Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития района

Вопросы, связанные с инфраструктурой ЖК "Савёловский Сити", участка застройки, Бутырского района

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение akami » 19 фев 2016, 16:48

aglan писал(а):Сколько читаю форум - не перестаю удивляться. От чего вы пострадали-то? Оттого, что купили жилплощадь, про которую знали, что это апартаменты, и именно поэтому они стоили на 10-20% меньше? Сейчас у вас появляется возможность, опять-таки, без навязанных цен со стороны застройщика, самостоятельно сделать апарты квартирами за "гораздо дешевле" и тем самым поднять их стоимость - потому что землю перевели под жилую застройку и вам это не стоило ни копейки. Мне, например, стоило. Но я-то не жалуюсь.
А вы почему-то жалуетесь)

Очень любит русский человек халяву и очень обижается, когда ее не так много, как ему хочется.
Главный вопрос:за что 700тр собственно?Ничего себе запросы за оформление и регистрацию документов ...в голодные-то годы :oops:
akami
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 07:18
Откуда: 21 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение aglan » 19 фев 2016, 17:42

Когда я покупала квартиру в Савсити, я рассматривала два варианта. Первый: квартира за 5,5 млн на менее престижном этаже в В1. Второй: апартаменты БОЛЬШЕГО метража на БОЛЕЕ престижном этаже в С1 за 5 млн.
Вы же понимаете логику, правда?
Квартира в В1 оказалась: 1) дороже на полмиллиона 2) ниже этажом (=шумнее и хуже виды) 3) меньше метражом

Но я выбрала В1. Знаете почему? Потому что это была гарантированная квартира. Вот и все. Для меня это преимущество оказалось важнее на тот момент. В С1 были свои очень привлекательные преимущества (см.выше) плюс в случае удачи (рулетки, везения, авося) я бы "получила прописку, сэкономив деньги", жилплощадь бы подорожала сама по себе без усилий с моей стороны и тд - но были ведь и риски, что это не сбудется.

Вы же, вместо того, чтобы думать "как хорошо, я купил жилплощадь на 700 тысяч дешевле" (условно), сейчас думаете "а че это я должен доплачивать 700 тысяч?"

Так вы и не должны. Вы сэкономили, именно потому что купили не квартиру! Вы же знали, что покупали апартамент? И знали, что квартира должна стоить дороже. А теперь недовольны, что вам не обещают сделать ее квартирой задешево. Разрыв шаблона, ей-богу.

При этом я уверена, что действительно надо пробовать переводить своими силами - и может, выйдет дешевле. И это будет прекрасно. Я искренне за вас порадуюсь. Просто перестаньте переживать, что вы что-то потеряли. Вы ж не потеряли.
aglan
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 16:11
Откуда: 9 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение qwerty » 21 фев 2016, 17:48

aglan писал(а):Когда я покупала квартиру в Савсити, я рассматривала два варианта. Первый: квартира за 5,5 млн на менее престижном этаже в В1. Второй: апартаменты БОЛЬШЕГО метража на БОЛЕЕ престижном этаже в С1 за 5 млн.
Вы же понимаете логику, правда?
Квартира в В1 оказалась: 1) дороже на полмиллиона 2) ниже этажом (=шумнее и хуже виды) 3) меньше метражом

Но я выбрала В1. Знаете почему? Потому что это была гарантированная квартира. Вот и все. Для меня это преимущество оказалось важнее на тот момент. В С1 были свои очень привлекательные преимущества (см.выше) плюс в случае удачи (рулетки, везения, авося) я бы "получила прописку, сэкономив деньги", жилплощадь бы подорожала сама по себе без усилий с моей стороны и тд - но были ведь и риски, что это не сбудется.

Вы же, вместо того, чтобы думать "как хорошо, я купил жилплощадь на 700 тысяч дешевле" (условно), сейчас думаете "а че это я должен доплачивать 700 тысяч?"

Так вы и не должны. Вы сэкономили, именно потому что купили не квартиру! Вы же знали, что покупали апартамент? И знали, что квартира должна стоить дороже. А теперь недовольны, что вам не обещают сделать ее квартирой задешево. Разрыв шаблона, ей-богу.

При этом я уверена, что действительно надо пробовать переводить своими силами - и может, выйдет дешевле. И это будет прекрасно. Я искренне за вас порадуюсь. Просто перестаньте переживать, что вы что-то потеряли. Вы ж не потеряли.


Начнём с того, что Вы купили таки тоже апартаменты.
Почитайте-ка свой ДДУ. Это и есть основной документ, всё остальное-филькина грамота.
На данный момент процесс перевода не завершён , когда он будет оформлен-неизвестно и , насколько я в курсе,даже в новом В2 продаются именно апартаменты.

Мне просто интересна будет Ваша реакция, если МР разведёт руками, скажет "Ну, извини, ничего не получилось", а какая-нибудь "умная голова" в интернете Вам будет проповедовать, что "нечего было играть в рулетку, нужно было подождать , а не пытаться сэкономить"

Речь, собственно, идёт не об обязанности МР делать то, чего оно не должно.
Речь идёт о сознательном введении в заблуждение покупателей в том, что это будет сделано и , как следствие, что послужило толчком для покупки колеблющимся
qwerty
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 11:20

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение aglan » 21 фев 2016, 23:55

Я ни на чем не экономила.
У меня есть подписанный допдоговор (с моей стороны) о переводе в жилье.
Если до сдачи дома по этому договору не поменяют статус на квартиру, я пойду в суд. Но вероятность того, что не станет жильем в моем случае стремится к нулю: земля переведена, допник есть.

Так что это две большие разницы.
aglan
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 16:11
Откуда: 9 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Den » 22 фев 2016, 00:07

aglan писал(а):Я ни на чем не экономила.
У меня есть подписанный допдоговор (с моей стороны) о переводе в жилье.
Если до сдачи дома по этому договору не поменяют статус на квартиру, я пойду в суд. Но вероятность того, что не станет жильем в моем случае стремится к нулю: земля переведена, допник есть.

Так что это две большие разницы.


Вероятность перевода в вашем случае выше - да, но все ваши подписанные допники находятся у Застройщика. А у вас на руках этого допника нет. Также, как и нет никаких гарантий о переводе в квартиру.
С чем вы в суд то пойдете? С ДДУ на апартаменты или с такими же обещаниями, которые брокеры раздавали и нам, жителям С1?
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение aglan » 22 фев 2016, 22:21

Вы уже совсем утеряли нить разговора. Не про то шла речь, что вас кинут, а меня нет. В нашей волшебной стране кинуть могут кого угодно с какими угодно аргументами-документами.
Речь шла о том, как люди наши считают себя глубоко оскорбленными в случае, если не получают бесплатно то, за что нормально было бы заплатить. Но при этом почему-то сразу апеллируют к закону, хотя изначально вся схема была откровенно авантюристской.

А вообще вы интересный человек. Видела вас на нескольких форумах, и везде вы какой-то... слишком в курсе всего.
aglan
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 16:11
Откуда: 9 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение qwerty » 22 фев 2016, 23:05

aglan писал(а):Я ни на чем не экономила.
У меня есть подписанный допдоговор (с моей стороны) о переводе в жилье.
Если до сдачи дома по этому договору не поменяют статус на квартиру, я пойду в суд. Но вероятность того, что не станет жильем в моем случае стремится к нулю: земля переведена, допник есть.

Так что это две большие разницы.


Вы сэкономили на том, что не дожидаясь перевода в жилой фонд, решили приобрести апартамент, в надежде, что потом он станет квартирой, опасаясь, что когда( если) это станет фактом, то это будет дороже.
Вся разница между Вами и теми, кто поверил менеджерам на слово - это допник, который как Вы говорите подписан только с Вашей стороны ( кстати, этот момент не понял - он что не подписан МР и на руки его не дали???)
Но это-филькина грамота.
Единственным законным и признанным документом является ДДУ, который вы подписали в 3 экземплярах - для себя, для МР и для государства(рег.палаты).
А в нём , чёрным по белому написано - "апартаменты".
Юридически Вы инвестировали в приобретение именно их и для государства Вы являетесь тоже приобретателем именно апартов и ничего более.

Вопрос земли , на который Вы упираете, на самом деле не значит ничего. Это далеко не единственное условие - про это много раз уже говорилось , в том числе тут.
На пятне жилищной застройки прекрасно могут располагаться и нежилые помещения - ну, например, в Савёловской тот же паркинг, что не делает его жилым помещением.
Да что говорить, если совершенно не проблема в одном здании в соседних дверях иметь жилое и нежилое помещение, что, вероятно, и будет в Савёловском- и вовсе не потому, что они стоят на землях различного назначения.

Вы говорите суд...
Ну, допустим , Вам таки отдадут допник и Вы с ним пойдёте в суд.
А Вам знаком термин "форс-мажор", освобождающий от ответственности?
Помимо всех известных цунами-наводнения-гражданской войны, в него успешно включают и действия органов власти.
Условно говоря , на суде МР вольно заявить
" МЫ то всеми фибрами "за",но , вот,государство отказывается переводить апартамент гражданки Н. в жилой фонд"-
ну, например, потому, что квота МР на жильё полностью выбрана на другие апартаменты.

Следующий момент: предположим, Ваш корпус, вообще, останется нежилым ( а такое тоже возможно).
В этом случае ни МР, ни Вы лично просто не сможете перевести свой апарт в жилой фонд - здание полностью нежилое, это невозможно, как невозможно перевести в жильё какой-нибудь цех на заводе.

и так далее и тому подобное
Таких моментов в Савёловской -уйма! И чем это всё закончится, когда и в какой форме , и как для каждого из корпусов, мне кажется, не знают в самом МР
Я не пытаюсь Вас запугать или как-то омрачить радость от сделки.
Просто, мне думается, Вы зря так уж уверены, что ухватили Бога за бороду, а потому так свысока поучаете остальных.
Чем всё закончится в каждом конкретном случае -большущий вопрос
qwerty
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 11:20

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение aglan » 25 фев 2016, 00:08

Ааааа, я не собираюсь в суд! У меня все пока норм - я знаю, что до марта-апреля должны перевести в жилой фонд, а если не переведут - у меня рассрочка до мая, и я просто не выплачу разницу до квартиры и останусь с апартаментом на руках - при самом ужасном раскладе.
И - ааааа! - я не считаю, что ухватила за бороду, я просто не жду манны небесной.

А про то, что В1 не переведут в жилье, учитывая, что эту башню сдают раньше всех остальных - ну извините. Это совсем уже какой-то апокалипсис должен случиться.
aglan
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 16:11
Откуда: 9 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение aglan » 25 фев 2016, 00:18

И я кстати не старалась никого поучать - просто меня поражало, как люди расстраиваются из-за того, что вообщем-то не является еще проблемой. Смотря с какой стороны взглянуть.
Почему вы решили, что это камень в ваш огород? Мне наоборот кажется, что в переведением земли, если удастся самому сделать апартаменты квартирой, вы только выиграете. Это рискованно, но может сработать - и это хорошо. Лучше, чем быть покладистой лошарой (как ваша покорная слуга)).
Я просто приняла ВСЕ правила игры, которые мне предложил застройщик. Абсолютно покорно.
aglan
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 16:11
Откуда: 9 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Альберт779 » 25 фев 2016, 23:05

Согласен с aglan тоже купили апартаменты, которые проходят по инсоляции, переплатив немного, но совершенно не ждем ничего от застройщика, переведут апартаменты не переведут в жилье - фиолетово, для нас главное, чтобы дом быстрее построили и быстрее заселиться. А дальше уже будем разбираться. У нас квадратный метр площади получился за 109 тыс. руб. и это недалеко от ТТК, я думаю это подарок судьбы. Мы в Королеве квартиру продали за такую же цену, но это Королев 5 км. от МКАД.
Альберт779
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:00
Откуда: 15 этаж

Пред.След.

Вернуться в Инфраструктура ЖК, участка, района. Документы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13