Выдача ключей - Башня Колтрейн

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Coltrane

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Volodia123 » 02 фев 2018, 10:42

Что известно о выдаче ключей? Уже 3 недели никакой информации, на приемку не зовут.
Volodia123
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:23
Откуда: 14 этаж

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение rosp » 02 фев 2018, 12:32

Volodia123 писал(а):Что известно о выдаче ключей? Уже 3 недели никакой информации, на приемку не зовут.


Звоните в дирекцию МР и просите чтоб вас записали на подписание акта. Меня без проблем записали. Сегодня как раз принял квартиру и подписал акт. СМС не было
rosp
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:23
Откуда: 11 этаж

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Volodia123 » 02 фев 2018, 18:59

rosp писал(а):
Volodia123 писал(а):Что известно о выдаче ключей? Уже 3 недели никакой информации, на приемку не зовут.


Звоните в дирекцию МР и просите чтоб вас записали на подписание акта. Меня без проблем записали. Сегодня как раз принял квартиру и подписал акт. СМС не было


Уже раз 5 делал
Volodia123
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:23
Откуда: 14 этаж

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение rosp » 02 фев 2018, 21:28

Volodia123 писал(а):
rosp писал(а):
Volodia123 писал(а):Что известно о выдаче ключей? Уже 3 недели никакой информации, на приемку не зовут.


Звоните в дирекцию МР и просите чтоб вас записали на подписание акта. Меня без проблем записали. Сегодня как раз принял квартиру и подписал акт. СМС не было


Уже раз 5 делал


Странно. Я со второго. В понедельник записался, было 2 окна на пятницу. Они оставляют заявку на звонок, потом перезванивают через несколько часов. И что вам отказали? Если что, у меня 11 этаж. Кстати подземный паркинг тоже начали передавать, но похоже пока под башней В2. По квартире все почти все ок, царапина на окне и трещинки между блоками и несущими стенами, видно свет из соседней квартиры. Качество в целом не плохое. Расстраивает отсутствие выводом под полотенцесушитель, придется ставить электрический. Судя по звукам - ремонты уже начались.
rosp
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:23
Откуда: 11 этаж

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение frol » 02 фев 2018, 21:37

rosp писал(а):
Volodia123 писал(а):
rosp писал(а):
Volodia123 писал(а):Что известно о выдаче ключей? Уже 3 недели никакой информации, на приемку не зовут.


Звоните в дирекцию МР и просите чтоб вас записали на подписание акта. Меня без проблем записали. Сегодня как раз принял квартиру и подписал акт. СМС не было

царапина на окне и трещинки между блоками и несущими стенами, видно свет из соседней квартиры. Качество в целом не плохое.


Вы Акт подписали несмотря на замечания или их в любом случае должны устранять ?
frol
Новичок
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 09:47

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение rosp » 02 фев 2018, 21:59

frol писал(а):
rosp писал(а):
Volodia123 писал(а):
rosp писал(а):
Volodia123 писал(а):Что известно о выдаче ключей? Уже 3 недели никакой информации, на приемку не зовут.


Звоните в дирекцию МР и просите чтоб вас записали на подписание акта. Меня без проблем записали. Сегодня как раз принял квартиру и подписал акт. СМС не было

царапина на окне и трещинки между блоками и несущими стенами, видно свет из соседней квартиры. Качество в целом не плохое.


Вы Акт подписали несмотря на замечания или их в любом случае должны устранять ?


Да, подписал, царапину внесли в акт, подкрасят из баллончика. На окна вроде как есть гарантия, могут отрегулировать если надо. Трещина меня не сильно беспокоит. При ремонте устраним. Они там будут образовываться в любом случае, блоки никак не связаны с несущими колоннами.
rosp
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:23
Откуда: 11 этаж

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение sb_C1 » 06 фев 2018, 00:45

Сегодня получили ключи :)

После взаиморасчетов прошло около 2х недель, возможно могли бы и раньше, но не спешили.
Теперь жду паркинг.

После получения ключей подписали документы с управляющей компанией (ДОМС) и получили пропуск для себя и рабочих.
ДОМС предлагают оплатить авансом несколько месяцев вперед, но не настаивают - зависит от прописанных в ДДУ условий.

В доме уже несколько квартир начали ремонт.
sb_C1
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 20:51
Откуда: 36 этаж

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Игорь » 13 фев 2018, 21:55

Сергей Иванов писал(а):
martynovdp@mail.ru писал(а):Хочу предупредить всех у кого перевод в квартиру. Брокеры обманывают дольщиков при заключении доп соглашения. Вписывают коэффициент-1 за балкон, хотя в основном договоре он 0,5. Я дебил просто спросил менеджера Александра из МЕТРИУМА, нужно ли что-то доплачивать. Получил ответ - нет. Допник я подписал и попал на 128 400 рублей. Знаю, что сам дебил, поэтому хочу тех, кто не успел еще подписать предупредить об этом. Метриум - менеджеры врут на каждом этапе, а МР потакает этому, так что у меня больше желания с ними иметь дел нет.


Так и есть... только обманывают не брокеры, а сам МР Групп... :twisted:

Проконсультировался со знакомым юристом по недвижимости.

Первый момент, Коэффициент на балкон существует из покон веков. Ответ МР Групп / Брокера на тему того, что его якобы приняли недавно - это чистой воды обман.

Второй момент, в допнике черным по белому указано, что коэффициент 1 применяется для целей расчетов между сторонами, а не для целей отражения площади квартиры. Т.е. подписывая допник, собственник сам соглашается заплатить МР Групп за балкон в 2 р. больше (например балкон 3,4 м. с коэффициентом 0.5 = 1,7, с коэффициентом 1 = 3,4).

Третий момент, поднял переписку с Брокером, где запрашивал допник в 2016 г. В Том варианте не было ни слова про коэффициент на балкон для целей расчетов. Делаем вывод, что МР Групп решил заработать дополнительные деньги на нас...

Четвертый момент, подписание допника якобы требуется для целей перевода квартиры из нежилья в жилье. Если посмотреть на сайте Росрееста свою квартиру или получить официальную выписку из ЕГРП, будет видно, что перевод уже осуществлен и в Реестре уже числится жилое помещение (как и было ранее озвучено МР Групп, что они полностью перевели те квартиры, которые прошли по нормам освещенности). Зачем тогда подписывать допник? Платить за регистацию 10к + за балкон?...

Тем, кто не успел еще подписать допник, Менеджер по заселению сообщает, что вы не можете пройти приемку без подписанного допника. Это не соответствует Закону о ДДУ, договору на ДДУ с Застройщиком. Отказать в приемке по этому основанию они не могут. Если такое происходит, нужно делать видео-запись, со свидетелями подписывать акт об отказе приемке, фиксировать все нарушения. :oops:

Кто еще не успел подписать допник, не рекомендую этого делать


А что делать тем, кто подписал допник??? Вообще это беспредел.... предлагаю подать жалобу в Роспотребнадзор. Ну осветить этот вопрос на форумах по недвижимости. Замалчивать это нельзя!!
Игорь
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 21:19

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение larsavsiti » 14 фев 2018, 15:09

Добрый день! Лично я подписала доп.соглашение, акт приемки и доплатила за лишний метр. Считаю справедливым решение МР групп о применении коэффициента 1 для балкона, так как изначально я покупала апартамент, где также примерялся коэффициент 1 для балкона.
Таким образом, если бы перевод апартаментов в жилое помещение не состоялся, я бы также доплатила за лишний метр, но не получила бы других преимуществ и экономий. А именно,
1. После перевода апартаментов в жилое помещение увеличилась стоимость самой квартиры;
2. Появилась возможность получить налоговый вычет( 260т.₽ на каждого супруга);
3. Снизилась ставка по налогу на имущество с 0.5% до 0.1% или 0.2% в зависимости от кадастровой стоимости. А также возможность уменьшить налогооблагаемую базу для расчета налога на имущество на 20 кв.м;
4. Сэкономила деньги на перевод апартаментов в жилое помещение( ок. 15₽ за кв.м)
5. Появились объекты социальной инфраструктуры.

Респект МР групп за перевод апартаментов в квартиры и за выполнение своих обязательств.
larsavsiti
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 14:08

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Elena » 14 фев 2018, 15:34

Посмотрите первые проектные декларации. В апартаментах, которые затем перевели в квартиры, лоджии изначально были с коэф. 0.5. Видимо, МР тогда уже знали, что это потом будут квартиры Если у Вас есть лишние деньги, то, конечно, платите с удовольствием.
А кому-то нужны были именно апартаменты, как мне. Теперь мне приходится менять планы.
Elena
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:04

Пред.След.

Вернуться в Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 235