Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Coltrane

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение Den » 04 окт 2016, 18:03

Toget писал(а):Дорогие друзья, кто-нибудь узнавал уже, можно ли будет теперь, когда наши апартаменты стали квартирами, оформить налоговый вычет? Вопрос к тем, у кого ипотека, конечно.

Если Росреестр зарегистрирует права на вас как на квартиру, а не на апартамент, то не вижу проблем при получении налогового вычета. При чем, не только тем, кто купил недвижимость в ипотеку, но и тем кто пользовался рассрочкой или платил наличными в размере 100%. Налоговый вычет предоставляется 1 раз при приобретении квартиры. Другое дело, что налоговая скорее всего попросит какой-то документ (помимо ДДУ), подтверждающий такую покупку. Я думаю, что допника, в котором будет указано, что нежилое помещение считать как жилое, будет вполне достаточно.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение Den-B » 05 окт 2016, 10:45

Поздравляю всех)))). Вот такой бонус от застройщика :D А вот у меня апартаменты. Я не огорчен, ведь их изначально и покупал. Но от квартиры не отказался бы тоже))). Может еще переведут? Или сам займусь этим вопросом когда-нибудь…
Den-B
Новичок
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:08

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение Владимир » 06 окт 2016, 14:16

YK118 писал(а):
Владимир писал(а): Я брал свою выписку, чтобы убедиться в отсутствии технических ошибок в записи в реестре прав собственности, штамп гарантирует, что регистрация прошла, а вот правильность введения Ваших данных в реестр не подтверждает, особенно актуально для Натальи и Наталии, Геннадиевича и Геннадьевича и сложных фамилий. Выкладывать выписку в общий доступ идея не правильная на мой взгляд, когда ты берешь выписку в МФЦ, то там паспорт требуют, и данные в реестре всегда хранятся, кто запросил информацию, а на форумах смотри кто хочет без регистрации даже.


Попросим ООО "Регистратор" провести работу над ошибками, если что ;)

Да внесение исправлений в реестр бесплатно, только делать они это могут от трех дней до трех месяцев, пока стройка идет можно спокойно исправлять, а если надо срочно переоформить или продать, а вам исправляют три месяца ошибку, вот тут побегаешь.
Кстати были неделю назад на стройке, расстояние между башнями не меньше, чем между стандартными панельными 9-17 этажками в любом спальном районе визуально, а по картам Яндекс с их линейкой пока меньше, так что ждем окончания строительства и потом будем думать над переводом( у меня не перевели, северная сторона)
Владимир
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:02
Откуда: 15 этаж

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение artur_kara » 07 окт 2016, 22:15

Если я правильно понимаю эту новость на официальном сайте MR-GROUP от 6-го октября, то доплачивать за перевод тем, кто покупал апартаменты с допником не придется... - http://mr-group.ru/news/v-komplekse-sav ... i-kvartir/
artur_kara
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 19:04
Откуда: 42 этаж

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение Dzo » 10 окт 2016, 11:16

artur_kara писал(а):Если я правильно понимаю эту новость на официальном сайте MR-GROUP от 6-го октября, то доплачивать за перевод тем, кто покупал апартаменты с допником не придется... - http://mr-group.ru/news/v-komplekse-sav ... i-kvartir/" onclick="window.open(this.href);return false;


Мне кажется новость совершенно не об этом )
Dzo
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:45
Откуда: 16 этаж

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение Revenant » 10 окт 2016, 13:22

Dzo писал(а):
artur_kara писал(а):Если я правильно понимаю эту новость на официальном сайте MR-GROUP от 6-го октября, то доплачивать за перевод тем, кто покупал апартаменты с допником не придется... - http://mr-group.ru/news/v-komplekse-sav ... i-kvartir/" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;


Мне кажется новость совершенно не об этом )


я тоже даже между строк не увидел такого посыла :lol:
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение bdr » 11 окт 2016, 16:18

Сегодня пришло СМС сообщение о долге на сумму, которая была указана в доп согласшении. Позвонил менеджеру, сказала, что системная ошибка. Кому-нибудь еще приходило такое сообщение?
bdr
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 15:36
Откуда: 16 этаж

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение Orin » 11 окт 2016, 16:22

bdr писал(а):Сегодня пришло СМС сообщение о долге на сумму, которая была указана в доп согласшении. Позвонил менеджеру, сказала, что системная ошибка. Кому-нибудь еще приходило такое сообщение?

Мне звонили пару раз по этому поводу. СМС почему-то не присылают :)
Orin
Новичок
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:11

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение artur_kara » 11 окт 2016, 17:02

bdr писал(а):Сегодня пришло СМС сообщение о долге на сумму, которая была указана в доп согласшении. Позвонил менеджеру, сказала, что системная ошибка. Кому-нибудь еще приходило такое сообщение?


Мне тоже пришло. Менеджер сказал, что по ошибке; пригласил на переподписание допсоглашения.
artur_kara
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 19:04
Откуда: 42 этаж

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение Alexey » 17 окт 2016, 19:02

vladan писал(а):По номеру на площадке - у меня теперь квартира. По условному номеру - апартаменты.
В тексте ДДУ указан только номер на площадке (без условного номера), а в приложении к договору со схемой - только условный номер (без номера на площадке).
И как теперь это понимать?


Аналогичная ерунда...
Alexey
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:58
Откуда: 28 этаж

Пред.След.

Вернуться в Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30