Принудительная кухонная вытяжка запрещена?

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Coltrane

Принудительная кухонная вытяжка запрещена?

Сообщение Theo » 31 мар 2018, 21:44

В документе Технические условия на подключение который мне выдали в УК написано - категорически запрещено использовать систему принудительной вентиляции дома для установки принудительной кухонной вытяжки. Кто нибудь может прокомментировать? Означает ли это что короб от кухонной вытяжки до венткороба могут заставить демонтировать?
Аватара пользователя
Theo
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 09:46
Откуда: 27 этаж

Re: Принудительная кухонная вытяжка запрещена?

Сообщение Sceptic » 27 апр 2018, 13:15

В документе Технические условия на подключение который мне выдали в УК написано - категорически запрещено использовать систему принудительной вентиляции дома для установки принудительной кухонной вытяжки. Кто нибудь может прокомментировать? Означает ли это что короб от кухонной вытяжки до венткороба могут заставить демонтировать?

Ну так это логично, это они написали что нельзя выводить кухонную вытяжку в вентканалы. У нас же дома высотные соответственно система вентиляции принудительная и рассчитана на определенное сопротивления, если каждый выведет вытяжку туда, то скорее всего вентиляция будут некорректно работать. Не то что заставят демонтировать, его туда просто нельзя ставить.
Аватара пользователя
Sceptic
Новичок
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 14:43

Re: Принудительная кухонная вытяжка запрещена?

Сообщение df-46 » 27 апр 2018, 15:56

Я вот тоже пока с этим моментом не разобрался.
Как вообще тогда над плитой делать вытяжку - просто какой-то канал прокладывать?
Какие варианты кто придумал?
df-46
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 15:01
Откуда: 46 этаж

Re: Принудительная кухонная вытяжка запрещена?

Сообщение Kirrr » 01 апр 2019, 19:01

Все-таки я не понял - можно ставить вытяжку над плитой или нет?
Kirrr
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:55
Откуда: 12 этаж

Re: Принудительная кухонная вытяжка запрещена?

Сообщение Sceptic » 22 апр 2019, 16:31

Kirrr писал(а):Все-таки я не понял - можно ставить вытяжку над плитой или нет?

Вытяжку ставить можно, просто нужно от неё прокладывать пластиковый канал в соответствующий вентканал, чтобы запахи не смешивались. Я в этом проблемы не вижу т.к везде буду делать натяжные потолки соответственно немного опускать потолок и канал с прямоугольным сечением легко поместится.
Аватара пользователя
Sceptic
Новичок
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 14:43


Вернуться в Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antoniosll и гости: 23