Апартаменты и перевод в статус квартиры

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Coltrane

Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение admin » 10 авг 2015, 17:06

Dex-1 (гость) 22.06.2015 00:01
Перевод апартов в жилье
В офисе застройщика мне сообщили, что за они автоматом переведут апарты в жилье. Те, что выходят на Москва-сити и проходят по инсоляции. Мнение покупателей в этом вопросе учитывать не будут. Т.е. нам квартиры достанутся по цене апартов...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:23
Откуда: Мой дом - Савёловский Сити!

Re: Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Сообщение admin » 10 авг 2015, 17:06

Kirrr 22.06.2015 12:27
RE: Перевод апартов в жилье
Интересная инфа! На Водном они перевели в жилье только непроданные аппарты.

А если точнее, то на какие стороны они переводят в жилье? Те, что смотрят на соседнюю башню С1 (в сторону центра Москвы) и на Москву-Сити (в сторону жд-путей) или только те, что на железку смотрят?
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:23
Откуда: Мой дом - Савёловский Сити!

Re: Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Сообщение admin » 10 авг 2015, 17:06

Dex-1 (гость) 22.06.2015 12:48
RE: RE: Перевод апартов в жилье
В жилье будут переводить только южную сторону - ту что выходит с видом на вокзал, рельсы и Москва-сити и с торцевой стороны башни С1, которая будет смотреть на башню С2. Только эта часть проходит по инсоляции для перевода в жилье. Все что смотрит на Останкино не проходит по параметрам и не будет переведено в жилье.
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:23
Откуда: Мой дом - Савёловский Сити!

Re: Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Сообщение admin » 10 авг 2015, 17:18

Den44 01.08.2015 22:43
Перевод в жилье будет!
Сегодня был в офисе МР-Групп, в желтой башне А1 - забирал договор свой.
В общем инфа о переводе башни В1 в жилье подтвердилась. Вроде как в августе должны перевести В1 в жилье. Весь земельный участок Савеловского переводят под жилищное строительство. Это уже точно. Чем мне нравится квартира в В1, так это то, что у них будут панорамные окна от пола до потолка. У нас, в С1, все-таки окна на уровне 60 см от пола начинаться будут. С1 планируют переводить в жилье. Но это уже не раньше осени. Еще, мне сообщили, что в жилье теперь проходит не только южная сторона, как выше рисовал Kirr, но и те апарты, что выходят на сторону Останкино. Вот так вот. В общем не понятно, может быть вообще все переведут в жилье и будет обычный жилой дом.

Стройка конечно идет полным ходом! Краны работают, трактора и эксковаторы шуршат, грузовики подвозят балки и дерево - все это тут же поднимается краном наверх.
За забором справа от участка также идет какая-то стройка... То ли там готовят место под обустройство мини-парка, то ли еще какие-то коммуникации роют. Во всю уже продаются и сдаются офисы в аренду в первых двух башнях.
Дорогу уже сделали до Metro. Новодмитровскую продлили... И адрес будет у нас ул. Новодмитровская, д. 2, стр.5. А то под Сити иметь адрес на ул. Складочная - совсем не солидно.

Я еще раз все оценил на месте, впечатления положительные - очень даже ничего будет у нас! Прямо бизнес-парк! Мне кажется, будет очень чисто и уютно. А вокруг все также надеюсь благоустроят.
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:23
Откуда: Мой дом - Савёловский Сити!

Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение Kirrr » 15 авг 2015, 13:21

Вчера звонил в Est-A-Tet.

Новости с переводом в статус жилья апартаментов такие. На данный момент идет процесс перевода земли в статус , позволяющий строить на ней жилье. Далее будет решаться вопрос с переводом апартов в жилье. НО! по башне С1 нет ясности будет ли перевод в жилье ВСЕХ апартов, подпадающих под требования инсоляции и прочего, или только тех, которые НЕ ПРОДАНЫ. Например, в МФК "Водный" одну башню вообще не трогали ради перевода в квартиры, поскольку там уже было почти все реализовано.

По башне В1 (бывшая офисная) процесс перевода скорее всего будет всех апартов с нужных сторон.

Эта информация от менеджеров. Застройщик на данный момент четкой информации не дает и, скорее всего, сам не знает, как вопрос с переводом решится в конце-концов. Какая-то инофрмация может появится в октябре (после перевода земли в новый статус).

Единственный плюс я вынес из общения с менеджером - в любом случае будет возможность самостоятельно перевести апарт в жилье после сдачи дома. Сейчас власти Москвы определяют стоимость данной услуги и порядок ее реализации. ВОЗМОЖНО это будет стоить 300-500 тысяч рублей.
Kirrr
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:55
Откуда: 12 этаж

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение Den » 16 авг 2015, 13:10

То что весь земельный участок переводят под строительство жилья мне подтвердили и в Миэле.
Вообще, мое мнение, что весь комплекс должен быть с единым стилем и единой концепцией. У нас как всегда, сначала презентуют концепцию, продадут офисы-квартиры, а затем существенно изменяют проекты и на выходе получается совсем другой проект, кардинально отличающийся от начального варианта. Также, как изуродовали Москва-Сити в свое время.
Если 46-ти этажные башни принято сделать жилыми, то и переводить в жилье нужно все 3 башни. Иначе будут одни проблемы в таких разных по типу башнях, а тем более, если в рамках одной башни есть и офисы и апарты и жилье, как в В1.
Просто апартаменты юридически это нежилое помещение. А значит за стенкой собственного жилья могут легко организовать офис. Офисы бывают разные. Есть тихие, а есть шумные и тем более, что-то собирающие, производящие... А стены между апартами не несущие и всего 20 см! Суть в том, что по закону можно легально открывать офисы в подобных помещениях. И никто не вправе помешать таким целям. Я думаю, что и прецеденты возникнут, т.к. все-таки это центр Москвы и стоимость на старте была не высокая. Вопрос в том, нужны ли подобные проблемы застройщику с постоянными жалобами жильцов? Поэтому, проще все перевести в жилье еще на этапе строительства и сдачи в эксплуатацию.

С другой стороны, я не понимаю решения по башне В1. Вот, например, я хочу купить офис в этом МФК. Иду к застройщику, покупаю офис в В1. А тут вдруг всю башню переводят в жилье. Т.е. я лишаюсь офиса, который превращается в квартиру... Не понятен сам подход.
Конечно, всегда остается возможность перевести в жилье или офис помещение самостоятельно. Но, учитывая нашу бюрократию в государственных структурах, можно представить сколько времени, денег и сил нужно будет потратить.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение Den » 18 авг 2015, 13:13

Новая информация по переводу апартаментов в квартиры.
Сейчас мне позвонили из Миэль. Предлагали всякие акции, в том числе и скидки на апарты в СавСити.
Одной из акций девушка обозначила "Квартиры по цене апартаментов".
Из подробностей данной акции выяснилось следующее. Застройщик переводит весь земельный участок под жилую застройку.
Далее, после получения Свидетельства о собственности, собственники апартаментов по желанию самостоятельно собирают необходимый пакет документов на перевод в жилье и сами оформляют весь перевод в жилье. Т.е. застройщик в этом никак не участвует и не занимается данным вопросом. Соответственно, квартиры достанутся нам по цене апартаментов + стоимость переоформления.
Вот такие новости. Мне кажется, что башни B2 и C2 будут изначально идти как жилые квартиры. А нам, жителям С1, учитывая, что почти вся башня продана и застройщик не заинтересован в вопросе перевода в жилье, придется наверное как-то объединять усилия, чтобы оперативно и массово перевести свои апартаменты в жилье.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение Andlive » 18 авг 2015, 15:04

Плохо :roll: .Теперь тратиться придется.А сколько это вообще стоит?кто-нибудь знает?
Andlive
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:12
Откуда: 8 этаж

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение Kirrr » 18 авг 2015, 15:49

Мне менеджер Эста говорил, что правительство Москвы сейчас определяет цену. Обозначил в районе 300-500 тысяч рублей за перевод. Но это просто "ля-ля". Надо ждать решения.
Kirrr
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:55
Откуда: 12 этаж

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение Kirrr » 18 авг 2015, 15:50

А вообще, конечно, очень некрасиво получилось - обнадежили, но кинули. Тогда уж не надо было давать информацию, что переводить будут в С1 уже купленные апарты.
Kirrr
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:55
Откуда: 12 этаж

След.

Вернуться в Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37