Цены на квартиры и апартаменты С1 ЖК "Савёловский Сити"

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Coltrane

Re: Цены на квартиры и апартаменты С1 ЖК "Савёловский Сити"

Сообщение Lokasenna » 22 янв 2017, 18:33

А между тем, судя по шахматке, в б2 уже собираются открывать даже не офис, а архитектурную студию, на третьем этаже, боюсь они будут далеко не единственные такие умные)
Lokasenna
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 17:45
Откуда: 11 этаж

Re: Цены на квартиры и апартаменты С1 ЖК "Савёловский Сити"

Сообщение pkorgined » 22 янв 2017, 18:45

Lokasenna писал(а):А между тем, судя по шахматке, в б2 уже собираются открывать даже не офис, а архитектурную студию, на третьем этаже, боюсь они будут далеко не единственные такие умные)


В защиту ребят, скажу:
а почему бы и нет? проектный бизнес это "тихий" бизнес
раньше в советское время разрешалось даже открывать тихие бизнесы в жилых домах (частные проектные бюро)
pkorgined
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:00
Откуда: 18 этаж

Re: Цены на квартиры и апартаменты С1 ЖК "Савёловский Сити"

Сообщение Lokasenna » 22 янв 2017, 18:57

Да я то не против, не на моем же этаже) Сама архитектор, и работала в "маленьких частных мастерских", и совсем бы не назвала это дело таким уж тихим)) Это творческие люди, и скорее всего это будет включать в себя громкую музыку во время работы, бегатню и печать огромного кол-во докоментации когда дедлайн вот уже завтра а ничего не напечатанно и не сшито)) до глубокой ночи) Ну и посторонний народ в лице потенциальных клиентов то же стоит учитывать)
Lokasenna
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 17:45
Откуда: 11 этаж

Re: Цены на квартиры и апартаменты С1 ЖК "Савёловский Сити"

Сообщение Александр » 22 янв 2017, 19:12

Revenant писал(а):с каких пор сдача квартиры в аренду превращает дом в общагу? Мы в данный момент снимаем квартиру и в нашем доме владельцы квартир зачастую намного менее культурны, чем арендаторы. Не очень понимаю, что застройщик может не позволить сделать, порядок регистрации и тому подобные вещи определяет закон, а не застройщик. Ну, а с УК - да, будем надеяться :) Хотя я тоже не представляю, что может в этом плане сделать УК. Если за доп.плату УК будет оказывать услуги, соответствующие гостиничным нормам, то владельцы квартир вряд ли захотят платить за владельцев апартаментов только, чтобы они смоги сделать регистрацию. Если в цене разницы не будет без потери качества и набора услуг, то, я думаю, никто против не будет. В остальном -ни застройщик, ни УК не пишут законы :)

С тех пор когда в одной квартире (1-2 ком) начинают жить по 5-10 чел,по своему опыту скажу что мне не так повезло как вашим соседям (собственникам )
Александр
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 13:35
Откуда: 7 этаж

Re: Цены на квартиры и апартаменты С1 ЖК "Савёловский Сити"

Сообщение serj » 23 янв 2017, 08:05

Посмотрите на башни в Москва сити там это уже давно скрестили... Владельцы аппартаментов то что с ними делать будут? Их даже в наем по закону не сдашь
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

Re: Цены на квартиры и апартаменты С1 ЖК "Савёловский Сити"

Сообщение annati » 23 янв 2017, 09:18

Lokasenna писал(а):А между тем, судя по шахматке, в б2 уже собираются открывать даже не офис, а архитектурную студию, на третьем этаже, боюсь они будут далеко не единственные такие умные)



А кто Вам сказал, что там будет располагаться архитектурная студия???? Вы это решили, потому что в шахматке указан наш сайт?
Спешу всех успокоить, апартамент приобретался для других целей.
annati
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 13:11
Откуда: 3 этаж

Re: Цены на квартиры и апартаменты С1 ЖК "Савёловский Сити"

Сообщение Архитектор » 23 янв 2017, 11:37

Я не понимаю негодование форумчан. Мне кажется все тут взрослые люди, и когда приобретали жилье в данном комплексе все отлично понимали, что такая (по московским меркам) низкая цена за такое качество архитектуры и близость к центру обусловлено двумя факторами: окружающая промзона и наличие на этажах, как квартир, так и апартаментов. Что же вы не жалуетесь на отсутствие леса вокруг комплекса? Хотите вы или нет,но апарты не имеют статус "жилья" и владелец апарта, который платит на много больше налог на недвиж имущество, может им пользоваться, как комерч. площадью. Открывать студию, хостел и тд. Почти все что угодно, что не ограничивает его нормами и законом. И пока законом апарты не приравняют к жилью, владельцы имеет на это полное право, а вы покупая дешевое жилье в хорошем доме с близостью к центру это отлично понимали или должны были это понимать. Что-то не устраивает - продавайте и покупайте на эти деньги квартиру в жилой панельке где-то за МКАДом или в три дорого где-то в центре.
Житель башни В1
Архитектор
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 10:59
Откуда: 6 этаж

Re: Цены на квартиры и апартаменты С1 ЖК "Савёловский Сити"

Сообщение Архитектор » 23 янв 2017, 11:44

Хочу сразу успокоить своих соседей по этажу, я планирую просто жить в своих апартах))
Житель башни В1
Архитектор
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 10:59
Откуда: 6 этаж

Re: Цены на квартиры и апартаменты С1 ЖК "Савёловский Сити"

Сообщение annati » 23 янв 2017, 12:15

Архитектор писал(а):Хочу сразу успокоить своих соседей по этажу, я планирую просто жить в своих апартах))

:D
annati
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 13:11
Откуда: 3 этаж

Re: Цены на квартиры и апартаменты С1 ЖК "Савёловский Сити"

Сообщение serj » 23 янв 2017, 13:13

Я например не против парикмахерской или еще какой сферы услуг на этажах
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

Пред.След.

Вернуться в Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29