Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития района

Вопросы, связанные с инфраструктурой ЖК "Савёловский Сити", участка застройки, Бутырского района

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Den » 18 фев 2016, 00:35

aglan писал(а):Если перевод из любого апартамента в квартиру стоит 700 тысяч - это подарок, которому надо радоваться.
В башне Кинг перевод в квартиру за счет МР-груп - 20 тысяч/квадрат.
Была 150 у меня, но за счет допдоговора о переводе стала 170 тысяч за метр. Считайте: для маленькой 33-метровой площади это уже доплата в 660 тысяч.
Так что если это правдивая цифра - я бы радовалась)


Я думаю, за 700 тыс перевести можно и самому любой апартамент, который проходит по инсоляции. В чем смысл тогда перевода апартов от застройщика?
Не более 300 тысяч это должно стоить, если застройщик сам все переведет оптом.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение aglan » 18 фев 2016, 10:59

Den писал(а):
aglan писал(а):Если перевод из любого апартамента в квартиру стоит 700 тысяч - это подарок, которому надо радоваться.
В башне Кинг перевод в квартиру за счет МР-груп - 20 тысяч/квадрат.
Была 150 у меня, но за счет допдоговора о переводе стала 170 тысяч за метр. Считайте: для маленькой 33-метровой площади это уже доплата в 660 тысяч.
Так что если это правдивая цифра - я бы радовалась)


Я думаю, за 700 тыс перевести можно и самому любой апартамент, который проходит по инсоляции. В чем смысл тогда перевода апартов от застройщика?
Не более 300 тысяч это должно стоить, если застройщик сам все переведет оптом.


А почему вы так думаете? Почему именно 300 тысяч и почему это не зависит от метража, например, и должно быть одинаково для квартиры за 4 млн и за 15 млн? Я не знаю, в чем смысл перевода от застройщика - я просто говорю, что по факту в башне Кинг это официально стоило 20 тысяч/квадрат. Станет ли застройщик вам переводить в несколько раз дешевле - я не знаю. Но если станет - очень удивлюсь и, опять же, скажу, что тогда башне С1 очень повезло, хотя все тут так плачутся, что у С1 все плохо)
aglan
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 16:11
Откуда: 9 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Kirrr » 18 фев 2016, 11:18

Можете уточнить - вам перевод предлагают апартамента, который по инсоляции проходит или с северной стороны?
Kirrr
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:55
Откуда: 12 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение aglan » 18 фев 2016, 11:46

Kirrr писал(а):Можете уточнить - вам перевод предлагают апартамента, который по инсоляции проходит или с северной стороны?


Мне не то чтобы предлагали - изначально этот перевод был заложен в стоимость, от него нельзя было отказаться) Просто объяснили, почему эта жилплощадь стоит дороже - потому что в стоимость заложена эта надбавка 20 тыс/кв
Да - по инсоляции проходящая сторона, на Москва-сити
aglan
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 16:11
Откуда: 9 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Den » 18 фев 2016, 13:19

aglan писал(а):
Den писал(а):
aglan писал(а):Если перевод из любого апартамента в квартиру стоит 700 тысяч - это подарок, которому надо радоваться.
В башне Кинг перевод в квартиру за счет МР-груп - 20 тысяч/квадрат.
Была 150 у меня, но за счет допдоговора о переводе стала 170 тысяч за метр. Считайте: для маленькой 33-метровой площади это уже доплата в 660 тысяч.
Так что если это правдивая цифра - я бы радовалась)


Я думаю, за 700 тыс перевести можно и самому любой апартамент, который проходит по инсоляции. В чем смысл тогда перевода апартов от застройщика?
Не более 300 тысяч это должно стоить, если застройщик сам все переведет оптом.


А почему вы так думаете? Почему именно 300 тысяч и почему это не зависит от метража, например, и должно быть одинаково для квартиры за 4 млн и за 15 млн? Я не знаю, в чем смысл перевода от застройщика - я просто говорю, что по факту в башне Кинг это официально стоило 20 тысяч/квадрат. Станет ли застройщик вам переводить в несколько раз дешевле - я не знаю. Но если станет - очень удивлюсь и, опять же, скажу, что тогда башне С1 очень повезло, хотя все тут так плачутся, что у С1 все плохо)


Согласен, что перевод апартамента в жилье может зависеть от метража. Но сумма в 700 тыс. озвученная ранее, для однокомнатной квартиры, это не мало. Уверен, что и своими силами 40 кв.м. можно перевести апарт в жилье за 700 тыс. У застройщика явно цена должна быть более адекватной.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Александр » 18 фев 2016, 21:32

Я Вам больше скажу что своими силами гораздо дешевле будет,а если объеденится и все делать коллективно думаю в разы дешевле выйдет.
Александр
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 13:35
Откуда: 7 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение aglan » 19 фев 2016, 00:12

Александр писал(а):Я Вам больше скажу что своими силами гораздо дешевле будет,а если объеденится и все делать коллективно думаю в разы дешевле выйдет.


Очень, конечно, хочется услышать историю человека, которому удастся это сделать в предлагаемых обстоятельствах - получится или нет так сильно сэкономить. Поделитесь потом?
aglan
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 16:11
Откуда: 9 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение akami » 19 фев 2016, 10:29

Александр писал(а):Я Вам больше скажу что своими силами гораздо дешевле будет,а если объеденится и все делать коллективно думаю в разы дешевле выйдет.

Очень хорошо бы иметь в этой группе практикующего юриста.Обязательно столкнёмся с бюрократически-коррупционными припонами.Без подачи материалов в суды не обойдёмся.Одно дело заява в суд от одного пострадавшего,и совсем другое от 10-ти пострадавших от беспредела чиновников.По крайней мере сбор нужных для перевода документов можно централизованно упростить по доверенности+ обязательно за хлопоты и расходы. Я не юрист ,но запишите меня первым в этот список.
akami
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 07:18
Откуда: 21 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение aglan » 19 фев 2016, 11:59

Сколько читаю форум - не перестаю удивляться. От чего вы пострадали-то? Оттого, что купили жилплощадь, про которую знали, что это апартаменты, и именно поэтому они стоили на 10-20% меньше? Сейчас у вас появляется возможность, опять-таки, без навязанных цен со стороны застройщика, самостоятельно сделать апарты квартирами за "гораздо дешевле" и тем самым поднять их стоимость - потому что землю перевели под жилую застройку и вам это не стоило ни копейки. Мне, например, стоило. Но я-то не жалуюсь.
А вы почему-то жалуетесь)

Очень любит русский человек халяву и очень обижается, когда ее не так много, как ему хочется.
aglan
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 16:11
Откуда: 9 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Александр » 19 фев 2016, 12:32

aglan писал(а):Сколько читаю форум - не перестаю удивляться. От чего вы пострадали-то? Оттого, что купили жилплощадь, про которую знали, что это апартаменты, и именно поэтому они стоили на 10-20% меньше? Сейчас у вас появляется возможность, опять-таки, без навязанных цен со стороны застройщика, самостоятельно сделать апарты квартирами за "гораздо дешевле" и тем самым поднять их стоимость - потому что землю перевели под жилую застройку и вам это не стоило ни копейки. Мне, например, стоило. Но я-то не жалуюсь.
А вы почему-то жалуетесь)

Очень любит русский человек халяву и очень обижается, когда ее не так много, как ему хочется.

Не кто здесь не жалуется а тем более плачется. Форум для того и существует чтоб решать такие проблемы коллективно,тем более это реально дешевле стоит не желе каждый по отдельности это будет делать. От куда вы знаете ситуацию людей? Для меня лично разница в 200 тыс например очень существенна думаю для многих людей здесь тоже так что если получится такой вариант про крутить был бы рад) И в чем халява я тоже не понял мне что эти апартаменты подарили? Или перевод будут делать бесплатно?)
Александр
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 13:35
Откуда: 7 этаж

Пред.След.

Вернуться в Инфраструктура ЖК, участка, района. Документы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76