Башня В2 - Общие вопросы

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Ellington

Re: Башня В2 - Общие вопросы

Сообщение Vitaliy_P » 08 ноя 2017, 12:59

Tenrek писал(а):
paveldem писал(а):
Tenrek писал(а):
paveldem писал(а):Соседи, а не мерил ли кто-нибудь перед или после покупки апартаменты? Интересуют размеры апартамента 40,8 м2 и точное расстояние по мокрой зоне и на каком расстоянии находится проем входной двери от боковых стен. На скриншоте выделил какой интересует апартамент

На следующей неделе хочу съездить свой померить, могу и в соседний зайти.
Границы мокрых зон померить в натуре не получиться
я, т.к. они пока никак не обозначены. Более того, они несколько условны - смысл в том, чтобы у всех граница зоны была на одном расстоянии от стены (плюс-минус). Мокрые зоны можно расширять за счет нежилой площади, можно уменьшать, но нельзя переносить. С апартами оксюморон какой-то - формально, вся площадь нежилая, но МЖИ не согласовывает расширение мокрых зон за счет нежилих площадей, обозначенных изначально как комнаты.

не удалось ли сделать замер?

К сожалению нет, перенеслось на следующую среду.
Оказывается не так просто попасть на стройку - только с менеджером, а мой в отпуске.[/quot

Добрый день!
Удалось ли замерить, как раз этот апартамент интересует. Большое спасибо!
Vitaliy_P
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 12:55
Откуда: 3 этаж

Re: Башня В2 - Общие вопросы

Сообщение Tenrek » 09 ноя 2017, 14:24

Vitaliy_P писал(а):
Tenrek писал(а):
paveldem писал(а):
Tenrek писал(а):
paveldem писал(а):Соседи, а не мерил ли кто-нибудь перед или после покупки апартаменты? Интересуют размеры апартамента 40,8 м2 и точное расстояние по мокрой зоне и на каком расстоянии находится проем входной двери от боковых стен. На скриншоте выделил какой интересует апартамент

На следующей неделе хочу съездить свой померить, могу и в соседний зайти.
Границы мокрых зон померить в натуре не получиться
я, т.к. они пока никак не обозначены. Более того, они несколько условны - смысл в том, чтобы у всех граница зоны была на одном расстоянии от стены (плюс-минус). Мокрые зоны можно расширять за счет нежилой площади, можно уменьшать, но нельзя переносить. С апартами оксюморон какой-то - формально, вся площадь нежилая, но МЖИ не согласовывает расширение мокрых зон за счет нежилих площадей, обозначенных изначально как комнаты.

не удалось ли сделать замер?

К сожалению нет, перенеслось на следующую среду.
Оказывается не так просто попасть на стройку - только с менеджером, а мой в отпуске.[/quot

Добрый день!
Удалось ли замерить, как раз этот апартамент интересует. Большое спасибо!

К сожалению не удалось. И похоже уже не удастся, со слов менеджера ВСН, уже поставили все двери и ключи передали в УК, попасть в свою "хатку бобра" можно будет уже после сдачи. С одной стороны - хреново, с другой - сдавать планируют в конце декабря, т.е. в январе.
Tenrek
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 23:48
Откуда: 34 этаж

Re: Башня В2 - Общие вопросы

Сообщение Pandora » 09 янв 2018, 13:34

Добрый день. Я отметилась в перекличке. Говорят, что тут есть какой-то чат. Как в него попасть?
Pandora
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 13:25
Откуда: 45 этаж

Re: Башня В2 - Общие вопросы

Сообщение nkomarov » 29 янв 2018, 11:35

Соседи, кто-нибудь уже озаботился переводом апартамента в квартиру? Как это делается?
nkomarov
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 02:23
Откуда: 37 этаж

Re: Башня В2 - Общие вопросы

Сообщение Sceptic » 29 янв 2018, 12:43

nkomarov писал(а):Соседи, кто-нибудь уже озаботился переводом апартамента в квартиру? Как это делается?

nkomarov привет, переводом можно самим заниматься, но там придется повозится с доками, но самое главное чтобы апартаменты проходили по нормам инсоляции. Я пока не спешу переводить, потому что возможно MRы сами их переведут и нам ничего платить не придется, а только подписать доп.соглашение. В общем пока ждем-с.
Аватара пользователя
Sceptic
Новичок
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 14:43

Re: Башня В2 - Общие вопросы

Сообщение Seven » 30 янв 2018, 00:51

Sceptic писал(а):
nkomarov писал(а):Соседи, кто-нибудь уже озаботился переводом апартамента в квартиру? Как это делается?

nkomarov привет, переводом можно самим заниматься, но там придется повозится с доками, но самое главное чтобы апартаменты проходили по нормам инсоляции. Я пока не спешу переводить, потому что возможно MRы сами их переведут и нам ничего платить не придется, а только подписать доп.соглашение. В общем пока ждем-с.

Добрый день, mr уже ничего переводить не будет, дом сдан в эксплуатацию в соответствии с проектной декларацией, все апартаменты которые можно было перевести уже перевели.
Сейчас вроде меняются нормы инсоляции, возможно есть смысл заняться переводом самостоятельно. Либо дождаться утверждения проекта закона об апартаментах
Seven
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 17:07
Откуда: 33 этаж

Re: Башня В2 - Общие вопросы

Сообщение ruslanCH999 » 31 янв 2018, 21:00

кто озаботился переводом апарта в жилое? давайте скооперируемся
ruslanCH999
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 20:58
Откуда: 32 этаж

Re: Башня В2 - Общие вопросы

Сообщение Михаилmmk » 26 фев 2018, 09:59

Здравствуйте соседи!) Как можно попасть в общий чат (в вотс апп я так понимаю). И второй вопрос - кто нибудь после сдачи В2 уже пытался взять замеры? Отдел продаж говорит, что ключи уже у управляющей компании или у некого Миллениума и нужно связаться с ними. Кто нибудь пробовал? Хотел сделать замеры для проетка
Михаилmmk
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 20:55

Re: Башня В2 - Общие вопросы

Сообщение ASH » 27 фев 2018, 21:51

Михаилmmk писал(а):Здравствуйте соседи!) Как можно попасть в общий чат (в вотс апп я так понимаю). И второй вопрос - кто нибудь после сдачи В2 уже пытался взять замеры? Отдел продаж говорит, что ключи уже у управляющей компании или у некого Миллениума и нужно связаться с ними. Кто нибудь пробовал? Хотел сделать замеры для проетка

Добрый вечер! Сейчас это немного проблематично, как менеджер по продаже. Он должен пойти с Вами взять ключи и тд. Поговорите, может получится. Мы были давно, тогда было проще.
ASH
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 21:18
Откуда: 10 этаж

Re: Башня В2 - Общие вопросы

Сообщение Angelina1 » 06 мар 2018, 11:59

nkomarov писал(а):Соседи, кто-нибудь уже озаботился переводом апартамента в квартиру? Как это делается?

я не знаю, как насчет самим. юристы нам сказали, что долго. также юристы сказали, что это проще сделать застройщику до момента выдачи ключей. в офисе продаж, сказали, что этим занимаются, но типа не скоро
Аватара пользователя
Angelina1
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 01:27

Пред.След.

Вернуться в Башня B2 - Ellington - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13