Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития района

Вопросы, связанные с инфраструктурой ЖК "Савёловский Сити", участка застройки, Бутырского района

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Kirrr » 26 июл 2016, 15:04

Timur писал(а):Тем не менее, попытаться стоит! Если у кого, есть выход на представителей застройщика, просьба обязательно донести данное предложение до них. Начать можно с публикации данного предложения в соответствующей теме на этом форуме, по-моему, где-то видел такую.
Все трудности, обусловленные сложностями с реализацией данной проекта, должны покрываться выгодой от имиджевых и функциональных преимуществ проекта. ИМХО.


Дело даже не в престиже, а в доходности. Увеличение затрат, например, на обустройство эксплуатируемой кровли небольшое, но за счет этого повышается привлекательность самого проекта для покупателей и можно немного повысить цены на квартиры-апартаменты, выходящие на красивую обустроенную крышу. Им еще полторы башни продавать, а треть из не проданного объема как раз "смотрит" на крышу стилобата.
Kirrr
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:55
Откуда: 12 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Timur » 27 июл 2016, 11:46

Вопрос в том, что в этих башнях находится на уровне стилобатов. Если там окна и балконы, соответствующих квартир, как на прочих этажах, то вопрос, думаю, можно закрывать :D
Timur
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 16:16
Откуда: 18 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Revenant » 27 июл 2016, 17:42

Timur писал(а):Вопрос в том, что в этих башнях находится на уровне стилобатов. Если там окна и балконы, соответствующих квартир, как на прочих этажах, то вопрос, думаю, можно закрывать :D


тогда жители квартир на уровне стилобатов имеют прекрасные перспективы летнего отдыха и другого времяпровождения, выбравшись туда через окно :))
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Kirrr » 28 июл 2016, 10:45

Timur писал(а):Вопрос в том, что в этих башнях находится на уровне стилобатов. Если там окна и балконы, соответствующих квартир, как на прочих этажах, то вопрос, думаю, можно закрывать :D


Между вторым этажом стилобата и третьим жилым этажом есть технический этаж высотой 1,8. Так что с этой стороны проблем нет.
Kirrr
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:55
Откуда: 12 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Kirrr » 28 июл 2016, 10:49

Команда «Флакона» займётся развитием бывшего хлебозавода №9
(это здание расположено слева до перехода через жд, если идти от метро к жк)



Команда дизайн-завода «Флакон» во главе с предпринимателем Николаем Матушевским займётся развитием здания бывшего хлебозавода № 9. Об этом The Village рассказали в пресс-службе «Флакона».

Бывший хлебозавод находится по соседству с дизайн-заводом на Новодмитровской улице. Команда «Флакона» хочет обновить пространство хлебозавода, сохранив его первоначальный облик, а близлежащую территорию благоустроить. При этом объединять здание «Флакона» с новым пространством не будут. «Это будет отдельный, самостоятельный проект со своей уникальной концепцией», — подчёркивают представители дизайн-завода. Детали обещают раскрыть к лету, а открытие обновлённого пространства запланировано на осень 2016 года.

Хлебозавод № 9 находится по адресу: улица Новодмитровская, 1. Это пятиэтажная постройка со ступенчатым цилиндрическим объёмом. Здание завода основано в 1934 году и является памятником промышленного конструктивизма.

Дизайн-завод «Флакон» открылся в 2009 году в помещении бывшего хрустально-стекольного завода на Большой Новодмитровской, 36. В 2007 году это помещение купила компания Realogic предпринимателя Николая Матушевского, которая и занялась развитием творческого кластера. Сейчас «Флакон» ориентирован на размещение офисов, кафе, магазинов, мастерских, выставок для творческих проектов в сфере моды, дизайна и архитектуры. В частности, сейчас на заводе обитает телеканал «Дождь», редакция журнала Seasons, ремесленные мастерские, магазины велосипедов Electra, головных уборов Kangol, часов G-shock, кроссовок Sneakerhead. Здесь есть несколько коворкинговых зон, а летом функционирует площадка с бассейном под открытым небом.

http://www.the-village.ru/village/city/ ... hlebozavod
Kirrr
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:55
Откуда: 12 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Botinki_Nariman » 28 июл 2016, 11:38

Kirrr писал(а):Команда «Флакона» займётся развитием бывшего хлебозавода №9
(это здание расположено слева до перехода через жд, если идти от метро к жк)



Команда дизайн-завода «Флакон» во главе с предпринимателем Николаем Матушевским займётся развитием здания бывшего хлебозавода № 9. Об этом The Village рассказали в пресс-службе «Флакона».

Бывший хлебозавод находится по соседству с дизайн-заводом на Новодмитровской улице. Команда «Флакона» хочет обновить пространство хлебозавода, сохранив его первоначальный облик, а близлежащую территорию благоустроить. При этом объединять здание «Флакона» с новым пространством не будут. «Это будет отдельный, самостоятельный проект со своей уникальной концепцией», — подчёркивают представители дизайн-завода. Детали обещают раскрыть к лету, а открытие обновлённого пространства запланировано на осень 2016 года.

Хлебозавод № 9 находится по адресу: улица Новодмитровская, 1. Это пятиэтажная постройка со ступенчатым цилиндрическим объёмом. Здание завода основано в 1934 году и является памятником промышленного конструктивизма.

Дизайн-завод «Флакон» открылся в 2009 году в помещении бывшего хрустально-стекольного завода на Большой Новодмитровской, 36. В 2007 году это помещение купила компания Realogic предпринимателя Николая Матушевского, которая и занялась развитием творческого кластера. Сейчас «Флакон» ориентирован на размещение офисов, кафе, магазинов, мастерских, выставок для творческих проектов в сфере моды, дизайна и архитектуры. В частности, сейчас на заводе обитает телеканал «Дождь», редакция журнала Seasons, ремесленные мастерские, магазины велосипедов Electra, головных уборов Kangol, часов G-shock, кроссовок Sneakerhead. Здесь есть несколько коворкинговых зон, а летом функционирует площадка с бассейном под открытым небом.
http://www.the-village.ru/village/city/ ... hlebozavod

На эту тему есть интересный пост в ЖЖ (http://oldden.livejournal.com/266651.html) Особенно колоритно выглядят фотографии с воздуха.
Botinki_Nariman
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:24
Откуда: 3 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Orin » 28 июл 2016, 14:10

А кто-нибудь там был рядом? А то осень 2016 уже близко. Я когда в последний раз там проходил, то было слегка перекопано вдоль тротуара и больше ничего не напоминало о каких-то работах.
Orin
Новичок
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:11

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Dzo » 28 июл 2016, 16:34

Orin писал(а):А кто-нибудь там был рядом? А то осень 2016 уже близко. Я когда в последний раз там проходил, то было слегка перекопано вдоль тротуара и больше ничего не напоминало о каких-то работах.


На территории хлебзавода ведутся какие-то активные работы. Я надеюсь, что это Флаконовцы.
Dzo
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:45
Откуда: 16 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение YK118 » 01 авг 2016, 12:54

Den писал(а):
Botinki_Nariman писал(а):Новая система благоустройства территории - скачать можно здесь (https://yadi.sk/mail/?hash=kJQMS%2BdIHg ... FGTRyb4%3D" onclick="window.open(this.href);return false;)
Много видимых изменений, усилена цветовая гамма, концепция джазовой музыки раскрывается очень интересно!
Из минусов - убрана спортивная площадка между B1 и В2. На мой субъективный взгляд, это ошибка.

Мне нравится новое благоустройство территории, главная площадь и променад, и даже амфитеатр - здорово! Не знаю, конечно, где можно разместить столько инфраструктуры на таком маленьком участке. Но, согласен с Тимуром, что баскетбольная площадка между домами, где расстояние метров 20-25 не вариант совсем. Причины он хорошо описал. Хотя, сама площадка нужна.
Что касается построек РЖД, я недавно читал, что РЖД решили отказаться от части неиспользуемой или малоиспользуемой инфраструктуры в целях сокращения издержек. Надеюсь, что они откажутся от всех построек в нашем районе. Нам же обещали власти парк разбить на месте этих построек.
Еще, я раньше думал, что на месте построек перед парком, который планируется, будет построена новая широкая дорога до ТТК. А та "Новодмитровская улица", которую построили МР Групп будет дорогой для жителей СавСити. Мне тоже не нравится, что эта дорога общая, т.к. она слишком близко расположена к жилым зданиям и очень узкая. И уже сейчас там гоняют машины так, что глаз да глаз... Понятно, что после окончания строительства там сделают лежачих полицейских, но все-же это неудобно и не безопасно. А когда построят эстакаду или тоннель на Дмитровку, то трафик значительно возрастет.


Денис, добрый день! Подскажите, а как Вы поняли, что указанная на планировке дорога для автотранспорта является общедоступной? У меня сложилось мнение, что это внутренняя дорога для нашего комплекса, на которую могут заехать только жители и гости. Думаю общая дорога по ул. Новодмитровская будет все-же за пределами ЖК...
YK118
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:51
Откуда: 24 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение YK118 » 01 авг 2016, 13:13

Botinki_Nariman писал(а):
Den писал(а):
Botinki_Nariman писал(а):Новая система благоустройства территории - скачать можно здесь (https://yadi.sk/mail/?hash=kJQMS%2BdIHg ... FGTRyb4%3D" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;)
Много видимых изменений, усилена цветовая гамма, концепция джазовой музыки раскрывается очень интересно!
Из минусов - убрана спортивная площадка между B1 и В2. На мой субъективный взгляд, это ошибка.

Мне нравится новое благоустройство территории, главная площадь и променад, и даже амфитеатр - здорово! Не знаю, конечно, где можно разместить столько инфраструктуры на таком маленьком участке. Но, согласен с Тимуром, что баскетбольная площадка между домами, где расстояние метров 20-25 не вариант совсем. Причины он хорошо описал. Хотя, сама площадка нужна.
Что касается построек РЖД, я недавно читал, что РЖД решили отказаться от части неиспользуемой или малоиспользуемой инфраструктуры в целях сокращения издержек. Надеюсь, что они откажутся от всех построек в нашем районе. Нам же обещали власти парк разбить на месте этих построек.
Еще, я раньше думал, что на месте построек перед парком, который планируется, будет построена новая широкая дорога до ТТК. А та "Новодмитровская улица", которую построили МР Групп будет дорогой для жителей СавСити. Мне тоже не нравится, что эта дорога общая, т.к. она слишком близко расположена к жилым зданиям и очень узкая. И уже сейчас там гоняют машины так, что глаз да глаз... Понятно, что после окончания строительства там сделают лежачих полицейских, но все-же это неудобно и не безопасно. А когда построят эстакаду или тоннель на Дмитровку, то трафик значительно возрастет.



Я тоже за то, чтобы площадка была, непринципиально где она будет (за паркингом или где-то в другом месте). Учитывая, что фитнес-клуб будет весьма скромный с функциональной точки зрения, открытая спортивная площадка для командных игр крайне важна.


Присоединяюсь к мнению о необходимости наличия спортивной площадки, а также к мнению, что между домами она не совсем уместна. Надеюсь спортивные площадки будут реализованы отдельно от представленного плана благоустройства и войдут в состав планируемого Детского Образовательного Центра - так, как это было показано на одной из фотографий визуализации ЖК. Будет совсем хорошо, если будут сделаны отдельные площадки для баскетбола и минифутбола.
YK118
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:51
Откуда: 24 этаж

Пред.След.

Вернуться в Инфраструктура ЖК, участка, района. Документы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7