Апартаменты и перевод в статус квартиры

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Coltrane

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение smd » 13 май 2017, 17:28

Летом прошлого года покупал аппартамент с платным допником, что это будет квартира. По основному договору все проплатил, доп соглашение переподписывал 2 раза, в итоге так его тогда и не зарегили.... нужно переподписывать в 3 раз. Последнее время MR group шлет смски с суммой задолжности той, что в допнике. Вопрос имеют ли старые подписанные мной допсоглашения силу и нужно ли вообще подписывать новое и его оплачивать?
smd
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 22:17
Откуда: 40 этаж

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение Александр » 27 июл 2017, 19:02

У нас сторона солнечная ,а каких вообще инсоляциях света идёт речь ?!) 2,5ч точно прямые лучи солнца попадают в наши апартаменты ) Время 19:00 на фото
Александр
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 13:35
Откуда: 7 этаж

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение serj » 28 июл 2017, 08:52

Александр писал(а):У нас сторона солнечная ,а каких вообще инсоляциях света идёт речь ?!) 2,5ч точно прямые лучи солнца попадают в наши апартаменты ) Время 19:00 на фото

Вы забыли про КРУГЛОГОДИЧНО!
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение Михаил » 28 июл 2017, 23:31

serj писал(а):
Александр писал(а):У нас сторона солнечная ,а каких вообще инсоляциях света идёт речь ?!) 2,5ч точно прямые лучи солнца попадают в наши апартаменты ) Время 19:00 на фото

Вы забыли про КРУГЛОГОДИЧНО!

для замеров 22 апреля / 22 августа вроде бы нужно
Михаил
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 21:06
Откуда: 28 этаж

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение serj » 29 июл 2017, 08:09

Михаил писал(а):
serj писал(а):
Александр писал(а):У нас сторона солнечная ,а каких вообще инсоляциях света идёт речь ?!) 2,5ч точно прямые лучи солнца попадают в наши апартаменты ) Время 19:00 на фото

Вы забыли про КРУГЛОГОДИЧНО!

для замеров 22 апреля / 22 августа вроде бы нужно

Для Москвы 22 марта и 22 сентября не менее 2часов в день хотя бы в одной из жилых комнат. Соответственно зимой будет меньше время инсоляция а летом больше, но корректные измерения возможны только дважды в год, остальные только расчётные
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение Света » 19 сен 2017, 10:38

Скажите каков план действий.У меня частично инсолируемый (#6)аппартамент,который при сносе балкона теоретически можно превратить в квартиру.Вот чтобы мне это сделать как нужно действовать? Что за чем? Получаю ключи,потом получить разрешение о сносе балкона,потом куда? Сколько это займет по времени и деньгам? Когда в таком случае,я смогу приступить непосредственно к ремонту и внутренней отделке?
Света
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:31

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение Малинка » 19 сен 2017, 11:06

Мне говорили 300 000 стоит перевод,но 100% гарантии никто не даст...а балкон вроде сносить нельзя,это незаконно
Малинка
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 14:16
Откуда: 30 этаж

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение serj » 19 сен 2017, 13:33

Света писал(а):Скажите каков план действий.У меня частично инсолируемый (#6)аппартамент,который при сносе балкона теоретически можно превратить в квартиру.Вот чтобы мне это сделать как нужно действовать? Что за чем? Получаю ключи,потом получить разрешение о сносе балкона,потом куда? Сколько это займет по времени и деньгам? Когда в таком случае,я смогу приступить непосредственно к ремонту и внутренней отделке?

Света если вам нужна квартира, то продайте апартамент и купите квартиру
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение Timur » 20 сен 2017, 10:40

Госкомиссия запланирована на 30 сентября. Предположим, так и будет. Тут возникает вопрос: наверняка застройщик будет сдавать на основании своей актуальной проектной декларации, т.е. по той версии, где уже указаны конкретные помещения как квартиры. Как в этом случае будет решен вопрос с допниками на перевод? подписываться задним числом? а если кто-то хочет оставить себе апартамент под бизнес?
Timur
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 16:16
Откуда: 18 этаж

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение Den » 20 сен 2017, 10:59

Timur писал(а):Госкомиссия запланирована на 30 сентября. Предположим, так и будет. Тут возникает вопрос: наверняка застройщик будет сдавать на основании своей актуальной проектной декларации, т.е. по той версии, где уже указаны конкретные помещения как квартиры. Как в этом случае будет решен вопрос с допниками на перевод? подписываться задним числом? а если кто-то хочет оставить себе апартамент под бизнес?

Башня будет сдана в соответствии с ПД, т.е. с квартирами.
Бесплатные допники скорее всего вместе с актом приема-передачи будут подписываться.
В квартиры апарты переводились стояками. Апартамент под бизнес нельзя оставить, если над вами и под вами квартира.
Итого у нас осталось только по 4 апартамента на этаже, окна которых выходят на Ellington и Останкино.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Пред.След.

Вернуться в Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10