Башня С1 - Общие вопросы

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Coltrane

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение Kirrr » 10 фев 2016, 15:10

YK118 писал(а):Подскажите, есть ли у кого понимание какими инженерными системами будет оснащаться здание? Как мне говорил риэлтор ВСН центрального кондиционирования не будет...
Еще интересно какой фирмы выбраны лифты по проектной документации - есть ли у кого такая информация? На сайте риэлтора ВСН фигурирует фирма KONE (Фины), при этом в башнях бизнес центра вроде как Schindler...


Ну центрального кондиционирования точно не будет. Насчет лифтов не знаю.
Kirrr
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:55
Откуда: 12 этаж

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение Den » 10 фев 2016, 15:55

Новости, которые удалось прояснить в офисе продаж.
1. Центрального кондиционирования в квартирах и апартаментах не будет.
2. Потолки в Башне В1 - King - 3.30 метров. Окна панорамные от стены до стены от пола примерно 20-30 см. Такие же витражи как в офисных башнях
3. Потолки в Башне C1 - Coltrane - 3.05 метров. Окна не панорамные. Витражи примерно на уровне 60-80 см. от пола. Балконы в С1 будут холодные. Из блоков будет выложена перегородка лоджии и установлен стеклопакет внутри апартамента. Кто планирует сносить эту перегородку - придется утеплять витражное окно путем установки дополнительного стеклопакета изнутри. Как это все будет выглядеть в конечном итоге не известно. Окна открываться не будут.
4. Будет ли эстакада до Дмитровки или тоннель - решение еще не принято. Но одно из двух точно будет.
5. Как видно на опубликованных ранее фотографиях и планировке, башни В2 и С2 отличаются от башни С1. С1 останется флагманом проекта.
6. Не проданные верхние этажи в С1 будут переведены и проданы как квартиры. Цены уже поднялись на такие апарты, скорее всего с учетом перевода под жилье.
7. Верхние этажи всех башен будут отданы под пентхаусы. Видимо по этой причине мы можем наблюдать увеличение площади квартир на верхних этажах башен В2 и С2 до 95 кв.м.
8. Кладовки доступны для приобретения только в башне В1 - King. Цена ~300 000р.
9. Скоро будут устраивать просмотры апартаментов в башне С1 для собственников. Просмотры будут по записи в определенные дни и в определенное время с помощью установленного подъемника на С1.
10. Лифты. В офисных башнях установлены лифты Schindler. У всех жилых башен будут установлены лифты KONE. Фины выиграли тендер на установку.
11. В Свидетельстве о собственности скорее всего будет указан тип недвижимости - "Апартаменты гостиничного типа", налог - 0,5%
12. В МФК будет размещен фитнес-клуб Манхэттен, который уже находится на Новодмитровской. Стоимость клубных карт ~50 000р./год.
13. Регистрация в апартаментах возможна на срок до 5 лет. Далее - продлевается каждые 5 лет.
14. Рядом с МФК СавСити в районе Складочной ул. будет построен еще один жилой микрорайон. Все бараки подлежат сносу. Metro останется.
15. В башне В1 на 1 и последнем этаже будет расположен банк. Помещения уже выкуплены. Какой - пока не известно.
16. Важная информация. После перевода земельного участка под жилую застройку и перевода апартаментов башни В1, В2 и С2 в квартиры, у Застройщика осталось еще 10 000 кв.м. на перевод в жилье. Это означает, что в башне С1 также будут переведены апартаменты в жилье не только те, которые еще не проданы, но и те, которые уже были куплены покупателями. Кому-то повезет также как и в Фили Граде и люди получат квартиры по цене апартаментов. Перевод будет осуществлен без всяких доп. соглашений к ДДУ. Просто везунчики получат Свидетельство, где будет указан тип недвижимости - "Квартира".
17. Перевод апартаментов в жилье в башне С1 будет возможен в индивидуальном порядке. Особенно это касается той части апартаментов, которая проходит по инсоляции. Здесь только один вопрос - финансовый.
18. Отделка входной группы в жилых башнях будет упрощена в связи с кризисом... Никаких стальных фигур и прочей красоты, которые установлены в офисных башнях уже не планируется. Возможно, что МР-Групп сэкономит еще на чем-то...
19. Окна в башнях МФК Савеловский Сити будут централизованно мыть дважды в год с внешней стороны фасада.

Общие впечатления:
Если при покупке апартаментов были сомнения, по поводу можно ли там жить, то сейчас общее впечатление более положительное. От метро Дмитровская действительно 7-8 минут пешком. Вполне приличный район и дорога к дому. Будет тоннель и свободный проход через ЖД - еще лучше. Все производственные предприятия будут ликвидированы. Наличие Хлебзавода тоже под вопросом.
Что касается прохода от м. Савеловская.... Здесь дорога оставляет желать лучшего. Район тот еще... Куча палаток и ларьков с многочисленными заведениями общепита, торговля не понятно чем, да и контингент... Ужас. Сказывается близость к Савеловскому вокзалу. Я даже рад, что СавСити ближе находится к Дмитровской и подальше от вокзала.

К Metro дорога занимает минут 5 пешком. Удобно. Вполне приличный магазин, есть все необходимое. Помимо Metro в Станколите есть еще куча мелких магазинов, количество которых, я думаю, увеличится после сдачи домов СавСити.
В общем, если МР-Групп реализует хотя бы половину из того, что заложено в визуализации, а также, если власти заложат парк, как было заявлено ранее, то жить там будет очень даже не похо. Учитывая количество магазинов и офисов разного характера в МФК, в том числе в апартаментах, то количество доступных услуг для жителей комплекса будет вполне разнообразным.
Уверен, что к 2020 году район вокруг МФК Савеловский Сити значительно изменится к лучшему.

Скоро выложу обещанный эксклюзив.
Подписывайтесь на темы форума внизу страницы, чтобы не пропустить самое интересное.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение YK118 » 10 фев 2016, 16:56

Можно уточнить про окна - что, вообще ни одно окно не будет открываться!? или только на лоджии (что тоже не айс)...?
YK118
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:51
Откуда: 24 этаж

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение Den » 10 фев 2016, 17:02

YK118 писал(а):Можно уточнить про окна - что, вообще ни одно окно не будет открываться!? или только на лоджии (что тоже не айс)...?


На верхних этажах - да, ни одно окно не будет открываться по соображениям безопасности. Кроме как какой-то поток воздуха будет идти с лоджии. На нижних этажах, наверное, что-то открываться все же будет. Но я думаю, раз половину апартаментов переводят в квартиры, то хотя бы форточку должны предусмотреть.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение YK118 » 10 фев 2016, 17:12

Еще можно добавить, что в заключении по ПД (раздел 3.5.1) для С1 говориться, что "для апартаментов - имеется возможность устройства сплит систем, с установкой наружных блоков в предусмотренных проектной документацией местах, с отводом конденсата в сеть К1 с устройства гидрозатвора". Для меня не очень понятно что это из себя по факту представляет... Я ориентируюсь на то, что внешний блок будет выводиться на лоджию (внутри лоджии) и из него конденсат как-то будет выводиться наружу. На экспликации кстати видно, что на всех лоджиях это обозначено! Единственное не укладывается в голове если внешний блок будет работать в условиях закрытых окон...
YK118
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:51
Откуда: 24 этаж

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение YK118 » 10 фев 2016, 17:13

Den писал(а):
YK118 писал(а):Можно уточнить про окна - что, вообще ни одно окно не будет открываться!? или только на лоджии (что тоже не айс)...?


На верхних этажах - да, ни одно окно не будет открываться по соображениям безопасности. Кроме как какой-то поток воздуха будет идти с лоджии. На нижних этажах, наверное, что-то открываться все же будет.


А есть понимание с какого этажа? У нас 24 планируется - надеюсь что-то будет открываться...
YK118
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:51
Откуда: 24 этаж

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение Den » 10 фев 2016, 17:35

YK118 писал(а):Еще можно добавить, что в заключении по ПД (раздел 3.5.1) для С1 говориться, что "для апартаментов - имеется возможность устройства сплит систем, с установкой наружных блоков в предусмотренных проектной документацией местах, с отводом конденсата в сеть К1 с устройства гидрозатвора". Для меня не очень понятно что это из себя по факту представляет... Я ориентируюсь на то, что внешний блок будет выводиться на лоджию (внутри лоджии) и из него конденсат как-то будет выводиться наружу. На экспликации кстати видно, что на всех лоджиях это обозначено! Единственное не укладывается в голове если внешний блок будет работать в условиях закрытых окон...


Не совсем понял что такое ПД (Предварительный договор?). А ДДУ вы не заключали?
Внешний блок кондиционера придется устанавливать внутри лоджии. Там же будет какая-то решетка в фасаде здания, как я понял, с выходом на улицу. Именно поэтому лоджии будут холодными, а не глухой теплый стеклопакет, как в соседней комнате.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение Александр » 10 фев 2016, 18:03

Уже все равно эстакада это будет или туннель лишь бы сделали выезд на Бутырскую. И конечно экономия на входной группе не очень по радовала( Den,будет возможность по больше инфы про наши апартаменты не проходящие по инсоляции. Спасибо за подробную информацию!
Александр
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 13:35
Откуда: 7 этаж

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение YK118 » 10 фев 2016, 18:25

Den писал(а):
YK118 писал(а):Еще можно добавить, что в заключении по ПД (раздел 3.5.1) для С1 говориться, что "для апартаментов - имеется возможность устройства сплит систем, с установкой наружных блоков в предусмотренных проектной документацией местах, с отводом конденсата в сеть К1 с устройства гидрозатвора". Для меня не очень понятно что это из себя по факту представляет... Я ориентируюсь на то, что внешний блок будет выводиться на лоджию (внутри лоджии) и из него конденсат как-то будет выводиться наружу. На экспликации кстати видно, что на всех лоджиях это обозначено! Единственное не укладывается в голове если внешний блок будет работать в условиях закрытых окон...


Не совсем понял что такое ПД (Предварительный договор?). А ДДУ вы не заключали?
Внешний блок кондиционера придется устанавливать внутри лоджии. Там же будет какая-то решетка в фасаде здания, как я понял, с выходом на улицу. Именно поэтому лоджии будут холодными, а не глухой теплый стеклопакет, как в соседней комнате.


Имелось ввиду Проектная Документация)) Спасибо за подробности. Конечно не привычно без открывающихся окон - надеюсь воздуха всем хватить;)
YK118
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:51
Откуда: 24 этаж

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение Toget » 10 фев 2016, 23:33

Друзья, я правильно понимаю, что окна на верхних этажах вообще не будут открываться, даже на 1 см приоткрыть нельзя будет???
Toget
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:46

Пред.След.

Вернуться в Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31