Работа УК ДОМС

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Coltrane

Re: Работа УК ДОМС

Сообщение AKA82 » 04 апр 2018, 21:19

frol писал(а):
AKA82 писал(а):
serj писал(а):
Kirrr писал(а): в Жилинспекцию и прокуратуры. Это не сложно. все можно сделать он лайн. Потому что я не представляю как можно переезжать через пару недель, в эту грязь. Интернета нет, то что предлагают это вообще пипец. Пускать второго пройвайдера никто не планирует, хотя обязаны по закону.


образцы жалобы и ссылки для прокуратуры и жилинспекции может здесь выложить ?


Конечно. А вы кто ?
AKA82
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 23:23
Откуда: 34 этаж

Re: Работа УК ДОМС

Сообщение AKA82 » 04 апр 2018, 21:30

sb_C1 писал(а):Добрый день,
сегодня был в доме - на этажах очень грязно.

Есть непонимание почему счета уже выставляются за обслуживание, а помещения не убираются.
Ремонты идут конечно - но уборки не заметно совсем.
Написал на электронную почту - ответ выложу.


Ответвечают что убираются, согласно графику. График естественно нигде не висит.
Но у не очень опытных людей из этой шаражки, все висит на сайте.
https://domc24.ru/upload/iblock/e85/Dog ... leniya.pdf вот договор на корпус 4 повесили :) Хотя их выперли оттуда.

А вот проект :) на корпус 6.
https://domc24.ru/upload/iblock/478/%D0 ... 1%82%D0%B8)%20%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%9E%D0%A1%D0%A1.pdf
Где уборка на этажах стоит 1 раз в неделю за наши 54 рубля :) Когда как мне кажется за эти деньги можно нанять клининг компанию, и теже 2 сотрудницы с моющими аппаратами, будут целый день мы этажи, и убирать по звонку, если что то пролили или испачкали на этаже.

Советую сделать скрин с их сайта и скачать копию договора, тем кто уже оплатил услуги по платежкам которые вам дали с ключами. Это чистой воды моженичество и можно сразу с платежкой в прокуратуру.
AKA82
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 23:23
Откуда: 34 этаж

Re: Работа УК ДОМС

Сообщение Михаил » 04 апр 2018, 21:51

Уборка не 54, а 6.07 р/м2.
Тут не нужно деструкции и ругани между нами. Нужна деструкция мозга управляющего. Побудем немного дятлами. 700 квартир по одному замечанию. А лучше - не по одному. Повод есть. В принципе, управляющий выразил желание видеть обратную связь.
А для контроля уборки я сделал так.
Вложения
20180331_142841.jpg
Михаил
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 21:06
Откуда: 28 этаж

Re: Работа УК ДОМС

Сообщение AKA82 » 04 апр 2018, 22:21

Михаил писал(а):Уборка не 54, а 6.07 р/м2.
Тут не нужно деструкции и ругани между нами. Нужна деструкция мозга управляющего. Побудем немного дятлами. 700 квартир по одному замечанию. А лучше - не по одному. Повод есть. В принципе, управляющий выразил желание видеть обратную связь.
А для контроля уборки я сделал так.


Михаил уточните пож-та, в каком документе вы видели 7 руб. контретно за уборку.
Если можно попросить Вас выложить в чат.

Опыт 3 проектов МР групп показывает.
Вот к примеру мне мой друг прислал из Фили града, как у них сейчас. А было еще хуже чем у нас. С фундаментом проблемы были.
Нам не дай бог.
*Повод есть. В принципе, управляющий выразил желание видеть обратную связь.
Его работа заключается в разговорах. Даже если 700 заявок в день, не будут они ничего делать.
*А для контроля уборки я сделал так.
У меня фото с 3 этажей с 31 января почти каждую неделю. На жалобу ответили вот что.

Это после месяца заявки и 2 письма с указанием написания заявки в Жил Инспекцию.
Мы приносим свои извинения за несвоевременное решение вопросов, заданных в Ваших обращениях.

Для того, чтобы устранить недостатки и избежать повторного возникновения этой ситуации, нами будут приняты следующие меры:

Это будет сделано в первую очередь, чтобы устранить проблему
Действия Результат Срок выполнения Ответственный
1 Установить информационный стенд. Установлен стенд с актуальной информацией 02.03.2018 Долгошей Д.Г.
2 Устранить замечания по работе лифтов Лифты работают в штатном режиме 01.03.2018 Долгошей Д.Г.
3 Производить уборку в лифтах согласно графика Уборка в лифтах производится согласно графика 01.03.2018 Долгошей Д.Г.

4 Производить уборку мест общего пользования согласно графика Уборка мест общего пользования производится согласно графика 01.03.2018 Долгошей Д.Г.
Это будет сделано для того, чтобы подобные проблемы не возникали в будущем
Действия Результат Срок выполнения Ответственный
А Провести проверку работы персонала на объекте. В случае несоответствия занимаемой должности, принять меры по замене. 01.03.2018 Долгошей Д.Г.
Б Производить уборку мест общего пользования согласно графика уборки Уборка производится 01.03.2018 Долгошей Д.Г.
Вложения
Вестник Фили Град N 1 январь 2018.pdf
(801.29 Кб) Скачиваний: 83
AKA82
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 23:23
Откуда: 34 этаж

Re: Работа УК ДОМС

Сообщение Михаил » 04 апр 2018, 22:48

6р.07коп. прописано в проекте договора. Страница 19
Приложение № 3 к договору управления
Размер и структура платы за управление, содержание и текущий ремонт общего имущества, дополнительные услуги
А в ответе, конечно, пока только слова.
Михаил
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 21:06
Откуда: 28 этаж

Re: Работа УК ДОМС

Сообщение Florax » 04 апр 2018, 22:53

Kirrr писал(а):Что-то я не помню, когда обещали турникеты.

Нам в метриуме обещали, а еще девушку на ресепшне и охрану территории. Это было одним из небольших плюсиков. Например не будет спама в почтовых ящиках. Или войти сможет не каждый, кому вздумается, если охранник на минутку отойдет. Охрана хоть адекватная?
Florax
Житель, Башня С2 - Armstrong
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 14:20
Откуда: 14 этаж

Re: Работа УК ДОМС

Сообщение Михаил » 04 апр 2018, 22:58

Пока девушке там не место. Нужен суровый, надежный мужик. На прошлой неделе по просьбе жительницы он удалил из тамбура подозрительный элемент, предлагающий ремонт. Но пропускной режим хромает. Да и не все жители готовы показывать пропуск каждый раз, кто-то и не носит его с собой. Если бы все решили для себя, что готовы предъявлять пропуск - тогда можно говорить о строгости.
Михаил
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 21:06
Откуда: 28 этаж

Re: Работа УК ДОМС

Сообщение AKA82 » 05 апр 2018, 08:44

Михаил писал(а):6р.07коп. прописано в проекте договора. Страница 19
Приложение № 3 к договору управления
Размер и структура платы за управление, содержание и текущий ремонт общего имущества, дополнительные услуги
А в ответе, конечно, пока только слова.


Михаил,
Спасибо прочитаю. Договор не видел. Я и не говорил что уборка 54 рубля. Я не знаю что туда входит в эти деньги.

Можно вас попросить выложить данную информацию. А то у меня как то вот так написано. Сметы для гос структур обычно так делают :) чтобы не понять что откуда :)


А для справки.
http://youhouse.ru/tarify_zhkh/moskva%2 ... wenija.php" onclick="window.open(this.href);return false;
https://informatio.ru/news/society/tari ... richestvo/" onclick="window.open(this.href);return false;

У нас многоквартирный дом, плюс нет мусоропровода. Так что какая у нас должны быть плата, не более 30 рублей.
А все остальное это наши хотелки за 24 рубля, так же как охрана идет дополнительно. Повторюсь в Водном добились тарифа, не прывышающего 30 рублей, у нас нет ничего на 54 рубля.

Но пока я не вижу даже мин работы на 30 рублей со стороны нашей УК.
https://www.krost.ru/live/2016_n/" onclick="window.open(this.href);return false; Вот за что можно платить 50 и 60 и 100. Когда УК не по привычке с Лужковских времен, как наша (я знаю о чем говорю) сидит на подряде и на откатах. А когда компания развивается сама и делает что то для дома, иначе наш супер модный дом, в котором покупали себе жилье превратится в Жулебино панельку.
Вложения
Picture1.jpg
Picture1.jpg (139.19 Кб) Просмотров: 1948
AKA82
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 23:23
Откуда: 34 этаж

Re: Работа УК ДОМС

Сообщение AKA82 » 05 апр 2018, 08:55

Михаил писал(а):Пока девушке там не место. Нужен суровый, надежный мужик. На прошлой неделе по просьбе жительницы он удалил из тамбура подозрительный элемент, предлагающий ремонт. Но пропускной режим хромает. Да и не все жители готовы показывать пропуск каждый раз, кто-то и не носит его с собой. Если бы все решили для себя, что готовы предъявлять пропуск - тогда можно говорить о строгости.


Надо закрыть дверь на домофон или замок и отрывать жителям ключом или через звонок охраны.
Пока там Подозрительный континген на каждых 2-3 этаж. Спуститесь на парковку. Там полный бардак с охраной. Зачем нужен охраник, если пьянный рабочий захотит и он у него ничего не спрашивает, куда и как. При мне было 2 раза.
AKA82
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 23:23
Откуда: 34 этаж

Re: Работа УК ДОМС

Сообщение gotts » 05 апр 2018, 10:35

Михаил писал(а):6р.07коп. прописано в проекте договора. Страница 19
Приложение № 3 к договору управления
Размер и структура платы за управление, содержание и текущий ремонт общего имущества, дополнительные услуги
А в ответе, конечно, пока только слова.


Если качество услуг и их объем соответствует 70 руб, и эти услуги утверждены общим собранием - то в этом нет ничего противозаконного. Однако сейчас ситуация беспредельная. Застройщик с ДОМСом "определили" тариф, качество услуг, как писали выше, не соответствует даже половине этого тарифа. Кстати, а почему наша Управа не проводит конкурс по выбору УК?! Вроде бы по закону Управа должна его провести в течение 2-х месяцев с даты ввода в эксплуатацию дома, если до этого времени не было проведено собрание собственников по выбору УК :roll:
gotts
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 14:17

Пред.След.

Вернуться в Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 27