Официальный ответ застройщика на запрос дольщиков

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Coltrane

Re: Официальный ответ застройщика на запрос дольщиков

Сообщение YK118 » 27 апр 2016, 10:19

Kirrr писал(а):Кстати, как-то прошел незамеченным в ответе ЗАСТРОЙЩИКА момент про то, что в свидетельстве о собственности у апратаментов будет записано просто "нежилое помещение", а не "помещение гостиничного типа". То есть владельцы апартов попадают на 2 процента налога? МР может пояснить этот пункт?


Такое чувство, что не стоит ждать от Застройщика на форуме оперативных ответов на задаваемые вопросы... А своим ответом на форуме Застройщик для себя поставил "галочку" по ответу на официальный запрос и официального ответа на бумаге (как было в прошлый раз) видимо уже не поступит...
С вопросом налогообложения, конечно, необходимо разбираться, но внушает оптимизм распространение ставки 0,1% на единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом):
https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/nnifz/
YK118
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:51
Откуда: 24 этаж

Re: Официальный ответ застройщика на запрос дольщиков

Сообщение Argentum » 27 апр 2016, 15:03

Сегодня разговаривал с менеджером.
Уточнял вопросы по трем интересующим меня пунктам:
1)Действительно сейчас все доки проверяются и т.д. с клиентами будут связываться в конце июня-июле(по объектам, которые подходят для перевода)
2)Если апартаменты подходят по всем критериям, то с нами свяжутся, пригласят подписать допник и т.д. Стоимость и т д у всех разная. Зависит от этажа, номера на площадке и т.д. Попросил приблизительно озвучить(ведь сейчас же, кто покупает апартаменты уже сразу допник подписывают) сказала что в среднем 1.5-2млн.
Ну как бы все логично. Сейчас на 14 этаже продают за 10 млн(уже со статусом квартира) а я брал за 8 апартаменты, вот разницу и придется доплатить(разницу в стоимости каждого кв.м.)
3)Если перевода не будет, статус у объекта будет нежилое помещение гост. типа(налог 0.5% будет, сказал менеджер)

Вот так) я пока прикинул, думаю переводить смысла большого нет....налог в тыс 50 в год больше чем на 20 лет хватит....сижу думаю)))) Что, кто думает по этому поводу)?
Argentum
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 14:34
Откуда: 4 этаж

Re: Официальный ответ застройщика на запрос дольщиков

Сообщение Den » 27 апр 2016, 15:27

Argentum писал(а):Сегодня разговаривал с менеджером.
Уточнял вопросы по трем интересующим меня пунктам:
1)Действительно сейчас все доки проверяются и т.д. с клиентами будут связываться в конце июня-июле(по объектам, которые подходят для перевода)
2)Если апартаменты подходят по всем критериям, то с нами свяжутся, пригласят подписать допник и т.д. Стоимость и т д у всех разная. Зависит от этажа, номера на площадке и т.д. Попросил приблизительно озвучить(ведь сейчас же, кто покупает апартаменты уже сразу допник подписывают) сказала что в среднем 1.5-2млн.
Ну как бы все логично. Сейчас на 14 этаже продают за 10 млн(уже со статусом квартира) а я брал за 8 апартаменты, вот разницу и придется доплатить(разницу в стоимости каждого кв.м.)
3)Если перевода не будет, статус у объекта будет нежилое помещение гост. типа(налог 0.5% будет, сказал менеджер)

Вот так) я пока прикинул, думаю переводить смысла большого нет....налог в тыс 50 в год больше чем на 20 лет хватит....сижу думаю)))) Что, кто думает по этому поводу)?


За 1,5-2 млн. рублей нет смысла переводить в жилье. Это не серьезное предложение.
Интересно, откуда такие цены берут брокеры? По привычке прибавляют 100% в качестве своей комиссии?
Раньше речь шла о 10-15 тыс рублей за квадрат. Мне кажется, по такой стоимости вряд ли они найдут много желающих...
Это даже видно по башне B2 - там практически нет продаж за полгода после старта... В наше время, никому такие дорогие квартиры не нужны.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Официальный ответ застройщика на запрос дольщиков

Сообщение Seb » 27 апр 2016, 16:57

на мой взгляд 1,5-2млн. это очень высокая стоимость. подождем, что скажут нам через пару месяцев.
После чего переговорю со знакомым, который занимается подобными переводами. Интересно какую он стоимость назовет.
Seb
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 20:25

Re: Официальный ответ застройщика на запрос дольщиков

Сообщение Argentum » 27 апр 2016, 17:54

Ну как я уже выше написал(это мне назвали приблизительный подсчет) ну и он судя по разницы между квартирой и апартаментами виден и понятен.
Сейчас апартаменты по 8 млн продаются, кв по 10 млн. Да многова-то.....надеюсь это не так) ну аз 15к за 1 кв.м тоже надо подумать будет это миллион те же 15-20 лет, если налоги платить))))
Argentum
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 14:34
Откуда: 4 этаж

Re: Официальный ответ застройщика на запрос дольщиков

Сообщение tatiana » 27 апр 2016, 18:06

В В1 в допниках цена 20к за квадрат. Так и получается: двушка 70 квадратов 1,4м, трёшка около двух.
tatiana
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 15:06
Откуда: 6 этаж

Re: Официальный ответ застройщика на запрос дольщиков

Сообщение Архитектор » 27 апр 2016, 18:30

Лично мне сразу сказали, что апар, которые будут переводиться в квартиры стоят 1-2 миллиона дороже.
Житель башни В1
Архитектор
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 10:59
Откуда: 6 этаж

Re: Официальный ответ застройщика на запрос дольщиков

Сообщение Kirrr » 27 апр 2016, 18:36

С такими ценами легче самому через фирму перевести - мелькала цифра в 600 тысяч.
Kirrr
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:55
Откуда: 12 этаж

Re: Официальный ответ застройщика на запрос дольщиков

Сообщение akami » 27 апр 2016, 19:26

Может у кого хватит смелости на следующей пресс конференции ВВП задать вопрос :за что просят 1.5-2 млн? :D Может после этого и переведут рублей за 150. :lol:
akami
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 07:18
Откуда: 21 этаж

Re: Официальный ответ застройщика на запрос дольщиков

Сообщение Apolon » 27 апр 2016, 19:42

Мне вообще вначале года манагеры с метриума говорили, что возможно цифра перевода будет тысяч в 200, потом говорили, что через фирму можно будет за 300 договориться. Затем манагеры неопределенно и осторожно так прощупывали меня на 15 тысяч за квадрат. Теперь уже звучит цифра 20 тысяч, а через фирму за 600 т.р. Завтра опять подумают и ценник поменяют. Так думаю можно дойти до и впрямь безумных цифр. Считаю, что не нужно идти на поводу у манагеров-спекулянтов, разжигая своим ажиотажем их аппетиты. Раз уж с обещанным в прошлом году при покупке бесплатным переводом нас кинули, а Мр групп именно так и поступил, то обозначить им максимально возможную сумму, на которую мы будем согласны, не более изначально выдвинутой предположительной величины в 200 т.р. А вообще Мр обещало как бонус при покупке - бесплатный перевод апартов, проходящих по инсоляции. Пусть об этом своем не исполненном обещании не забывает при определении таксы за перевод
Apolon
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 07:05

Пред.След.

Вернуться в Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25