Работа УК ДОМС

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Coltrane

Re: Работа УК ДОМС

Сообщение gotts » 05 апр 2018, 10:53

gotts писал(а):
Михаил писал(а):6р.07коп. прописано в проекте договора. Страница 19
Приложение № 3 к договору управления
Размер и структура платы за управление, содержание и текущий ремонт общего имущества, дополнительные услуги
А в ответе, конечно, пока только слова.


Если качество услуг и их объем соответствует 70 руб, и эти услуги утверждены общим собранием - то в этом нет ничего противозаконного. Однако сейчас ситуация беспредельная. Застройщик с ДОМСом "определили" тариф, качество услуг, как писали выше, не соответствует даже половине этого тарифа. Кстати, а почему наша Управа не проводит конкурс по выбору УК?! Вроде бы по закону Управа должна его провести в течение 2-х месяцев с даты ввода в эксплуатацию дома, если до этого времени не было проведено собрание собственников по выбору УК :roll:



Кстати, полезный сайт, где можно заказать реестр собственников для проведения собрания, думаю, нам он пригодится через месяцев так 3-5
gotts
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 14:17

Re: Работа УК ДОМС

Сообщение AKA82 » 05 апр 2018, 14:15

gotts писал(а):
Михаил писал(а):6р.07коп. прописано в проекте договора. Страница 19
Приложение № 3 к договору управления
Размер и структура платы за управление, содержание и текущий ремонт общего имущества, дополнительные услуги
А в ответе, конечно, пока только слова.


Если качество услуг и их объем соответствует 70 руб, и эти услуги утверждены общим собранием - то в этом нет ничего противозаконного. Однако сейчас ситуация беспредельная. Застройщик с ДОМСом "определили" тариф, качество услуг, как писали выше, не соответствует даже половине этого тарифа. Кстати, а почему наша Управа не проводит конкурс по выбору УК?! Вроде бы по закону Управа должна его провести в течение 2-х месяцев с даты ввода в эксплуатацию дома, если до этого времени не было проведено собрание собственников по выбору УК :roll:


По поводу Управы и понятно. Прикормленные. К нам сам Кябянин приезжал :) МР групп тут в почете, еще ТПУ Дмитровская оттяпали.
Вы задали очень правильный вопрос. С 1 января 2018 нахождение на территории Савасити ДОМС незаконно. Управа должны была провесити конкурс и выложить результаты. Прошло 3 месяца. Ну вы сами понимаете. С 1 мая 2018 ДОМС официально вступит законно. Подписи подделают дав как собакам подачку вот этим господам - Долгошев, Федоров, Харькова и Глухова, Митров. Кто знает про наших самовыдвиженцев, которые указаны в бюллетене :) ?
Может они представятся здесь на форуме :) ?

Так что можно уже писать в Управу, в Жилинспекцию, а самое главное в прокуратуру.
А если УК еще и подписи подделает, что доказать легко. Мой дом тюрьма.
ХАйП от юриста.
Все те кто заплатили хотя бы по рублю на счет УК.
Могут писать в прокуратуру и ЖИ, т.к. это уже мошеничество.


Многоквартирный дом, расположенный по адресу: г.Москва, ул. Новодмитровская, д.2, корп.6 (далее-МКД) был введен в эксплуатацию 31.10.2017г. (разрешение на ввод объекта в эксплуатацию №77-115000-008076-2017 от 31 октября 2017 года, выдано Комитетом государственного строительного надзора города Москвы Обществу с ограниченной ответственностью «Бизнес парк «Савеловский» ИНН 7714731859).

В соответствии с ч. 14 ст. 161 ЖК РФ до заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, принявшим от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, или выбранной на основании решения общего собрания собственников помещений, управление многоквартирным домом осуществляется управляющей организацией, с которой застройщиком должен быть заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

Согласно сведениям, представленным на сайте https://www.reformagkh.ru" onclick="window.open(this.href);return false;, между Обществом с ограниченной ответственностью «Бизнес парк «Савеловский», ИНН 7714731859 (далее-Застройщик) и Обществом с ограниченной ответственностью Управляющая компания «ДОМС», лицензия № 077001068 от 15 декабря 2016 года на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, ИНН 5047189752, заключен договор управления многоквартирным домом № СС/ДУ-С1 от 01.11.2017г.

В соответствии с ч. 13 ст. 161 ЖК РФ в течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса. Если в течение двух месяцев со дня проведения открытого конкурса собственники не заключили договор управления с управляющей организацией, такой договор считается заключенным на условиях, определенных открытым конкурсом.
Исходя из вышеуказанного срок действия договора управления между Застройщиком и ООО УК «ДОМС» не может быть распространен на период времени после 01.01.2018г.

Дополнительно сообщаю, что каких-либо общих собраний собственников помещений в МКД по вопросу выбора в качестве управляющей организации ООО УК «ДОМС» в период с 31.10.2018г. и по настоящий момент не проводилось, протоколы, содержащие соответствующие сведения, отсутствуют. По состоянию на дату подачи настоящего заявления, многоквартирный дом, расположенный по адресу: г.Москва, ул. Новодмитровская, д.2, корп.6, согласно сведениям, размещенным на сайте ГИС ЖКХ https://dom.gosuslugi.ru/#!/licenses" onclick="window.open(this.href);return false; (принт-скрин страницы прилагается), не включен в лицензию ООО УК «ДОМС» по управлению №077001068 от 15.12.2016г.

В соответствии с вышеизложенным, доказательства и документарное подтверждение законности оснований для выставления мне счетов на оплату жилищно-коммунальных услуг компанией ООО УК «ДОМС», отсутствуют. Принудительное требование оплаты при отсутствии документов и законных оснований, при этом, расцениваются мною как превышение должностных полномочий генеральным директором и другими должностными лицами ООО УК «ДОМС», а так же как мошеннические действия и вымогательство моих личных денежных средств, что является грубым нарушением закона и моих прав, как гражданина РФ.
Вложения
WhatsApp Image 2018-04-04 at 20.46.20.jpeg
AKA82
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 23:23
Откуда: 34 этаж

Re: Работа УК ДОМС

Сообщение Михаил » 05 апр 2018, 23:53

AKA82 писал(а):
Михаил писал(а):6р.07коп. прописано в проекте договора. Страница 19
Приложение № 3 к договору управления
Размер и структура платы за управление, содержание и текущий ремонт общего имущества, дополнительные услуги
А в ответе, конечно, пока только слова.


Михаил,
Спасибо прочитаю. Договор не видел. Я и не говорил что уборка 54 рубля. Я не знаю что туда входит в эти деньги.

Можно вас попросить выложить данную информацию. А то у меня как то вот так написано. Сметы для гос структур обычно так делают :) чтобы не понять что откуда :)


А для справки.
http://youhouse.ru/tarify_zhkh/moskva%2 ... wenija.php" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
https://informatio.ru/news/society/tari ... richestvo/" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;

У нас многоквартирный дом, плюс нет мусоропровода. Так что какая у нас должны быть плата, не более 30 рублей.
А все остальное это наши хотелки за 24 рубля, так же как охрана идет дополнительно. Повторюсь в Водном добились тарифа, не прывышающего 30 рублей, у нас нет ничего на 54 рубля.

Но пока я не вижу даже мин работы на 30 рублей со стороны нашей УК.
https://www.krost.ru/live/2016_n/" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false; Вот за что можно платить 50 и 60 и 100. Когда УК не по привычке с Лужковских времен, как наша (я знаю о чем говорю) сидит на подряде и на откатах. А когда компания развивается сама и делает что то для дома, иначе наш супер модный дом, в котором покупали себе жилье превратится в Жулебино панельку.


Эти тарифы для жилья, принадлежащего Москве. Не наш случай.
Структура на стр.19 вложения. Проект договора, конечно, имеет недостатки, особенно, отдельные статьи. Но тут нужно договариваться. На то и голосование.
Вложения
Договор управления зданием (С1 Савеловский Сити) Проект на ОСС.pdf
(1.5 Мб) Скачиваний: 89
Михаил
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 21:06
Откуда: 28 этаж

Re: Работа УК ДОМС

Сообщение AKA82 » 06 апр 2018, 09:31

Михаил писал(а):
AKA82 писал(а):
Михаил писал(а):6р.07коп. прописано в проекте договора. Страница 19
Приложение № 3 к договору управления
Размер и структура платы за управление, содержание и текущий ремонт общего имущества, дополнительные услуги
А в ответе, конечно, пока только слова.


Михаил,
Спасибо прочитаю. Договор не видел. Я и не говорил что уборка 54 рубля. Я не знаю что туда входит в эти деньги.

Можно вас попросить выложить данную информацию. А то у меня как то вот так написано. Сметы для гос структур обычно так делают :) чтобы не понять что откуда :)


А для справки.
http://youhouse.ru/tarify_zhkh/moskva%2 ... wenija.php" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
https://informatio.ru/news/society/tari ... richestvo/" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;

У нас многоквартирный дом, плюс нет мусоропровода. Так что какая у нас должны быть плата, не более 30 рублей.
А все остальное это наши хотелки за 24 рубля, так же как охрана идет дополнительно. Повторюсь в Водном добились тарифа, не прывышающего 30 рублей, у нас нет ничего на 54 рубля.

Но пока я не вижу даже мин работы на 30 рублей со стороны нашей УК.
https://www.krost.ru/live/2016_n/" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false; Вот за что можно платить 50 и 60 и 100. Когда УК не по привычке с Лужковских времен, как наша (я знаю о чем говорю) сидит на подряде и на откатах. А когда компания развивается сама и делает что то для дома, иначе наш супер модный дом, в котором покупали себе жилье превратится в Жулебино панельку.


Эти тарифы для жилья, принадлежащего Москве. Не наш случай.
Структура на стр.19 вложения. Проект договора, конечно, имеет недостатки, особенно, отдельные статьи. Но тут нужно договариваться. На то и голосование.[/




Михаил,
Статью нужно прочитать до конца.
Эту филькину грамоту я видел.
Как договоритесь, поделитесь пож та результатом.
У меня пятая новостройка с УК компанией от застройщика и сказки я уже давно не верю. А то что 60 процентам жильцам не важно за что они платят это знаете - менталитет. Тоже на собственном опыте. Никого не хочу обидеть.
AKA82
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 23:23
Откуда: 34 этаж

Re: Работа УК ДОМС

Сообщение gotts » 06 апр 2018, 12:24

Эти тарифы для жилья, принадлежащего Москве. Не наш случай.
Структура на стр.19 вложения. Проект договора, конечно, имеет недостатки, особенно, отдельные статьи. Но тут нужно договариваться. На то и голосование.[/quote]

Никто и не говорит, что можно купить vip-сервис по цене супер-эконом.
Но и покупать эконом-сервис по цене vip не хочется.
gotts
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 14:17

Re: Работа УК ДОМС

Сообщение gotts » 06 апр 2018, 19:44

С учетом того, что договор управления, который Михаил любезно выложил на форум, не скачан ни разу, можно предположить, что нашим соседям безразлично за что, кому и сколько платить.
gotts
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 14:17

Re: Работа УК ДОМС

Сообщение Karabaska » 06 апр 2018, 20:14

Соседи, добрый день, я из башни армстронг, мы вот с мужем тоже решили поподробнее ознакомиться с работой ук домс, хотя нам ещё далеко до выдачи ключей.
Моя коллега сейчас принимает квартиру в жк поколение, и они борятся со своей ук ритц сервис, им не выдают ключи до подписи договора с ук, и довольно высокие тарифы, они уже дошли до прокуратуры.
В нашем случае мы думаем составить заявление в управу района о проведение тендера на ук, мы ещё не собственники, только дольщики, поэтому голосование проводить не можем.
Но я пока думаю, может сначала встретиться с представителем ук домс по поводу текущих вопросов, которые в т ч в вашей башне возникают, возможно удастся улучшить их работу, или сразу стоит нацелиться на смену ук?
Karabaska
Житель, Башня С2 - Armstrong
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 15:42
Откуда: 12 этаж

Re: Работа УК ДОМС

Сообщение AKA82 » 06 апр 2018, 21:29

Karabaska писал(а):Соседи, добрый день, я из башни армстронг, мы вот с мужем тоже решили поподробнее ознакомиться с работой ук домс, хотя нам ещё далеко до выдачи ключей.
Моя коллега сейчас принимает квартиру в жк поколение, и они борятся со своей ук ритц сервис, им не выдают ключи до подписи договора с ук, и довольно высокие тарифы, они уже дошли до прокуратуры.
В нашем случае мы думаем составить заявление в управу района о проведение тендера на ук, мы ещё не собственники, только дольщики, поэтому голосование проводить не можем.
Но я пока думаю, может сначала встретиться с представителем ук домс по поводу текущих вопросов, которые в т ч в вашей башне возникают, возможно удастся улучшить их работу, или сразу стоит нацелиться на смену ук?


Данная УК уже показала себя во всем комплексах МР групп. Как вы думаете, они исправятся потому что просто Савеловский Сити. Это подход. Это не бизнес, а кормушка.

Ну разве ее только наверное не поставят на Цветном. Там же голову сразу всем оторвут если что не так.
Кстати в Воробьев Дом их тоже не засунули почему-то.
AKA82
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 23:23
Откуда: 34 этаж

Re: Работа УК ДОМС

Сообщение Sees » 17 апр 2018, 07:36

Света писал(а):При получении ключей пришлось побывать в "офисе"УК...Впечатление шарашкиной конторы...цены вообще сильно завышены и ничем не объясними...60 рублей за квадратный метр жилья...??? Вы серьезно? При среднеценовой политике по Москве в 20-22 рубля с м2...
Какие то непонятные деньговымогательства...за вывоз строительного мусора:!!!!12000 рублей... А в 60 рублей это,ИЗВИНИТЕ,не входит???Мы захватили этот район,мы здесь первые....а с чего Вы решили,что мы вам рады???Подземный переход через жд отменяется,хотят построить надземный..причем УК хочет,чтобы его построили за
бюджет города...а простите ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ЗА 60 РУБЛЕЙ ЗА М2???? В потолок плевать или летом СНЕГ убирать???
Предлагаю создать инициативную группу и ОТКАЗАТЬСЯ от данной УК,либо добиться пересмотрения тарифов!!!
Для начала: судя по опыту "Водного"нужно отказываться подписывать договор с УК!
Кто за,кто против,господа? Что думаете???


А как вы поменяете УК, если это МФК?
Sees
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 07:27

Re: Работа УК ДОМС

Сообщение gotts » 18 апр 2018, 11:01

Сказки про то, что мы - МФК пусть ДОМС рассказывает бабушке в деревне. Есть решение Верховного суда, о котором ДОМС умалчивает.
Кстати, а у нас голосование за выбор ДОМСа уже закончилось?
gotts
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 14:17

Пред.След.

Вернуться в Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28