Письмо в адрес Застройщика

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Coltrane

Re: Письмо в адрес Застройщика

Сообщение akami » 07 ноя 2015, 21:45

Какую на удивление ёмкую и дающую ответы на все наши вопросы бумаженцию выдала нам г-жа коняхина,потратив на это больше месяца :shock: :lol:
akami
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 07:18
Откуда: 21 этаж

Re: Письмо в адрес Застройщика

Сообщение Александр » 07 ноя 2015, 22:14

И это ответ на все наши вопросы??? :o Еще раз доказывает что им все равно на эти письма
Александр
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 13:35
Откуда: 7 этаж

Re: Письмо в адрес Застройщика

Сообщение Toget » 08 ноя 2015, 12:54

Это не ответ, а отписка, демонстрирующая в высшей степени пренебрежительное отношение Коняхиной к покупателям. Она проигнорировала почти все заданные вопросы! Может, направить ей письмо еще раз, добавив в начале "В связи с тем, что Вы не ответили на большую часть волнующих нас вопросов, вынуждены повторно обратиться к Вам..."?
Toget
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:46

Re: Письмо в адрес Застройщика

Сообщение serj » 08 ноя 2015, 13:58

Не согласен с вами. Было бы честнее данные вопросы отравить в администрацию района. Зачем вам испорченный телефон
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

Re: Письмо в адрес Застройщика

Сообщение vladan » 08 ноя 2015, 15:12

Разочаровывающий, но ожидаемый ответ. Думаю, что нужна квалифицированная юридическая помощь, чтобы следующие шаги были более эффективными. Готов скинуться.
vladan
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 15:32
Откуда: 38 этаж

Re: Письмо в адрес Застройщика

Сообщение akami » 08 ноя 2015, 15:34

vladan писал(а):Разочаровывающий, но ожидаемый ответ. Думаю, что нужна квалифицированная юридическая помощь, чтобы следующие шаги были более эффективными. Готов скинуться.

Я тоже готов скинуться,но только на туристическую поездку коняхиной в Египет.
akami
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 07:18
Откуда: 21 этаж

Re: Письмо в адрес Застройщика

Сообщение Айрат » 18 ноя 2015, 11:32

Застройщик при продаже обещал перевести все апартаменты в квартиры автоматически, которые проходят по инсоляции, теперь говорит, что он такого не обещал. Обыкновенное кидалово. Переводить надо будет самим, после смены статуса земли в ГПЗУ. Надо будет всем допустим с 3 по 46 этаж, у кого апартаменты соответствуют нормам по инсоляции, подать коллективную заявку на перевод в местные органы власти. Если кто-то на 45 этаже откажется переводить свой апартамент в квартиру, то всем жильцам с 3 до 44 этаж администрация в переводе откажет (это определено в ст. 22, 23 ЖК РФ). Так что тут, как призывает путин, надо будет объединиться и действовать коллективно. Призываю в частности всем у кого апартмент № 9 на этаже к знакомству и объединению для последующей коллективной заявки на перевод в квартиры. Но это после того, как застройщик поменяет категорию земли под башней С1, если он и этого не сделает (от него всего теперь можно ожидать), то тогда ваще все невозможно будет. Наши апартаменты по инсоляции даже без всяких расчетов соответсвуют нормам, так во всяком случае меня уверили архитекторы к которым я обращался с целью рассчитать инсоляцию по своему апартаменту. Товарищи, давайте знакомиться и объединяться для коллективной подачи заявок в будущем. Переводить надо, иначе квартплата будет в 2-3 раза выше, а налог в 5 раз!!!! Это самый главный и веский аргумент.
Айрат
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 11:14

Re: Письмо в адрес Застройщика

Сообщение akami » 18 ноя 2015, 16:51

Я для себя уже решил ,если перевод в жильё будет невозможным то буду продавать.Даже с небольшим убытком для меня.Судя по отношению конякиной к гражданам,она сможет влупить коммуналку ив 4-5 раз выше наших ожиданий.
akami
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 07:18
Откуда: 21 этаж

Re: Письмо в адрес Застройщика

Сообщение Александр » 18 ноя 2015, 16:54

Я даже не представляю сколько нужно будет времени чтоб продать здесь все квартиры чтоб потом централизованно их переводить,куча объектов стоят мертвым грузом по многу лет( Тем более многие покупали аппартаменты именно под сдачу,по этому может быть такой вариант что многие откажутся тратить деньги на перевод( Лучше конечно чтоб застройщик в этом по содействовал
Александр
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 13:35
Откуда: 7 этаж

Re: Письмо в адрес Застройщика

Сообщение Den » 20 ноя 2015, 12:05

Честно говоря, я с трудом удержался от комментариев ответа, полученного от Застройщика. Ну никак я не ожидал всего пару строк и то, что все вопросы останутся без ответа. Но, если попробовать понять МР-Групп и из опыта общения с руководителем отдела продаж СавСити, я понял, что в МР-Групп нет понимания о том, каким в итоге будет данный проект. Будет ли жилье в С1 - будет зависеть от перевода всего участка, в том числе, под жилую застройку. Поэтому, наверное наши вопросы были преждевременными. Надо дождаться изменения назначения земли, дальше можно будет что-либо уточнять и собирать подписи дольщиков о переводе апартаментов С1 в жилье. А то, что все брокеры обещали квартиры с пропиской по цене апартаментов - это факт.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Пред.След.

Вернуться в Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 39