Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Coltrane

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение Александр » 05 сен 2016, 18:22

Мои поздравления всем кто получил квартиру !!
Александр
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 13:35
Откуда: 7 этаж

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение Karina » 05 сен 2016, 22:11

В своей заявке я указывал нежилую недвижимость (апартаменты) - согласно ДДУ. Указал точные адрес, этаж, условный номер помещения, номер на площадке и даже площадь - все слово-в слово как в договоре. Как вы и говорите, оплатил госпошлину и подождал. В ответ получил "Уведомление об отсутствии в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним запрашиваемых сведений". Подпись, печать.[/quote]

Потому что дом не сдан. Ни дом, ни квартира не стоят на кадастровом учете. Нет еще вашей недвижимости.
Даже когда дом сдадут,вероятнее всего не сразу поставят на кадастр. Хотя тут не буду утверждать.
Karina
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:12
Откуда: 9 этаж

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение Den » 05 сен 2016, 22:16

Александр писал(а):Мои поздравления всем кто получил квартиру !!

Александр, спасибо!
Не опускайте руки. Уверен, перевести самостоятельно можно практически любые апарты.
Тем более, у вас цена была минимальная в 2014 году, как вы писали на форуме ранее. Так что, платежи за коммуналку и налог не должны сильно сказаться на вашем апартаменте. А не понравится - всегда можно продать, если что.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение Kirrr » 05 сен 2016, 22:32

Соседи, поздравляю всех, перешешдших в квартирный статус! И прошу помочь - нахожусь сейчас в отпуске, а с планшета пдф-файл не открывается! Кто-нибудь гляньте статус апартамента номер 13 на площадке на 12 этаже! Спасибо заранее!
Kirrr
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:55
Откуда: 12 этаж

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение artur_kara » 05 сен 2016, 22:36

Квартира площадью 56 м2. Поздравляю!)
artur_kara
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 19:04
Откуда: 42 этаж

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение Альберт779 » 05 сен 2016, 22:39

у нас тоже квартира). 15 этаж номер 10 на площадке. Скорее всего надо будет доплачивать за доп метры.
Альберт779
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:00
Откуда: 15 этаж

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение Антон » 06 сен 2016, 09:05

Альберт779 писал(а):у нас тоже квартира). 15 этаж номер 10 на площадке. Скорее всего надо будет доплачивать за доп метры.

Мои поздравления соседу :)
Антон
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:56
Откуда: 15 этаж

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение Orin » 06 сен 2016, 09:58

А кто-нибудь может объяснить является ли этот этап окончательным в переводе? Вот еще в декабре 2015 на этом форуме выложили изменения в ГПЗУ по земельному участку. Однако на кадастровой карте участок числился, как участок для офисной застройки. Я думал, что может быть теперь статус участка поменяют, но там все еще ничего не поменялось. Правильно ли я понимаю, что точно можно будет сказать, что перевод состоялся если зарегистрируют в росреестре первый дду или допник на квартиру? Я так понимаю, что если росреестр это пропустит, то уже дальше проблем быть не должно?

Еще кстати все кто тут пишет, что допник никакой им не нужен и у них квартиры.. Мне кажется допник все равно должен быть, хотя бы бесплатный, иначе у вас в акте будет одно, а в ДДУ другое. Собственность не зарегистрируешь, квартиру не продашь и т.д. Это же основной правоустанавливающий документ.
Orin
Новичок
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:11

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение Yummen » 06 сен 2016, 11:51

А разве в на фили или водном была не аналогичная ситуация? Может как то там выяснить этот момент.
Yummen
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 15:41
Откуда: 15 этаж

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение Orin » 06 сен 2016, 12:51

Yummen писал(а):А разве в на фили или водном была не аналогичная ситуация? Может как то там выяснить этот момент.

У нашего участка Назначение: "Для размещения объектов делового назначения, в том числе офисных центров "
У участка фили града: Назначение "Для многоквартирной застройки."
Orin
Новичок
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:11

Пред.След.

Вернуться в Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bkRak и гости: 41