Башня С1 - Общие вопросы

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Coltrane

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение soulform » 05 авг 2017, 16:11

dreamtravel писал(а):
Kirrr писал(а):
dreamtravel писал(а):Это достаточно сильно нивелирует большое количество квартир на один лифт (хотя не снимает проблему полностью).



Достаточно сильно это насколько?В моем обычном панельном доме 2010 года постройки приходится 28 квартир на лифт.Насколько хуже будет в Савеловском?На данный момент приходится 110 квартир на лифт,Это более чем в 4 раза больше.на 400% больше.Это не на порядок больше,это в 4 порядка.
Кто-нибудь на практике сталкивался с подобным?Мне вот манагеры тоже трели ясные поют,но цифры упрямы.Жестоко упрямы.И говорят что будет .опа.

Я смотрел квартиру на 45 этаже.Т.к. нет смысла в подобном здании покупать квартиры внизу.Катался на 2 лифтах.Каждый из этих лифтов тратит 2 секунды на проход этажа.Путь на 45й занимает полторы минуты.Вниз столько же.Это если без остановок.Но они будут,т.к. подразумевается что на каждом этаже в каждой квартире подо мной в итоге будет житель.Гладко на бумаге,да забыли про овраги.

Этот вопрос - единственное что останавливает меня потратить деньги в этом комплексе.Никак не вписываются расчеты в мою картину мира,если в бытовом плане в какой то панели по итогу жить комфортнее.СИЛЬНО комфортнее.И мусоропровод есть (что очень удобно,но на его отсутствие готов все же закрыть глаза).

Всегда хотел жить в небоскребе,я 4 раза поднимался в квартиру которую хотел купить.Но вопрос с лифтами ставит чудовищный крест.И хочется и колется(И меня совсем не удивляет что даже со скидками в 12% от застройщика сейчас квартиры не продаются,хотя манагеры говорят обратное,шахматка на сайте естатета упрямо говорит о стагнации.

ps.Я даже не касаюсь ситуаций когда по теории вероятности в определенный период времени из 6 лифтов будет работать только 5. А то,может и 4(Надеюсь ук не будет доводить до таких моментов.

Кстати,ук у Савеловского будет ДОМС.


Ну, с таким математическим кун-фу что вы показываете, спорить сложно. Для справки: на порядок больше - это в 10 раз больше. Т.е. на 4 порядка - это 280 000 квартир на лифт. Да, 110 больше чем 28 в 3,9 раз, а не "более чем в 4 раза". А если к 28 прибавить 400% то получится 140, т.е. в 5 раз больше. Математика, пятый класс.

Собственно, считать лучше не квартирами, а жителями, обычно считается 1 житель на 18 метров квадратных. На этаже 800 метров, получаем 44,4 жителя на жилой этаж при полной заселенности. По СНиПам я прикинул в комментарии выше, что для удовлетворительного комфорта нужно 6-7 лифтов. Ну и лифты "умные", вроде как. Что касается "это достаточно сильно нивелирует большое количество квартир на один лифт", повторюсь, специалисты утверждают, что на 15%.

Что касается продажи - работа манагеров создавать ажиотаж. Сейчас лето, низкий сезон для продаж недвижимости, народ в отпусках. Плюс кризис и стагнация.

Ну, в общем, я не уговариваю, каждый сам для себя решает. Понятно, что было бы 8 лифтов было бы ОК, но их 6. Если это будет единственное ваше жилье и вы работаете с 9 до 6 или типа того, если вам нужно ездить в часы пик, то это может быть проблемой. Так что, рекомендую вам взять квартиру в небоскребе с достаточным количеством лифтов и тогда мечты сбудутся и не омрачатся.
soulform
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 22:39
Откуда: 41 этаж

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение dreamtravel » 05 авг 2017, 16:34

Не стоит умалять мой вопрос указом на знания про 5й класс)Я понимаю ваше раздражение и всех читающих,ведь тут уже купившие.Куда им деваться?Само собой такие конфликты с реальностью их раздражают.Я сам чуть не стал таким же,выслушивая манагеров,которые пели мне в уши что лифт поднимется за 45 секунд)))
Умалчивая что,лифт МОЖЕТ двигаться и лифт БУДЕТ двигаться по нормативам - две разные вещи,которые не дураками писаны.
Потому и полторы минуты,а не 45 секунд.Потому как что молодому "уууу,кайфово" может и ничо по скорости движения лифта,а вот его дедушке,который придет посмотреть как живет его внучек,такие перепады давления могут и инсультом закончиться.
И про метраж по 18м на человека тоже не стоит говорить,т.к. есть такие как я,кто в трехе живет один,а есть такие кто ставит в студию двойной ярус-пол для второй кровати в Савеловском см. https://www.youtube.com/watch?v=LLSHzrUqtzw"onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;

Проблема есть.Проблема реальна,надеюсь что у вас все будет хорошо.На мой взгляд нужно 10 лифтов на такое кол-во квартир.Или сократить кол-во квартир увеличив площадь.Кого ни спрашиваю - вы сами не знаете как в итоге будет.Я же своими деньгами так рисковать не хочу и посмотрю как будет у вас.Потому как для меня есть еще 2,3 башни для входа в стройку,а так же вторичка,на которой,судя по всему предложение будет большим.
dreamtravel
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 20:02

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение soulform » 05 авг 2017, 16:56

dreamtravel писал(а):Не стоит умалять мой вопрос указом на знания про 5й класс)Я понимаю ваше раздражение и всех читающих,ведь тут уже купившие.Куда им деваться?Само собой такие конфликты с реальностью их раздражают.Я сам чуть не стал таким же,выслушивая манагеров,которые пели мне в уши что лифт поднимется за 45 секунд)))
Умалчивая что,лифт МОЖЕТ двигаться и лифт БУДЕТ двигаться по нормативам - две разные вещи,которые не дураками писаны.
Потому и полторы минуты,а не 45 секунд.Потому как что молодому "уууу,кайфово" может и ничо по скорости движения лифта,а вот его дедушке,который придет посмотреть как живет его внучек,такие перепады давления могут и инсультом закончиться.
И про метраж по 18м на человека тоже не стоит говорить,т.к. есть такие как я,кто в трехе живет один,а есть такие кто ставит в студию двойной ярус-пол для второй кровати в Савеловском см. https://www.youtube.com/watch?v=LLSHzrUqtzw"onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;

Проблема есть.Проблема реальна,надеюсь что у вас все будет хорошо.На мой взгляд нужно 10 лифтов на такое кол-во квартир.Или сократить кол-во квартир увеличив площадь.Кого ни спрашиваю - вы сами не знаете как в итоге будет.Я же своими деньгами так рисковать не хочу и посмотрю как будет у вас.Потому как для меня есть еще 2,3 башни для входа в стройку,а так же вторичка,на которой,судя по всему предложение будет большим.


Я не старался умалить, так само собой выходит, сорри. Лично у меня конфликтов с реальностью нет, я сам купил без манагерских уговоров, ибо для меня и моих желаний этот вариант подходящий. Если вы заботитесь о своем дедуле, то возьмите этаж пониже, тут опять таки, либо дедушкино здоровье, либо ваши хотелки. Но это к теме количества лифтов не имеет отношения. Вас в трехе компенсируют условные таджики по человеку на метр, статистически вы не значимы. А нормативы по расчету лифтов есть.

Что будет в будущем не знает никто, тут не гадалки собрались, если для вас эти риски не приемлемы, просто не идите на них, вот и вся недолга.
soulform
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 22:39
Откуда: 41 этаж

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение serj » 05 авг 2017, 17:08

Складывается впечатление что все 600+ квартир находятся на 47этаже... И вдруг встав с трех ярусных кроватей ровно в 8 утра они (~3000-4000) человек ринулись со словами круто на работу. Естественно 5 из 6 лифтов не работали, а 6ой (с отклееной табличкой Kone под которой виднеется Мтз) со скоростью регламента 2сек этаж, останавливаясь на каждом этаже ..... Застрял
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение dreamtravel » 05 авг 2017, 17:16

)))Не берите,забота о дедуле))
Я же образно говорю о дедуле.Лично мой дедуля не приедет,увы." А нормативы по расчету лифтов есть" - ну елы-палы)О чем спор тогда,верно?)Хавайте как есть)
Аргументы ваши,мягко скажем,плавают. В разряде не нравится - не берите.Зевая.Это я и сам могу)

Что будет в будущем относительно этого вопроса есть возможность рассчитать.И пока что просчитывается .опа.Явно просчитывается.В деталях)Красочно так и даже без намека на что-либо другое)
Изначально я спросил беспокоит ли кого то такой вопрос.Вас не беспокоит.Спасибо за ваше мнение.Буду рад выслушать и других возможных моих будущих сожителей по мфк.
dreamtravel
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 20:02

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение dreamtravel » 05 авг 2017, 17:20

serj писал(а):Складывается впечатление что все 600+ квартир находятся на 47этаже... И вдруг встав с трех ярусных кроватей ровно в 8 утра они (~3000-4000) человек ринулись со словами круто на работу. Естественно 5 из 6 лифтов не работали, а 6ой (с отклееной табличкой Kone под которой виднеется Мтз) со скоростью регламента 2сек этаж, останавливаясь на каждом этаже ..... Застрял




Смешно)))Особенно смешно это в условные часы пик.Когда народ реально встает в большинстве своим и топает на работу.Достаточно не всех.Достаточно 25%.Условно хотя бы.А потом вечером обратно)Нам же не нужно чтобы толпа вас у каждого входа в лифт ждала?
Хотя не,это ведь не про МФК Савеловский,где покупали исключительно рантье,что могут спать до исступления собственного желания и,понежевшись,встать за кофе в тот час,что сами захотят,затем лениво выйдя из дома в вечерние часы на прогулку.

Видите,я тоже могу крайностями)Но толку от этого?

ps.В C1,B2,C2 Будут не kone а schindler.Но это ничего не меняет.
dreamtravel
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 20:02

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение soulform » 05 авг 2017, 17:48

dreamtravel писал(а):)))Не берите,забота о дедуле))
Я же образно говорю о дедуле.Лично мой дедуля не приедет,увы." А нормативы по расчету лифтов есть" - ну елы-палы)О чем спор тогда,верно?)Хавайте как есть)
Аргументы ваши,мягко скажем,плавают. В разряде не нравится - не берите.Зевая.Это я и сам могу)

Что будет в будущем относительно этого вопроса есть возможность рассчитать.И пока что просчитывается .опа.Явно просчитывается.В деталях)Красочно так и даже без намека на что-либо другое)
Изначально я спросил беспокоит ли кого то такой вопрос.Вас не беспокоит.Спасибо за ваше мнение.Буду рад выслушать и других возможных моих будущих сожителей по мфк.


Сами, говорите, можете? Отлично, во взрослом мире это нормально - вы сами принимаете решения и берете ответственность за них. Никто за вас ее брать не будет, так что вот вам расклад по расчетам выше, дальше уж думайте и решайте. А то ваши сообщения всё больше походят на подростковое трололо.
soulform
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 22:39
Откуда: 41 этаж

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение serj » 05 авг 2017, 18:02

dreamtravel писал(а):))) моих будущих сожителей по мфк.

И самое смешное... Выходя из уже своей квартиры на 47 этаже, ожидая лифт более 2минут сказать всем присутствующим и отсутствующим: Ну я же вам говорил .Опа! Без обид
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение dreamtravel » 05 авг 2017, 20:36

"возможных моих будущих сожителей по мфк".Я достаточно точен в формулировках изначально.Комплекс интересен,но вы упрямо ищете во мне другую мотивацию,чтож отрадно)Я надеюсь что мои опасения не подтвердятся.Очень надеюсь что все будет хорошо.
Стал бы я все разузнавать про мфк,если бы не был интересен.Зная больше некоторых,тут вон лифты kone ожидают)

serj почему 47?Я говорил про 45.Почему более 2 минут?Я говорил про полторы.Проверив это сам.У вас фантазии?)


Ребята,откровенно в своих ответах вы скорее являете даже не подростковый троллинг,а крылатое Лаврова "деб№лы бл" :)))По существу что то есть что у одного,что у второго?Опровергнуть что .опы не будет можете?
dreamtravel
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 20:02

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение Kirrr » 05 авг 2017, 20:48

Вот, например, меня больше заботят автомобильные пробки в часы пик вокруг нашего комплекса, а не мифические пока пробки на лифт. Мне кажется, вы слишком сгустили краски с этими лифтами.
Kirrr
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:55
Откуда: 12 этаж

Пред.След.

Вернуться в Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Marinadio и гости: 30