Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Coltrane

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение Airat131076 » 20 мар 2018, 20:34

Приехал на приемку с другого региона. По телефону предварительно согласовал. Сказали все нормально с площадями, сходятся с проектными. Доплачивать ничего не нужно, приезжайте подписывать допник. Приехал, выкатывают мне, что я должен дополнительно платить за 1,9 кв.м. лоджии. Говорю им, что раз теперь мое помещение жилое, то должен быть коэффициент лоджии 0,5 и все площади тогда сойдутся. Ссылаюсь на то, что тоже самое мне дали понять по телефону. Менеджеры от своих слов отказываются, говорят мы такого не говорили. Или доплачивайте с коэффициентом 1 по лоджии или мы переведём вашу квартиру обратно в аппартамент. Где же громкие заявления мр групп, что они сдержали слово и как бонус переводят все помещения, проходящие по инсоляции, в жилые. Получается слово дали, слово забрали и доплачивай за перевод. И ведь для того, чтобы моё помещение вернуть в нежилое подо мной все квартиры тоже должны будут перевести в нежилые (под нежилыми помещениями не допускается наличие жилых). Что теперь делать? Очень некрасивый выпад со стороны застройщика. Слова даются, чтоб их держать. Кто столкнулся с такой же ситуацией, как её разрешать, подскажите план действий, пожалуйста
Airat131076
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 17:35

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение Airat131076 » 21 мар 2018, 23:08

akami писал(а):Уже многие этот допник подписали и оплатили 10000р+350р.Недели этак две назад.Смотрите форум и скорее звоните в эстатет.Предполагаю что они сами отзваниваются и приглашают по алфавиту.

А вы подписали такое ДС? Коэффициент лоджии там 1? Вы согласились с этим или было как-то по другому?
Airat131076
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 17:35

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение serj » 22 мар 2018, 11:30

Airat131076 писал(а):Приехал на приемку с другого региона. По телефону предварительно согласовал. Сказали все нормально с площадями, сходятся с проектными. Доплачивать ничего не нужно, приезжайте подписывать допник. Приехал, выкатывают мне, что я должен дополнительно платить за 1,9 кв.м. лоджии. Говорю им, что раз теперь мое помещение жилое, то должен быть коэффициент лоджии 0,5 и все площади тогда сойдутся. Ссылаюсь на то, что тоже самое мне дали понять по телефону. Менеджеры от своих слов отказываются, говорят мы такого не говорили. Или доплачивайте с коэффициентом 1 по лоджии или мы переведём вашу квартиру обратно в аппартамент. Где же громкие заявления мр групп, что они сдержали слово и как бонус переводят все помещения, проходящие по инсоляции, в жилые. Получается слово дали, слово забрали и доплачивай за перевод. И ведь для того, чтобы моё помещение вернуть в нежилое подо мной все квартиры тоже должны будут перевести в нежилые (под нежилыми помещениями не допускается наличие жилых). Что теперь делать? Очень некрасивый выпад со стороны застройщика. Слова даются, чтоб их держать. Кто столкнулся с такой же ситуацией, как её разрешать, подскажите план действий, пожалуйста

Слова ни стоят ничего. Верьте только написанному. Но перевести обратно наверное не смогут, если для вас слова наверное достаточно, то не торопитесь. Юридически они правы
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение Rome’s » 04 апр 2018, 14:48

Кто нибудь начал заниматься переводом по аппартам, которые не перевёл застройщик. Посоветуйте компании, кто может делать?!
Rome’s
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 14:40

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение serj » 04 апр 2018, 15:43

Rome’s писал(а):Кто нибудь начал заниматься переводом по аппартам, которые не перевёл застройщик. Посоветуйте компании, кто может делать?!

Опять 25, возможен только перевод стояком или с верхнего этажа поэтажно, дальше прикиньте свои шансы, если у вас 47этаж тогда 50/50...
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение Rome’s » 04 апр 2018, 17:53

serj писал(а):
Rome’s писал(а):Кто нибудь начал заниматься переводом по аппартам, которые не перевёл застройщик. Посоветуйте компании, кто может делать?!

Опять 25, возможен только перевод стояком или с верхнего этажа поэтажно, дальше прикиньте свои шансы, если у вас 47этаж тогда 50/50...


Сколько не переведённых квартир N8 по стояку, процентов 5.

Есть кто в форуме с такой же проблемой по квартире с условным номером 8. Давайте решать, у всех соседей сверху и снизу, а также зеркальные - Квартиры!!!
Rome’s
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 14:40

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение AKA82 » 04 апр 2018, 21:32

Rome’s писал(а):
serj писал(а):
Rome’s писал(а):Кто нибудь начал заниматься переводом по аппартам, которые не перевёл застройщик. Посоветуйте компании, кто может делать?!

Опять 25, возможен только перевод стояком или с верхнего этажа поэтажно, дальше прикиньте свои шансы, если у вас 47этаж тогда 50/50...


Сколько не переведённых квартир N8 по стояку, процентов 5.

Есть кто в форуме с такой же проблемой по квартире с условным номером 8. Давайте решать, у всех соседей сверху и снизу, а также зеркальные - Квартиры!!!


Перевод возможен если под вами квартира, а такого быть априори не может - МР групп перевели только сторону на Москоу сити.
AKA82
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 23:23
Откуда: 34 этаж

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение Alex80 » 05 апр 2018, 00:12

Вы не правы Например номер 6 на площадке застройщик перевел только то что не успел продать , а то что уже продал не стал переводить Таким образом 42-47 этаж это квартиры ,а например 40-41этажи апартменты ,39 опять квартира
Alex80
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 21:24

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение Alex80 » 05 апр 2018, 00:20

Я собственник апартментов 5 и 6 на площадке ,41 этаж Нашел контору которая обещает перевести за 1 апартмент-350.000р Hо нет уверенности ,что у них получиться это сделать
Alex80
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 21:24

Re: Перевод Апартаментов в Квартиры состоялся!

Сообщение serj » 05 апр 2018, 10:26

Alex80 писал(а):Я собственник апартментов 5 и 6 на площадке ,41 этаж Нашел контору которая обещает перевести за 1 апартмент-350.000р Hо нет уверенности ,что у них получиться это сделать

Если под вами квартира, шансы есть. Нужна собственность проектные изыскания и проект, а еще решение собрания собственников жилья МКД(вот это сложнее)
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

Пред.

Вернуться в Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43