Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития района

Вопросы, связанные с инфраструктурой ЖК "Савёловский Сити", участка застройки, Бутырского района

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение pkorgined » 09 янв 2017, 14:15

Kirrr писал(а):
pkorgined писал(а):
Kirrr писал(а):ТПУ Савеловская никак с нашим районом не связана. Во всяком случае с автомобильной инфраструктурой.


а может быть такая уверенность, что не связана, ведь тпу савеловская еще проектируется как я понял?
и еще встает вопрос, а тот участок земли расчищенный с юга от савелы граничащий с ржд не связан ли с тпу савеловская?


В сети видел проект по ТПУ. Что касаемо участка с юга - это вроде площадку под новое строительство домов чистили.


Благодарю
pkorgined
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:00
Откуда: 18 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Den » 19 янв 2017, 19:24

На сайте застройщика появилась новая Проектная Декларация от 13.01.2017г. Выкладываю:
СавСити-Проектная-Декларация-13-01-2017.pdf
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Kirrr » 20 янв 2017, 01:12

Судя по декларации весь комплекс планируется завершить в первом кавртале 2018-го - сдать B1 и С2 одновременно.
Kirrr
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:55
Откуда: 12 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение And1 » 31 янв 2017, 09:51

Здравствуйте. Сдвинутая ситуация. Осталось пара дней на принятие решения по приобретению апартаментов в башне В2. А главные вопросы без ответа. Месяц изучения нормативных документов и прессы, часовые общения с брокерами сав сити, беседы с профессиональными юристами по недвижимости и я не могу ответить себе.
1. Ставка на налог по апартаментам здесь будет 0,5 или 2%? Ведь земля изначально под деловой офис была и несмотря на всякие звездочки про апартаменты гост.типа, слов в проектной декларации про МКД и ручкозачеркивания в разрешения на строительство про добавление про квартиры (хотя любой юрист скажет, что не может быть в здании с одним входом квартиры и апартаменты - это незаконно). Попадем в реестр деловых и торговых центров после ввода и привет - 2% для апартаментов(( и докажи если главные документы не переоформлены, а всякие там звездочки по тексту, заверения брокеров - филькина грамота. Кстати знакомым на Ярословском шоссе (апарт отель) пришел налог на 2% под 70тыс., типа вы же не в льготном реестре, а все остальные 2%...дур дом...
2. Второй вопрос вытекает из первого про документы. Смогут ли ввести в эксплуатацию МКД на земле под офисы (МФК). Суть то в далеком 2014, чтобы не платить повышенные цены застройщики брали землю под офисы и строили жилье, лавочка была прикрыта впоследствии. Судя по документам (проектная декларация не документ), где распоряжение о смене статуса под конкретным объектом. Просто перечисление видов всех земель п 2.1 ГПЗУ говорит о том, что там МФК с 2% налогов.
ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ)))) я повешусь скоро от дум. Документы пересылал юристам (проектную декларацию, разрешение на строительство, ГПЗУ). Они говорят грустно как-то пока не изменят статус земель а это дико дорого либо распоряжение властей должно быть... Что думаете?(((

Старая статейка откуда ноги растут: http://realty.rbc.ru/articles/13/11/201 ... 4077.shtml

Может кто-нибудь сошлется на какой-то документ, которого у меня нет. Я уже беспокоюсь за ввод даже....не говоря про 2%
And1
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 09:25

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение artur_kara » 31 янв 2017, 11:28

Компания MR Group сообщает о завершении реализации коммерческих торговых площадей на первом этаже в жилом корпусе King многофункционального комплекса «Савёловский Сити». На площади более 1 000 кв. метров разместятся магазин фермерских продуктов, салон красоты, пекарня, отделение банка, аптека, стоматологическая клиника, винотека и другие объекты. Они дополнят существующую инфраструктуру многофункционального комплекса: в офисных башнях «Савёловский Сити» уже располагаются кафе, пиццерия, кофейни, магазин «Перекрёсток» и т. д.

Отсюда: http://mr-group.ru/news/v-korpuse-king- ... t-riteyla/
artur_kara
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 19:04
Откуда: 42 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение asapovk » 31 янв 2017, 17:29

And1 писал(а):Здравствуйте. Сдвинутая ситуация. Осталось пара дней на принятие решения по приобретению апартаментов в башне В2. А главные вопросы без ответа. Месяц изучения нормативных документов и прессы, часовые общения с брокерами сав сити, беседы с профессиональными юристами по недвижимости и я не могу ответить себе.
1. Ставка на налог по апартаментам здесь будет 0,5 или 2%? Ведь земля изначально под деловой офис была и несмотря на всякие звездочки про апартаменты гост.типа, слов в проектной декларации про МКД и ручкозачеркивания в разрешения на строительство про добавление про квартиры (хотя любой юрист скажет, что не может быть в здании с одним входом квартиры и апартаменты - это незаконно). Попадем в реестр деловых и торговых центров после ввода и привет - 2% для апартаментов(( и докажи если главные документы не переоформлены, а всякие там звездочки по тексту, заверения брокеров - филькина грамота. Кстати знакомым на Ярословском шоссе (апарт отель) пришел налог на 2% под 70тыс., типа вы же не в льготном реестре, а все остальные 2%...дур дом...
2. Второй вопрос вытекает из первого про документы. Смогут ли ввести в эксплуатацию МКД на земле под офисы (МФК). Суть то в далеком 2014, чтобы не платить повышенные цены застройщики брали землю под офисы и строили жилье, лавочка была прикрыта впоследствии. Судя по документам (проектная декларация не документ), где распоряжение о смене статуса под конкретным объектом. Просто перечисление видов всех земель п 2.1 ГПЗУ говорит о том, что там МФК с 2% налогов.
ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ)))) я повешусь скоро от дум. Документы пересылал юристам (проектную декларацию, разрешение на строительство, ГПЗУ). Они говорят грустно как-то пока не изменят статус земель а это дико дорого либо распоряжение властей должно быть... Что думаете?(((

Старая статейка откуда ноги растут: http://realty.rbc.ru/articles/13/11/201" onclick="window.open(this.href);return false; ... 4077.shtml

Может кто-нибудь сошлется на какой-то документ, которого у меня нет. Я уже беспокоюсь за ввод даже....не говоря про 2%


На счет законов и актов о поводу налога на апартаменты не знаю. Видимо понятие апартаментов слишком сырое еще. Но была новость в СМИ что власти Москвы утвердили налог на апартаменты в МФК в 0.5% (это было в 2015 вроде, недавно). Спросите у обладателей апартов в схожих МФК. На форумах пишут, что в Водном и Фили Граде люди уже получали извещения и ставка там 0.5%.
asapovk
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:56
Откуда: 23 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение pkorgined » 31 янв 2017, 20:04

asapovk писал(а):
And1 писал(а):Здравствуйте. Сдвинутая ситуация. Осталось пара дней на принятие решения по приобретению апартаментов в башне В2. А главные вопросы без ответа. Месяц изучения нормативных документов и прессы, часовые общения с брокерами сав сити, беседы с профессиональными юристами по недвижимости и я не могу ответить себе.
1. Ставка на налог по апартаментам здесь будет 0,5 или 2%? Ведь земля изначально под деловой офис была и несмотря на всякие звездочки про апартаменты гост.типа, слов в проектной декларации про МКД и ручкозачеркивания в разрешения на строительство про добавление про квартиры (хотя любой юрист скажет, что не может быть в здании с одним входом квартиры и апартаменты - это незаконно). Попадем в реестр деловых и торговых центров после ввода и привет - 2% для апартаментов(( и докажи если главные документы не переоформлены, а всякие там звездочки по тексту, заверения брокеров - филькина грамота. Кстати знакомым на Ярословском шоссе (апарт отель) пришел налог на 2% под 70тыс., типа вы же не в льготном реестре, а все остальные 2%...дур дом...
2. Второй вопрос вытекает из первого про документы. Смогут ли ввести в эксплуатацию МКД на земле под офисы (МФК). Суть то в далеком 2014, чтобы не платить повышенные цены застройщики брали землю под офисы и строили жилье, лавочка была прикрыта впоследствии. Судя по документам (проектная декларация не документ), где распоряжение о смене статуса под конкретным объектом. Просто перечисление видов всех земель п 2.1 ГПЗУ говорит о том, что там МФК с 2% налогов.
ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ)))) я повешусь скоро от дум. Документы пересылал юристам (проектную декларацию, разрешение на строительство, ГПЗУ). Они говорят грустно как-то пока не изменят статус земель а это дико дорого либо распоряжение властей должно быть... Что думаете?(((

Старая статейка откуда ноги растут: http://realty.rbc.ru/articles/13/11/201" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false; ... 4077.shtml

Может кто-нибудь сошлется на какой-то документ, которого у меня нет. Я уже беспокоюсь за ввод даже....не говоря про 2%


На счет законов и актов о поводу налога на апартаменты не знаю. Видимо понятие апартаментов слишком сырое еще. Но была новость в СМИ что власти Москвы утвердили налог на апартаменты в МФК в 0.5% (это было в 2015 вроде, недавно). Спросите у обладателей апартов в схожих МФК. На форумах пишут, что в Водном и Фили Граде люди уже получали извещения и ставка там 0.5%.


никто еще ничего не получал не там не там! рано еще...
pkorgined
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:00
Откуда: 18 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Kirrr » 31 янв 2017, 23:30

Так менял же застройщик назначение земли! Иначе никак не мог формально сделать квартиры на земле не предназначенной под жилую застройку.
Kirrr
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:55
Откуда: 12 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Kirrr » 31 янв 2017, 23:36

Вот тут можно посмотреть статус земли:

http://pkk5.rosreestr.ru/#x=4184754.413 ... h&opened=1
Kirrr
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:55
Откуда: 12 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Den » 03 фев 2017, 13:27

Новая Проектная Деларация от 30 января 2017г.
Что изменилось надо смотреть. Очень много информации в ней.
Проектная-Декларация-30-01-2017.pdf
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Пред.След.

Вернуться в Инфраструктура ЖК, участка, района. Документы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11