Выдача ключей - Башня Колтрейн

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Coltrane

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение hell_finger » 16 янв 2018, 10:52

Рушан писал(а):
hell_finger писал(а):
Рушан писал(а):
hell_finger писал(а):
Рушан писал(а):Записался на 23.01

Как и предполагал застройщик хочет получить с меня за 1 м2 дополнительно. Так что ждём информации по первым получившим на след неделе.


Да, сейчас сначала собирают деньги с тех, кто им должен, а потом таким как мне будут выплачивать. Мне лично за 3м2 по договору должны.


Аппаратаменты или квартира? За счёт чего 3м3 получилось минусом?

Сначала аппараты 66,9 оплачено по договору после перевода и официальных замеров с коэффициентами 64,1


Это застройщик сам выбирает кому с коэффициентами или вы настоялись?) спрашиваю так как замеры то у меня с коэффициентами, а в допнике (перевод в квартиру) ясно указано что при расчётах будут без коэфф

Заключал договор на апарты +допсоглашение по переводу в квартиру. Больше никаких доп соглашений официально я не получал. Там говорится, что после замеров площадь уточниться и будет пересмотрена. Сейчас она пересмотрена с 66,9 на 64,1. Ничего больше я заключать не собираюсь - жду подписания акта. По поводу изменения номера квартиры - я не в курсе дела, но это явный косяк застройщика и его проблемы - он меня и суд если дойдет дело должен как-то убедить, что это было необходимо
Последний раз редактировалось hell_finger 16 янв 2018, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
hell_finger
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 15:15
Откуда: 34 этаж

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение artur_kara » 16 янв 2018, 10:55

Допник платный или бесплатный?
artur_kara
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 19:04
Откуда: 42 этаж

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение akami » 16 янв 2018, 11:56

Где-то была информация что при погрешности в 5% ,никто никому не должен.Дайте ссылку .По моей квартире,я должен за 0.2 м :o
akami
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 07:18
Откуда: 21 этаж

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение kareva.anna » 16 янв 2018, 13:40

akami писал(а):Где-то была информация что при погрешности в 5% ,никто никому не должен.Дайте ссылку .По моей квартире,я должен за 0.2 м :o


Это прописано в ДДУ, п. 1.2
"Сторонами допускается отклонение Фактической общей площади Квартиры от Проектной общей площади Квартиры (как в большую, так и в меньшую сторону) не более чем на 5% (Пять процентов). Изменение площади Квартиры в указанных пределах не является нарушением условий Договора со стороны Застройщика."
kareva.anna
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 май 2017, 13:42
Откуда: 26 этаж

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение serj » 16 янв 2018, 13:51

kareva.anna писал(а):
akami писал(а):Где-то была информация что при погрешности в 5% ,никто никому не должен.Дайте ссылку .По моей квартире,я должен за 0.2 м :o


Это прописано в ДДУ, п. 1.2
"Сторонами допускается отклонение Фактической общей площади Квартиры от Проектной общей площади Квартиры (как в большую, так и в меньшую сторону) не более чем на 5% (Пять процентов). Изменение площади Квартиры в указанных пределах не является нарушением условий Договора со стороны Застройщика."

Не верно см. П.4 про оплату договора и взаиморасчеты
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение serj » 16 янв 2018, 13:54

Кто завтра принимает, могу составить компанию, рулетку подержать, посчитать площадь...
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение akami » 16 янв 2018, 15:29

С нетерпением ждем отчеты с фотографиями.Я буду ждать ввода в строй подземного паркинга.
akami
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 07:18
Откуда: 21 этаж

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Рушан » 16 янв 2018, 16:01

Застрой в очередной раз меняет проектную документацию, так что допники задерживаются на регистрации. Интересно, что они в этот раз поменяют
Рушан
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 13:18

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Skork » 16 янв 2018, 19:20

Вечер добрый!Отметился в шахматке, пожалуйста добавьте в группу whats app :)
Сегодня принимал свою квартиру.Я был 5-ый по счету. 34 этаж, квартира 499 ( прежний 490)
По словам MR group верхние этажи не шибко хотят получить квартиры, возможно ждут паркинг и желают принять всё сразу.Сказали с нижних этажей гораздо чаще звонят, но руководствуются правилам.
Итак, приехал в офис, дальше иду на объект. Сразу скажу входная группа оставила очень хорошее впечатление,также лифты и коридоры.Стильно, красиво и ничего лишнего.
После осмотра квартиры предложили подписать АПП.
У меня площадь увеличилась на 0,3 м,следовательно был выставлен счет на доплату.
Никаких "Сторонами допускается отклонение Фактической общей площади Квартиры от Проектной общей площади Квартиры (как в большую, так и в меньшую сторону) не более чем на 5% (Пять процентов). " как сказано выше у меня в договоре нет. Всё четко изложено, меньше- возврат, больше-доплата. Возможно текст договора менялся в течении продаж, возможно разница у апартаментов и квартир( у меня апартаменты). Смотрите свой договор. Я оплатил лишнюю квадрату согласно договору. (Возможно существуют какие-либо законы, но я руководствовался ДДУ).
АПП подписан, отдал на оформлении МР. на первом этаже уже ждал представитель УК. Записал меня на 22.01 для выдачи ключей.( АПП должен уже вернуться в офис).
Может я не так жестко подошел к приемке, но ребят, МР сдали мне квартиру на 2,5 месяца раньше,а за съемную я плачу и в голове перевел сколько сэкономлю) все мои друзья всегда получали свои позже сроков. Я не говорю что это нормально,но подхожу ко всему относительно))
Skork
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 12:09

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение serj » 16 янв 2018, 20:22

Skork писал(а):Вечер добрый!Отметился в шахматке, пожалуйста добавьте в группу whats app :)
Сегодня принимал свою квартиру.Я был 5-ый по счету. 34 этаж, квартира 499 ( прежний 490)
По словам MR group верхние этажи не шибко хотят получить квартиры, возможно ждут паркинг и желают принять всё сразу.Сказали с нижних этажей гораздо чаще звонят, но руководствуются правилам.
Итак, приехал в офис, дальше иду на объект. Сразу скажу входная группа оставила очень хорошее впечатление,также лифты и коридоры.Стильно, красиво и ничего лишнего.
))

Поздравляю. Какие документы выдали или обещали, типо экспликации ...?
Стеклопакет без царапин?
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

Пред.След.

Вернуться в Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10