В Кинге создано ТСН

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 20-ти этажной Башне King

В Кинге создано ТСН

Сообщение Den » 01 ноя 2017, 21:47

Председатель правления - Виноградова Ольга.
5177746129545_996517380230804.pdf
(86.75 Кб) Скачиваний: 199


Результаты голосования по ТСН:
image.jpg

image-2.jpg

image-3.jpg
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: В Кинге создано ТСН

Сообщение artur_kara » 01 ноя 2017, 23:46

Поздравляем Г-жу Виноградову и компанию! Будет у них немного больше денег! Особенно если удастся протянуть свои щупальца и в другие башни комплекса.
artur_kara
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 19:04
Откуда: 42 этаж

Re: В Кинге создано ТСН

Сообщение NYC » 02 ноя 2017, 12:17

Товарищи, мы потеряли Кинг. Скоро он сгинет совсем и превратится в помойку.
Люди, которые агитировали за ТСН говорили что это конец всех проблем. Но, настоящие проблемы только начались именно после создания ТСН.
ТСН в нашем доме создано незаконно. Бюллетени не показывают. В председатели правления была заявлена Бочкарева Елена Владимировна. Возможно, когда она узнала о том, что ТСН хотят зарегистрировать незаконна – сняла свою кандидатуру. Так мы получили председателя правления, за которого никто не голосовал – Виноградову Ольгу Дмитриевну.  Таким образом это ТСН незаконно. Необходимо было проводить новое голосование за нового председателя правления. Этого сделано не было. МР Групп уже в курсе проблем и возможно наше незаконное ТСН будет аннулировано. Платить новому ТСН деньги нельзя!
Таким образом, сразу после создания незаконного ТСН некая Виноградова Ольга Дмитриевна, которую никто не выбирал, приняла самостоятельное решение без согласования с жильцами и проведения конкурса по выбору УК. Она привела в дом УК Мегаполис.
Мегаполис – новая организация, зарегистрированная только в августе месяце – 22.08.2017г. Нам же члены ТСН наврали и сказали что у данной УК огромный опыт управления множеством объектов.  На встрече представитель от УК Мегаполис совершенно честно сказал, что они впервые заходят на обслуживание жилого дома. До этого они жилые дома не обслуживали! Неужели это никого не насторожило? Это подставная контора, которая была создана специально для управления нашим домом! Не раз ходила информация, что ТСН хочет управлять домом сама без УК – вот мы и получили обманным путем УК, которую контролирует кто-то из членов ТСН и правления.
Для того, чтобы нас склонить к голосованию за ТСН нам вещали – Да мы только свистнем, у нас очередь выстроится, чтоб управлять нашим домом. Типа управляющих компаний тьма. Теперь нам вещают прямо противоположное мнение – А вы думаете что из УК очередь стоит управлять нашим домом за копейки? Все остальные УК отказались. Нагло врут!  
Мы отказались от Домса, т.к. было всего 2 претензии. 1- вы здесь незаконно. 2. Необоснованно дорогой тариф в 62,5р.  В итоге Домс ответил что они тут законно. А нам предложили тариф, который намеренно прописали в бюллетени – 55,5р.
Не уже ли из-за 7 рублей разницы нужно было устраивать этот цирк?
И очень загадочным образом телефон ТСН совпадает с телефоном УК Мегаполис!
Товарищи, нас отымели, при чем очень жестко и без вазелина! Поменяли шило на мыло!
Выход – ни в коем случае не платить новому ТСН, т.к. оно скорее всего будет аннулировано. Насмотрелся на этот цирк и заключил договор с Домсом и оплатил им всю задолженность! Покупал квартиру именно в жилом комплексе которым будет управлять УК, а не ТСЖ. Мне надоели ругани в моем ТСЖ бесконечные. В этом самоуправстве участвовать не планирую!
NYC
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 00:09

Re: В Кинге создано ТСН

Сообщение Rus » 02 ноя 2017, 12:58

1. Претензий к ДОМС столько, что их только озвучивали около часа и все они именно по качеству обслуживания, поэтому искренне сомневаюсь, что вы живете в Кинге, но возможно вы чрезвычайно не требовательный человек)
2. Тариф действительно не обоснован, а на фоне качества работы, выглядит просто насмешкой. По большому счету это общая практика всех УК и Мегаполис не предложила принципиально иного подхода, но тариф ниже и см. пункт 1.
3. После создания ТСН, единственный способ для ДОМС законно находиться в Кинге, это заключить договор с ТСН. Конечно застройщик и ДОМС приложат максимум усилий, чтобы не потерять источник дохода и оспорить создание ТСН. У ДОМС было как минимум 3 месяца, чтобы своей работой завоевать симпатии жильцов, они этого не сделали. Общий подход у ДОМС не меняется, если есть сомнения почитайте форумы Фили-града и Водного.
4. Договор с УК Мегаполис не заключен и обсуждается в чате жильцов.
5. Создание ООО под конкретный проект, это нормальная практика.
6. Большинство крупных УК имеют неофициальную договоренность не лезть на объекты друг друга, что не начинать борьбу, ценовую и не только. Как я понял из общения с людьми, зайти на объект желающие были, НО только после того, как жильцы сами выгонят ДОМС.
7. Возможно Мегаполис окажется не лучше ДОМС, а быть хуже по моему очень сложно)) В этом случае ТСН может в любой момент сменить УК, не дожидаясь ежегодного собрания собственников.

Если что, сам в правление ТСН не вхожу, лично ни с кем из них не дружу)) к УК Мегаполис отношения не имею.
Rus
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 20:01

Re: В Кинге создано ТСН

Сообщение Raddik » 08 ноя 2017, 14:39

По-моему, в этом случае просто поменяли шило на мыло. Ну, на самом деле. Претензии есть ко всем УК, и к ТСН. Вопрос только в том, кто окажется более наглым, а кто – более сговорчивым, и будет идти на встречу к жильцам.
Raddik
Новичок
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 18:26

Re: В Кинге создано ТСН

Сообщение Siena » 16 ноя 2017, 12:53

Raddik писал(а):По-моему, в этом случае просто поменяли шило на мыло. Ну, на самом деле. Претензии есть ко всем УК, и к ТСН. Вопрос только в том, кто окажется более наглым, а кто – более сговорчивым, и будет идти на встречу к жильцам.


Это точно. Все они не хотят сами что-то делать. Всех нужно пинать, требовать, добиваться. По качеству работы претензии есть ко всем. Ни разу не читала такого, чтоб людей устраивало качество работы того же УК. И бесплатно никто и ничего не делает, все делается за наши деньги. Вот и получается замкнутый круг: платить не хотим – дорого. И при этом не устраивает качество работы… Мне кажется, нет смысла менять одну компанию на другую, мы будем возвращаться к одному и тому же. Нужно просто контролировать.
Siena
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 11:19

Re: В Кинге создано ТСН

Сообщение joanna » 23 ноя 2017, 11:57

А никто не рассматривает такой вариант, что с приходом ТСН что-то изменится в лучшую сторону? А вообще, мне кажется, что вот эти все выборы-перевыборы, УК, ДОМС, ТСН… Они ничего особо не изменят. Они делят между собой, кто будет заведовать. И никто особо не ставит перед собой цель сделать что-то лучше). Ну, все так живут сейчас. Я читала форум недавно, в одном ЖК за последние пол года трижды менялась УК. И все равно людей не устраивала ни одна из них.
joanna
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 11:48

Re: В Кинге создано ТСН

Сообщение savcity_ash » 27 ноя 2017, 16:12

Соседи,подскажите.
Кто в итоге управляет домом? с кем заключать договор?
УК ДОМС на объекте. Уже месяц новое ТСН, результатов пока не видно.
savcity_ash
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 16:07

Re: В Кинге создано ТСН

Сообщение Den » 14 дек 2017, 00:10

savcity_ash писал(а):Соседи,подскажите.
Кто в итоге управляет домом? с кем заключать договор?
УК ДОМС на объекте. Уже месяц новое ТСН, результатов пока не видно.

Кингом управляет УК Домс.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: В Кинге создано ТСН

Сообщение artur_kara » 15 дек 2017, 22:16

Den писал(а):
savcity_ash писал(а):Соседи,подскажите.
Кто в итоге управляет домом? с кем заключать договор?
УК ДОМС на объекте. Уже месяц новое ТСН, результатов пока не видно.

Кингом управляет УК Домс.


ТСН в доле или к чему все это было?
artur_kara
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 19:04
Откуда: 42 этаж

След.

Вернуться в Башня B1 - King - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69