Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Coltrane

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение Orin » 05 сен 2016, 15:42

В B1 все угловые двушки меньше по метражу, чем было ранее (у меня меньше чем в дду примерно на 1кв.м), жаль я надеялся, что будет наоборот. А лоджия учитывается как и ранее в этой площади? Вроде по закону в квартирах она идет с понижающим коэффициентом.
Orin
Новичок
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:11

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение Dzo » 05 сен 2016, 15:46

Поздравляю всех с переводом! У меня тоже теперь квартира и площадь +1.85м2

Timur писал(а):.. а можем ли мы теперь расчитывать на налоговый вычет от стоимости квартиры, а также на вычет по процентам по ипотеке (у кого она есть)?


Очевидно, что квартиры будут облагаться налогом по схеме для жилых помещений, со всеми вытекающими процентными ставками, льготами и вычетами. Так же как и коммунальные платежи должны будут рассчитываться по тарифам для жилых помещений.
Dzo
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:45
Откуда: 16 этаж

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение vladan » 05 сен 2016, 15:55

По номеру на площадке - у меня теперь квартира. По условному номеру - апартаменты.
В тексте ДДУ указан только номер на площадке (без условного номера), а в приложении к договору со схемой - только условный номер (без номера на площадке).
И как теперь это понимать?
vladan
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 15:32
Откуда: 38 этаж

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение Den » 05 сен 2016, 15:55

Dzo писал(а):Поздравляю всех с переводом! У меня тоже теперь квартира и площадь +1.85м2

Timur писал(а):.. а можем ли мы теперь расчитывать на налоговый вычет от стоимости квартиры, а также на вычет по процентам по ипотеке (у кого она есть)?


Очевидно, что квартиры будут облагаться налогом по схеме для жилых помещений, со всеми вытекающими процентными ставками, льготами и вычетами. Так же как и коммунальные платежи должны будут рассчитываться по тарифам для жилых помещений.

Да, совершенно верно! Все льготы, налоги и вычеты в соответствии с ЖК РФ.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение Luskom » 05 сен 2016, 15:56

У нас тоже квартира и больше метров. Точно ли нас за это не заставят платить? :P
Luskom
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:30
Откуда: 12 этаж

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение Den » 05 сен 2016, 15:57

Luskom писал(а):У нас тоже квартира и больше метров. Точно ли нас за это не заставят платить? :P

Любой желающий, кто хочет доплатить, может сделать это добровольно. :D
Что-то мне подсказывает, что желающих не найдется... :lol:
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение Антон » 05 сен 2016, 15:58

За метры точно заставят.
Антон
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:56
Откуда: 15 этаж

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение Den » 05 сен 2016, 16:04

Антон писал(а):За метры точно заставят.

С метрами вот тоже вопрос. В принципе, думаю, никто не будет против доплатить за метры. К тому же, это условие прописано в ДДУ.
Но, теперь возникает вопрос, в соответствии с ЖК РФ, площадь балкона не входит в общую площадь квартиры. Получается, у тех, у кого квартиры, Застройщик должен вернуть стоимость, уплаченную за квадратные метры балкона... Возможно, это и будет платой за перевод в жилье...
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение nikolay » 05 сен 2016, 16:19

Den писал(а):
Антон писал(а):За метры точно заставят.

С метрами вот тоже вопрос. В принципе, думаю, никто не будет против доплатить за метры. К тому же, это условие прописано в ДДУ.
Но, теперь возникает вопрос, в соответствии с ЖК РФ, площадь балкона не входит в общую площадь квартиры. Получается, у тех, у кого квартиры, Застройщик должен вернуть стоимость, уплаченную за квадратные метры балкона... Возможно, это и будет платой за перевод в жилье...

У меня в договоре за прошлый месяц, в котором уже прописана квартира без допников, написано, что балкон входит в площадь квартиры и имеет коэффициент 1. Т.е. вряд ли вернут, а за доп. метры, естественно, придётся доплатить, это так же указано в договоре. У меня аж на 0,38м² больше :D
Резиденты «Савёловский Сити»
в Facebook https://www.facebook.com/groups/SavelovskyCity/
в Telegram https://t.me/joinchat/AAAAAArDh78EO1z754lipQ
nikolay
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 15:07
Откуда: 10 этаж

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение Dzo » 05 сен 2016, 16:22

За метры заставят доплатить, в соответствии с ДДУ, там это указано. Но доплачивать надо будет по цене покупки. В моем случае это цена апартаментов на котловане (2014 год). В районе 115 т.р./м2. По такой цене и доплатить не грех!
Dzo
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:45
Откуда: 16 этаж

Пред.След.

Вернуться в Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31