Работа УК ДОМС

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Coltrane

Re: Работа УК ДОМС

Сообщение Света » 22 фев 2018, 10:16

frol писал(а):
ruslanCH999 писал(а):60 рублей? они при ..ли? за что??? я за то чтобы не подписывать!


без подписания договора с УК ключи можно забрать ?

Да! Ключи выдают в другом кабинете... и потом они отсылают в УК,чтобы те сделали личный кабинет для оплаты комуналки и подписали с ними договор,выписали "пропуск"))
Света
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:31

Re: Работа УК ДОМС

Сообщение Света » 22 фев 2018, 10:24

sb_C1 писал(а):
serj писал(а):
Света писал(а):При получении ключей пришлось побывать в "офисе"УК...Впечатление шарашкиной конторы...цены вообще сильно завышены и ничем не объясними...60 рублей за квадратный метр жилья...??? Вы серьезно? При среднеценовой политике по Москве в 20-22 рубля с м2...
Какие то непонятные деньговымогательства...за вывоз строительного мусора:!!!!12000 рублей... А в 60 рублей это,ИЗВИНИТЕ,не входит???Мы захватили этот район,мы здесь первые....а с чего Вы решили,что мы вам рады???Подземный переход через жд отменяется,хотят построить надземный..причем УК хочет,чтобы его построили за
бюджет города...а простите ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ЗА 60 РУБЛЕЙ ЗА М2???? В потолок плевать или летом СНЕГ убирать???
Предлагаю создать инициативную группу и ОТКАЗАТЬСЯ от данной УК,либо добиться пересмотрения тарифов!!!
Для начала: судя по опыту "Водного"нужно отказываться подписывать договор с УК!
Кто за,кто против,господа? Что думаете???

Это где это 20-22₽? Вы наверное с Иваново перепутали...


20-22 конечно нет. Но и 60 не обоснованно высокий тариф.
Кингу уже удалось его уменьшить, нам тоже надо будет обсуждать.


Согласна,может и не 20 рублей,но и не дороже 30...
Вот ссылка на сайт по ценам в Москве за услуги УК

http://youhouse.ru/tarify_zhkh/moskva%2 ... wenija.php

Кстати на Водном жильцы платят по 29 рублей( они изначально отказались платить по 60 рублей и длбились тарифа 29 и на квартиру и на машиноместо( которое,на минуточку УК хочет оплаты более 100 рублей за м2), а Кинг,насколько мне известно отвоевал всего 7 рублей и вместо 62 платят 55...Странно,что нам не поступило еще предложение "скинуться на технику"УК,а то денег совсем нет,как это было на Водном
Света
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:31

Re: Работа УК ДОМС

Сообщение Kirrr » 22 фев 2018, 13:18

И как конкретно нужно действовать, чтобы снизить тарифы? Какие действия предприняли на Водном?
Kirrr
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:55
Откуда: 12 этаж

Re: Работа УК ДОМС

Сообщение Yegor27 » 22 фев 2018, 15:54

Кто-то уже пытался получить ответ от УК по вопросу установки внешних блоков кондиционеров? Особенно актуальна проблема для квартир без балконов. По телефону ничего внятного сказать не могут.
Yegor27
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 09:55
Откуда: 22 этаж

Re: Работа УК ДОМС

Сообщение akami » 22 фев 2018, 17:56

Kirrr писал(а):И как конкретно нужно действовать, чтобы снизить тарифы? Какие действия предприняли на Водном?

Думаю надо будет писать колективное письмо(жалобу)в надзорную организацию типа роспотребнадзор и тд.И чем раньше это начнем тем больше шансов.На форуме предварительно
сделать голосовалку по уровню цен на жкх и готов/неготов учавствовать в коллектианом письме(иске).
akami
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 07:18
Откуда: 21 этаж

Re: Работа УК ДОМС

Сообщение akami » 23 фев 2018, 09:41

Ещё одно авторитетное мнение по поводу необоснованно завышенных цен на жку: https://www.rbc.ru/politics/15/02/2018/ ... on_subject
akami
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 07:18
Откуда: 21 этаж

Re: Работа УК ДОМС

Сообщение AKA82 » 24 фев 2018, 01:40

IMG_2509.jpg
Это полный пипец.
Планирую несколько писем в Роспотребнадзоре,Жилищник,Общество по защите потребителей.
1) В подъезде нет расписанного по статьям прайса
2) Вытяжки не работают вообще, сегодня мне подтвердил это оператор в УК
3) Лифты не работают - 1-2 и то с натягом
4) В доме не убираются вообще ( лестницы - нет; этажи нет) Я думаю у них вообще нет персонала
5) Все стены обшарпаны,охрана не следит за погрузкой в лифты - все лифты в цементе грязные

Но при всем они хотят 3 месяца оплаты вперед.
По моему их нужно гнать санными тряпками.
Такого я не видел ни в одном комплексе где у меня квартиры.
Экономят на всем.
AKA82
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 23:23
Откуда: 34 этаж

Re: Работа УК ДОМС

Сообщение Альберт779 » 25 фев 2018, 22:40

основная претензия - очень плохо убираются в подъезде. Если так дальше будет, то я против данной УК.
у них сайт есть https://domc24.ru/
Альберт779
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:00
Откуда: 15 этаж

Re: Работа УК ДОМС

Сообщение RiskMB » 26 фев 2018, 14:47

Уважаемые соседи, начните с себя, Вы планируете делать ремонт, ну купите этот арголит, он копейки стоит, и заклейте эти места которые бьют. В чем проблема то, ни кто за Вас не подумает о Вас.
Кто думаете отбивает эти косяки? Управляющий УК, а может охранник бьет специально? Это наши же с Вами рабочие, а им как водится глубоко плевать, пока Вы им сами не укажете на это.
RiskMB
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 18:58

Re: Работа УК ДОМС

Сообщение Альберт779 » 26 фев 2018, 19:37

RiskMB писал(а):Уважаемые соседи, начните с себя, Вы планируете делать ремонт, ну купите этот арголит, он копейки стоит, и заклейте эти места которые бьют. В чем проблема то, ни кто за Вас не подумает о Вас.
Кто думаете отбивает эти косяки? Управляющий УК, а может охранник бьет специально? Это наши же с Вами рабочие, а им как водится глубоко плевать, пока Вы им сами не укажете на это.

Согласен, надо бережней относиться к имуществу в подъезде, но это все же не отменяет уборку на этажах.
Альберт779
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:00
Откуда: 15 этаж

Пред.След.

Вернуться в Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 327