Выдача ключей - Башня Колтрейн

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Coltrane

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Сергей Иванов » 14 фев 2018, 15:41

Elena писал(а):Посмотрите первые проектные декларации. В апартаментах, которые затем перевели в квартиры, лоджии изначально были с коэф. 0.5. Видимо, МР тогда уже знали, что это потом будут квартиры Если у Вас есть лишние деньги, то, конечно, платите с удовольствием.
А кому-то нужны были именно апартаменты, как мне. Теперь мне приходится менять планы.


Елена, поддерживаю вас. Не обращайте внимания. Это тролли МР Групп... всегда довольны недостатками, коммуналкой на 3 месяца вперед, отсутствием коробов, допником с увеличением стоимости...

МР Групп прекрасно знает, что условия о цене между Застройщиком и Участником обговариваются на берегу, т.е. на момент подписания Договора. В нашем случае Застройщик в одностороннем порядке изменил условие о цене и заставил обманным путем подписать допник. Якобы о переводе из жилья в нежилье. На самом деле перевод давно был зарегистрирован в Росреестре. Допник вообще не был нужен. Только чтобы прикрыть "грехи" МР Групп
Сергей Иванов
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 22:11

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение larsavsiti » 14 фев 2018, 16:40

Добрый день! Делайте то, что считаете нужным. Если вы не желаете платить- не платите. Сходите на демонстрацию! Я описала свою ситуацию. Было неприятно платить за доп.метр, но справедливо. Так как фактическая площадь переданной по акту квартиры ( включая балкон) больше на один кв.м., чем площадь помещения( включая балкон) по ДДУ. Согласно договору, лишний кв.м оплачиваются дополнительно.
larsavsiti
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 14:08

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Elena » 14 фев 2018, 17:04

Почитайте внимательно ДДУ, п. 4.4. "Цена будет уточнена Сторонами после проведения обмеров Помещения юридическим лицом , оказывающим услуги в сфере технической инвентаризации и/или кадастрового учета". А не один из этих специалистов не посчитает балкон или лоджию с коэф. 1.
Нравится Вам платить, платите, только других на это не агитируйте.
Elena
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:04

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение larsavsiti » 14 фев 2018, 20:48

Хочется спросить. Вы доп. Соглашение подписали? Если да, то в допнике чёрным по русскому написано, что применяется коэффициент 1.
Если нет, то подали ли вы в суд?
Если подали, то сколько стоят услуги адвоката?
Если не подали, то чего вы ждёте?
Давайте уже побыстрее закончим эту историю.
larsavsiti
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 14:08

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Elena » 14 фев 2018, 21:50

Сергей Иванов на 99% был прав, написав "Это тролли МР Групп... "
Кто подписал Доп. соглашение не глядя на этот пункт или по другим обстоятельствам, совсем не нахваливают по нескольким пунктам, как Вы МР групп, а очень расстраиваются.
А мне пока Доп. соглашение никто не давал, но у меня площадь уменьшилась почти на метр по их обмерам, поэтому мне доплачивать ничего не придется. Но если это стало квартирой, то Закон на нашей стороне.
И еще раз посмотрите старую, на апартаменты, и новую, с квартирами, Проектную декларацию. Площадь не менялась.
Elena
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:04

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение hell_finger » 14 фев 2018, 22:00

Добрый день. Получил ключи еще 30 января, подписал акт, но они его отдали только сегодня и дата естественно сегодняшним числом стоит.
Никакие доп. соглашения не подписывал и вам не советую, ничего никому не платил! Мне должны по акту взаиморасчётов еще выплатить в течение 10 дней 119000 рублей. У меня квартира 67м2 с видом на Сити. Почему так получилось? Да потому что надо письменно писать претензии на все то, что вас не устраивает, а не общаться с говорящими головами.
hell_finger
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 15:15
Откуда: 34 этаж

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Альберт779 » 14 фев 2018, 22:28

Elena писал(а):Посмотрите первые проектные декларации. В апартаментах, которые затем перевели в квартиры, лоджии изначально были с коэф. 0.5. Видимо, МР тогда уже знали, что это потом будут квартиры Если у Вас есть лишние деньги, то, конечно, платите с удовольствием.
А кому-то нужны были именно апартаменты, как мне. Теперь мне приходится менять планы.

Квартиру можно продать и купить апартаменты еще и заработать на этом. Что-то не сходиться в моем недалеком мозгу. :?
Альберт779
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:00
Откуда: 15 этаж

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение serj » 14 фев 2018, 23:21

[quote="hell_finger"]Добрый день. Получил ключи еще 30 января, подписал акт, но они его отдали только сегодня и дата естественно сегодняшним числом стоит.
Никакие доп. соглашения не подписывал и вам не советую, ничего никому не платил! Мне должны по акту взаиморасчётов еще выплатить в течение 10 дней 119000 рублей. У меня квартира 67м2 с видом на Сити. Почему так получилось? Да потому что надо письменно писать претензии на все то, что вас не устраивает, а не общаться с говорящими головами.[/qВм
Вам точно выдали АПП? Я так долго жду этого... Про 10 дней кстати мне уже 3 недели назад говорили, а воз и ныне там
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение noname_ak » 15 фев 2018, 15:24

Всем привет! Тоже получил ключи не так давно, планирую утеплить балкон и соединить с комнатой. Кто то уже решал этот вопрос? Необходимо менять раму или можно как то утеплить стеклопакет по другому?
noname_ak
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 15:47
Откуда: 30 этаж

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Volodia123 » 15 фев 2018, 20:48

hell_finger писал(а):Добрый день. Получил ключи еще 30 января, подписал акт, но они его отдали только сегодня и дата естественно сегодняшним числом стоит.
Никакие доп. соглашения не подписывал и вам не советую, ничего никому не платил! Мне должны по акту взаиморасчётов еще выплатить в течение 10 дней 119000 рублей. У меня квартира 67м2 с видом на Сити. Почему так получилось? Да потому что надо письменно писать претензии на все то, что вас не устраивает, а не общаться с говорящими головами.


А если я уже подписал допник, доплатил 150 т.р. и получил ключи, то мне уже поздно письма писать? Или есть смысл. Вообще много таких как я?
Volodia123
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:23
Откуда: 14 этаж

Пред.След.

Вернуться в Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 239