Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития района

Вопросы, связанные с инфраструктурой ЖК "Савёловский Сити", участка застройки, Бутырского района

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Botinki_Nariman » 16 июл 2016, 19:56

Новая система благоустройства территории - скачать можно здесь (https://yadi.sk/mail/?hash=kJQMS%2BdIHg ... FGTRyb4%3D)
Много видимых изменений, усилена цветовая гамма, концепция джазовой музыки раскрывается очень интересно!
Из минусов - убрана спортивная площадка между B1 и В2. На мой субъективный взгляд, это ошибка.
Botinki_Nariman
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:24
Откуда: 3 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Timur » 18 июл 2016, 12:08

Пожалуй, логично, что убрали из одной из центральных хон ЖК, всё таки, футбол/воллейбол/баскет - шумные виды спорта: удары мяча, в т.ч. о деревянные щитки, о сетку, а также, возгласы, порой за рамками культурной речи.. Однако, сам люблю футбол и волейбол, и сейчас с удовольствием могу "постучать" в "коробке" мячик. Так что, тоже против отказа от площадки. Можно было бы разместить ее на одних из затворок комплекса, например, за наземным паркингом, вместо или рядом со скейт-парком.

Однако в целом, благоустройство территорий вокруг ЖК выглядит очень симпатично! Остается лишь очередной раз расстроиться, что через наш ЖК проходит сквозная улица. Ну и хочется новостей относительно прилегающих промышленных территорий.
Timur
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 16:16
Откуда: 18 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Den » 18 июл 2016, 12:46

Botinki_Nariman писал(а):Новая система благоустройства территории - скачать можно здесь (https://yadi.sk/mail/?hash=kJQMS%2BdIHg ... FGTRyb4%3D)
Много видимых изменений, усилена цветовая гамма, концепция джазовой музыки раскрывается очень интересно!
Из минусов - убрана спортивная площадка между B1 и В2. На мой субъективный взгляд, это ошибка.

Мне нравится новое благоустройство территории, главная площадь и променад, и даже амфитеатр - здорово! Не знаю, конечно, где можно разместить столько инфраструктуры на таком маленьком участке. Но, согласен с Тимуром, что баскетбольная площадка между домами, где расстояние метров 20-25 не вариант совсем. Причины он хорошо описал. Хотя, сама площадка нужна.
Что касается построек РЖД, я недавно читал, что РЖД решили отказаться от части неиспользуемой или малоиспользуемой инфраструктуры в целях сокращения издержек. Надеюсь, что они откажутся от всех построек в нашем районе. Нам же обещали власти парк разбить на месте этих построек.
Еще, я раньше думал, что на месте построек перед парком, который планируется, будет построена новая широкая дорога до ТТК. А та "Новодмитровская улица", которую построили МР Групп будет дорогой для жителей СавСити. Мне тоже не нравится, что эта дорога общая, т.к. она слишком близко расположена к жилым зданиям и очень узкая. И уже сейчас там гоняют машины так, что глаз да глаз... Понятно, что после окончания строительства там сделают лежачих полицейских, но все-же это неудобно и не безопасно. А когда построят эстакаду или тоннель на Дмитровку, то трафик значительно возрастет.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Botinki_Nariman » 18 июл 2016, 21:18

Den писал(а):
Botinki_Nariman писал(а):Новая система благоустройства территории - скачать можно здесь (https://yadi.sk/mail/?hash=kJQMS%2BdIHg ... FGTRyb4%3D" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;)
Много видимых изменений, усилена цветовая гамма, концепция джазовой музыки раскрывается очень интересно!
Из минусов - убрана спортивная площадка между B1 и В2. На мой субъективный взгляд, это ошибка.

Мне нравится новое благоустройство территории, главная площадь и променад, и даже амфитеатр - здорово! Не знаю, конечно, где можно разместить столько инфраструктуры на таком маленьком участке. Но, согласен с Тимуром, что баскетбольная площадка между домами, где расстояние метров 20-25 не вариант совсем. Причины он хорошо описал. Хотя, сама площадка нужна.
Что касается построек РЖД, я недавно читал, что РЖД решили отказаться от части неиспользуемой или малоиспользуемой инфраструктуры в целях сокращения издержек. Надеюсь, что они откажутся от всех построек в нашем районе. Нам же обещали власти парк разбить на месте этих построек.
Еще, я раньше думал, что на месте построек перед парком, который планируется, будет построена новая широкая дорога до ТТК. А та "Новодмитровская улица", которую построили МР Групп будет дорогой для жителей СавСити. Мне тоже не нравится, что эта дорога общая, т.к. она слишком близко расположена к жилым зданиям и очень узкая. И уже сейчас там гоняют машины так, что глаз да глаз... Понятно, что после окончания строительства там сделают лежачих полицейских, но все-же это неудобно и не безопасно. А когда построят эстакаду или тоннель на Дмитровку, то трафик значительно возрастет.



Я тоже за то, чтобы площадка была, непринципиально где она будет (за паркингом или где-то в другом месте). Учитывая, что фитнес-клуб будет весьма скромный с функциональной точки зрения, открытая спортивная площадка для командных игр крайне важна.
Botinki_Nariman
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:24
Откуда: 3 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Kirrr » 22 июл 2016, 15:44

А меня новый проект благоустройства несколько расстроил - стало менее стильно, по сравнению с предыдущим вариантом и как-то попсово. Хотя продуманность у проекта выше.

В конкретном проекте меня смущает несколько вещей:
1) Появились в оформление новые цвета. И если красный - еще сочетается с домами, то вот оранжевый и бирюзово-голубой - абсолютно выбиваются из общей колористики зданий, режут глаз.
2) Ограждения. В предыдущем варианте благоустройства ограждение было стильным и понятна логика его использования. Сейчас увидел ограждение только на ДДУ, причем в виде каких-то нелепых цветочков. Стало хуже.

Ну и конструктивные предложения:
1) Стремление увеличить общественную зону и организовать некую площадь одобряю полностью, но можно сделать лучше. Во-первых, выдвинуть зону полощади за линии фасадов зданий, а, во-вторых, можно дорогу возле пракинга сдвинуть ближе к самому зданию паркинга и за счет премены места дороги и променада объединить площадь и променад. Дело в том, что дорога дробит сейчас эти две зоны и этим уменьшает психологическую зону комфорта и возле торца площади и вдоль променада. Свою мысль отобразил на схеме.
Untitled-1.jpg


2) Остается неиспользованный колоссальный с учетом высокой плотности застройки ресурс - крыши стилобата. Там огромное пространство для организации общественной прогулочной зоны. И сделать ее - стоит копейки.

roof-garden-3.jpg
roof-garden-3.jpg (188.66 Кб) Просмотров: 1718


3) Ну и паркинг. В нынешнем виде он мозолит глаза своей голой функциональностью. Паркинг можно разукрасить или декорировать какой-либо отделкой. На худой конец - можно пустить по нему плющ. Последнее, думаю, в руках самих жителей после заселения.
detali-zelenaya-stena-iz-setki-po-kotoroy-pletetsya-plyusch_1126.jpg
Вложения
pic_1339648287.jpg
pic_1339648287.jpg (131.45 Кб) Просмотров: 1718
Kirrr
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:55
Откуда: 12 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Botinki_Nariman » 23 июл 2016, 00:53

Kirrr писал(а):А меня новый проект благоустройства несколько расстроил - стало менее стильно, по сравнению с предыдущим вариантом и как-то попсово. Хотя продуманность у проекта выше.

В конкретном проекте меня смущает несколько вещей:
1) Появились в оформление новые цвета. И если красный - еще сочетается с домами, то вот оранжевый и бирюзово-голубой - абсолютно выбиваются из общей колористики зданий, режут глаз.
2) Ограждения. В предыдущем варианте благоустройства ограждение было стильным и понятна логика его использования. Сейчас увидел ограждение только на ДДУ, причем в виде каких-то нелепых цветочков. Стало хуже.

Ну и конструктивные предложения:
1) Стремление увеличить общественную зону и организовать некую площадь одобряю полностью, но можно сделать лучше. Во-первых, выдвинуть зону полощади за линии фасадов зданий, а, во-вторых, можно дорогу возле пракинга сдвинуть ближе к самому зданию паркинга и за счет премены места дороги и променада объединить площадь и променад. Дело в том, что дорога дробит сейчас эти две зоны и этим уменьшает психологическую зону комфорта и возле торца площади и вдоль променада. Свою мысль отобразил на схеме.
Untitled-1.jpg


2) Остается неиспользованный колоссальный с учетом высокой плотности застройки ресурс - крыши стилобата. Там огромное пространство для организации общественной прогулочной зоны. И сделать ее - стоит копейки.

roof-garden-3.jpg


3) Ну и паркинг. В нынешнем виде он мозолит глаза своей голой функциональностью. Паркинг можно разукрасить или декорировать какой-либо отделкой. На худой конец - можно пустить по нему плющ. Последнее, думаю, в руках самих жителей после заселения.
detali-zelenaya-stena-iz-setki-po-kotoroy-pletetsya-plyusch_1126.jpg


Мне кажется, очень конструктивные предложения. Было бы хорошо, если бы застройщик их принял во внимание.
Botinki_Nariman
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:24
Откуда: 3 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Архитектор » 23 июл 2016, 10:16

По нашим "доисторическим" российским нормам очень сложно сделать из крыши - зону отдыха. Как минимум площадь этой крыши после благоустройства автоматически войдет в общую площадь строительства, тем самым превысив разрешенную.
Житель башни В1
Архитектор
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 10:59
Откуда: 6 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Kirrr » 24 июл 2016, 16:30

Архитектор писал(а):По нашим "доисторическим" российским нормам очень сложно сделать из крыши - зону отдыха. Как минимум площадь этой крыши после благоустройства автоматически войдет в общую площадь строительства, тем самым превысив разрешенную.

А разве голая крыша разве не входит в общую площадь строительства?
Kirrr
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 17:55
Откуда: 12 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Архитектор » 24 июл 2016, 16:45

Входит эксплуатируемая крыша.
Житель башни В1
Архитектор
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 10:59
Откуда: 6 этаж

Re: Документы / Акты / Ссылки / Решения / Планы развития рай

Сообщение Timur » 25 июл 2016, 10:28

Тем не менее, попытаться стоит! Если у кого, есть выход на представителей застройщика, просьба обязательно донести данное предложение до них. Начать можно с публикации данного предложения в соответствующей теме на этом форуме, по-моему, где-то видел такую.
Все трудности, обусловленные сложностями с реализацией данной проекта, должны покрываться выгодой от имиджевых и функциональных преимуществ проекта. ИМХО.
Timur
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 16:16
Откуда: 18 этаж

Пред.След.

Вернуться в Инфраструктура ЖК, участка, района. Документы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8