Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития района

Вопросы, связанные с инфраструктурой ЖК "Савёловский Сити", участка застройки, Бутырского района

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Den » 01 авг 2016, 17:35

YK118 писал(а):
Den писал(а):
Botinki_Nariman писал(а):Новая система благоустройства территории - скачать можно здесь (https://yadi.sk/mail/?hash=kJQMS%2BdIHg ... FGTRyb4%3D
Много видимых изменений, усилена цветовая гамма, концепция джазовой музыки раскрывается очень интересно!
Из минусов - убрана спортивная площадка между B1 и В2. На мой субъективный взгляд, это ошибка.

Мне нравится новое благоустройство территории, главная площадь и променад, и даже амфитеатр - здорово! Не знаю, конечно, где можно разместить столько инфраструктуры на таком маленьком участке. Но, согласен с Тимуром, что баскетбольная площадка между домами, где расстояние метров 20-25 не вариант совсем. Причины он хорошо описал. Хотя, сама площадка нужна.
Что касается построек РЖД, я недавно читал, что РЖД решили отказаться от части неиспользуемой или малоиспользуемой инфраструктуры в целях сокращения издержек. Надеюсь, что они откажутся от всех построек в нашем районе. Нам же обещали власти парк разбить на месте этих построек.
Еще, я раньше думал, что на месте построек перед парком, который планируется, будет построена новая широкая дорога до ТТК. А та "Новодмитровская улица", которую построили МР Групп будет дорогой для жителей СавСити. Мне тоже не нравится, что эта дорога общая, т.к. она слишком близко расположена к жилым зданиям и очень узкая. И уже сейчас там гоняют машины так, что глаз да глаз... Понятно, что после окончания строительства там сделают лежачих полицейских, но все-же это неудобно и не безопасно. А когда построят эстакаду или тоннель на Дмитровку, то трафик значительно возрастет.


Денис, добрый день! Подскажите, а как Вы поняли, что указанная на планировке дорога для автотранспорта является общедоступной? У меня сложилось мнение, что это внутренняя дорога для нашего комплекса, на которую могут заехать только жители и гости. Думаю общая дорога по ул. Новодмитровская будет все-же за пределами ЖК...

Юрий, дело в том, что в новом проекте благоустройства территории СавСити (ссылка выше) видно, что эта дорога является общегородской и используется любыми лицами. Шлагбаумы предусмотрены только со стороны Складочной улицы непосредственно при въезде на участок нашего ЖК и напротив наземного паркинга. МР-Групп построили новый участок Новодмитровской улицы и соединили ее с ул. Складочная, замкнув движение по кольцу. Таким образом, данная дорога не является внутренней дорогой ЖК "Савёловский Сити". Надеюсь, что ситуация изменится и перед железнодорожными путями появится прямая дорога до ТТК и обещанный парк. Тогда, возможно, существующий участок дороги по Новодмитровской улице отдадут для использования жителями нашего ЖК. На сегодняшний день транспортная составляющая оставляет желать лучшего.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Архитектор » 01 авг 2016, 18:46

Den, думаю что эта дорога всегда будет общественной, так как первые этаж башен - ком. недвижимость и соответственно барам, магазинам, банкам и тд нужен доступ автомобилей для их клиентов.
Житель башни В1
Архитектор
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 10:59
Откуда: 6 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Den » 01 авг 2016, 18:53

Архитектор писал(а):Den, думаю что эта дорога всегда будет общественной, так как первые этаж башен - ком. недвижимость и соответственно барам, магазинам, банкам и тд нужен доступ автомобилей для их клиентов.

Бары, банки и магазины - это не самое страшное. Это все наша инфраструктура - им можно. А вот просто так бесконечно проезжающий мимо автотранспорт, конечно, напрягает. При этом, когда (если) построят эстакаду, то трафик значительно возрастет!
Но, я боюсь, что вы правы. И эта дорога так и останется для всех навсегда.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Архитектор » 01 авг 2016, 18:57

Боюсь не возможно поставить шлагбаум, чтобы для каждого посетителя банка, бара и тд. открывали его. Ведь клиентами будут не только жители комплекса.
Житель башни В1
Архитектор
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 10:59
Откуда: 6 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Den » 01 авг 2016, 19:15

Архитектор писал(а):Боюсь не возможно поставить шлагбаум, чтобы для каждого посетителя банка, бара и тд. открывали его. Ведь клиентами будут не только жители комплекса.

Да, я пока себе плохо представляю как там будет организовано движение. Дорога очень узкая (всего 2 полосы), практически вплотную примыкает к жилым зданиям. Развернуться там невозможно. Если кто-то привез товар в магазин на 1 этаже и встал для разгрузки, то образуется пробка. Парковочных мест нет практически. Значит, особо наглые будут постоянно парковаться на тротуарах.
И вообще, нам, владельцам квартир всех жилых башен, предстоит мебель и стройматериалы завозить и разгружать все это... Это огромное количество квартир, стройматериалов и грузовых машин, которые практически одновременно приступят к ремонту. Пока что, транспортный коллапс на территории ЖК Савёловский Сити налицо. Надеюсь, что все же этот вопрос будет как-то решен.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение YK118 » 02 авг 2016, 08:54

Den писал(а):Юрий, дело в том, что в новом проекте благоустройства территории СавСити (ссылка выше) видно, что эта дорога является общегородской и используется любыми лицами. Шлагбаумы предусмотрены только со стороны Складочной улицы непосредственно при въезде на участок нашего ЖК и напротив наземного паркинга. МР-Групп построили новый участок Новодмитровской улицы и соединили ее с ул. Складочная, замкнув движение по кольцу. Таким образом, данная дорога не является внутренней дорогой ЖК "Савёловский Сити". Надеюсь, что ситуация изменится и перед железнодорожными путями появится прямая дорога до ТТК и обещанный парк. Тогда, возможно, существующий участок дороги по Новодмитровской улице отдадут для использования жителями нашего ЖК. На сегодняшний день транспортная составляющая оставляет желать лучшего.


Понял, шлагбаумы я сразу не разглядел... Согласен, что это проблемный вопрос(((
YK118
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:51
Откуда: 24 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Архитектор » 02 авг 2016, 12:02

Den писал(а):
Архитектор писал(а):Боюсь не возможно поставить шлагбаум, чтобы для каждого посетителя банка, бара и тд. открывали его. Ведь клиентами будут не только жители комплекса.

Да, я пока себе плохо представляю как там будет организовано движение. Дорога очень узкая (всего 2 полосы), практически вплотную примыкает к жилым зданиям. Развернуться там невозможно. Если кто-то привез товар в магазин на 1 этаже и встал для разгрузки, то образуется пробка. Парковочных мест нет практически. Значит, особо наглые будут постоянно парковаться на тротуарах.
И вообще, нам, владельцам квартир всех жилых башен, предстоит мебель и стройматериалы завозить и разгружать все это... Это огромное количество квартир, стройматериалов и грузовых машин, которые практически одновременно приступят к ремонту. Пока что, транспортный коллапс на территории ЖК Савёловский Сити налицо. Надеюсь, что все же этот вопрос будет как-то решен.

А я пока только и мечтаю о "возможном" сносе части не нужных построек РЖД напротив комплекса и о парке на их месте))
Житель башни В1
Архитектор
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 10:59
Откуда: 6 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Orin » 26 авг 2016, 22:37

Тут выкладывали ссылки на инфу про реновацию территории хлебозавода №9. Так вот, открылся сайт. На схемах все выглядит довольно симпатично. http://hlebozavod9.ru/
Orin
Новичок
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:11

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение artur_kara » 28 авг 2016, 17:49

Друзья! Хотел бы уточнить, можно ли как-то выяснить официальный статус регистрации ДДУ, кроме как на сайте Росреестра? То есть, мне бы хотелось получить какую-то официальную бумажку, что конкретный объект закреплен за мной - что-то кроме экземпляра договора ДДУ, который в принципе легко "нарисовать".
Сегодня получил выписку из Росреестра (подавал запрос через МФЦ) -получил документ, что "в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним отсутствует запрошенная вами информация".
artur_kara
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 19:04
Откуда: 42 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Alexander » 29 авг 2016, 02:16

artur_kara писал(а):Друзья! Хотел бы уточнить, можно ли как-то выяснить официальный статус регистрации ДДУ, кроме как на сайте Росреестра? То есть, мне бы хотелось получить какую-то официальную бумажку, что конкретный объект закреплен за мной - что-то кроме экземпляра договора ДДУ, который в принципе легко "нарисовать".
Сегодня получил выписку из Росреестра (подавал запрос через МФЦ) -получил документ, что "в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним отсутствует запрошенная вами информация".


На дду же должна быть печать Росреестра. Вполне себе официальная бумажка. Не думаю, что MR станет заниматься откровенным мошенничеством, которое тянет на 4 часть ст. 159 УК РФ.
Alexander
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 23:55
Откуда: 3 этаж

Пред.След.

Вернуться в Инфраструктура ЖК, участка, района. Документы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14