Выдача ключей - Башня Колтрейн

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Coltrane

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Сергей Иванов » 23 янв 2018, 22:27

serj писал(а):
akami писал(а):А что говорят про подземный паркинг? Когда пустят все лифты?Что это за платёж:Оплата за 3 месяца по 53р/кв.м

Паркинг с 1 февраля
Лифты до конца этой недели хотят пустить все. Кстати подъем очень быстрый, я сейчас на 5эт в Цао живу, так на 42этаж быстрее поднялся чем в своем на 5ом
Вывоз мусора 210р/кв.м.
Услуги ЖКХ аванс за 3месяца 62,50р/кв.м


Подскажите, а вывоз мусора 210р/кв.м. - это речь идет о строительном мусоре или это коммунальный платеж?
Сергей Иванов
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 22:11

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение serj » 24 янв 2018, 08:00

Сергей Иванов писал(а):
serj писал(а):
akami писал(а):А что говорят про подземный паркинг? Когда пустят все лифты?Что это за платёж:Оплата за 3 месяца по 53р/кв.м

Паркинг с 1 февраля
Лифты до конца этой недели хотят пустить все. Кстати подъем очень быстрый, я сейчас на 5эт в Цао живу, так на 42этаж быстрее поднялся чем в своем на 5ом
Вывоз мусора 210р/кв.м.
Услуги ЖКХ аванс за 3месяца 62,50р/кв.м


Подскажите, а вывоз мусора 210р/кв.м. - это речь идет о строительном мусоре или это коммунальный платеж?

Строительный мусор контейнер бессрочно
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Ирина200500 » 24 янв 2018, 11:50

serj писал(а):Принял. Все отлично. Стены супер ровные! Потолок шлифованый, но в одном месте не доделан, но это уже хорошо. Стеклопакеты в отличном состоянии. Конденсат тоже выпал, необходимо сделать проветривание через заглушку для кондиционеров. Ключи сразу выдали, тк должны мне. АПП не зарегистрировали, обещали до конца месяца. Тоже самое с лифтами, пока работает один в ручном режиме. Оплата за 3 месяца по 53р/кв.м вперед плюс 8300 ка контейнер

Прошу прощения, а насколько правомерно требовать аванс за три месяца вперёд ? Разве это законно?
Ирина200500
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 14:19
Откуда: 6 этаж

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение serj » 24 янв 2018, 15:26

Ирина200500 писал(а):
serj писал(а):Принял. Все отлично. Стены супер ровные! Потолок шлифованый, но в одном месте не доделан, но это уже хорошо. Стеклопакеты в отличном состоянии. Конденсат тоже выпал, необходимо сделать проветривание через заглушку для кондиционеров. Ключи сразу выдали, тк должны мне. АПП не зарегистрировали, обещали до конца месяца. Тоже самое с лифтами, пока работает один в ручном режиме. Оплата за 3 месяца по 53р/кв.м вперед плюс 8300 ка контейнер

Прошу прощения, а насколько правомерно требовать аванс за три месяца вперёд ? Разве это законно?

А почему нет? Приведите статью закона запрещающюю брать аванс
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение martynovdp@mail.ru » 24 янв 2018, 16:58

Хочу предупредить всех у кого перевод в квартиру. Брокеры обманывают дольщиков при заключении доп соглашения. Вписывают коэффициент-1 за балкон, хотя в основном договоре он 0,5. Я дебил просто спросил менеджера Александра из МЕТРИУМА, нужно ли что-то доплачивать. Получил ответ - нет. Допник я подписал и попал на 128 400 рублей. Знаю, что сам дебил, поэтому хочу тех, кто не успел еще подписать предупредить об этом. Метриум - менеджеры врут на каждом этапе, а МР потакает этому, так что у меня больше желания с ними иметь дел нет.
martynovdp@mail.ru
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:55

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Elena » 24 янв 2018, 17:08

martynovdp@mail.ru писал(а):Хочу предупредить всех у кого перевод в квартиру. Брокеры обманывают дольщиков при заключении доп соглашения. Вписывают коэффициент-1 за балкон, хотя в основном договоре он 0,5. Я дебил просто спросил менеджера Александра из МЕТРИУМА, нужно ли что-то доплачивать. Получил ответ - нет. Допник я подписал и попал на 128 400 рублей. Знаю, что сам дебил, поэтому хочу тех, кто не успел еще подписать предупредить об этом. Метриум - менеджеры врут на каждом этапе, а МР потакает этому, так что у меня больше желания с ними иметь дел нет.


Вы пока не расстраивайтесь. Посоветуйтесь с юристом, по-моему, все, что противоречит Жилищному кодексу, оспаривается.
Elena
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:04

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение frol » 24 янв 2018, 18:39

Elena писал(а):
martynovdp@mail.ru писал(а):Хочу предупредить всех у кого перевод в квартиру. Брокеры обманывают дольщиков при заключении доп соглашения. Вписывают коэффициент-1 за балкон, хотя в основном договоре он 0,5. Я дебил просто спросил менеджера Александра из МЕТРИУМА, нужно ли что-то доплачивать. Получил ответ - нет. Допник я подписал и попал на 128 400 рублей. Знаю, что сам дебил, поэтому хочу тех, кто не успел еще подписать предупредить об этом. Метриум - менеджеры врут на каждом этапе, а МР потакает этому, так что у меня больше желания с ними иметь дел нет.


Вы пока не расстраивайтесь. Посоветуйтесь с юристом, по-моему, все, что противоречит Жилищному кодексу, оспаривается.


там же и в проектных декларациях застройщика по квартирам 0,5 за балконы
frol
Новичок
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 09:47

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение serj » 24 янв 2018, 19:00

Читайте договоры при подписании, не ленитесь. Коэффициент может быть и больше 1 если это касается цены договора! Не путайте кадастровый учёт с ценой договора
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Альберт779 » 24 янв 2018, 20:57

martynovdp@mail.ru писал(а):Хочу предупредить всех у кого перевод в квартиру. Брокеры обманывают дольщиков при заключении доп соглашения. Вписывают коэффициент-1 за балкон, хотя в основном договоре он 0,5. Я дебил просто спросил менеджера Александра из МЕТРИУМА, нужно ли что-то доплачивать. Получил ответ - нет. Допник я подписал и попал на 128 400 рублей. Знаю, что сам дебил, поэтому хочу тех, кто не успел еще подписать предупредить об этом. Метриум - менеджеры врут на каждом этапе, а МР потакает этому, так что у меня больше желания с ними иметь дел нет.

Я тоже подписал доп. соглашение к договору, он в рег. палате сейчас на регистрации, но с меня денег не взяли. На каком этапе они деньги берут?
Альберт779
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:00
Откуда: 15 этаж

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Svetlanka » 24 янв 2018, 21:14

Соседи, какая инфа по допсоглашениям о смене номера квартиры? Кто сделал?
Кто-нибудь платил 10к?
Svetlanka
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:09

Пред.След.

Вернуться в Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40