Выдача ключей - Башня Колтрейн

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Coltrane

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Nataliayu » 23 янв 2018, 15:33

Argentum писал(а):
Nataliayu писал(а):
Dzo писал(а):
Nataliayu писал(а):
Dzo писал(а):Никто лужи устранять не будет. Это не недочет. Балкон у нас по проекту холодный, то есть неотапливаемый. Конденсат появился из-за того, что, видимо, была открыта дверь и на лоджии стало тепло. Это по идее нарушение режима эксплуатации. Как только вы закроете дверь на балкон и там станет холодно, никаких капель не будет. Для тех кто не помнит физику, при достижении "точки росы" влажность, которой насыщен воздух, конденсируется на холодной поверхности. Способов решения проблемы 3.
1 - убрать влажность из воздуха (не реально в нормальных условиях эксплуатации)
2 - убрать высокую температуру воздуха (самое простое, закрыть дверь на балкон, конденсат не будет садить из-за того, что не будет разницы в температуре)
3 - утеплить лоджию (заменить профиль с холодного на тёплый, тогда даже при высокой температуре внутри конденсат не будет садиться, но застройщик не будет этого делать за свой счет)
Все что сделает застройщик - это закроет дверь на лоджию и протрет тряпкой пол, все.



В том-то и дело, что дверь на лоджию была закрыта и все это видно было невооруженным взглядом ещё из тёплых помещений, без открывания дверей.


В таком случае вероятнее всего проблема именно в окнах на лоджию и двери на лоджию. Очевидно идет подсос тепла, причем судя по фото - нехилый.


Буду ждать, что скажут профессионалы. Забыла рассказать, что ещё и окно течёт в квартире, точнее капает вода прямо на подоконник, откуда-то сверху (это не лоджия повторюсь, а именно внутри квартиры уже),уж этого-то точно быть не должно) в общем,с водой какой-то перебор наблюдается в квартире)



А можете порекомендовать компанию с которой принимали квартиру? Заранее спасибо!



Да, конечно, я название выше уже писала - это компания Профприемка.
Nataliayu
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 19:22
Откуда: 46 этаж

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение serj » 23 янв 2018, 16:38

Принял. Все отлично. Стены супер ровные! Потолок шлифованый, но в одном месте не доделан, но это уже хорошо. Стеклопакеты в отличном состоянии. Конденсат тоже выпал, необходимо сделать проветривание через заглушку для кондиционеров. Ключи сразу выдали, тк должны мне. АПП не зарегистрировали, обещали до конца месяца. Тоже самое с лифтами, пока работает один в ручном режиме. Оплата за 3 месяца по 53р/кв.м вперед плюс 8300 ка контейнер
Последний раз редактировалось serj 23 янв 2018, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение Timur » 23 янв 2018, 16:56

serj писал(а):Принял. Все отлично. Стены супер ровные! Потолок шлифованый, но в одном месте не доделает, но это уже хорошо. Стеклопакеты в отличном состоянии. Конденсат тоже выпал, необходимо сделать проветривание через заглушку для кондиционеров. Ключи сразу выдали, тк должны мне. АПП не зарегистрировали, обещали до конца месяца. Тоже самое с лифтами, пока работает один в ручном режиме. Оплата за 3 месяца по 53р/кв.м вперед плюс 8300 ка контейнер

доплата требуется за скошенные коэффициенты по лоджии?
Timur
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 16:16
Откуда: 18 этаж

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение serj » 23 янв 2018, 17:27

Timur писал(а):
serj писал(а):Принял. Все отлично. Стены супер ровные! Потолок шлифованый, но в одном месте не доделает, но это уже хорошо. Стеклопакеты в отличном состоянии. Конденсат тоже выпал, необходимо сделать проветривание через заглушку для кондиционеров. Ключи сразу выдали, тк должны мне. АПП не зарегистрировали, обещали до конца месяца. Тоже самое с лифтами, пока работает один в ручном режиме. Оплата за 3 месяца по 53р/кв.м вперед плюс 8300 ка контейнер

доплата требуется за скошенные коэффициенты по лоджии?

У меня норм. Коэф 0,5. У всех разные договоры... Читайте свой
. Ps. Экспликацию тоже забрал, может пригодиться при регистрации. Ждем подписи АПП и ДС...
Pps. Ключи выдали 14 дольщикам включая меня, есть даже с 5го этажа
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение 377864 » 23 янв 2018, 17:54

Может кто знает телефон куда обратиться? У нас нет абсолютно никакой информации по заселению... ни смс, ни письма о том, что дом сдали в эксплуатацию, ни приглашения подписать ДДУ о переводе апартамента в кВ... вообще ничего! Тишина. Звонила сегодня по тел ‭8 (495) 926-66-55‬, информацию не дают, «все вопросы к застройщику, но мы с ним не соединяем и телефон не даём пока что». Нездоровая ситуация. 32 этаж
377864
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 12:26

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение serj » 23 янв 2018, 18:01

377864 писал(а):Может кто знает телефон куда обратиться? У нас нет абсолютно никакой информации по заселению... ни смс, ни письма о том, что дом сдали в эксплуатацию, ни приглашения подписать ДДУ о переводе апартамента в кВ... вообще ничего! Тишина. Звонила сегодня по тел ‭8 (495) 926-66-55‬, информацию не дают, «все вопросы к застройщику, но мы с ним не соединяем и телефон не даём пока что». Нездоровая ситуация. 32 этаж

Не волнуйтесь, оставьте заявку по этому номеру, ждите, до 30марта всем дадут шанс принять квартиру
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение akami » 23 янв 2018, 18:50

А что говорят про подземный паркинг? Когда пустят все лифты?Что это за платёж:Оплата за 3 месяца по 53р/кв.м
akami
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 07:18
Откуда: 21 этаж

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение serj » 23 янв 2018, 19:46

akami писал(а):А что говорят про подземный паркинг? Когда пустят все лифты?Что это за платёж:Оплата за 3 месяца по 53р/кв.м

Паркинг с 1 февраля
Лифты до конца этой недели хотят пустить все. Кстати подъем очень быстрый, я сейчас на 5эт в Цао живу, так на 42этаж быстрее поднялся чем в своем на 5ом
Вывоз мусора 210р/кв.м.
Услуги ЖКХ аванс за 3месяца 62,50р/кв.м
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение akami » 23 янв 2018, 20:27

serj писал(а):
akami писал(а):А что говорят про подземный паркинг? Когда пустят все лифты?Что это за платёж:Оплата за 3 месяца по 53р/кв.м

Паркинг с 1 февраля
Лифты до конца этой недели хотят пустить все. Кстати подъем очень быстрый, я сейчас на 5эт в Цао живу, так на 42этаж быстрее поднялся чем в своем на 5ом
Вывоз мусора 210р/кв.м.
Услуги ЖКХ аванс за 3месяца 62,50р/кв.м

ЖКХ =53 или 62.50 руб за метр?.Уточните.
akami
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 07:18
Откуда: 21 этаж

Re: Выдача ключей - Башня Колтрейн

Сообщение serj » 23 янв 2018, 21:36

akami писал(а):
serj писал(а):
akami писал(а):А что говорят про подземный паркинг? Когда пустят все лифты?Что это за платёж:Оплата за 3 месяца по 53р/кв.м

Паркинг с 1 февраля
Лифты до конца этой недели хотят пустить все. Кстати подъем очень быстрый, я сейчас на 5эт в Цао живу, так на 42этаж быстрее поднялся чем в своем на 5ом
Вывоз мусора 210р/кв.м.
Услуги ЖКХ аванс за 3месяца 62,50р/кв.м

ЖКХ =53 или 62.50 руб за метр?.Уточните.

обслуживание 53 а за эти 3 месяца 62.5
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

Пред.След.

Вернуться в Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18