Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития района

Вопросы, связанные с инфраструктурой ЖК "Савёловский Сити", участка застройки, Бутырского района

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение seregin » 26 фев 2016, 09:26

а по 109 за метр это какой тип апарта и этаж? когда покупали если не секрет конечно
seregin
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 07:45
Откуда: 28 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Антон » 26 фев 2016, 09:39

Поддержу соседа по этажу. Порадуемся, что купили жильё по нормальной цене. Порадуемся, что есть возможность перевести апарты в квартиры. Быстрее бы построиться, заселиться, а дальше решать уже, что делать по факту. Мы сознательно покупали апарты, совершенно не думая о переводе в квартиру. Переведут-хорошо, нет-да и бог бы с ним.
Антон
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:56
Откуда: 15 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Den » 27 фев 2016, 17:53

aglan писал(а):Сколько читаю форум - не перестаю удивляться. От чего вы пострадали-то? Оттого, что купили жилплощадь, про которую знали, что это апартаменты, и именно поэтому они стоили на 10-20% меньше? Сейчас у вас появляется возможность, опять-таки, без навязанных цен со стороны застройщика, самостоятельно сделать апарты квартирами за "гораздо дешевле" и тем самым поднять их стоимость - потому что землю перевели под жилую застройку и вам это не стоило ни копейки. Мне, например, стоило. Но я-то не жалуюсь.
А вы почему-то жалуетесь)

Очень любит русский человек халяву и очень обижается, когда ее не так много, как ему хочется.


Вы упустили суть проблемы.
В вашем случае, Застройщик повел себя грамотно и абсолютно честно. Вам предложили ДДУ на апартаменты, скажем, за 5 млн. рублей и отдельно предложили подписать допник, скажем на 1 млн рублей за перевод в квартиру. Так как застройщик сам не знает, сможет он перевести апартаменты в жилье или нет, вам и была предложена эта схема в самом начале до момента покупки апартаментов. И вы знали, что апартаменты вам обойдутся в эти 5 млн рублей. Если переведут в квартиру, то вы, согласно подписанному вами допнику и хранящемуся только у Застройщика, получите квартиру и обязуетесь доплатить еще 1 млн. Это простые открытые и прозрачные правила игры. И вы приняли эти правила. Поэтому, у вас все просто и понятно. Вы знали на что шли с самого начала.

Что касается нас, жителей С1, то ситуация здесь кардинально противоположная. Нам все брокеры проекта, естественно с подачи Застройщика, обещали квартиры по цене апартаментов. Нам открыто заявляли, что Застройщик переводит землю под жилье и САМ и ЗА СВОЙ СЧЕТ переведет вот эти конкретные апартаменты, которые показывали на бумаге (те, что проходят по инсоляции) в квартиры и мы, жители С1 получим "квартиры по цене апартаментов совершенно бесплатно". Только после таких обещаний люди склонялись к покупке апартаментов и по этой причине возник ажиотаж на апартаменты в Башне С1. Чем Застройщик не может похвастаться сейчас, продавая Башню В2 - спрос очень низкий, потому что уже квартиры и уже дорого.
Чувствуете разницу? Вам предложили честные правила игры и вы их приняли. Нам предложили другие правила игры и мы их тоже приняли и купили апартаменты, поддержав Застройщика, т.к. нас заверили, что мы получим "квартиры по цене апартаментов совершенно бесплатно, как бонус".
Теперь, если мы останемся с апартаментами, то это будет обман со стороны Застройщика и, естественно, от этих действий пострадает безупречная репутация МР-Групп. На форумах в интернете эта информация разлетится очень быстро.
Проблема в том, что вы не понимаете, почему вы должны платить за перевод в жилье, а жители С1 не должны за это платить или требуют от Застройщика какой-то "халявы"... Я вам объяснил выше, что мы, жители С1, не требуем ни халявы, ни чего-нибудь другого. Мы требуем выполнения тех обязательств и обещаний, которые нам были предложены в виде правил игры и которые мы приняли, и также как и вы, отдали свои миллионы Застройщику в это тяжелое кризисное время.
В противном случае, многие бы отказались от покупки неизвестного для России формата - апартаменты и предпочли бы более привычное жилье. Особенно это касается тех, кому важна прописка и для кого это первое и единственное жилье в Москве.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Альберт779 » 27 фев 2016, 20:55

seregin писал(а):а по 109 за метр это какой тип апарта и этаж? когда покупали если не секрет конечно

15 этаж вид на Москву-сити. Мы забронировали квартиру в ноябре основной платеж 80% сделали в конце декабря, в феврале остальные средства. 5,97 млн на 54,6 кв.
Den
Нам риелтор сразу сказал, что перевод в квартиру за личные средства, это в районе 300 тыс. руб., показал контору, которая может это сделать и объяснил, что необходимо условие - инсоляция. Это Вас риелтор обманул, а не застройщик.
Альберт779
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 23:00
Откуда: 15 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение akami » 27 фев 2016, 22:02

Альберт779 писал(а):
seregin писал(а):а по 109 за метр это какой тип апарта и этаж? когда покупали если не секрет конечно

15 этаж вид на Москву-сити. Мы забронировали квартиру в ноябре основной платеж 80% сделали в конце декабря, в феврале остальные средства. 5,97 млн на 54,6 кв.
Den
Нам риелтор сразу сказал, что перевод в квартиру за личные средства, это в районе 300 тыс. руб., показал контору, которая может это сделать и объяснил, что необходимо условие - инсоляция. Это Вас риелтор обманул, а не застройщик.
А что за контора?Оптом берут?
akami
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 07:18
Откуда: 21 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Den » 27 фев 2016, 23:02

Альберт779 писал(а):Den
Нам риелтор сразу сказал, что перевод в квартиру за личные средства, это в районе 300 тыс. руб., показал контору, которая может это сделать и объяснил, что необходимо условие - инсоляция. Это Вас риелтор обманул, а не застройщик.


А вы когда покупали апарт? 300 тысяч это еще куда не шло, но не 700 же! Какую контору вам посоветовали?
МР-Групп напрямую не общается с покупателями, переложив все вопросы на плечи брокеров. Дело в том, что все риэлторы обещали покупателям С1 квартиры по цене апартаментов когда я покупал апарт в июне 2015г. И Миэль в моем случае, и Эстет и Метриум. Из этого вывод, что эта идея была запущена ими от Застройщика для увеличения продаж. Это не выдумка одного риэлтора, а массовая обработка неопределившихся покупателей. Все брокеры в нашем случае выступают от имени и по поручению Застройщика, реализовывая его недвижимость. Значит позиция риэлторов, как официальных представителей Застройщика - это и есть позиция Застройщика.
Поэтому, обещания надо выполнять. Репутация дороже.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение seregin » 28 фев 2016, 10:59

Альберт779 писал(а):
seregin писал(а):а по 109 за метр это какой тип апарта и этаж? когда покупали если не секрет конечно

15 этаж вид на Москву-сити. Мы забронировали квартиру в ноябре основной платеж 80% сделали в конце декабря, в феврале остальные средства. 5,97 млн на 54,6 кв.
Den Спасибо за пояснение) 54.6 это не одна из фронтальных сторон башни? Куда преимущественно окна?север или юг?
Нам риелтор сразу сказал, что перевод в квартиру за личные средства, это в районе 300 тыс. руб., показал контору, которая может это сделать и объяснил, что необходимо условие - инсоляция. Это Вас риелтор обманул, а не застройщик.
Что касается перевода,то как Я понял из разговора с одним из агентов, то все квартиры определенно попадающие по инсоляции под статус квартиры, застройщик переведет и так, но конечно же будут попытки стрясти дополнительно копеечку на раннем этапе,для особо нервных. Для тех кто готов подождать и этим заниматься самостоятельно после получения свидетельств на апартамент, даже в случае отказа застройщика от перевода на этапе строительства, сделать этот перевод будет определенно дешевле. Но МР конечно же будет пытаться стрясти деньги и перевести на этапе. Еще есть слух что почти все апарты будут переведены в квартиры за исключением некоторых совсем нихких этажей,думаю до 8. Также интересно что 7 студия на площадке точно попадает под статус квартиры, а 8( та которая продавалась) сомнительно. В общем если подытожить,то застройщик и как следствие агенты сами пока точно ничего не знают.
seregin
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 07:45
Откуда: 28 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение aglan » 29 фев 2016, 15:21

Den писал(а):
aglan писал(а):Сколько читаю форум - не перестаю удивляться. От чего вы пострадали-то? Оттого, что купили жилплощадь, про которую знали, что это апартаменты, и именно поэтому они стоили на 10-20% меньше? Сейчас у вас появляется возможность, опять-таки, без навязанных цен со стороны застройщика, самостоятельно сделать апарты квартирами за "гораздо дешевле" и тем самым поднять их стоимость - потому что землю перевели под жилую застройку и вам это не стоило ни копейки. Мне, например, стоило. Но я-то не жалуюсь.
А вы почему-то жалуетесь)

Очень любит русский человек халяву и очень обижается, когда ее не так много, как ему хочется.


Вы упустили суть проблемы.
В вашем случае, Застройщик повел себя грамотно и абсолютно честно. Вам предложили ДДУ на апартаменты, скажем, за 5 млн. рублей и отдельно предложили подписать допник, скажем на 1 млн рублей за перевод в квартиру. Так как застройщик сам не знает, сможет он перевести апартаменты в жилье или нет, вам и была предложена эта схема в самом начале до момента покупки апартаментов. И вы знали, что апартаменты вам обойдутся в эти 5 млн рублей. Если переведут в квартиру, то вы, согласно подписанному вами допнику и хранящемуся только у Застройщика, получите квартиру и обязуетесь доплатить еще 1 млн. Это простые открытые и прозрачные правила игры. И вы приняли эти правила. Поэтому, у вас все просто и понятно. Вы знали на что шли с самого начала.

Что касается нас, жителей С1, то ситуация здесь кардинально противоположная. Нам все брокеры проекта, естественно с подачи Застройщика, обещали квартиры по цене апартаментов. Нам открыто заявляли, что Застройщик переводит землю под жилье и САМ и ЗА СВОЙ СЧЕТ переведет вот эти конкретные апартаменты, которые показывали на бумаге (те, что проходят по инсоляции) в квартиры и мы, жители С1 получим "квартиры по цене апартаментов совершенно бесплатно". Только после таких обещаний люди склонялись к покупке апартаментов и по этой причине возник ажиотаж на апартаменты в Башне С1. Чем Застройщик не может похвастаться сейчас, продавая Башню В2 - спрос очень низкий, потому что уже квартиры и уже дорого.
Чувствуете разницу? Вам предложили честные правила игры и вы их приняли. Нам предложили другие правила игры и мы их тоже приняли и купили апартаменты, поддержав Застройщика, т.к. нас заверили, что мы получим "квартиры по цене апартаментов совершенно бесплатно, как бонус".
Теперь, если мы останемся с апартаментами, то это будет обман со стороны Застройщика и, естественно, от этих действий пострадает безупречная репутация МР-Групп. На форумах в интернете эта информация разлетится очень быстро.
Проблема в том, что вы не понимаете, почему вы должны платить за перевод в жилье, а жители С1 не должны за это платить или требуют от Застройщика какой-то "халявы"... Я вам объяснил выше, что мы, жители С1, не требуем ни халявы, ни чего-нибудь другого. Мы требуем выполнения тех обязательств и обещаний, которые нам были предложены в виде правил игры и которые мы приняли, и также как и вы, отдали свои миллионы Застройщику в это тяжелое кризисное время.
В противном случае, многие бы отказались от покупки неизвестного для России формата - апартаменты и предпочли бы более привычное жилье. Особенно это касается тех, кому важна прописка и для кого это первое и единственное жилье в Москве.


Слишком много буков. Отвечу по сути: на данном этапе мне неприятно то, что когда я подписывала допник на перевод, менеджер Эстатет прямым текстом говорил про то, что переводить самим будет "сложнее, дольше и дороже" - ключевое слово последнее. Это не тянет на обман, но это непорядочно. Я не буду судиться или махать кулаками, что "ограбили караул", но это очень хороший урок для меня на будущее (как, в общем, и для всех читающих). И к Эстатет у меня тоже отношение теперь будет соответствующее. Но слова о чем-то и какие-то обещания - это никак не подсудное дело. Поверил - сам дурак, как говорится. То, что вас Продажники заверяли о переводе в квартиры - это тоже всего лишь слова. И праведный гнев поднялся в форуме задолго до того, как стало что-то известны, вот в чем суть. Еще ничего не было решено и понятно - а все уже кричали, как их обманули и где оно все. Это было по-базарному и неприятно. Люди вели себя агрессивно, потому что как им показалось, им могут что-то бесплатное недодать, а не потому что у них что-то отняли. Я больше не буду пытаться объяснить, почему это удручает, бессмысленно.

"Знала, на что иду" - это было, собственно, мое ключевое утверждение.
С подачи Застройщика или не с подачи вам что-то обещали брокеры - откуда у вас такая однозначная уверенность? Точно так же можно предположить, что МР-груп пожал плечами и сказал, что не понимает, как все будет, а продажники истолковали это в свою сторону и стали говорить про однозначный перевод. Просто не люблю, когда вот с такой уверенностью говорится о том, что непонятно откуда больше дует.

За всех хороших людей, которым бесплатно (или хотя бы недорого) переведут апартаменты в квартиры, я очень рада и искренне их поздравляю) должно же так быть, что иногда просто везет в жизни!))
aglan
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 16:11
Откуда: 9 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение aglan » 29 фев 2016, 15:26

Перечитала вас - ну зачем вы так часто передергиваете? Что значит маленький спрос? Они за полгода продали 50% B1.
aglan
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 16:11
Откуда: 9 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Den » 29 фев 2016, 21:57

aglan писал(а):Перечитала вас - ну зачем вы так часто передергиваете? Что значит маленький спрос? Они за полгода продали 50% B1.

Маленький спрос в В2, по сравнению с продажами в С1.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Пред.След.

Вернуться в Инфраструктура ЖК, участка, района. Документы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76