Башня С1 - Общие вопросы

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Coltrane

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение serj » 20 ноя 2017, 17:45

Merdock писал(а):Блин... Вы меня не хило напугали. Не совсем понял почему жилые комнаты нельзя изменять(если только это не в сторону мокрых зон)? Интересно есть ли на форуме люди знающие, из экспертов по перепланировкам в БТИ. А то я давно эскиз накинул в первом попавшемся редакторе, но вроде как из того, что можно и нельзя написанного в интернете было соблюдено корректно( но повторюсь это эскиз, а я не эксперт и даже не дизайнер), за исключением одного вопроса: можно ли после получения ключей узаконить снос подоконного блока лоджии? При этом сам балкон обрастает вторым слоем стены с утепленными окнами, батарея не переносится на балкон, но вешается сбоку у "условного входа в него, а перегородки как таковой нет, либо ставить гармошку с двойным стеклопакетом.

Да и забыл сказать, что сама комната будет единой с кухней. Комната к которой планирую присоединять лоджию( надеюсь кухню то с гостиной соединять можно? я имею в виду единым целом, при условии что есть ещё одна отдельная комната)
Если, что по планировке угловая С1 67м2 на Москва-сити, Армстронг и немного Флакон.

Жилые комнаты можно двигать только в области жилой зоны не захватывая кухню(в нашем случае и коридор), т.е между соседними комнатами вы можете передвинуть стену.
По плану у вас и так кухня-гостиная. Подоконный блок сносите на свой страз и риск, если соседи сверху и снизу не узнают, то это пол беды...
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение Merdock » 20 ноя 2017, 21:50

Эм.. Простите, а почему коридор нельзя захватывать для жилой? Или я не так понял)
Про лоджию, вопрос именно законности такой перепланировки. Причем тут соседи? Если БТИ официально согласует снос перегородки с объединением комнаты или установкой туда перегородки гармошки, требуется ещё что-то? Извините, я просто не особо разбираюсь, возможно мои вопросы некорректны)
Merdock
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 17:46

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение Merdock » 20 ноя 2017, 22:35

Сразу оговорюсь, почему не скидываю в тему "скетчи планировок", потому что волнует вопрос балконных да и вообще перегородок в квартире, мнения, советы, может ли согласовать БТИ как перепланировку снос балконной и т. д.

Дабы исключить вопросы, которые находил в рунете, или наоборот узнать что-то новое, озвучу моменты на которые опирался при наброске и которые все ещё мучают меня:

1) туалет может выходить в жилую зону, если есть хотя бы еще один туалет выходящий в прихожую
2) снос подоконного блока(вроде как) можно согласовать при условии, что он не относится к несущей, и на его месте устанавливается, стекляная до пола, но только с 2ойным стеклопакетом

И ещё... я правильно понял, если нарастить вторую стену со вторым окном на балконе и утеплив его - проблема с конденсатом будет решена?( судя по жк водный, это наша будущая большая заноза)

Прилагаю скрины планировки застройщика и мои недоперепланировки)
Merdock
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 17:46

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение serj » 20 ноя 2017, 23:04

Посмотрите на план этажа который я приложил, мне кажется у вас местами перепутаны кухня и санузел
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение Merdock » 20 ноя 2017, 23:50

Вы про примеры планировок с официального сайта застройщика?
Честно говоря, тоже было интересно почему так расходятся варианты. Дело в том, что после покупки, я заходил на сайт кубика( это которые сразу с готовыми планировками предлагают, но за космическую цену, я считаю, учитывая то что они партнеры с готовыми планировками). И увидел там обратную планировку. То есть все как Вы говорите, туалет и кухня вот как на скрине застройщика, что вы прикладывали. Но нам показывали планировку с двумя туалетами при покупке. Естественно стал интересовать этот вопрос. Мы спросили менеджера. Он скинул проектную планировку застройщика, конкретно нашей квартиры. Конечно это не гарант, что именно её согласовывали, но надежда есть. Потому что, через пару дней у Кубика на сайте планировки изменились ровно так, как вот в этом скрине, что прислал нам менеджер на почту. Поэтому я уверен, что на официальном сайте просто никто не обновил скрин планировок, может забыли, не до этого, все там занятые, бегают) Ну или в худшем варианте, Кубик чисто по совпадению обновил у себя варианты планировок( не только у моей), а ведь на их сайт есть прямая ссылка с официального.

Прикладываю скрины Кубика, до и после так сказать. Как видите там была такая же планировка как сейчас висит на оф. сайте. Но они её поменяли.
Merdock
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 17:46

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение serj » 21 ноя 2017, 01:00

Да верно, на сайте застройщика старая информация
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение Seb » 21 ноя 2017, 12:37

serj писал(а):Да верно, на сайте застройщика старая информация


Подскажите, в итоге какое расположение с/у и кухни в С1(67м2) верное?
Которое сейчас на сайте savcity.ru ? или та планировка, которая была на этом же сайте, но гораздо раннее?
Seb
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 20:25

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение serj » 21 ноя 2017, 14:15

Seb писал(а):
serj писал(а):Да верно, на сайте застройщика старая информация


Подскажите, в итоге какое расположение с/у и кухни в С1(67м2) верное?
Которое сейчас на сайте savcity.ru ? или та планировка, которая была на этом же сайте, но гораздо раннее?

Вот такая, как ранее скинули
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение Kaskusha » 21 ноя 2017, 16:23

такая планировка нравится, спасибо :) а если не секрет - откуда информация? наш манагер нас послал с фото техпаспорта, якобы у них нет, и отправили в БТИ. Не очень понимаю, как БТИ могли что-либо зарегистрировать без информации от самого застройщика.
Натали П. C1
Kaskusha
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 19:08

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение serj » 21 ноя 2017, 18:16

Kaskusha писал(а):такая планировка нравится, спасибо :) а если не секрет - откуда информация? наш манагер нас послал с фото техпаспорта, якобы у них нет, и отправили в БТИ. Не очень понимаю, как БТИ могли что-либо зарегистрировать без информации от самого застройщика.

У застройщика конечно же все есть, и у кадастра, и у не ленивого брокера(манагера). Инфа из подрядно-приближенной к MR конторы по отделке, у них все актульное быстрее(чисто бизнес)
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

Пред.След.

Вернуться в Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 36