Срок сдачи C1 Coltrane

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Coltrane

Re: Срок сдачи C1 Coltrane

Сообщение Argentum » 04 дек 2017, 12:24

Рушан писал(а):Напишу завтра более подробно после звонка "что да как". Пока только любезно пригласили через почту :D В письме указано, что надо созвониться в будни и назначить удобное время.

Меня интересует вот какой вопрос:
1. Как быть в случае с лишними метрами при переводе. Они ведь по логике вещей должны быть. Апарты учитывают всю площадь без коэффициентов, а квартира балкон/лоджия с коэффициентами 0,5/0,3 соотвественно. :?:
2. Будет ли кто-то использовать наемные конторы при приемке?




А почему увеличиться, если , как Вы писали, что при покупке апарты считали вместе с лоджией и без понижающих коэжфициентов. А в квартире надо их применять, значит площадь наоборот уменьшиться? Или я что то не так понял? Могу и ошибаться.
Argentum
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 14:34
Откуда: 4 этаж

Re: Срок сдачи C1 Coltrane

Сообщение Рушан » 04 дек 2017, 12:33

Вроде я не писал про увеличение. Вы правы как раз наоборот - они должны уменьшиться и соответсвенно возвращены мне деньги за лишние метры + по теме Кинга в котором застройщик включает в площадь квартиры вент шахты, что не должен делать.

Чувствую будет весело на приемке)
Рушан
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 13:18

Re: Срок сдачи C1 Coltrane

Сообщение Argentum » 04 дек 2017, 12:42

Рушан писал(а):Вроде я не писал про увеличение. Вы правы как раз наоборот - они должны уменьшиться и соответсвенно возвращены мне деньги за лишние метры + по теме Кинга в котором застройщик включает в площадь квартиры вент шахты, что не должен делать.

Чувствую будет весело на приемке)


Точно, пытаюсь выяснить, хоть кому нибудь удалось оспорить лишние метры за эти шахты или нет.
Argentum
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 14:34
Откуда: 4 этаж

Re: Срок сдачи C1 Coltrane

Сообщение artur_kara » 04 дек 2017, 13:14

Рушан писал(а):Вроде я не писал про увеличение. Вы правы как раз наоборот - они должны уменьшиться и соответсвенно возвращены мне деньги за лишние метры + по теме Кинга в котором застройщик включает в площадь квартиры вент шахты, что не должен делать.

Чувствую будет весело на приемке)


Неужели эти моменты не прописаны в подписанном вами допнике?
Насколько я знаю, сейчас всем предлагается подписать допник о переводе, где нет понижающего коэффициента, а площадь квартиры - площадь ВСЕХ помещений, включая технические коммуникации. Обновляется и схема помещения (убраны все вентшахты и т.д.).

Правки не согласовываются. Вероятно, что подписантам будут вручать ключи в первую очередь - остальных, кто не хочет платить за лишние (несуществующие) метры помурыжат.
artur_kara
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 19:04
Откуда: 42 этаж

Re: Срок сдачи C1 Coltrane

Сообщение Рушан » 04 дек 2017, 14:41

artur_kara писал(а):
Рушан писал(а):Вроде я не писал про увеличение. Вы правы как раз наоборот - они должны уменьшиться и соответсвенно возвращены мне деньги за лишние метры + по теме Кинга в котором застройщик включает в площадь квартиры вент шахты, что не должен делать.

Чувствую будет весело на приемке)


Неужели эти моменты не прописаны в подписанном вами допнике?
Насколько я знаю, сейчас всем предлагается подписать допник о переводе, где нет понижающего коэффициента, а площадь квартиры - площадь ВСЕХ помещений, включая технические коммуникации. Обновляется и схема помещения (убраны все вентшахты и т.д.).

Правки не согласовываются. Вероятно, что подписантам будут вручать ключи в первую очередь - остальных, кто не хочет платить за лишние (несуществующие) метры помурыжат.



Писал выше, что собственность не на мне. Дождусь допника и пойму, что там.
Рушан
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 13:18

Re: Срок сдачи C1 Coltrane

Сообщение Соня » 04 дек 2017, 15:33

Argentum писал(а):
Рушан писал(а):Вроде я не писал про увеличение. Вы правы как раз наоборот - они должны уменьшиться и соответсвенно возвращены мне деньги за лишние метры + по теме Кинга в котором застройщик включает в площадь квартиры вент шахты, что не должен делать.

Чувствую будет весело на приемке)


Точно, пытаюсь выяснить, хоть кому нибудь удалось оспорить лишние метры за эти шахты или нет.


Если найдется юридическая компания, которая возьмется судиться с МР и случайно выиграет для начала хотя бы одно дело под условным названием " Метры - это деньги", то они озолотятся очень быстро. Потому, что к ним потянутся люди , а это может быть до 500 квартир из каждой высотки.
Условия могут быть самые льготные : 50х50. То есть весь выигрыш - пополам.

Вот только сложно будет найти юриста, который рискнет:)
Соня
Новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 06:03

Re: Срок сдачи C1 Coltrane

Сообщение artur_kara » 04 дек 2017, 23:37

Соня писал(а):
Argentum писал(а):
Рушан писал(а):Вроде я не писал про увеличение. Вы правы как раз наоборот - они должны уменьшиться и соответсвенно возвращены мне деньги за лишние метры + по теме Кинга в котором застройщик включает в площадь квартиры вент шахты, что не должен делать.

Чувствую будет весело на приемке)


Точно, пытаюсь выяснить, хоть кому нибудь удалось оспорить лишние метры за эти шахты или нет.


Если найдется юридическая компания, которая возьмется судиться с МР и случайно выиграет для начала хотя бы одно дело под условным названием " Метры - это деньги", то они озолотятся очень быстро. Потому, что к ним потянутся люди , а это может быть до 500 квартир из каждой высотки.
Условия могут быть самые льготные : 50х50. То есть весь выигрыш - пополам.

Вот только сложно будет найти юриста, который рискнет:)


Если вы своей рукой подпишите допник, где площадь помещения подразумевает сумму всех помещений, включая технические шахты и т.д. ни один юрист специально или случайно вам не поможет.
Озолотится от всей этой истории только МР, так как большинство как всегда тихо подпишет любой допник, лишь бы скорее дали ключи.
artur_kara
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 19:04
Откуда: 42 этаж

Re: Срок сдачи C1 Coltrane

Сообщение Соня » 05 дек 2017, 01:51

artur_kara писал(а):
Если вы своей рукой подпишите допник, где площадь помещения подразумевает сумму всех помещений, включая технические шахты и т.д. ни один юрист специально или случайно вам не поможет.
Озолотится от всей этой истории только МР, так как большинство как всегда тихо подпишет любой допник, лишь бы скорее дали ключи.


Здесь применимо общее положение. Если пункты ДДУ противоречат Жилищному кодексу и , тем самым, ущемляют ваши права, то можно ставить опрос о признании договора долевого участия недействительным в части противоречащей ЖК РФ. Срок давности по таким делам 3 года.
Застройщик может ссылаться на то, что вы сами подписали договор. Но даже в этом случае Застройщик, ссылаясь на принцип свободы договора, не может включать в ДДУ условия, противоречащие законодательству РФ, в том числе Закону об участии в долевом строительстве и Закону о защите прав потребителей.
Соня
Новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 06:03

Re: Срок сдачи C1 Coltrane

Сообщение Евгений 75 » 06 дек 2017, 17:40

Alex Ko писал(а):По Кингу никакого порядка не заметили. Приглашения приходили рандомно. Всем были разосланы письма-приглашения на почтовый адрес из ДДУ, в котором фигурировал телефон по которому записывали на конкретную дату. Причем было 2 волны писем: первая просто для страховки Застройщика (соблюдения условий договора), в нем просто извещение о вводе в эксплаутацию и вроде бы как приглашение на приемку, но без конкретики и когда люди звонили им говорили что еще ран. А через несколько недель (по-моему 1,5-2 месяца пришло реальное приглашение). По метрам в апартах. В актах приема-передачи Застройщик-Собственник вся площадь в целом была отражена (да у многих без вычета вент.шахт). А вот в Росреестре у апартаментов пропали лоджии((

История повторяется в части того что Застройщик подстраховался, письмом он уведомляет что он готов к передаче помещения, а по факту нет. По истечении 10 рабочих дней с момента получения Вами письма- счастья Застройщик имеет полное право передать Вам помещение в удобное для него время и в одностороннем порядке на случай вдруг Вы начнете что-то требовать при приемке, ведь де-юре Вы становитесь уклоняющийся от приемки. Как то так!
Евгений 75
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 21:36
Откуда: 3 этаж

Re: Срок сдачи C1 Coltrane

Сообщение sb_C1 » 06 дек 2017, 21:52

А кто то уже получил ключи? Можно свободно заходить на объект и начинать ремонт?)
sb_C1
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 20:51
Откуда: 36 этаж

Пред.След.

Вернуться в Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 296