Ипотека от АИЖК

Обсуждаем банки, условия и % по ипотеке или рассрочке

Ипотека от АИЖК

Сообщение dionis89 » 25 дек 2017, 11:50

Никто не сталкивался с ипотекой от АИЖК, очень заманчиво выглядят 6,45% годовых, первый взнос тоже вполне адекватный 20%, только не понял, что за фишка с переменной ставкой кто может объяснить?
dionis89
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 13:07

Re: Ипотека от АИЖК

Сообщение Kimdariar » 26 дек 2017, 13:51

Переменная процентная ставка по ипотеке пересматривается с определенной периодичностью. Зависит от официального уровня инфляции, от ставки рефинансирования ЦБ. При переменной ставке может меняться либо срок кредита, либо ежемесячный платеж. Конкретные условия узнавайте в самом банке.
Kimdariar
Житель, Башня С2 - Armstrong
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:57
Откуда: 10 этаж

Re: Ипотека от АИЖК

Сообщение Sceptic » 27 дек 2017, 15:22

dionis89 писал(а):Никто не сталкивался с ипотекой от АИЖК, очень заманчиво выглядят 6,45% годовых, первый взнос тоже вполне адекватный 20%, только не понял, что за фишка с переменной ставкой кто может объяснить?

Я интересовался этой ипотекой, ее смысл заключается в следующем. Вообще эта государственная программа поэтому такая низкая процентная ставка, но они ее сделали с 2 частей одна это маржа банка, а вторая это ставка и она может пересматриваться раз в квартал в зависимости от инфляции в стране. С учетом того что инфляция обычно 3-5% в год, то думаю ставка сильно изменяться не должна.
Аватара пользователя
Sceptic
Новичок
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 14:43

Re: Ипотека от АИЖК

Сообщение dionis89 » 06 янв 2018, 21:29

Sceptic писал(а):
dionis89 писал(а):Никто не сталкивался с ипотекой от АИЖК, очень заманчиво выглядят 6,45% годовых, первый взнос тоже вполне адекватный 20%, только не понял, что за фишка с переменной ставкой кто может объяснить?

Я интересовался этой ипотекой, ее смысл заключается в следующем. Вообще эта государственная программа поэтому такая низкая процентная ставка, но они ее сделали с 2 частей одна это маржа банка, а вторая это ставка и она может пересматриваться раз в квартал в зависимости от инфляции в стране. С учетом того что инфляция обычно 3-5% в год, то думаю ставка сильно изменяться не должна.

Спасибо за подробный ответ, принцип начисления я понял. Но решил съездить к менеджеру в офис продаж Савеловского и все же уточнить какой там диапазон и насколько сильно может меняться ставка, хочу подстраховаться.
dionis89
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 13:07

Re: Ипотека от АИЖК

Сообщение Sceptic » 08 янв 2018, 22:15

На здоровье, если будете ехать в офис, то можете еще как вариант посмотреть ипотеку от Российского капитала там ставка 7,75% и первый взнос тоже 20% как и у АИЖК. Да ставка чуть выше, но ставка фиксированная и не изменяется.
Аватара пользователя
Sceptic
Новичок
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 14:43

Re: Ипотека от АИЖК

Сообщение Костя » 14 янв 2018, 22:30

Sceptic писал(а):На здоровье, если будете ехать в офис, то можете еще как вариант посмотреть ипотеку от Российского капитала там ставка 7,75% и первый взнос тоже 20% как и у АИЖК. Да ставка чуть выше, но ставка фиксированная и не изменяется.


С фикс. ставкой как то спокойнее. имхо. :ugeek:
Костя
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:59


Вернуться в Ипотека / Рассрочка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6