Апартаменты и перевод в статус квартиры

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Coltrane

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение artur_kara » 06 июн 2016, 02:09

Друзья, у меня вопрос к тем, кто изначально покупал квартиру (а не апартаменты) - скажите, осталось ли у вас на руках Допсоглашение (о переводе апартаментов в квартиру) или все экземпляры до 31 июля хранятся у представителей застройщика?
artur_kara
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 19:04
Откуда: 42 этаж

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение julia » 30 июн 2016, 11:32

Прочитала тему по диагонали и задалась вопросом. Можно уже забыть о переводе застройщиком апарта в квартиру и допник об этом ничего не значит?

Со моей стороны ситуация такая. Покупала в прошлом году, подписала допник о переводе сроком до конца марта. В конце мая по просьбе агентства переподписала допник с изменненным сроком о переводе - не позднее 31-07-2016.
Работаю через VSN и подписано было 3 экземпляра. Вроде бы говорили о том, что я заберу свой на днях. Сегодня мне по телефону было сказано, что все 3 экземпляра хранятся у застройщика. Ну и возник момент по доверенности. Она у меня на руках и я должна по идее к процедуре перевода передать ее агентству. Спрашиваю, когда вам ее подвезти? Я уеду в отпуск на 3 недели, а ведь июль уже на носу. Ответ мне был более чем странный "ну если даже будете не успевать, там подождут".

Что все это значит? :(
julia
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 11:22
Откуда: 6 этаж

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение Kirrr » 30 июн 2016, 14:48

julia писал(а):Прочитала тему по диагонали и задалась вопросом. Можно уже забыть о переводе застройщиком апарта в квартиру и допник об этом ничего не значит?

Со моей стороны ситуация такая. Покупала в прошлом году, подписала допник о переводе сроком до конца марта. В конце мая по просьбе агентства переподписала допник с изменненным сроком о переводе - не позднее 31-07-2016.
Работаю через VSN и подписано было 3 экземпляра. Вроде бы говорили о том, что я заберу свой на днях. Сегодня мне по телефону было сказано, что все 3 экземпляра хранятся у застройщика. Ну и возник момент по доверенности. Она у меня на руках и я должна по идее к процедуре перевода передать ее агентству. Спрашиваю, когда вам ее подвезти? Я уеду в отпуск на 3 недели, а ведь июль уже на носу. Ответ мне был более чем странный "ну если даже будете не успевать, там подождут".

Что все это значит? :(


Думаю, волноваться не стоит. Процесс перевода длительный и три недели роли не играют.
Kirrr
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:55
Откуда: 12 этаж

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение julia » 02 июл 2016, 12:08

Kirrr писал(а):
Думаю, волноваться не стоит. Процесс перевода длительный и три недели роли не играют.



Я скорее не понимаю, почему вот это вот "подождут" появилось. Если срок указан до конца июля, то зачем же заведомо считать это формальностью. Интересно, потом придут и попросят до декабря переподписать?))) Плюс тут я начиталась, что чуть ли не своими силами может придется переводить. Боль, неизвестность, паникерство.
julia
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 11:22
Откуда: 6 этаж

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение Revenant » 02 июл 2016, 12:15

julia писал(а):
Kirrr писал(а):
Думаю, волноваться не стоит. Процесс перевода длительный и три недели роли не играют.



Я скорее не понимаю, почему вот это вот "подождут" появилось. Если срок указан до конца июля, то зачем же заведомо считать это формальностью. Интересно, потом придут и попросят до декабря переподписать?))) Плюс тут я начиталась, что чуть ли не своими силами может придется переводить. Боль, неизвестность, паникерство.


я думаю, своими силами делать перевод будет предпочтительнее. Сумму за перевод застройщик ломит негуманную :)
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение akami » 03 июл 2016, 09:55

Revenant писал(а):
julia писал(а):
Kirrr писал(а):
Думаю, волноваться не стоит. Процесс перевода длительный и три недели роли не играют.



Я скорее не понимаю, почему вот это вот "подождут" появилось. Если срок указан до конца июля, то зачем же заведомо считать это формальностью. Интересно, потом придут и попросят до декабря переподписать?))) Плюс тут я начиталась, что чуть ли не своими силами может придется переводить. Боль, неизвестность, паникерство.


я думаю, своими силами делать перевод будет предпочтительнее. Сумму за перевод застройщик ломит негуманную :)

И делать это через Гос услуги.Где-то была информация что это возможно.Самое главное нужный пакет документов получить.
akami
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 07:18
Откуда: 21 этаж

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение Toget » 04 июл 2016, 12:17

Есть государственная услуга по переводу нежилого помещения в жилое. По ссылкам можно посмотреть регламент. Указано, что услуга предоставляется бесплатно... Выложены даже образцы всех заявлений.

https://pgu.mos.ru/ru/services/procedur ... 000294206/


http://dgi.mos.ru/gosuslugi/gosudarstve ... gn-of-the/
Toget
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:46

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение julia » 05 июл 2016, 00:44

Revenant писал(а):я думаю, своими силами делать перевод будет предпочтительнее. Сумму за перевод застройщик ломит негуманную :)


А в какой момент эта сумма начинает фигурировать? В допнике о ней ни слова.
julia
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 11:22
Откуда: 6 этаж

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение Revenant » 05 июл 2016, 01:55

julia писал(а):
Revenant писал(а):я думаю, своими силами делать перевод будет предпочтительнее. Сумму за перевод застройщик ломит негуманную :)


А в какой момент эта сумма начинает фигурировать? В допнике о ней ни слова.


У нас в допнике, вроде бы, сумма уже прописана. Она составляет ~15% от общей цены за квартиру, за которую риелторы ее продают.
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Апартаменты и перевод в статус квартиры

Сообщение Света » 18 июл 2016, 16:40

Скажите а какие аппартаменты,еще не переведенные в жилой фонд проходят по инсоляции?( у меня 6 номер на этаже(67,7))
Реально ли при предоставлении документов застройщиками перевести аппарты в квартиры?
Света
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:31

Пред.След.

Вернуться в Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37