Башня С1 - Общие вопросы

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 47-ми этажной Башне Coltrane

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение Соня » 21 ноя 2017, 19:03

А кто-нибудь интересовался, где размещать мокрые зоны в студии , которые без лоджии 37кв. м ?
И где делать гидроизоляцию, если кухня -на пол-квартиры?

Еще один вопрос.
По одним источникам, при входе рекомендуют сделать гардеробную. А по другим - на этом месте рекомендуют сделать санузел. А кто-то предлагает и то , и другое одновременно с длинным коридором.

Пожалуйста, не проходите мимо, поделитесь своими мыслями насчет планировки :) Может быть уже была отдельная тема про планировку студий? Подскажите, пожалуйста.
Спасибо заранее!
Соня
Новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 06:03

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение Kaskusha » 22 ноя 2017, 19:25

А еще такой вопрос - обязан ди застройщик (читать: ленивый брокер) при передаче документов на квартиру, выдавать на руки техпаспорт на квартиру? Или надо заказывать самостоятельно в БТИ? Ps я была уверена, что этот документ входит в список обязательных документов, но на днях выяснилось, что знакомой из Водного техпаспорт не выдали, узнала она о нем только от Меня, когда я просила примлать пример свободной планировки и как это выглядит в техпаспорте.
Натали П. C1
Kaskusha
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 19:08

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение vladan » 27 ноя 2017, 13:33

Сейчас предстоит подписание доп.соглашения, потом приёмка квартиры, дизайн и ремонт, договор с УК, заселение, ...
Много юридически и технически сложных операций, в которых я (предполагаю, что и другие жители дома) не имею опыта и достаточной квалификации.
На нашем форуме нужны инструменты для совместного обсуждения+принятия решений+реализации этих мероприятий.
Например, если бы была группа жителей, которые хотят организовать совместную приемку квартир, то я бы к ней присоединился. Можно обсудить главные аспекты приемки, возможно нанять специалиста или что-то еще. В любом случае, группе подготовленных и организованных жителей легче взаимодействовать с застройщиком, чем одиночкам.
vladan
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 15:32
Откуда: 38 этаж

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение kareva.anna » 11 дек 2017, 12:20

Соседи, добрый день!
Скажите, задумывался ли кто-нибудь насчет стяжки пола?
Есть предложение скооперироваться и заказать полусухую стяжку сразу на несколько квартир.
Т.к. для этого используется громоздкое оборудование, на несколько квартир это должно получиться дешевле.
Кто за, пишите ответы)
kareva.anna
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 май 2017, 13:42
Откуда: 26 этаж

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение Соня » 11 дек 2017, 14:02

kareva.anna писал(а):Соседи, добрый день!
Скажите, задумывался ли кто-нибудь насчет стяжки пола?
Есть предложение скооперироваться и заказать полусухую стяжку сразу на несколько квартир.
Т.к. для этого используется громоздкое оборудование, на несколько квартир это должно получиться дешевле.
Кто за, пишите ответы)


Здравствуйте, соседка! У нас 25 этаж.
Отличное предложение! Я тоже ЗА то , чтобы кооперироваться по отдельным работам , закупкам и доставке материалов. Присоединяюсь :)
Соня
Новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 06:03

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение Cerjinio » 13 дек 2017, 11:01

kareva.anna писал(а):Соседи, добрый день!
Скажите, задумывался ли кто-нибудь насчет стяжки пола?
Есть предложение скооперироваться и заказать полусухую стяжку сразу на несколько квартир.
Т.к. для этого используется громоздкое оборудование, на несколько квартир это должно получиться дешевле.
Кто за, пишите ответы)


Отличная идея! я бы присоединился. 35 этаж
Cerjinio
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 14:48
Откуда: 35 этаж

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение akami » 13 дек 2017, 14:13

Не забывайте про то что сначала делают перегородки(стены) а потом стяжку.Если делать по правилам. ;)
akami
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 07:18
Откуда: 21 этаж

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение Dariam » 12 янв 2018, 22:38

Друзья, подскажите, где есть информация по точным размерам мокрой зоны в студиях (37кв)? В Колтрейн. Спасибо
Dariam
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 22:27

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение Соня » 13 янв 2018, 02:10

Dariam писал(а):Друзья, подскажите, где есть информация по точным размерам мокрой зоны в студиях (37кв)? В Колтрейн. Спасибо


Тоже интересуюсь этим вопросом. :) А на что это влияет кроме гидроизоляции?
У Вас какой этаж?
Соня
Новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 06:03

Re: Башня С1 - Общие вопросы

Сообщение Dariam » 13 янв 2018, 02:42

Соня писал(а):
Dariam писал(а):Друзья, подскажите, где есть информация по точным размерам мокрой зоны в студиях (37кв)? В Колтрейн. Спасибо


Тоже интересуюсь этим вопросом. :) А на что это влияет кроме гидроизоляции?
У Вас какой этаж?


Ну влияет на законность такой планировки, и возможность последующей продажи без переноса мокрых точек, например. Возможно, квартиры и не будут проверять, но если проверят, то начнется.. штрафы, обяжут перенести все в пределы мокрых зон и тп.
Dariam
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 22:27

Пред.След.

Вернуться в Башня С1 - Coltrane - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31