Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития района

Вопросы, связанные с инфраструктурой ЖК "Савёловский Сити", участка застройки, Бутырского района

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Александр » 02 фев 2016, 15:29

Такая же ситуация 1.3 м не досчитался
Александр
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 13:35
Откуда: 7 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Den » 02 фев 2016, 15:47

У меня тоже на 1,8м меньше по экспликации выходит.
Я думаю, Застройщик специально на 1-2 квадрата больше денег взял, чтобы потом, в случае превышения квадратных метров в результате обмеров БТИ, не выбивать недостающие деньги за дополнительные метры с покупателей. Лишние он обязан будет вернуть в соответствии с ДДУ после замеров БТИ.
Зато можно быть уверенным, что не будет сюрпризов, как у некоторых после сдачи домов, когда еще нужно срочно найти 300 т.р. и доплатить за лишние квадратные метры. Хотя, они лишними не бывают...
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Dzo » 02 фев 2016, 16:00

Не думаю что это правильная экспликация..
Dzo
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:45
Откуда: 16 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Karina » 02 фев 2016, 16:48

..И я же сама отвечу на свой вопрос. Поговорила с мудрыми инженерами. Все правильно. Это уловка при продаже. Планировка свободная, и правда 54,1 (у меня). Но если мы вычтем предполагаемые межкомнатные перегородки, сразу скрадывается -1,8 м... Прекрасно) Советую ставить тонкие, но прочные стены и выносить стальную дверь максимум на площадку, тогда обратно "получим" свои метрики.
Karina
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:12
Откуда: 9 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Dzo » 02 фев 2016, 17:02

Стены можно сделать либо из перегородочного газобетонного блока (100мм + штукатурка), либо из кирпича (120 мм + много штукатурки) Либо из гипсокартона, это минимум (75 мм + самый минимальный слой штукатурки), а внутрь профиля заложить миниральную вату звуковую спецальную и убить как бы двух зайцев. Но к гипсокартону не все относятся положительно.
P.S. Можно использовать ГСП вместе ГКЛ, он прочнее. Наверно даже идеальный в нашем случае.
Dzo
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:45
Откуда: 16 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение aglan » 03 фев 2016, 13:25

Karina писал(а):..И я же сама отвечу на свой вопрос. Поговорила с мудрыми инженерами. Все правильно. Это уловка при продаже. Планировка свободная, и правда 54,1 (у меня). Но если мы вычтем предполагаемые межкомнатные перегородки, сразу скрадывается -1,8 м... Прекрасно) Советую ставить тонкие, но прочные стены и выносить стальную дверь максимум на площадку, тогда обратно "получим" свои метрики.


Карина, у меня в В1 квартира - по нашей башне форум совсем "тухлый", поговорить не с кем, а проблемы те же). Не совсем поняла, в чем уловка? По факту меньше площадь же не стала? Или я недопоняла... У меня площадь совсем небольшая, поэтому даже один пропавший метр - это ахтунг.
aglan
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 16:11
Откуда: 9 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Karina » 03 фев 2016, 13:46

Карина, у меня в В1 квартира - по нашей башне форум совсем "тухлый", поговорить не с кем, а проблемы те же). Не совсем поняла, в чем уловка? По факту меньше площадь же не стала? Или я недопоняла... У меня площадь совсем небольшая, поэтому даже один пропавший метр - это ахтунг


Сейчас объясню. Вы покупаете 40 кв.м (предположим), где у вас на плане нарисовано условно: 10м кухня, 10м комната,10м коридор,10м ванная. И платите за это 150000 р/м.кв.
По факту вам сдают ваши 40 кв.м, из которых 2кв.м уходит автоматом на межкомнатные перегородки. А их вы оплатили. 300000р кому и за что? А теперь самый важный момент - если у вас (и у нас) не будет маячкового ряда (кирпичиками по полу выложена условная планировка), тогда и замерят вам ваше "число поле". А если будут кирпичики - тогда мерят за вычетом межкомнатных перегородок - это честно. Поняли?
Karina
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:12
Откуда: 9 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Den » 03 фев 2016, 15:10

Karina писал(а):
Карина, у меня в В1 квартира - по нашей башне форум совсем "тухлый", поговорить не с кем, а проблемы те же). Не совсем поняла, в чем уловка? По факту меньше площадь же не стала? Или я недопоняла... У меня площадь совсем небольшая, поэтому даже один пропавший метр - это ахтунг


Сейчас объясню. Вы покупаете 40 кв.м (предположим), где у вас на плане нарисовано условно: 10м кухня, 10м комната,10м коридор,10м ванная. И платите за это 150000 р/м.кв.
По факту вам сдают ваши 40 кв.м, из которых 2кв.м уходит автоматом на межкомнатные перегородки. А их вы оплатили. 300000р кому и за что? А теперь самый важный момент - если у вас (и у нас) не будет маячкового ряда (кирпичиками по полу выложена условная планировка), тогда и замерят вам ваше "число поле". А если будут кирпичики - тогда мерят за вычетом межкомнатных перегородок - это честно. Поняли?


Не думаю, что будет так, как вы описали.
По договору Застройщик сдает нам апартамент свободной планировки без каких-либо внутренних работ и стен. Например, 40 кв.м.
БТИ осуществит этот замер в 40 кв.м. еще до момента выдачи ключей собственникам. А дальше каждый сам решает, или он живет в свободной планировке и имеет 40 кв.м., или ставит стены и имеет 38 кв.м... Согласовывать внутренние стены с БТИ не нужно, т.к. они не несущие. Но тогда и платить коммуналку будем за 40 кв.м., а фактически будет 38 кв.м.
Я об этом уже писал на форуме, что застройщику выгодно продавать свободные планировки и брать цену за каждый сантиметр квадратных метров.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение serj » 03 фев 2016, 19:17

Кто хочет не платить повышенную коммуналку всегда может после возведения внутренних перегородок вызвать бти для замера. И дело в шляпе
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение qwerty » 04 фев 2016, 01:17

Den писал(а):У меня тоже на 1,8м меньше по экспликации выходит.
Я думаю, Застройщик специально на 1-2 квадрата больше денег взял, чтобы потом, в случае превышения квадратных метров в результате обмеров БТИ, не выбивать недостающие деньги за дополнительные метры с покупателей. Лишние он обязан будет вернуть в соответствии с ДДУ после замеров БТИ.


Там не будет никакого выбивания.
Хочешь ключи? Оплати разницу!
Положение закреплено в ДДУ и абсолютно законно.
Это, скорее, похоже на беспроцентное добровольно-принудительное кредитование застройщика, который заведомо берёт больше , чем требуется.
А , вот, сколько он потом эту самую разницу потом возвращать ещё будет большой вопрос
qwerty
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 11:20

Пред.След.

Вернуться в Инфраструктура ЖК, участка, района. Документы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10