Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Coltrane

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение Fresh » 23 мар 2017, 09:08

Добрый день! Менеджеры меня уже путали несколько раз: то говорили, что можно доп. соглашение о переводе подписать, то говорили, что нужно разрешение банка и оно получено.
Сейчас говорят, что до сдачи дома допники подписывать не будут.
Кто-то подписывал или есть информация по поводу того, к кому можно обратиться, чтобы данный процесс ускорить?
Fresh
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 15:42
Откуда: 40 этаж

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение serj » 23 мар 2017, 09:11

Можно ускорить, но платно. ВЫбирать вам
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение Fresh » 23 мар 2017, 09:14

А есть информация по стоимости / через кого ускорять?
Это влияет на получение вычета по ндфл, поэтому от суммы зависит.
Fresh
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 15:42
Откуда: 40 этаж

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение frol » 23 мар 2017, 09:41

YK118 писал(а):Соседи, а у кого-то уже состоялась регистрация допника об изменении апартамента на квартиру в С1?
Интересует информация, чтобы вести диалог об оформлении своего допника. Ранее мне разъяснили, что пока не будет прецедента по регистрации первого допника по С1 (платного) никто не будет обсуждать оформление бесплатного допника...


т.е. ни одного допника о переводе по С1 еще не было зарегистрировано ?
frol
Новичок
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 09:47

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение YK118 » 23 мар 2017, 11:26

Вопрос для тех, кто купил апартамент с ипотекой:
Соседи, может быть кто-то уже получил от своего банка согласие на изменение статуса объекта недвижимости с апартамента на квартиру? - могли бы показать образец. Хочу попытаться от своего банка получить (ВТБ24)...
От общения с менеджерами по этому вопросу толку никакого... Интересно, что получится из того, если направить Застройщику официальное письмо с требованием оформить доп. согл. об изменении статуса объекта недвижимости с апартамента на квартиру в соответствии с откорректированной ПД, прошедшей гос.экспертизу, и зарегистрировать его Росреестре в установленном порядке. Соответственно подкрепив свое письменное требование согласием банка.
YK118
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:51
Откуда: 24 этаж

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение YK118 » 23 мар 2017, 11:40

frol писал(а):
YK118 писал(а):Соседи, а у кого-то уже состоялась регистрация допника об изменении апартамента на квартиру в С1?
Интересует информация, чтобы вести диалог об оформлении своего допника. Ранее мне разъяснили, что пока не будет прецедента по регистрации первого допника по С1 (платного) никто не будет обсуждать оформление бесплатного допника...


т.е. ни одного допника о переводе по С1 еще не было зарегистрировано ?


Никто не отписался - видимо нет...
YK118
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:51
Откуда: 24 этаж

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение serj » 23 мар 2017, 14:57

пока что никто не оформил, порядок цифр около 10000
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение frol » 23 мар 2017, 19:14

serj писал(а):пока что никто не оформил, порядок цифр около 10000


10 тыс. руб. за регистрацию кому оплачивать ?
frol
Новичок
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 09:47

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение YK118 » 13 июн 2017, 11:28

Посетил в пятницу своих менеджеров в офисе продаж, по расспрашивал про заключение допников. По сути состояние все тоже - нет точного понимания на каких условиях будут заключаться допники (с теми, кто изначально их не заключал и купил апартамент). Единственное отмечу, что в этот раз в процессе дискуссии услышал ярко выраженные акцент о том, что Застройщик еще не определился со стоимостью перевода ДС (что заключение ДС якобы будет платным!) и многое будет зависеть от фактических обмеров помещений.
Высказывались слова, что если кто-то не будет соглашаться с предложенными условиями ДС, то так и получит апартамент, и что якобы Застройщику легко и просто перевести по "несогласным" статус квартиры обратно в апарт. При этом на моё уточнение "Как Вы себе представляете, что Застройщик будет это все откатывать назад и декларировать "на верх", что у него уменьшается площадь жилья на объекте?" уже никакого вменяемого ответа не услышал...

Для себя сделал определенные выводы, с которыми хочу поделиться (ИМХО):
- по С1 Застройщик с допниками будет тянуть до последнего и не исключаю, что будет предлагать подписывать ДС на их условиях в момент приемки квартир, не давая по сути нам время на рассмотрение данного вопроса. Думаю вопрос будет стаять так: или подписывайте ДС и доплачивайте за квартиру, или пишите отказ от квартиры и получите апартаменты;
- все конечно от цены вопроса зависит, я например не хотел бы вообще доплачивать за "перевод", но при этом готов отказаться и не претендовать на площади по стоякам и от коэффициента по лоджии;
- в такой ситуации считаю важным всем придерживаться единой позиции по заключению ДС, т.к. если все откажутся доплачивать за перевод, то думаю это будет существенный объем в части жилой площади и Застройщик не решится на корректировку параметров объекта в части жилой площади. А если основная масса согласится с условиями Застройщика по доплате за перевод, то у меньшей половины шансы получить квартиру без доплаты будут 50/50.

При этом я продолжаю надеяться, что Застройщик поведет себя корректно и не будет вынуждать доплачивать за перевод тех собственников, которые изначально не подписывали ДС о переводе в квартиру. Повторюсь (ранее когда-то писал), что мне, например, при заключении ДДУ на апартамент в С1 (в мае 2016) даже не предлагали заключить данное ДС (хотя перед этим рассматривал В1 и там это предлагалось).
YK118
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:51
Откуда: 24 этаж

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение frol » 13 июн 2017, 22:35

YK118 писал(а):Посетил в пятницу своих менеджеров в офисе продаж, Застройщик еще не определился со стоимостью перевода ДС (что заключение ДС якобы будет платным!) Высказывались слова, что если кто-то не будет соглашаться с предложенными условиями ДС, то так и получит апартамент, и что якобы Застройщику легко и просто перевести по "несогласным" статус квартиры обратно в апарт.


Менеджеры какой из трех контор это озвучивают - платный перевод с угрозами обратного перевода в апарты несогласным. Кто-то может еще подтвердить эти "новости" ?
frol
Новичок
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 09:47

Пред.След.

Вернуться в Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34