Письмо в адрес Застройщика

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Coltrane

Re: Письмо в адрес Застройщика

Сообщение GuestWho » 10 янв 2016, 14:40

Застройщик С1 переводить не будет, кинул. Сами мы перевести не сможем, так как социальной инфраструктуры хватает только на те квартиры, которые застройщик уже перевел для себя. Это кидалово. При покупке риэлторы Эстатета не одному мне обещали, что перевод в квартиры купленных аппартаментов будет стопроцентный, и что по цене аппартамента я получу полноценную квартиру. Теперь эти же риэлторы на форумах меня же и обвиняют в непредусмотрительности!!! Сволочи!!! В общем прощать такое кидалово нельзя!!! Это мошенничество путем введения в заблуждение. И ведь таким образом обманули многих. Для меня обещание перевода послужило основной причиной покупки апартамента в этом комплексе. Более того, риэлторы специально продали мне по завышенной цене аппартаменты, которые якобы проходят по инсоляции. Врали и разводили меня!!! Везде продажи стоят, а МР групп, путем лживых обещаний через своих риэлторов, создал ажиотаж на своем объекте и продажи у них пошли. Просто запустили утку. Люди естественно поверили, ведь такой надежный застройщик и поддержали МР групп в кризис. Нельзя такое прощать и молча мириться!!! Предлагаю, в случае если МР групп не начнет процесс перевода купленных в С1 апартаментов в квартиры, как обещали нанятые ими риэлторы при покупке, обратиться с коллективным заявлением о мошенничестве в правоохранительные органы и прокуратуру. Только заявление должно быть обязательно коллективным, единоличные заявления рассматривать скорее всего не будут. И еще, проплаченные риэлторы, не надо тут под моим длинным текстом, писать свои циничные комментарии, что я сам виноват, что поверил вранью и что я халявщик.
GuestWho
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:37

Re: Письмо в адрес Застройщика

Сообщение Dzo » 11 янв 2016, 10:09

Откуда такая информация?
Dzo
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:45
Откуда: 16 этаж

Re: Письмо в адрес Застройщика

Сообщение Karina » 11 янв 2016, 11:38

Да, расскажите, что за источник такой информации и насколько он точен? Вы очень уверенно утверждаете, хотелось бы понять, стоит ли и мне потихоньку впадать в панику.
Karina
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:12
Откуда: 9 этаж

Re: Письмо в адрес Застройщика

Сообщение Kirrr » 11 янв 2016, 13:12

Мне менеджер тоже сказал, что переводится в С1 в жилье не будут апарты. Но из этого не вытекает вывод о том, что самостоятельный перевод невозможен, так как перевод вроде как не завязан на социальную инфраструктуру.
Kirrr
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:55
Откуда: 12 этаж

Re: Письмо в адрес Застройщика

Сообщение GuestWho » 11 янв 2016, 13:43

Информация получена от московских риэлторов. На водном стадионе у МР такая же проблема, что социалки (мест в школах и детсадах) не хватит на всех в случае повального перевода в квартиры. Эти же риэлторы просили меня не распространяться особо, чтоб не посеить панику. Но как не распространяться и не паниковать, когда я сам купил эти чертовы апарты с лживыми обещаниями Эстатета о "стопудовом" автоматическом переводе. Поверьте, не хочу я сеять панику, но сам я нахожусь в панике и тревоге. Не сплю уже не одну ночь. Хоть бы эта Коняхина бы успокоила как-нить, дала бы конкретику, но эти МРовцы молчат
GuestWho
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:37

Re: Письмо в адрес Застройщика

Сообщение qwerty » 11 янв 2016, 23:19

Kirrr писал(а):Мне менеджер тоже сказал, что переводится в С1 в жилье не будут апарты. Но из этого не вытекает вывод о том, что самостоятельный перевод невозможен, так как перевод вроде как не завязан на социальную инфраструктуру.

Как мне объясняли, честно скажу сам нормативную базу не читал и даже не знаю где именно это можно изучить, поэтому только со слов:так вот перевод в жильё возможен только при соблюдении следующих условий
1.Земля соответствующего статуса
2. Наличие инфраструктуры
3. Инсоляция
4. Соответствующий статус здания
Подробнее о 4 пункте : в полностью нежилом здании перевести в жилой фонд своими силами какое-то отдельное помещение не получится. Это не жилое здание, даже если оно проходит по другим параметрам.
Поэтому если С1 окажется на бумаге гостиницей или офисом и в нём не будет ни одной законной квартиры, то про жилой фонд можно забыть
qwerty
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 11:20

Re: Письмо в адрес Застройщика

Сообщение Alexander » 12 янв 2016, 00:07

Мне автоматический перевод в метриуме не обещали. Говорили, что в случае чего придётся самому за свой счёт решать вопрос. Возможность перевода - это потенциальный бонус, но никак не обязанность застройщика. Продаваны, конечно, часто по ушам ездят про перевод, но с них спрос невелик и покупаете по документам вы апартамент все же. И по цене апартамента, причём недорогого. И какая в конце концов разница, какой юридический статус у жилья?) в общем, это явно не повод не спать по ночам.
Alexander
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 23:55
Откуда: 3 этаж

Re: Письмо в адрес Застройщика

Сообщение Den » 12 янв 2016, 13:37

Сегодня мне звонили из Миэль.
Сообщили, что Застройщик сменил реквизиты для оплаты по нашим договорам. Изменился банк с ВТБ на Сбербанк.
Новые реквизиты для перевода платежей с января 2016 года прилагаю:
scan02557520151225092212.pdf

Информацию проверил. Позвонил в МР Групп. В офисе смену реквизитов подтвердили.
Актуальные реквизиты Застройщика всегда можно найти на нашем сайте в разделе Реквизиты Застройщика.
Также, в Миэль сообщили, что застройщик планирует переводить апартаменты в жилье в Башне С1, но, пока для этого нет всех необходимых документов. По срокам перевода информации тоже нет. Я направил все наши вопросы на повторное уточнение у застройщика на электронную почту представителя Миэль.
Отпишусь, как будет ответ.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Письмо в адрес Застройщика

Сообщение serj » 12 янв 2016, 17:49

Все условия покупки недвижимости указаны в договоре. Остальное от лукавого! Если бы не хотели рисковать могли бы потребовать прописать отдельный пункт в договоре, а на словах это просто смешно. Тоже вчера сходил узнал о смене реквизитов, хорошо что не успел оплатить долю.
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

Re: Письмо в адрес Застройщика

Сообщение akami » 13 янв 2016, 11:43

GuestWho писал(а):Застройщик С1 переводить не будет, кинул. Сами мы перевести не сможем, так как социальной инфраструктуры хватает только на те квартиры, которые застройщик уже перевел для себя. Это кидалово. При покупке риэлторы Эстатета не одному мне обещали, что перевод в квартиры купленных аппартаментов будет стопроцентный, и что по цене аппартамента я получу полноценную квартиру. Теперь эти же риэлторы на форумах меня же и обвиняют в непредусмотрительности!!! Сволочи!!! В общем прощать такое кидалово нельзя!!! Это мошенничество путем введения в заблуждение. И ведь таким образом обманули многих. Для меня обещание перевода послужило основной причиной покупки апартамента в этом комплексе. Более того, риэлторы специально продали мне по завышенной цене аппартаменты, которые якобы проходят по инсоляции. Врали и разводили меня!!! Везде продажи стоят, а МР групп, путем лживых обещаний через своих риэлторов, создал ажиотаж на своем объекте и продажи у них пошли. Просто запустили утку. Люди естественно поверили, ведь такой надежный застройщик и поддержали МР групп в кризис. Нельзя такое прощать и молча мириться!!! Предлагаю, в случае если МР групп не начнет процесс перевода купленных в С1 апартаментов в квартиры, как обещали нанятые ими риэлторы при покупке, обратиться с коллективным заявлением о мошенничестве в правоохранительные органы и прокуратуру. Только заявление должно быть обязательно коллективным, единоличные заявления рассматривать скорее всего не будут. И еще, проплаченные риэлторы, не надо тут под моим длинным текстом, писать свои циничные комментарии, что я сам виноват, что поверил вранью и что я халявщик.

Полностью разделяю ваши переживания.Они нам много чего обещали.К стати своим непонятным поведением и полной неопределённостью ,продажи по С1 стоят с декабря 2015.По В1 движуха есть ,но не очень.Отслеживаю регулярно по шахматкам естатет,....мать его :lol:
akami
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 07:18
Откуда: 21 этаж

Пред.След.

Вернуться в Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14