Выбор интернет-провайдера для ЖК Савеловский Сити

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Coltrane

Какого провайдера интернета вы предпочитаете видеть в своей квартире?

Seven Sky
10
7%
Onlime
58
40%
Акадо
5
3%
Ринет
0
Ответы отсутствуют.
Netbynet
9
6%
Билайн
36
25%
2Ком
6
4%
Старлинк
1
1%
МГТС
20
14%
 
Всего голосов : 145

Re: Выбор интернет-провайдера для ЖК Савеловский Сити

Сообщение nikolay » 24 янв 2017, 13:30

Да, судя по форуму Фили, нормального интернета у нас не будет http://f-grad.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=682 :|
Цитата с форума:
falcon писал(а):Есть инфа (сейчас ее уточняем), что тариф может быть завышен и другими провайдерами, т.к. Росфондому принадлежат на праве собственности внешние канализационные сети. А т.к. они внешние и финансировались за счет Росфондома, то не являются общедомовым имуществом и не состоят на нашем балансе. В результате заход одновременно нескольких провайдеров по адекватным ценам дастся нелегко.
Вот такой нам очередной подарочек от застройщика.
Резиденты «Савёловский Сити»
в Facebook https://www.facebook.com/groups/SavelovskyCity/
в Telegram https://t.me/joinchat/AAAAAArDh78EO1z754lipQ
nikolay
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 15:07
Откуда: 10 этаж

Re: Выбор интернет-провайдера для ЖК Савеловский Сити

Сообщение Den » 24 янв 2017, 13:43

Нужно будет написать обращение в адрес застройщика, чтобы предоставили выбор до 3-х операторов, иначе мы будем бойкотировать РусФонДом. Мне лично этот РусФонДом не нужен и подключаться к нему я не буду.
А потом, после заселения дать понять УК, что если они будут настроены против потребностей жителей, пусть помнят, что общим собранием жителей любую УК можно сменить на раз-два-три. Мы даже можем и вовсе отказаться от УК и создать свое ТСЖ. Так что, или УК учитывает интересы жителей или будет земенена на другую УК. :P
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Выбор интернет-провайдера для ЖК Савеловский Сити

Сообщение pesa » 24 янв 2017, 13:54

Den писал(а):Нужно будет написать обращение в адрес застройщика, чтобы предоставили выбор до 3-х операторов, иначе мы будем бойкотировать РусФонДом. Мне лично этот РусФонДом не нужен и подключаться к нему я не буду.
А потом, после заселения дать понять УК, что если они будут настроены против потребностей жителей, пусть помнят, что общим собранием жителей любую УК можно сменить на раз-два-три. Мы даже можем и вовсе отказаться от УК и создать свое ТСЖ. Так что, или УК учитывает интересы жителей или будет земенена на другую УК. :P


Вот только не ТСЖ!
Я всю жизнь живу в доме с ТСЖ - ни к чему хорошему это не приводит. Казалось, бы - председатели из числа жильцов дома, но когда-то приличный дом "комфорт-класса" постепенно превращается в обычный дом с отлетающей плиткой в МОПах, воровством и тд И председатель был не один - лучше уж коммерческая организация, на которую можно надавить
pesa
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 14:18
Откуда: 18 этаж

Re: Выбор интернет-провайдера для ЖК Савеловский Сити

Сообщение Den » 24 янв 2017, 14:01

pesa писал(а):
Den писал(а):Нужно будет написать обращение в адрес застройщика, чтобы предоставили выбор до 3-х операторов, иначе мы будем бойкотировать РусФонДом. Мне лично этот РусФонДом не нужен и подключаться к нему я не буду.
А потом, после заселения дать понять УК, что если они будут настроены против потребностей жителей, пусть помнят, что общим собранием жителей любую УК можно сменить на раз-два-три. Мы даже можем и вовсе отказаться от УК и создать свое ТСЖ. Так что, или УК учитывает интересы жителей или будет земенена на другую УК. :P


Вот только не ТСЖ!
Я всю жизнь живу в доме с ТСЖ - ни к чему хорошему это не приводит. Казалось, бы - председатели из числа жильцов дома, но когда-то приличный дом "комфорт-класса" постепенно превращается в обычный дом с отлетающей плиткой в МОПах, воровством и тд И председатель был не один - лучше уж коммерческая организация, на которую можно надавить

ТСЖ - ТСЖ рознь. Я сейчас живу с ТСЖ. Более идеального дома и условий проживания я еще нигде не встречал. Чистота идеальная - везде. И крупногабаритный мусор за вами сами вынесут с этажа, и детская площадка в лучшем виде и прочее. И председатель - да, из числа жителей. Я не выступаю ЗА ТСЖ. Просто главная цель любой УК - получение прибыли. Ни в чем другом они не заинтересованы. Если УК хочет долго работать, то она обязана учитывать требования жителей по качеству и ассортименту предоставляемых услуг. Иначе - замена.
Я надеюсь, если у нас будет УК Zeppelin, то она будет учитывать мнения и пожелания жителей. Потому как, что такое РусФонДом я, к примеру, вообще впервые слышу и хочу пользоваться современными качественными услугами по рыночным ценам с возможностью выбора.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Выбор интернет-провайдера для ЖК Савеловский Сити

Сообщение Александр » 24 янв 2017, 20:04

Den писал(а):Нужно будет написать обращение в адрес застройщика, чтобы предоставили выбор до 3-х операторов, иначе мы будем бойкотировать РусФонДом. Мне лично этот РусФонДом не нужен и подключаться к нему я не буду.
А потом, после заселения дать понять УК, что если они будут настроены против потребностей жителей, пусть помнят, что общим собранием жителей любую УК можно сменить на раз-два-три. Мы даже можем и вовсе отказаться от УК и создать свое ТСЖ. Так что, или УК учитывает интересы жителей или будет земенена на другую УК. :P

Полностью согласен,не захотят нормально работать выберем другую УК
Александр
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 13:35
Откуда: 7 этаж

Re: Выбор интернет-провайдера для ЖК Савеловский Сити

Сообщение rosp » 25 янв 2017, 20:39

Как интернет провайдера РусФонДом можно потерпеть. Но ТВ у них вообще никакое в буквальном смысле. Это IP телевидение от smotreshka.tv. Полное позорище. Спросите у жителей ЖК "Водный". Так же ждите 1 работающий лифт, вечных чуреков в шлепках и перфоратор по утрам, ну и дырявые окна, холодные подоконники и т.д. Все в лучших традициях панельного строительства СССР. Личный опыт, если что.
rosp
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:23
Откуда: 11 этаж

Re: Выбор интернет-провайдера для ЖК Савеловский Сити

Сообщение ASH » 25 янв 2017, 21:54

rosp писал(а):Как интернет провайдера РусФонДом можно потерпеть. Но ТВ у них вообще никакое в буквальном смысле. Это IP телевидение от smotreshka.tv. Полное позорище. Спросите у жителей ЖК "Водный". Так же ждите 1 работающий лифт, вечных чуреков в шлепках и перфоратор по утрам, ну и дырявые окна, холодные подоконники и т.д. Все в лучших традициях панельного строительства СССР. Личный опыт, если что.


Читаю форум и удивляюсь, какой ещё руфондом- какой год на дворе...есть выход-Yota:))) работает отлично!
ASH
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 21:18
Откуда: 10 этаж

Re: Выбор интернет-провайдера для ЖК Савеловский Сити

Сообщение Den » 25 янв 2017, 22:01

ASH писал(а):
rosp писал(а):Как интернет провайдера РусФонДом можно потерпеть. Но ТВ у них вообще никакое в буквальном смысле. Это IP телевидение от smotreshka.tv. Полное позорище. Спросите у жителей ЖК "Водный". Так же ждите 1 работающий лифт, вечных чуреков в шлепках и перфоратор по утрам, ну и дырявые окна, холодные подоконники и т.д. Все в лучших традициях панельного строительства СССР. Личный опыт, если что.


Читаю форум и удивляюсь, какой ещё руфондом- какой год на дворе...есть выход-Yota:))) работает отлично!

Yota вне конкуренции, т.к. для ее подключения ничего проводить не требуется )) Если ловит, то работает! Но, правда скорость у нее малова-та будет даже на максималке. Я использую ее только как резервный вариант, когда с основным инетом ЧП.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Выбор интернет-провайдера для ЖК Савеловский Сити

Сообщение Yummen » 25 янв 2017, 22:11

Да ну, какая yota. Кому то интернет нужен не просто чтоб Новости утром полистать.
Yummen
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 15:41
Откуда: 15 этаж

Re: Выбор интернет-провайдера для ЖК Савеловский Сити

Сообщение ASH » 30 янв 2017, 22:10

Yummen писал(а):Да ну, какая yota. Кому то интернет нужен не просто чтоб Новости утром полистать.

Да я согласна, Yota на постоянной основе не выход, мы тоже используем как резервный вариант, в случае сбоев. Но она работает в этом районе отлично, я живу рядом:) все работает :)))
ASH
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 21:18
Откуда: 10 этаж

Пред.След.

Вернуться в Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Danielkiz и гости: 26