Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Coltrane

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение Александр » 06 сен 2016, 17:29

Den писал(а):
Александр писал(а):Мои поздравления всем кто получил квартиру !!

Александр, спасибо!
Не опускайте руки. Уверен, перевести самостоятельно можно практически любые апарты.
Тем более, у вас цена была минимальная в 2014 году, как вы писали на форуме ранее. Так что, платежи за коммуналку и налог не должны сильно сказаться на вашем апартаменте. А не понравится - всегда можно продать, если что.

Ден,спасибо! Надеюсь все таки в дальнейшем получится перевести,в любом варианте квартиры по соседству это уже хорошо нежели мы все были апартаментами
Александр
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 13:35
Откуда: 7 этаж

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение YK118 » 06 сен 2016, 18:19

Заглянул сейчас к своему менеджеру в офис продаж, меня поздравили с квартирой и на мой вопрос об оплате ответили, что доплачивать не нужно будет. Допники будут заключаться без доплат (если только за услуги регистрации я думаю - но это я не догадался спросить), но в первую очередь в оформление пойдут "платные" допники, а потом все остальные.
YK118
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:51
Откуда: 24 этаж

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение julia » 06 сен 2016, 20:06

Всем лучи радости! Ура!
julia
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 11:22
Откуда: 6 этаж

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение antifox » 06 сен 2016, 21:45

А если Миэль оформлял документы, то кто допник будет делать?)
antifox
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 20:14
Откуда: 8 этаж

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение Argentum » 07 сен 2016, 12:07

antifox писал(а):А если Миэль оформлял документы, то кто допник будет делать?)


Должен МИЭЛЬ, т.к у Вас и у меня договор от миэль, сопровождать они обязаны до конца. Мне так говорили. Насчет перевода еще не звонил, после обеда узнаю и отпишусь.
Argentum
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 14:34
Откуда: 4 этаж

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение nikolay » 07 сен 2016, 12:46

Сегодня был в офисе, сказали, что официального перевода ещё не было, сослались на октябрь. Видимо, новый план пока ещё на утверждении, но это уже дело техники, думаю.
Резиденты «Савёловский Сити»
в Facebook https://www.facebook.com/groups/SavelovskyCity/
в Telegram https://t.me/joinchat/AAAAAArDh78EO1z754lipQ
nikolay
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 15:07
Откуда: 10 этаж

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение Den » 08 сен 2016, 13:45

antifox писал(а):А если Миэль оформлял документы, то кто допник будет делать?)

У меня такая же история. В договоре с Миэль прописано, что они получают Свидетельство о собственности самостоятельно и передают его покупателю.
Но, теперь, Свидетельства о собственности, как известно, отменили... Т.е. фактически, Миэлю уже нечего нам предложить.
Я думаю, вопрос выдачи ключей будет организован со стороны Застройщика и у кого какой брокер значения не будет иметь.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение Den » 08 сен 2016, 13:54

Orin писал(а):А кто-нибудь может объяснить является ли этот этап окончательным в переводе? Вот еще в декабре 2015 на этом форуме выложили изменения в ГПЗУ по земельному участку. Однако на кадастровой карте участок числился, как участок для офисной застройки. Я думал, что может быть теперь статус участка поменяют, но там все еще ничего не поменялось. Правильно ли я понимаю, что точно можно будет сказать, что перевод состоялся если зарегистрируют в росреестре первый дду или допник на квартиру? Я так понимаю, что если росреестр это пропустит, то уже дальше проблем быть не должно?

Еще кстати все кто тут пишет, что допник никакой им не нужен и у них квартиры.. Мне кажется допник все равно должен быть, хотя бы бесплатный, иначе у вас в акте будет одно, а в ДДУ другое. Собственность не зарегистрируешь, квартиру не продашь и т.д. Это же основной правоустанавливающий документ.

Мне кажется, что это уже окончательный этап перевода. Когда я был последний раз в офисе продаж, представитель брокеров как раз говорил, что они ждут новую Проектную Декларацию, где будет расписано у кого квартира, у кого апартамент. Да и просто так не выкладывают такие документы в публичный доступ.
А что касается допника, то да, его обязательно надо будет подписывать с Застройщиком в виде "...по договору №... стороны договорились нежилое помещение считать в новой редакции как жилое помещение...", чтобы у Росреестра было основание регистрации квартиры вместо апартамента. Естественно, такой допник будет на безвозмездной основе. Как то так. Именно на основании этого допника, ДДУ и выписки из ЕГРП можно будет подавать документы на получение налогового вычета.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение Владимир » 10 сен 2016, 15:27

artur_kara писал(а):Вопросов стало только больше. Условный номер квартиру, прописанный в ДДУ, не соответствует объекту, представленному в этом документе. А конкретная квартира по этажу и номеру на площадке - имеет иной - отличный от того, что прописан в ДДУ условный номер.
Для меня остается актуальным вопрос - как получить выписку из Росреестра, что договор ДДУ зарегистрирован и что объект закреплен за определенным лицом?! Неужели все довольствуются лишь экземпляром ДДУ с мутной (размытой) печатью на обороте?
Обращался за выпиской из Росреестра через МФЦ - пришел ответ, что данных по объекту нет.

Добрый день, чтобы получить сведения из ЕГРП о регистрации договора ДДУ, надо заказать выписку о правах на земельный участок, указанный в договоре : у нас в Савсити это"на земельном участке с кадастровым (или условным) номером № 77:02:0021006:59 общей площадью 51710 кв.м., принадлежащем Застройщику на праве собственности, расположенном по адресу: г. Москва, СВАО, район Бутырский, Складочная улица, вл.1, стр.3, 19, 20, 21, 29, 30, 34, 36, 37 (далее по тексту – «Здание»)", мы заказывали 21.04,2015, уже было 37 листов в выписке, сейчас дадут еще больше, и там будет список всех зарегистрированных договоров ДДУ на этот участок на время запроса. Лучше в МФЦ идти с копией первого листа ДДУ, чтобы они сами вбивали нужные данные, иногда достаточно кадастрового номера участка, иногда весь адрес вбивают. Свой ДДУ нашли в выписке. Может это в новую тему вынести в форуме администраторам, многие захотят за 200 руб за выписку спать спокойно.
Владимир
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:02
Откуда: 15 этаж

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение akami » 10 сен 2016, 18:08

Сегодня был на стройке.Менеджер поздравил с квартирой.На счет доп соглашения пока не ясно,говорят что может и не понадобятся.А если понадобятся то позвонят.И главное все бесплатно.
akami
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 07:18
Откуда: 21 этаж

Пред.След.

Вернуться в Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 238