Апартаменты и перевод в статус квартиры

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Coltrane

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение YK118 » 10 мар 2016, 09:51

Мы подписывались в феврале 2016 и нам тоже никаких обещаний о переводе за счет Застройщика не давалось, как и предложений доплатить за перевод. Только лишь менеджеры выражали свое мнение, что у нас очень высокие шансы перевести либо самим, либо с привлечением "специально обученных людей". У нас № 9 на площадке (угловая, южная сторона). В связи с этим, перед подписанием ДДУ мы это обстоятельство понимали, в т.ч. и риск невозможности перевода.
Не хочу оказаться дезинформатором, но все-же поделюсь своей информацией (слухом) - когда я неделю назад посещал офис продаж, я разговорился с менеджером другого риэлтора (не с тем через кого я покупаю), так вот, разговор я с ним начал на нейтральную тему (о футболе и предстоящим дерби), а закончился разговор тем, что он поинтересовался какой вариант я покупаю и в полголоса сказал, что Застройщиком принято окончательное решение о переводе всех апартаментов (как я понял всех, проходящих по инсоляции) в квартиры своими силами. И с теми, кто уже оформил сделку, будут дополнительно подписываться допники на перевод без изменения цены.
Поэтому я сделал вывод, что если даже от Застройщика будет поступать предложение о переводе за 200 т.р., то есть смысл отказаться от такого предложения, т.к., в конце концов, перевод оформят без дополнительного увеличения цены...
YK118
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:51
Откуда: 24 этаж

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение GuestWho » 10 мар 2016, 18:22

YK118 писал(а):Мы подписывались в феврале 2016 и нам тоже никаких обещаний о переводе за счет Застройщика не давалось, как и предложений доплатить за перевод. Только лишь менеджеры выражали свое мнение, что у нас очень высокие шансы перевести либо самим, либо с привлечением "специально обученных людей". У нас № 9 на площадке (угловая, южная сторона). В связи с этим, перед подписанием ДДУ мы это обстоятельство понимали, в т.ч. и риск невозможности перевода.
Не хочу оказаться дезинформатором, но все-же поделюсь своей информацией (слухом) - когда я неделю назад посещал офис продаж, я разговорился с менеджером другого риэлтора (не с тем через кого я покупаю), так вот, разговор я с ним начал на нейтральную тему (о футболе и предстоящим дерби), а закончился разговор тем, что он поинтересовался какой вариант я покупаю и в полголоса сказал, что Застройщиком принято окончательное решение о переводе всех апартаментов (как я понял всех, проходящих по инсоляции) в квартиры своими силами. И с теми, кто уже оформил сделку, будут дополнительно подписываться допники на перевод без изменения цены.
Поэтому я сделал вывод, что если даже от Застройщика будет поступать предложение о переводе за 200 т.р., то есть смысл отказаться от такого предложения, т.к., в конце концов, перевод оформят без дополнительного увеличения цены...



Я покупал весной 2015 года. И поверьте тогда все брокеры как один твердили, что перевод будет. И причем бесплатный для всех, кто проходит по инсоляции. А то что опять какой-то брокер говорит про перевод, то эта тема уже пройдена. Сегодня он говорит одно, завтра разведет руками и скажет, что он такого не говорил и еще обвинит вас в халяве.
GuestWho
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:37

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение Антон » 11 мар 2016, 09:41

Доброго времени суток всем.
Читаю форум, читаю... и вот хоть убей не пойму о чём печаль
Каждый в разговоре с брокерами слышит ровно то, что он хочет слышать. Несмотря на то, что все уже вроде бы большие и понимают, что чудес на свете не бывает.
Покупая авто у дилера, к примеру, никто не поведётся на обещания, что покупаемая машина в след году, к примеру, ОБЯЗАТЕЛЬНО и БЕСПЛАТНО за счёт производителя пройдёт рестайлинг и станет суперкаром. И ни у кого даже в мыслях не будет(если уж повелись) подавать в суд на производителя авто за то, что ему некий продавец Сергей напел про сказочные превращения машины. А тут, оппа, все стали вдруг наивными и доверчивыми. Господа, вы купили апарты. И на данный момент они и есть апарты, что зафиксировано в ДДУ.
Мне искренне жаль тех людей, которые покупали апарты, исходя из того, что кто то обязан сделать из них квартиру.
Дай бог всё сложится и нас, так или иначе, переведут в статус квартир. Но! Никто ничего не гарантировал("...если нас прижмут к реке, то нам крышка")))).
Антон
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:56
Откуда: 15 этаж

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение qwerty » 12 мар 2016, 22:36

Argentum писал(а):

Конкурентов волнует любая проблема за которую можно ухватиться. Я так почитал еще форумы, новостройкин и т д. Вы copy past везде делаете)?
P.S про суды. Сам являюсь сейчас жителем мкр-на царицыно, а там якобы самая крупная застройка и из 8 домов(срок которых уже подошел) сдали только 5, остальные уже больше 6 месяцев стоят в 90% готовом состоянии, но не достраивают, а еще должно сдаться около 10+ домов и по ним всем скоро будет просрочка, а там конь не валялся. Ну если будет не лень, зайдите на форум почитайте, сколько было митингов встреч с префектами и т д, а толку почти 0


Послушайте, ну давайте не будем уже про каких-то мифических конкурентов.
Никто стройку не обрушит и никто не спасёт постами на форуме. Я согласен с тем, что не должно быть скрытой рекламы других объектов, но я её и не вижу.
Речь идёт об обсуждении вполне конкретной сложившейся ситуации, а не каких-то страшилок.
Я скажу за себя- для меня аргумент о бесплатном переводе в жильё стал решающим, когда я колебался брать-обождать-брать , но не тут. По сути, это соломинка сломавшая хребет верблюду. И когда мне сейчас говорят, что вам ничего не обещали и заплатите за обещанное бесплатно ещё больше ляма-для меня это не мелочь, недостойная обсуждения
Я не считаю, что я в одной лодке с застройщиком, а потому должен хранить и оборонять его честное имя, даже если это имя не такое уж и честное, да ещё и кидануло меня. Разные у нас лодки и интересы зачастую расходятся.

P.S. По поводу Царицына пример тоже не утешает. Там абсолютно другая ситуация - у меня так друг инвестировал.
Там было оформление не по ДДУ, что уже стрёмно. Застройщик Су-155, которые во времена Лужкова и его деловитой жены были в фаворе и катались в шоколаде.
Лужкова выпнули, у СУ-155 проблемы и , можно сказать, что такой компании уже нет.
Инвесторы долго митинговали, писали письма, обращения, пикетировали- всё без толку.
Сейчас , вроде бы, их берёт под контроль ВТБ - в прошлый кризис он подмял Донстрой и ещё кого-то, забыл уже- и , видимо, раз уж кризисы у нас постоянно, скоро ВТБ станет монополистом строительства :D
qwerty
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 11:20

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение qwerty » 12 мар 2016, 22:45

YK118 писал(а):Не хочу оказаться дезинформатором, но все-же поделюсь своей информацией (слухом) - когда я неделю назад посещал офис продаж, я разговорился с менеджером другого риэлтора (не с тем через кого я покупаю), так вот, разговор я с ним начал на нейтральную тему (о футболе и предстоящим дерби), а закончился разговор тем, что он поинтересовался какой вариант я покупаю и в полголоса сказал, что Застройщиком принято окончательное решение о переводе всех апартаментов (как я понял всех, проходящих по инсоляции) в квартиры своими силами. И с теми, кто уже оформил сделку, будут дополнительно подписываться допники на перевод без изменения цены.
Поэтому я сделал вывод, что если даже от Застройщика будет поступать предложение о переводе за 200 т.р., то есть смысл отказаться от такого предложения, т.к., в конце концов, перевод оформят без дополнительного увеличения цены...

:D
Один-в один август сентябрь 2015 года.
Тоже по секрету, вполголоса и строго между нами- и тоже "уже точно, решение принято, но пока не оформлено, скоро будут допники".

Суть в том, что квота города позволяет перевести С1 в квартиры. Мне продажники показывали расчёт площадей -С1 проходит со свистом.
НО МР поразмыслил и решил, что проще и гораздо выгодней от своих обещалок отказаться и слупить за это нехилую денежку. А фигурирующая здесь цифра ( не знаю насколько реальная) 15000 - это очень неплохой подножный корм, чтобы от него отказаться и сделать бесплатно
qwerty
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 11:20

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение Semen1986 » 16 мар 2016, 21:19

GuestWho писал(а):Сижу как и вы, но только на двух сайтах: новостройкине и этом.


Данный персонаж - стопроцентный тролль. На том же новостройкине-форуме он пишет, что район ЖК Сав.Сити депрессивный (что странно для человека, который вроде как купил там жилье) и рекламирует компанию Эталон-инвест. Вся эта его бравада – это просто такой подход к работе, чтобы задеть людей за живое, а потом грамотно впарить свой товар. :geek:
Semen1986
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 21:15

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение Apolon » 17 мар 2016, 07:28

Semen1986 писал(а):
GuestWho писал(а):Сижу как и вы, но только на двух сайтах: новостройкине и этом.


Данный персонаж - стопроцентный тролль. На том же новостройкине-форуме он пишет, что район ЖК Сав.Сити депрессивный (что странно для человека, который вроде как купил там жилье) и рекламирует компанию Эталон-инвест. Вся эта его бравада – это просто такой подход к работе, чтобы задеть людей за живое, а потом грамотно впарить свой товар. :geek:



Значит если человек написал правду, то он - троль, конкурент, враг и диверсант, и его надо срочно заблокировать дабы не мешал вам дальше вешать лапшу, говоря вполголоса, таинственно и заговорщически про несуществующее решение застройщика об автоматическом переводе в квартиры и продавать апартаменты лохам-доверчивым. семен, я понимаю, что ты привык писать тут свою сопливую хвалебную речь о том, что какой чудесный комплекс, как все купившие не нарадуются за свое приобретение, что промзона и грохот поездов как нельзя красивее дополняют все его прелести (ну то, что савсити находится реально в депрессивной зоне никто этого отрицать не будет, поэтому и цена ниже, чем на той же ул. Бутырской) . Оно и понятно - ты за это деньги получаешь. Но лживо обвинять человека в том, что он тайный пособник Эталон-инвеста - это уже перегиб. Слишком грязная, оскорбительная у тебя конкурентная борьба получается и очень некрасивая для столь еще молодого человека. Сто процентный троль здесь ты, потому как являешься риэлтором, заточенным на деньги, и к дольщикам никакого отношения не имеешь. Сайт создан для будущих жителей комплекса, а не для подобных брокеров-авантюристов, как ты, для которых реально плевать и на комплекс, и на его жителей, для которых главное - скользкое умение впихнуть товар и получить заветные деньги
Apolon
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 07:05

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение Apolon » 17 мар 2016, 07:42

Что касается будущей квартплаты, то выяснилось, что если верить тому, что УК та же, что и на Водном. И если опять же верить жителям форума Водный, то она не должна быть уж очень кабальной. И 15 т.р. за однокомнатную начислять не будут. Возможно она будет выше, чем на Водном, потому как дом высотнее. Сейчас точно не помню, но на официальном сайте Водного один из жильцов уже выставил копию квитанции по начисленным платежам. Там что-то вроде не более 10 т.р. за 93 кв.м. Ссылка http://jk-vodny.ru/topic/120316/zaderzh ... -po-oplate
Apolon
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 07:05

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение YK118 » 17 мар 2016, 09:49

По существу темы предлагаю следить за развитием событий на предшествующих объектах MR Group, по форумам их жильцов.

В ЖК Фили Град: http://f-grad.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 4&start=60

В ЖК Водный: http://jk-vodny.ru/topic/091115/perevod ... iry?page=2

Еще будет полезным, на примере того же ЖК Фили Град, подготовиться на будущее к приемке помещений и зданий в целом - там тоже далеко не все "гладко":
http://f-grad.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 7&start=60
YK118
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:51
Откуда: 24 этаж

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение Argentum » 17 мар 2016, 12:55

qwerty писал(а):
Argentum писал(а):

Конкурентов волнует любая проблема за которую можно ухватиться. Я так почитал еще форумы, новостройкин и т д. Вы copy past везде делаете)?
P.S про суды. Сам являюсь сейчас жителем мкр-на царицыно, а там якобы самая крупная застройка и из 8 домов(срок которых уже подошел) сдали только 5, остальные уже больше 6 месяцев стоят в 90% готовом состоянии, но не достраивают, а еще должно сдаться около 10+ домов и по ним всем скоро будет просрочка, а там конь не валялся. Ну если будет не лень, зайдите на форум почитайте, сколько было митингов встреч с префектами и т д, а толку почти 0


Послушайте, ну давайте не будем уже про каких-то мифических конкурентов.
Никто стройку не обрушит и никто не спасёт постами на форуме. Я согласен с тем, что не должно быть скрытой рекламы других объектов, но я её и не вижу.
Речь идёт об обсуждении вполне конкретной сложившейся ситуации, а не каких-то страшилок.
Я скажу за себя- для меня аргумент о бесплатном переводе в жильё стал решающим, когда я колебался брать-обождать-брать , но не тут. По сути, это соломинка сломавшая хребет верблюду. И когда мне сейчас говорят, что вам ничего не обещали и заплатите за обещанное бесплатно ещё больше ляма-для меня это не мелочь, недостойная обсуждения
Я не считаю, что я в одной лодке с застройщиком, а потому должен хранить и оборонять его честное имя, даже если это имя не такое уж и честное, да ещё и кидануло меня. Разные у нас лодки и интересы зачастую расходятся.

P.S. По поводу Царицына пример тоже не утешает. Там абсолютно другая ситуация - у меня так друг инвестировал.
Там было оформление не по ДДУ, что уже стрёмно. Застройщик Су-155, которые во времена Лужкова и его деловитой жены были в фаворе и катались в шоколаде.
Лужкова выпнули, у СУ-155 проблемы и , можно сказать, что такой компании уже нет.
Инвесторы долго митинговали, писали письма, обращения, пикетировали- всё без толку.
Сейчас , вроде бы, их берёт под контроль ВТБ - в прошлый кризис он подмял Донстрой и ещё кого-то, забыл уже- и , видимо, раз уж кризисы у нас постоянно, скоро ВТБ станет монополистом строительства :D



По поводу Царицына пример тоже не утешает. Там абсолютно другая ситуация - у меня так друг инвестировал.
Там было оформление не по ДДУ, что уже стрёмно. Застройщик Су-155

Явно Вы говорите про другой объект....ибо я говорю про 6-радиальная улица
1) Я покупал по ДДУ в 2012 году еще!
2)Застройщик там не Су 155 , а МКХ Московский комбинат хлебопродуктов(подрядчики у них были МФС-6 и т д(сменилось 3 подрядчика), но никогда не су 155(они вообще кроме панелек что то строят?)
3)Про ВТБ да - правда
P.S Я скажу за себя- для меня аргумент о бесплатном переводе в жильё стал решающим - аргумент данный продавцом и как я понимаю только на словах....а в царицыно уже давно обещают метро провести уже лет 15))))) И это не продавец обещает, а власти города.


Выше скинули, как в Водном дела 10тыс рублей за 93 кв.м в сезон отопления. И 15 тыс за однушку)))) Ну дааааа этот человек не троль.
Но всякое может быть) посмотрим какая будет у нас платежка первая.
Argentum
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 14:34
Откуда: 4 этаж

Пред.След.

Вернуться в Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45