Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Coltrane

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение katyusha32 » 09 ноя 2016, 10:56

Менеджер по продажам компании Est-a-tet
katyusha32
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 14:14
Откуда: 32 этаж

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение YK118 » 09 ноя 2016, 11:29

В связи с увеличением проектной площади моего объекта на 2,67 кв.м. логично, что в доп. согл. об изменении апартамента на квартиру должна измениться и площадь. Тогда, следуя той же логике, нужно будет и цену договора менять - у меня она увеличиться почти на 350 т.р., и предусматривать текущую выплату данной разницы...
YK118
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:51
Откуда: 24 этаж

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение smd » 15 ноя 2016, 14:54

А есть такие, кто уже заплатил по Доп соглашению из тех кто изначально покупал апартамент с Допником на квартиру?
smd
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 22:17
Откуда: 40 этаж

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение artur_kara » 15 ноя 2016, 15:36

smd писал(а):А есть такие, кто уже заплатил по Доп соглашению из тех кто изначально покупал апартамент с Допником на квартиру?


Насколько я понял, пока еще нет. А вы - уже?
artur_kara
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 19:04
Откуда: 42 этаж

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение Revenant » 15 ноя 2016, 15:46

YK118 писал(а):В связи с увеличением проектной площади моего объекта на 2,67 кв.м. логично, что в доп. согл. об изменении апартамента на квартиру должна измениться и площадь. Тогда, следуя той же логике, нужно будет и цену договора менять - у меня она увеличиться почти на 350 т.р., и предусматривать текущую выплату данной разницы...


в договоре есть пункт о том, что вы доплатите, либо вам доплатят по результатам обмера при приемке. Зачем им по сто раз менять площадь в договоре, если это уже оговорено?
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение YK118 » 15 ноя 2016, 16:24

Revenant писал(а):
YK118 писал(а):В связи с увеличением проектной площади моего объекта на 2,67 кв.м. логично, что в доп. согл. об изменении апартамента на квартиру должна измениться и площадь. Тогда, следуя той же логике, нужно будет и цену договора менять - у меня она увеличиться почти на 350 т.р., и предусматривать текущую выплату данной разницы...


в договоре есть пункт о том, что вы доплатите, либо вам доплатят по результатам обмера при приемке. Зачем им по сто раз менять площадь в договоре, если это уже оговорено?


Я только "За" отложить решение этого вопроса на самый конец. Думаю тут будет во много все зависеть от Регпалаты - ведь Застройщик наверно будет в Регпалату предъявлять документы, подтверждающие изменение статуса апартаментов на квартиры, а там наглядно будет показано, что и проектная площадь помещений изменилась... В свою очередь в ДДУ информация о помещении должна соответствовать проектной документации - логика такая.
YK118
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:51
Откуда: 24 этаж

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение smd » 15 ноя 2016, 16:27

artur_kara писал(а):
smd писал(а):А есть такие, кто уже заплатил по Доп соглашению из тех кто изначально покупал апартамент с Допником на квартиру?


Насколько я понял, пока еще нет. А вы - уже?

Я тоже нет. Мне и никто не звонит по этому делу...Я сам по началу интересовался у менеджеров...обещали еще в сентябре допник зарегить, но не зарегили...., а теперь уже и сроки вышли....
smd
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 22:17
Откуда: 40 этаж

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение Orin » 24 ноя 2016, 18:30

Обратил сегодня внимание, что в публичной кадастровой карте наконец-то изменилось назначение земельного участка ЖК (давно там не был, может уже не первую неделю)
В списке разрешенного использования есть и жилье.
http://pkk5.rosreestr.ru/#x=4184754.413 ... h&opened=1
Вложения
Назначение.JPG
Назначение.JPG (141.81 Кб) Просмотров: 1726
Orin
Новичок
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:11

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение Dzo » 25 ноя 2016, 15:40

Orin писал(а):Обратил сегодня внимание, что в публичной кадастровой карте наконец-то изменилось назначение земельного участка ЖК (давно там не был, может уже не первую неделю)
В списке разрешенного использования есть и жилье.
http://pkk5.rosreestr.ru/#x=4184754.413 ... h&opened=1" onclick="window.open(this.href);return false;


Комиссия ГЗК была в мае 2015 года. Потребовалось полтора года, что внести изменения в карту РосРеестра )
Dzo
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:45
Откуда: 16 этаж

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение aglan » 28 ноя 2016, 21:58

Меня тоже интересует вопрос про допсоглашения в В1. Сроки предыдущих вышли. По основному договору я купила апартамент, который сейчас (по идее) автоматически должен стать квартирой. Какой смысл сейчас в очередной раз переподписывать допник и платить по нему? Кто-нибудь разобрался?
aglan
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 16:11
Откуда: 9 этаж

Пред.След.

Вернуться в Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36