Выдача ключей - Башня Колтрейн

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Coltrane

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Валентин » 17 янв 2018, 20:17

Я хотел бы утеплить лоджию, но нужно согласовывать проект с БТИ... надо посмотреть что и как ...
А план БТИ - мокрых зон выдали?
а то к ремонту без этого не приступишь

Skork писал(а):
serj писал(а):
Skork писал(а):Вечер добрый!Отметился в шахматке, пожалуйста добавьте в группу whats app :)
Сегодня принимал свою квартиру.Я был 5-ый по счету. 34 этаж, квартира 499 ( прежний 490)
По словам MR group верхние этажи не шибко хотят получить квартиры, возможно ждут паркинг и желают принять всё сразу.Сказали с нижних этажей гораздо чаще звонят, но руководствуются правилам.
Итак, приехал в офис, дальше иду на объект. Сразу скажу входная группа оставила очень хорошее впечатление,также лифты и коридоры.Стильно, красиво и ничего лишнего.
))

Поздравляю. Какие документы выдали или обещали, типо экспликации ...?
Стеклопакет без царапин?

Спасибо!
Выдали копию акта осмотра квартиры.
Экспликации не было. АПП отдал на подпись в МР.
Осталось получить обратно допник и АПП. Дальше все вопросы уже к УК.
Ключи выдают после подписания АПП с двух сторон. По срокам около недели.
Стеклопакеты также удивили своим качеством, царапин нет, выглядят прилично, открываются очень мягко. Может мне повезло, но задумался даже оставить родные, хотя до приемки думал точно менять.
Лоджия кстати по размерам тоже понравилась, оптимальна,не большая и не очень маленькая. Многие делают вытянутыми и не функциональными по собственному опыту знаю.
Единственная проблема с коробами, придется их как то учесть в проекте. Но думая я не один такой, они есть у всех...
Вопрос: кто то будет убирать лоджию и утеплять? может на форуме есть тема по данному вопросу? разрешено ли это делать?
Валентин
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 21:34

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Рушан » 18 янв 2018, 10:45

Всем привет. Ответ от МР групп на предложение поставить коэффициент 0,5 к лоджии:

Добрый день!
Застройщик не согласует данное изменение, т.к.
В соответствии с Приказом Министерства Строительства и Жилищно-Коммунального Хозяйства РФ от 25 ноября 2016 г. N 854/пр, были установлены понижающие коэффициенты для расчета площади лоджии, веранд, балконов, террас, используемых при расчете общей приведенной площади жилого помещения согласно приложению к приказу.
Данный Приказ вступил в силу с 1 января 2017 года, поэтому Участникам долевого строительства необходимо понимать, что если Договор с первым участником строительства был заключен до 01.01.2017 г. требования по внесению изменений в текст Договора касательно применения понижающих коэффициентов не будут удовлетворены, так как данные изменения на их Договоры не распространяются.

Заколебал в навале 2016
Рушан
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 13:18

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Skork » 18 янв 2018, 13:46

Короба под трубы, я думал они будут по другому расположены. Теперь планировку немного придется поменять.
План мокрых зон не выдали.Как я понял они у меня слева и справа у входной двери. Кухня и санузел соответственно. Я думаю всем надо согласовать с УК. Там всё расскажут более подробно.
Skork
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 12:09

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Vovan » 18 янв 2018, 13:48

Рушан писал(а):Всем привет. Ответ от МР групп на предложение поставить коэффициент 0,5 к лоджии:

Добрый день!
Застройщик не согласует данное изменение, т.к.
В соответствии с Приказом Министерства Строительства и Жилищно-Коммунального Хозяйства РФ от 25 ноября 2016 г. N 854/пр, были установлены понижающие коэффициенты для расчета площади лоджии, веранд, балконов, террас, используемых при расчете общей приведенной площади жилого помещения согласно приложению к приказу.
Данный Приказ вступил в силу с 1 января 2017 года, поэтому Участникам долевого строительства необходимо понимать, что если Договор с первым участником строительства был заключен до 01.01.2017 г. требования по внесению изменений в текст Договора касательно применения понижающих коэффициентов не будут удовлетворены, так как данные изменения на их Договоры не распространяются.

Заколебал в навале 2016


Это не правда, в 2017 утвердили только новую редакцию, а применение данных коэфициентов было давным давно
Это попытка выкрутиться, не более того. Такие помещения, по закону, считаются летними и к ним, согласно СНИП, должны применяться понижающие коэффициенты при расчете площадей: 0,3 для балкона и 0,5 для лоджии.

Согласно СНиП 31-01-2003:
ПРИЛОЖЕНИЕ В
ПРАВИЛА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПЛОЩАДИ ПОМЕЩЕНИЙ, ПЛОЩАДИ ЗАСТРОЙКИ И ЭТАЖНОСТИ ЗДАНИЯ ПРИ ПРОЕКТИРОВАНИИ

"Правила подсчета площади квартиры..." к СНиПу 2.08.01-89* "Жилые здания".

т.е. и в 2003 и в 1989 были нормы 0,5 на лоджию и 0,3 на балкон !!!!!!!!!
Vovan
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 13:30
Откуда: 19 этаж

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Рушан » 18 янв 2018, 16:11

Vovan писал(а):
Рушан писал(а):Всем привет. Ответ от МР групп на предложение поставить коэффициент 0,5 к лоджии:

Добрый день!
Застройщик не согласует данное изменение, т.к.
В соответствии с Приказом Министерства Строительства и Жилищно-Коммунального Хозяйства РФ от 25 ноября 2016 г. N 854/пр, были установлены понижающие коэффициенты для расчета площади лоджии, веранд, балконов, террас, используемых при расчете общей приведенной площади жилого помещения согласно приложению к приказу.
Данный Приказ вступил в силу с 1 января 2017 года, поэтому Участникам долевого строительства необходимо понимать, что если Договор с первым участником строительства был заключен до 01.01.2017 г. требования по внесению изменений в текст Договора касательно применения понижающих коэффициентов не будут удовлетворены, так как данные изменения на их Договоры не распространяются.

Заколебал в навале 2016


Это не правда, в 2017 утвердили только новую редакцию, а применение данных коэфициентов было давным давно
Это попытка выкрутиться, не более того. Такие помещения, по закону, считаются летними и к ним, согласно СНИП, должны применяться понижающие коэффициенты при расчете площадей: 0,3 для балкона и 0,5 для лоджии.

Согласно СНиП 31-01-2003:
ПРИЛОЖЕНИЕ В
ПРАВИЛА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПЛОЩАДИ ПОМЕЩЕНИЙ, ПЛОЩАДИ ЗАСТРОЙКИ И ЭТАЖНОСТИ ЗДАНИЯ ПРИ ПРОЕКТИРОВАНИИ

"Правила подсчета площади квартиры..." к СНиПу 2.08.01-89* "Жилые здания".

т.е. и в 2003 и в 1989 были нормы 0,5 на лоджию и 0,3 на балкон !!!!!!!!!



Спасибо за инфо.
Рушан
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 13:18

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение akami » 19 янв 2018, 11:15

Кто уже доплачивал за лишние метры?Можно ли это сделать на месте в их офисе картой?Как собственно происходит процедура приемки(осмотра) квартиры,просто дают ключи или в присутствии с их представителем?
akami
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 07:18
Откуда: 21 этаж

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Svetlana » 19 янв 2018, 23:50

akami писал(а):Кто уже доплачивал за лишние метры?Можно ли это сделать на месте в их офисе картой?Как собственно происходит процедура приемки(осмотра) квартиры,просто дают ключи или в присутствии с их представителем?


Процедура следующая. Вы записываетесь на прием по телефону. Приходите в офис с документами (паспорт и договор с допниками). Идете с представителем застройщика принимать квартиру. На это дается час. Вместе с представителем застройщика составляете акт осмотра (если есть недостатки, фиксируете в этом акте). Потом возвращаетесь в отдел заселения, где подписываете акты взаиморасчетов, приемки и отдаете все эти документы на подпись застройщику. Если у Вас возникает доплата, Вам выдают реквизиты для оплаты. Оплачиваете удобным для Вас способом. В офисе заселения оплатить картой нельзя. В тот же день можно записаться в управляющей компании на выдачу ключей, если Вы подпишете акт приемки в этот же день и не будете ждать устранения недостатков (их представитель находится внизу в башне Колтрейн). Выдача ключей примерно через неделю (за этот срок они подписывают акты и нужно произвести доплату, если она у Вас будет).
Svetlana
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 14:33
Откуда: 44 этаж

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение AKA82 » 20 янв 2018, 13:52

Svetlana писал(а):
akami писал(а):Кто уже доплачивал за лишние метры?Можно ли это сделать на месте в их офисе картой?Как собственно происходит процедура приемки(осмотра) квартиры,просто дают ключи или в присутствии с их представителем?


Процедура следующая. Вы записываетесь на прием по телефону. Приходите в офис с документами (паспорт и договор с допниками). Идете с представителем застройщика принимать квартиру. На это дается час. Вместе с представителем застройщика составляете акт осмотра (если есть недостатки, фиксируете в этом акте). Потом возвращаетесь в отдел заселения, где подписываете акты взаиморасчетов, приемки и отдаете все эти документы на подпись застройщику. Если у Вас возникает доплата, Вам выдают реквизиты для оплаты. Оплачиваете удобным для Вас способом. В офисе заселения оплатить картой нельзя. В тот же день можно записаться в управляющей компании на выдачу ключей, если Вы подпишете акт приемки в этот же день и не будете ждать устранения недостатков (их представитель находится внизу в башне Колтрейн). Выдача ключей примерно через неделю (за этот срок они подписывают акты и нужно произвести доплату, если она у Вас будет).


Добрый день,
Подскажите телефон пож та .Я получил СМС 2 раза звонил, уже но меня кормят тем что вам перезвонят.
AKA82
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 23:23
Откуда: 34 этаж

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Svetlana » 21 янв 2018, 14:18

Добрый день,
Подскажите телефон пож та .Я получил СМС 2 раза звонил, уже но меня кормят тем что вам перезвонят.[/quote]

Да, застройщик перестал отвечать на звонки, так как много желающих. Они действительно перезванивают. У меня был вопрос, мне перезвонили на следующий день. Телефон один +7 (495) 926-66-55, эл.почта: opo@mr-group.ru
Svetlana
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 14:33
Откуда: 44 этаж

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Ирина200500 » 21 янв 2018, 14:36

Здравствуйте, кто-нибудь знает, когда приблизительно дойдет очередь до нижних этажей по выдаче ключей? Какова сейчас динамика? По скольку квартир в день выдают (ключи)?. Заранее спасибо за ответ:)
Ирина200500
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 14:19
Откуда: 6 этаж

Пред.След.

Вернуться в Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42