Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Coltrane

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение Альберт779 » 12 сен 2016, 22:27

Антон писал(а):
Альберт779 писал(а):у нас тоже квартира). 15 этаж номер 10 на площадке. Скорее всего надо будет доплачивать за доп метры.

Мои поздравления соседу :)

спасибо) будем дружить)
Альберт779
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:00
Откуда: 15 этаж

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение artur_kara » 22 сен 2016, 22:03

Владимир писал(а):
artur_kara писал(а):Вопросов стало только больше. Условный номер квартиру, прописанный в ДДУ, не соответствует объекту, представленному в этом документе. А конкретная квартира по этажу и номеру на площадке - имеет иной - отличный от того, что прописан в ДДУ условный номер.
Для меня остается актуальным вопрос - как получить выписку из Росреестра, что договор ДДУ зарегистрирован и что объект закреплен за определенным лицом?! Неужели все довольствуются лишь экземпляром ДДУ с мутной (размытой) печатью на обороте?
Обращался за выпиской из Росреестра через МФЦ - пришел ответ, что данных по объекту нет.

Добрый день, чтобы получить сведения из ЕГРП о регистрации договора ДДУ, надо заказать выписку о правах на земельный участок, указанный в договоре : у нас в Савсити это"на земельном участке с кадастровым (или условным) номером № 77:02:0021006:59 общей площадью 51710 кв.м., принадлежащем Застройщику на праве собственности, расположенном по адресу: г. Москва, СВАО, район Бутырский, Складочная улица, вл.1, стр.3, 19, 20, 21, 29, 30, 34, 36, 37 (далее по тексту – «Здание»)", мы заказывали 21.04,2015, уже было 37 листов в выписке, сейчас дадут еще больше, и там будет список всех зарегистрированных договоров ДДУ на этот участок на время запроса. Лучше в МФЦ идти с копией первого листа ДДУ, чтобы они сами вбивали нужные данные, иногда достаточно кадастрового номера участка, иногда весь адрес вбивают. Свой ДДУ нашли в выписке. Может это в новую тему вынести в форуме администраторам, многие захотят за 200 руб за выписку спать спокойно.


Владимир, большое вам спасибо! Именно такого совета я искал, когда из раза в раз писал на этом форуме о том, как же все-таки проверить сделку. Это мое обращение в МФЦ сработало. Дали выписку на 90 страниц, перечислены все дольщики. Себя нашел, успокоился.

Но задумался (ох уж эта неспокойная душа) о защите личных данных - любой человек по сути может сделать запрос на любой строящийся объект и получить списки дольщиков. Ну это так, мысль в сторону. А вам спасибо!
artur_kara
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 19:04
Откуда: 42 этаж

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение YK118 » 23 сен 2016, 09:21

artur_kara писал(а):
Владимир писал(а):
artur_kara писал(а):Вопросов стало только больше. Условный номер квартиру, прописанный в ДДУ, не соответствует объекту, представленному в этом документе. А конкретная квартира по этажу и номеру на площадке - имеет иной - отличный от того, что прописан в ДДУ условный номер.
Для меня остается актуальным вопрос - как получить выписку из Росреестра, что договор ДДУ зарегистрирован и что объект закреплен за определенным лицом?! Неужели все довольствуются лишь экземпляром ДДУ с мутной (размытой) печатью на обороте?
Обращался за выпиской из Росреестра через МФЦ - пришел ответ, что данных по объекту нет.

Добрый день, чтобы получить сведения из ЕГРП о регистрации договора ДДУ, надо заказать выписку о правах на земельный участок, указанный в договоре : у нас в Савсити это"на земельном участке с кадастровым (или условным) номером № 77:02:0021006:59 общей площадью 51710 кв.м., принадлежащем Застройщику на праве собственности, расположенном по адресу: г. Москва, СВАО, район Бутырский, Складочная улица, вл.1, стр.3, 19, 20, 21, 29, 30, 34, 36, 37 (далее по тексту – «Здание»)", мы заказывали 21.04,2015, уже было 37 листов в выписке, сейчас дадут еще больше, и там будет список всех зарегистрированных договоров ДДУ на этот участок на время запроса. Лучше в МФЦ идти с копией первого листа ДДУ, чтобы они сами вбивали нужные данные, иногда достаточно кадастрового номера участка, иногда весь адрес вбивают. Свой ДДУ нашли в выписке. Может это в новую тему вынести в форуме администраторам, многие захотят за 200 руб за выписку спать спокойно.


Владимир, большое вам спасибо! Именно такого совета я искал, когда из раза в раз писал на этом форуме о том, как же все-таки проверить сделку. Это мое обращение в МФЦ сработало. Дали выписку на 90 страниц, перечислены все дольщики. Себя нашел, успокоился.

Но задумался (ох уж эта неспокойная душа) о защите личных данных - любой человек по сути может сделать запрос на любой строящийся объект и получить списки дольщиков. Ну это так, мысль в сторону. А вам спасибо!


Добрый день! Было бы здорово, если бы Вы поделились этим документом (если он, конечно, не содержит Ваши персональные данные) :)
YK118
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:51
Откуда: 24 этаж

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение artur_kara » 24 сен 2016, 17:07

Добрый день! Было бы здорово, если бы Вы поделились этим документом (если он, конечно, не содержит Ваши персональные данные) :)[/quote]

Сканировать 90 страниц документа - то еще удовольствие, тем более, как я писал выше - там есть данные всех дольщиков проекта. Можете самостоятельно заказать выписку в МФЦ. Если что - напишите в личку, могу посмотреть - есть ли в выписке вы!)
artur_kara
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 19:04
Откуда: 42 этаж

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение rieltor » 25 сен 2016, 00:49

artur_kara писал(а):Но задумался (ох уж эта неспокойная душа) о защите личных данных - любой человек по сути может сделать запрос на любой строящийся объект и получить списки дольщиков. Ну это так, мысль в сторону. А вам спасибо!

Так здесь нет ничего секретного. Ни на строящиеся объекты, ни на готовые квартиры.
Любой человек может получить выписку из ЕГРП на любую квартиру, офис или иное помещение, которое ему интересно. Выписка из ЕГРП предоставляется за 200 рублей абсолютно всем желающим на любой объект в Российской Федерации. Для этого она и существует, чтобы узнавать, на кого зарегистрированы права собственности.
rieltor
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 12:41

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение YK118 » 25 сен 2016, 09:11

artur_kara писал(а):Сканировать 90 страниц документа - то еще удовольствие, тем более, как я писал выше - там есть данные всех дольщиков проекта. Можете самостоятельно заказать выписку в МФЦ. Если что - напишите в личку, могу посмотреть - есть ли в выписке вы!)


Спасибо, но штамп Регпалаты на моем ДДУ и Кредитном договоре уверяют меня в том, что я там есть)))
Я из любопытства хотел ознакомиться с данным документом и было бы не плохо, если бы он пополнил капилку нашего форума в разделе http://xn--80aesa5bci.xn--p1ai/forum/vi ... 3d56f#p374
Обычно все стараются поделиться такими документами.
Но, если нет технической возможности отсканировать, то вопрос снимается. Может как нибудь сам возьму свой ДДУ и дойду до МФЦ.
YK118
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:51
Откуда: 24 этаж

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение artur_kara » 25 сен 2016, 10:55

YK118 писал(а):
artur_kara писал(а):Сканировать 90 страниц документа - то еще удовольствие, тем более, как я писал выше - там есть данные всех дольщиков проекта. Можете самостоятельно заказать выписку в МФЦ. Если что - напишите в личку, могу посмотреть - есть ли в выписке вы!)


Спасибо, но штамп Регпалаты на моем ДДУ и Кредитном договоре уверяют меня в том, что я там есть)))
Я из любопытства хотел ознакомиться с данным документом и было бы не плохо, если бы он пополнил капилку нашего форума в разделе http://xn--80aesa5bci.xn--p1ai/forum/vi ... 3d56f#p374" onclick="window.open(this.href);return false;
Обычно все стараются поделиться такими документами.
Но, если нет технической возможности отсканировать, то вопрос снимается. Может как нибудь сам возьму свой ДДУ и дойду до МФЦ.


Меня размазанный штамп ни в чем не убеждает) А вы счастливый человек!
Дойдите до МФЦ да - это недолго. ДДУ не нужен, только паспорт.
artur_kara
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 19:04
Откуда: 42 этаж

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение Владимир » 30 сен 2016, 14:16

YK118 писал(а):
artur_kara писал(а):Сканировать 90 страниц документа - то еще удовольствие, тем более, как я писал выше - там есть данные всех дольщиков проекта. Можете самостоятельно заказать выписку в МФЦ. Если что - напишите в личку, могу посмотреть - есть ли в выписке вы!)


Спасибо, но штамп Регпалаты на моем ДДУ и Кредитном договоре уверяют меня в том, что я там есть)))
Я из любопытства хотел ознакомиться с данным документом и было бы не плохо, если бы он пополнил капилку нашего форума в разделе http://xn--80aesa5bci.xn--p1ai/forum/vi ... 3d56f#p374" onclick="window.open(this.href);return false;
Обычно все стараются поделиться такими документами.
Но, если нет технической возможности отсканировать, то вопрос снимается. Может как нибудь сам возьму свой ДДУ и дойду до МФЦ.

Я брал свою выписку, чтобы убедиться в отсутствии технических ошибок в записи в реестре прав собственности, штамп гарантирует, что регистрация прошла, а вот правильность введения Ваших данных в реестр не подтверждает, особенно актуально для Натальи и Наталии, Геннадиевича и Геннадьевича и сложных фамилий. Выкладывать выписку в общий доступ идея не правильная на мой взгляд, когда ты берешь выписку в МФЦ, то там паспорт требуют, и данные в реестре всегда хранятся, кто запросил информацию, а на форумах смотри кто хочет без регистрации даже.
Владимир
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:02
Откуда: 15 этаж

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение YK118 » 03 окт 2016, 16:55

Владимир писал(а): Я брал свою выписку, чтобы убедиться в отсутствии технических ошибок в записи в реестре прав собственности, штамп гарантирует, что регистрация прошла, а вот правильность введения Ваших данных в реестр не подтверждает, особенно актуально для Натальи и Наталии, Геннадиевича и Геннадьевича и сложных фамилий. Выкладывать выписку в общий доступ идея не правильная на мой взгляд, когда ты берешь выписку в МФЦ, то там паспорт требуют, и данные в реестре всегда хранятся, кто запросил информацию, а на форумах смотри кто хочет без регистрации даже.


Попросим ООО "Регистратор" провести работу над ошибками, если что ;)
YK118
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:51
Откуда: 24 этаж

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение Toget » 04 окт 2016, 17:48

Дорогие друзья, кто-нибудь узнавал уже, можно ли будет теперь, когда наши апартаменты стали квартирами, оформить налоговый вычет? Вопрос к тем, у кого ипотека, конечно.
Toget
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:46

Пред.След.

Вернуться в Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 235