Создание ТСН - Башня KING - голосование жителей

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 20-ти этажной Башне King

Вы "ЗА" или "ПРОТИВ" создания ТСН в Башне Кинг?

1. Я "ПРОТИВ" создания ТСН, т.к. оно не учитывает интересы жителей и за выбор УК жителями напрямую без создания ТСН.
28
78%
2. Я "ЗА" создание ТСН и понимаю, что управлять домом будут только члены ТСН (10 чел.) и УК от Застройщика без возможности влиять на УК и сменить УК без суда. Я понимаю, что в соответствии с п. 8.1. Устава ТСН "Общее собрание членов Товарищества (НЕ ЖИТЕЛЕЙ!) является высшим органом управления Товарищества и созывается в порядке, установленном настоящим Уставом и положением об Общем собрании членов Товарищества".
8
22%
 
Всего голосов : 36

Re: Создание ТСН - Башня KING - голосование жителей

Сообщение Rus » 24 апр 2017, 14:05

Сам я из Эллингтона, посему не голосовал, но тема важная, т.к. возможно именно это ТСН будет рулить всеми корпусами. Адекватность людей, вещь конечно важная, но самое главное это НЕ афиллированность этих людей с застройщиком и в данном вопросе лучше исходить из презумпции виновности. Хотят люди в управленцы, пусть докажут, что чисты и в порочащих связях не замечаны)) Это как выборы депутатов, всю биографию в студию, чтобы все желающие могли и посмотреть, и проверить. А если кто-то не готов к публичности, то и нечего лезть в "вершители судеб".
Rus
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 20:01

Re: Создание ТСН - Башня KING - голосование жителей

Сообщение Den » 24 апр 2017, 14:22

Rus писал(а):Сам я из Эллингтона, посему не голосовал, но тема важная, т.к. возможно именно это ТСН будет рулить всеми корпусами. Адекватность людей, вещь конечно важная, но самое главное это НЕ афиллированность этих людей с застройщиком и в данном вопросе лучше исходить из презумпции виновности. Хотят люди в управленцы, пусть докажут, что чисты и в порочащих связях не замечаны)) Это как выборы депутатов, всю биографию в студию, чтобы все желающие могли и посмотреть, и проверить. А если кто-то не готов к публичности, то и нечего лезть в "вершители судеб".

К сожалению, эти люди не готовы к открытому общению на форуме, поэтому, я считаю, что ТСН обречено на провал.
Члены ТСН не выдержали такой большой популярности после публикации их социальных сетей на форуме и тут же позакрывали доступы к своим аккаунтам в соц. сетях. Значит им есть что скрывать... Кандидат куда-либо - это публичное лицо. Если люди закрываются от всех в чатах и личной переписке - это о многом говорит.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Создание ТСН - Башня KING - голосование жителей

Сообщение serj » 24 апр 2017, 14:30

Можно сделать проще на основе этого устава провести свое голосование членов правления ТСН с открытым доступом кандидатов. Предлагаю запустить голосование о возможности выбора новых кандидатов в члены правления
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

Re: Создание ТСН - Башня KING - голосование жителей

Сообщение Rus » 24 апр 2017, 14:42

Возникло несколько вопросов:
Сколько кандидатов на эти 10 мест, есть ли альтернатива?
Есть ли в открытом доступе информация по этим людям?
Кто собирает бюллетени?
Кто и когда их будет подсчитывать?
Rus
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 20:01

Re: Создание ТСН - Башня KING - голосование жителей

Сообщение Den » 24 апр 2017, 14:47

serj писал(а):Можно сделать проще на основе этого устава провести свое голосование членов правления ТСН с открытым доступом кандидатов. Предлагаю запустить голосование о возможности выбора новых кандидатов в члены правления

serj, да не нужно нам никакое ТСН. Тем более не нужен колхоз их 4-х разных ТСН ( и возможно 4-х разных УК для всего СавСити). Это лишнее звено. Жители могут выбрать УК напрямую без лишних цепочек.

Нам навязывают следующую схему:
СОБСТВЕННИК =>> ТСН =>> УК

ТСН навязывается жителям исключительно для следующих целей:
1. Ограничить права жителей и возможность влиять на УК. Управлять домом будут только 10 человек из числа членов Правления ТСН. 5-6 человек из которых - это скорее всего будут аффилированные лица с УК.
2. Ограничить возможность смены УК от застройщика жителями без решения суда.

Нам говорят, что это выгодно жителям.
Чем это им выгодно? Тем что в Уставе все пункты прописаны исключительно в пользу членов Правления ТСН и УК?
Также говорят, что жители смогут влиять на УК и контролировать ее. Каким образом они смогут на них влиять, если о жителях нет ни слова в Уставе ТСН?
Сначала всех запугивали ГБУ "Жилищником"... Потом когда этот номер не прошел и люди поняли, что вправе сами выбрать УК для своего дома, начали пугать всех созданием лже-ТСН. Если кто-то очень сильно захочет, то лже-ТСН будет создано и при наличии действующего ТСН. Так что это тоже не прошло.

Согласно законодательству РФ у жителей есть не только право, но и обязанность выбрать форму управления многоквартирным домом. И жители могут напрямую выбрать Управляющую Компанию минуя лишнее звено в качестве ТСН.

Идеальная схема для жителей:
СОБСТВЕННИК <<=>> УК

Мое предложение.
Предлагаю выбрать напрямую в качестве Управляющей Компании УК "Цеппелин" (это УК застройщика) на срок 1 год.

Думаю, никто из жителей не будет против УК от застройщика. По крайней мере на первое время.
Далее, если нас устроит УК от застройщика, то пусть она управляет нашими домами и дальше. МР Групп построили нам замечательные дома и они лучше других знают их особенности и характеристики. Я считаю, что им надо дать шанс. Но, если данная УК не устроит нас или она будет завышать тарифы, то мы, жители, на общем собрании жителей сменим эту УК на другую через год. Каждый год мы будем продлевать полномочия этой УК на следующий год. Таким образом, мы сможем держать УК в тонусе и не позволим ей в качестве монополии устанавливать драконовские тарифы. УК должна понимать, что если жители будут не довольны качеством предоставляемых услуг, то они сменят эту УК на другую.

Убежден, что возможность смены УК обязательно нужно сохранить за жителями нашего комплекса.
Никто не может знать, как поведет себя УК через 1-3-5-10 лет, а ликвидировать ТСН по суду долго (около года).
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Создание ТСН - Башня KING - голосование жителей

Сообщение artur_kara » 24 апр 2017, 14:48

10 кандидатов "всплыли" в бюллетенях только при приемке квартир. Эти бюллетени раздают представители МР-Проперти, документы ТСН, если оно будет создано будут храниться там же. Кто все эти люди - никто не знает. Как они нашли друг друга - еще один вопрос. В закрытом разделе форума - выяснилось, что они общались в чате в Вотсапп и считают, что все имели равный доступ к тому, чтобы выставить свои кандидатуры.
artur_kara
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 19:04
Откуда: 42 этаж

Re: Создание ТСН - Башня KING - голосование жителей

Сообщение Николай » 24 апр 2017, 15:26

В чате в вотсапе уже 100 человек. Это чат жильцов башни Кинг. Не надо думать, что там эти 10 человек зарегистрированы. И общение там более живое, чем на этом неофициальном форуме. Все, кто есть в чате, знают эти 10 человек
Николай
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:55
Откуда: 13 этаж

Re: Создание ТСН - Башня KING - голосование жителей

Сообщение Rus » 24 апр 2017, 16:01

"В чате в вотсапе уже 100 человек. Это чат жильцов башни Кинг." Это все хорошо, главное чтобы товарищи не решили: "Не хочу быть столбовою дворянкой. А хочу быть вольною царицей...", а давай-ка мы будем рулить всеми башнями. Тогда этот вопрос касается всех!
"Не надо думать, что там эти 10 человек зарегистрированы." А как надо думать?
"И общение там более живое, чем на этом неофициальном форуме." Во многих смыслах Вотсап удобнее.
"Все, кто есть в чате, знают эти 10 человек" Полагаю, что знание ограничивается именем, номером телефона и квартиры в Кинге. Но даже если я ошибаюсь, как на счет: " НЕ афиллированность этих людей с застройщиком"? Кто-то это проверял?
Rus
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 20:01

Re: Создание ТСН - Башня KING - голосование жителей

Сообщение Николай » 24 апр 2017, 16:05

"Не надо думать, что там эти 10 человек зарегистрированы." А как надо думать?

Оговорился. Кто-то выше писал якобы там только эти 10 человек зарегистрированы, просто хотел сказать, что там 100 человек, а не только эти 10, при 400 квартирах в башне считаю количество человек в чате внушительным
Николай
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:55
Откуда: 13 этаж

Re: Создание ТСН - Башня KING - голосование жителей

Сообщение tatiana » 24 апр 2017, 16:27

В чате 102 человека. Люди, которые следят со стороны, как раз потом жалуются что их в чат не позвали -- а как их позовёшь, если они со стороны следят, в шахматке не регистрируются, контактов их ни у кого нет? В чате был сбор резюме и т.п., так что для тех кто в чате есть всплыли они задолго до получения ключей (чат по-моему в январе был создан). Было три соседских встречи-знакомства, встречи с застройщиком по поводу ТСН. В облаке лежат аудиозаписи встреч с застройщиком.
tatiana
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 15:06
Откуда: 6 этаж

Пред.След.

Вернуться в Башня B1 - King - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20