Навязывание ТСН - Башня KING - голосуем ПРОТИВ

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 20-ти этажной Башне King

Re: Навязывание ТСН - Башня KING - голосуем ПРОТИВ

Сообщение Den » 13 апр 2017, 19:25

Теперь разберем документы, которые подсовывают жителям для навязывания ТСН.
Изображение
Видимо так и было задумано, что никто и не заменит данный факт.
Согласно данного Решения, п. 4 гласит, что на повестку поставлен вопрос о "Выборе способа управления многофункциональным комплексом по адресу Москва, ул. Новодмитровская, д. 2, к.4".
Однако, как мы видим на следующей странице данного документа, вопрос о выборе способа управления многофункциональным комплексом не обсуждается вовсе. Нам не предлагают между выбором напрямую в пользу избрания УК, между созданием другой правовой структуры, а просто впаривают ТСН как единственно возможный способ управления нашими домами.
Изображение
Таким образом, налицо нарушение реализации законного право жителей по выбору способа управления многоквартирным домом, которое предусмотрено законодательством.
Уже только на том основании, что жителям не позволили реализовать свое право на выбор способа управления домом можно признать данное ТСН нелегитимным и ликвидировать его в соответствии с российским законодательством. Расчет идет на то, что это долго и никто не будет этим заниматься...
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Навязывание ТСН - Башня KING - голосуем ПРОТИВ

Сообщение Den » 13 апр 2017, 19:40

Архитектор писал(а):Я считаю, что управлением дома должны заниматься ПРОФЕССИОНАЛЫ, а не любители и желающие сэкономить пару копеек. И почему в нашей стране каждый уверен, что знает как управлять страной... Призываю всех, кто хочет видеть в доме, чистоту, порядок и красоту, вместо хауса - голосовать за УК (или кто-то мне может дать 100% гарантию, что ТСН возглавят люди, имеющие понятие о красоте, стиле, порядке, чистоте и тд?). В случае если что-то не понравится в УК - поменяем на другую.
Так же прошу учесть, что АРХИ важно, чтобы одна компания или один ТСН был во всем комплексе. Не знаю, может кто-то забыл, но к примеру у нас одна общая территория комплекса. Кто какие участки территории к примеру будет убирать, если в каждой башне будет свое ТСН или своя УК? Поэтому при принятии таких решений надо рассматривать вопрос не об одной башне, а о комплексе целиком!

К сожалению, Архитектор, все идет к тому, что у нас будет самоуправство и хаос, который вы описали.
Меня удивляет позиция некоторых членов Правления ТСН.
- Один член Правления пишет, что не знает где найти 200р на пачку бумаги, чтобы распечатать бюллетени и как получить их назад...
- Другой член правления позволяет себе уже сейчас делать громкие заявления, что "Условия жителям будет диктовать УК" и что "Интересы жителей ей по барабану". А на все вопросы жителей отвечает "Почитайте сами" и "Разберитесь сами"...
- А кандидат в Председатели Правления и вовсе самоустранился и игнорирует все вопросы жителей по ТСН, хотя ежедневно мониторит форум и читает все посты... Если кандидат еще до избрания игнорирует жителей, то что будет после назначения на должность? Ответ на этот вопрос все мы знаем.

Доверие предложенное ТСН совсем не вызывает.
Лично у меня сложилось мнение, что люди совершенно не умеют организовать людей и тем более управлять многоквартирным домом. Изначально все было организовано не правильно. Нужно было выйти на форуме с инициативой создания ТСН, разместить все документы, список и состав претендентов членов Правления, открыто провести опрос, беседу и разъяснительную работу, тогда и отношение было бы совсем другое. Сейчас мы видим что определенная группа лиц все решила за всех, поэтому голосовать нужно против ТСН, так как интересы жителей оно не учитывает.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Навязывание ТСН - Башня KING - голосуем ПРОТИВ

Сообщение dway » 13 апр 2017, 21:53

Den писал(а):
Архитектор писал(а):Я считаю, что управлением дома должны заниматься ПРОФЕССИОНАЛЫ, а не любители и желающие сэкономить пару копеек. И почему в нашей стране каждый уверен, что знает как управлять страной... Призываю всех, кто хочет видеть в доме, чистоту, порядок и красоту, вместо хауса - голосовать за УК (или кто-то мне может дать 100% гарантию, что ТСН возглавят люди, имеющие понятие о красоте, стиле, порядке, чистоте и тд?). В случае если что-то не понравится в УК - поменяем на другую.
Так же прошу учесть, что АРХИ важно, чтобы одна компания или один ТСН был во всем комплексе. Не знаю, может кто-то забыл, но к примеру у нас одна общая территория комплекса. Кто какие участки территории к примеру будет убирать, если в каждой башне будет свое ТСН или своя УК? Поэтому при принятии таких решений надо рассматривать вопрос не об одной башне, а о комплексе целиком!

К сожалению, Архитектор, все идет к тому, что у нас будет самоуправство и хаос, который вы описали.
Меня удивляет позиция некоторых членов Правления ТСН.
- Один член Правления пишет, что не знает где найти 200р на пачку бумаги, чтобы распечатать бюллетени и как получить их назад...
- Другой член правления позволяет себе уже сейчас делать громкие заявления, что "Условия жителям будет диктовать УК" и что "Интересы жителей ей по барабану". А на все вопросы жителей отвечает "Почитайте сами" и "Раберитесь сами"...
- А кандидат в Председатели Правления и вовсе самоустранился и игнорирует все вопросы жителей по ТСН, хотя ежедневно мониторит форум и читает все посты... Если кандидат еще до избрания игнорирует жителей, то что будет после назначения на должность? Ответ на этот вопрос все мы знаем.

Доверие предложенное ТСН совсем не вызывает.
Лично у меня сложилось мнение, что люди совершенно не умеют организовать людей и тем более управлять многоквартирным домом. Изначально все было организовано не правильно. Нужно было выйти на форуме с инициативой создания ТСН, разместить все документы, список и состав претендентов членов Правления, открыто провести опрос, беседу и разъяснительную работу, тогда и отношение было бы совсем другое. Сейчас мы видим что определенная группа лиц все решила за всех, поэтому голосовать нужно против ТСН, так как интересы жителей оно не учитывает.


Ден, вам повезло больше.
Я думаю до введения дома С1 возможно два варианта:
1. Нам очень повезёт и все будет хорошо: ТСН и УК объединённые одной целью сделают дом замечательным.
2. При первых проблемах правление и председатель сольются и самоустраняться. Надеюсь с минимальными потерями для остальных жителей.
Так что берите попкорн и наблюдайте. У меня такого шанса нет:) буду в эксперименте...
dway
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 май 2016, 06:47
Откуда: 4 этаж

Re: Навязывание ТСН - Башня KING - голосуем ПРОТИВ

Сообщение ASH » 19 апр 2017, 22:22

Revenant писал(а):
Архитектор писал(а):Я считаю, что управлением дома должны заниматься ПРОФЕССИОНАЛЫ, а не любители и желающие сэкономить пару копеек. И почему в нашей стране каждый уверен, что знает как управлять страной... Призываю всех, кто хочет видеть в доме, чистоту, порядок и красоту, вместо хауса - голосовать за УК (или кто-то мне может дать 100% гарантию, что ТСН возглавят люди, имеющие понятие о красоте, стиле, порядке, чистоте и тд?). В случае если что-то не понравится в УК - поменяем на другую.
Так же прошу учесть, что АРХИ важно, чтобы одна компания или один ТСН был во всем комплексе. Не знаю, может кто-то забыл, но к примеру у нас одна общая территория комплекса. Кто какие участки территории к примеру будет убирать, если в каждой башне будет свое ТСН или своя УК? Поэтому при принятии таких решений надо рассматривать вопрос не об одной башне, а о комплексе целиком!


Архитектор, где-то в этой ветке уже раз 10 проскакивало - ТСН делается с целью найма УК и контроля над УК, а не для управления домом своими силами. Экспертиза проверки смет и оценки адекватности расходов у предложенных членов правления есть. Если почитаете устав, увидите, что ОС жильцов и членов ТСН имеет власть над правлением ТСН. Другая причина создания ТСН - предотвращение создания лже-ТСН, что уже случалось в домах этого застройщика и застройщик хочет помочь с предотвращением этого. Другие здания в ЖК смогут присоединиться к созданному ТСН, но только если у нас пропадут истеричные личности, которые свои фантазии навязывают другим и саботируют инициативу жильцов (я не про вас).

Уважаемый Revenant, я полностью согласна с каждым словом Архитектора. По Вашему, для того чтоб нанять УК, надо организовать юридическое лицо-ТСН , потом над ТСН РЕВИЗИОННЫЙ ОРГАН и так до бесконечности, чтоб концов не найти потом:) Я прочитала Устав и Устав с поправками и Устав с комментами, не написано там, о действенных правах жителей ничего. Пожалуйста, процитируйте пункты. Даже комичные выборы в нашей стране предполагают компанию, обсуждение кандидатов и подобное. В нашем случае ничего подобного. Может наши кандидаты успешно управляют хозяйствами? Домами? Опыт у них? Рекомендации? Слово правды- истеричная личность. Пока жители РФ, а в данном случае жители СавСити не поймут, что плательщик Денежных средств-ЗАКАЗЧИК находится в выгоднейшем положении- он платит, так и будут всех за наши деньги веселить:) с последствиями. Есть же понятие здравомыслие? Контролировать одну УК или контролировать УК, ТСН И РЕВИЗИОННУЮ КОМИССИЮ? А так как в нашем случае это одна компания, то понятно кто как проконтролирует:) Выдадут бумажку с таблицей и разбирайтесь, выдали же, пункт договора выполнили. Тендер УК, электронная площадка отчета и все! Сейчас это легко. А то что пишет Татьяна, пугая договорами С УК, я готова сама этим заняться, оплачу юриста, скорректирует договор в нашу пользу, не велики деньги по сравнению с комфортом жизни. И уверена что наш ЖК интересный объект для УК, где можно вывести формулу успешного баланса их дохода и нашего комфорта.
ASH
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 21:18
Откуда: 10 этаж

Re: Навязывание ТСН - Башня KING - голосуем ПРОТИВ

Сообщение Revenant » 20 апр 2017, 00:22

ASH писал(а):
Revenant писал(а):
Архитектор писал(а):Я считаю, что управлением дома должны заниматься ПРОФЕССИОНАЛЫ, а не любители и желающие сэкономить пару копеек. И почему в нашей стране каждый уверен, что знает как управлять страной... Призываю всех, кто хочет видеть в доме, чистоту, порядок и красоту, вместо хауса - голосовать за УК (или кто-то мне может дать 100% гарантию, что ТСН возглавят люди, имеющие понятие о красоте, стиле, порядке, чистоте и тд?). В случае если что-то не понравится в УК - поменяем на другую.
Так же прошу учесть, что АРХИ важно, чтобы одна компания или один ТСН был во всем комплексе. Не знаю, может кто-то забыл, но к примеру у нас одна общая территория комплекса. Кто какие участки территории к примеру будет убирать, если в каждой башне будет свое ТСН или своя УК? Поэтому при принятии таких решений надо рассматривать вопрос не об одной башне, а о комплексе целиком!


Архитектор, где-то в этой ветке уже раз 10 проскакивало - ТСН делается с целью найма УК и контроля над УК, а не для управления домом своими силами. Экспертиза проверки смет и оценки адекватности расходов у предложенных членов правления есть. Если почитаете устав, увидите, что ОС жильцов и членов ТСН имеет власть над правлением ТСН. Другая причина создания ТСН - предотвращение создания лже-ТСН, что уже случалось в домах этого застройщика и застройщик хочет помочь с предотвращением этого. Другие здания в ЖК смогут присоединиться к созданному ТСН, но только если у нас пропадут истеричные личности, которые свои фантазии навязывают другим и саботируют инициативу жильцов (я не про вас).

Уважаемый Revenant, я полностью согласна с каждым словом Архитектора. По Вашему, для того чтоб нанять УК, надо организовать юридическое лицо-ТСН , потом над ТСН РЕВИЗИОННЫЙ ОРГАН и так до бесконечности, чтоб концов не найти потом:) Я прочитала Устав и Устав с поправками и Устав с комментами, не написано там, о действенных правах жителей ничего. Пожалуйста, процитируйте пункты. Даже комичные выборы в нашей стране предполагают компанию, обсуждение кандидатов и подобное. В нашем случае ничего подобного. Может наши кандидаты успешно управляют хозяйствами? Домами? Опыт у них? Рекомендации? Слово правды- истеричная личность. Пока жители РФ, а в данном случае жители СавСити не поймут, что плательщик Денежных средств-ЗАКАЗЧИК находится в выгоднейшем положении- он платит, так и будут всех за наши деньги веселить:) с последствиями. Есть же понятие здравомыслие? Контролировать одну УК или контролировать УК, ТСН И РЕВИЗИОННУЮ КОМИССИЮ? А так как в нашем случае это одна компания, то понятно кто как проконтролирует:) Выдадут бумажку с таблицей и разбирайтесь, выдали же, пункт договора выполнили. Тендер УК, электронная площадка отчета и все! Сейчас это легко. А то что пишет Татьяна, пугая договорами С УК, я готова сама этим заняться, оплачу юриста, скорректирует договор в нашу пользу, не велики деньги по сравнению с комфортом жизни. И уверена что наш ЖК интересный объект для УК, где можно вывести формулу успешного баланса их дохода и нашего комфорта.


Здравствуйте ASH! Попробую кратко, по основным пунктам, если что-то важное упустил - дайте знать:
1) "По Вашему, для того чтоб нанять УК, надо организовать юридическое лицо-ТСН , потом над ТСН РЕВИЗИОННЫЙ ОРГАН и так до бесконечности, чтоб концов не найти потом:)". Нет, я этого не говорил. Для того, чтобы нанять УК ТСН не нужен. ТСН нужен, чтобы а) не было создано лже-ТСН б) была конкретная инициативная группа, через которую можно инициировать изменения (не только УК), а не абстрактное ОС из 2500 квартир в) мелкие решения принимались без сбора ОС г) были конкретные люди, которые оценивают отчетность от УК и других активностей. Прежде всего ТСН - это выборный орган жильцов. ОС такого ЖК, как наш - это безликая огромная группа людей, в которой никто ни за что не отвечает и решения принимать будет невозможно.
2) "Даже комичные выборы в нашей стране предполагают компанию, обсуждение кандидатов и подобное. В нашем случае ничего подобного. Может наши кандидаты успешно управляют хозяйствами? Домами? Опыт у них? Рекомендации?". Все резюме кандидатов в правление ТСН доступны, вы можете их почитать, а так же пообщаться с ними всеми лично. Выборы, обсуждения кандидатов и т.д. были бы, если кандидатов было больше, чем вакансий. К сожалению, желающих не так много. Кандидаты успешно управляют другими компаниями. Кандидаты и информация о них доступна голосущим, бланки и контакты выдаются при приемке квартир. Насколько я понимаю, вы пока в число голосующих не входите, но дайте знать, могу дать контакты (они все есть в чатах в вотсапе)
3) "Пока жители РФ, а в данном случае жители СавСити не поймут, что плательщик Денежных средств-ЗАКАЗЧИК находится в выгоднейшем положении- он платит, так и будут всех за наши деньги веселить:) с последствиями.". Если вы думаете, что мы тут дремучие россияне, которые цивилизации не видели, а вы несете нам знания о верховенстве закона и лучших мировых практиках, вы очень ошибаетесь. Предлагаю этот фактор из дискуссии и размышлений исключить, все люди взрослые и ваше видение и знания в этом вопросе могут оказаться более узкими, чем у многих.
4) "Есть же понятие здравомыслие? Контролировать одну УК или контролировать УК, ТСН И РЕВИЗИОННУЮ КОМИССИЮ?" см. пункт 1. Плюс, в случае без ТСН УК никто контролировать не будет, так как УК будет иметь дело с неорганизованной массой людей. Отдельные личности будут пытаться делать заочные голосования, на которых жители будут голосовать в меру красноречия составителя листовок, с непредсказуемым результатом. В случае с ТСН правление - выборный орган, в котором риск коррупции есть, но для этого должны сговориться 6/10 человек (количество - вопрос открытый), переизбираемых периодически.
5) "А то что пишет Татьяна, пугая договорами С УК, я готова сама этим заняться, оплачу юриста, скорректирует договор в нашу пользу, не велики деньги по сравнению с комфортом жизни.". Отлично!
Только учтите, что без ТСН у вас будет задача убедить 50% жильцов в том, что предложенный вами вариант - хороший (практика показывает, что это непросто даже с самими благими намерениями), организовать ОС, либо заочное голосование на 2500 квартир (с подсчетом и т.д.) если не повезет - сделать это через лже-ТСН. Будете ли вы это делать, если обслуживание не совсем ужасное? Насколько высокая будет мотивация у других жильцов таким образом проводить изменения? Мое предложение - выдвинуть свою кандидатуру в правление ТСН и делать это более организовано, с меньшим персональным геройством.
6) " Я прочитала Устав и Устав с поправками и Устав с комментами, не написано там, о действенных правах жителей ничего. Пожалуйста, процитируйте пункты." Навскидку:

1.1. Товарищество собственников недвижимости «Савеловский сити» (в дальнейшем именуемое «Товарищество», «ТСН»), создано решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме для: совместного управления общим имуществом в многоквартирном доме, именуемом в дальнейшем «Многоквартирный дом»; обеспечения владения, эксплуатации этого Здания; пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме. Товарищество создано в соответствии с положениями Жилищного кодекса РФ, Гражданского кодекса РФ, федеральными законами, правовыми актами города Москвы.

Изначально товарищество создано для обеспечения прав жителей, согласно закону РФ. В любом случае, нормы законов имеют приоритет над текстом устава.

8.1. Общее собрание членов Товарищества является высшим органом управления Товарищества и созывается в порядке, установленном настоящим Уставом и положением об Общем собрании членов Товарищества.

Тут важно упомянуть, что членство в ТСН - добровольное и, естественно, принудить не-членов ТСН к чему-то можно только в рамках соотв.законов. То есть, если собственник не хочет участвовать в ОС, он не вступает в ТСН. Прочитайте весь параграф 8.2, чтобы узнать о правах жителей, которые по желанию могут этими правами воспользоваться (и никто в этом им помешать не может) путем вступления в ТСН и участии в ОС.

1.9. Число членов Товарищества, создавших Товарищество, должно превышать пятьдесят процентов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
11.4. Общее собрание собственников недвижимости обязано принять решение о ликвидации Товарищества в случае, если члены Товарищества не обладают более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников недвижимости.

То есть, ТСН - это товарищество как минимум владельцев 50% площади помещений в доме, которые вообще изъявили свой интерес в участии в принятии решений. Если вас этот пункт смущает, предлагайте правки.

1.10. Товарищество представляет законные интересы собственников помещений в многоквартирном доме в том числе в отношениях с третьими лицами. Товарищество в своей деятельности руководствуется федеральным законодательством, законодательством РФ, настоящим Уставом.

9.1. Правление Товарищества является постоянно действующим коллегиальным исполнительным органом Товарищества, подотчетным Общему собранию членов Товарищества.

Те 10 человек, о которых весь сыр-бор - орган, подотчетный ОС жильцов, которые, если они хотят участвовать в голосованиях, вступили в ТСН. Прочитайте раздел 9, чтобы узнать, что они могут делать, предложите правки, если у вас есть какие-то обоснованные идеи.

9.11. Члены Товарищества имеют право свободно посещать любые заседания Правления.
10.1. Ревизионная комиссия (ревизор) Товарищества избирается Общим собранием членов Товарищества в составе одного члена не более чем на два года.

Еще раз - если вам что-то не нравится в уставе, я вас призываю - предлагайте правки. Устав уже прочитало и откорректировало несколько юристов, но если у вас есть идеи -предлагайте. Не нужно абстрактных "что-то тут не так", "нас все равно обманут", "я прочитал устав, там все против нас" и т.д. Пишите конкретно, тогда дискуссия будет конструктивна. Если нужны контакты кандидатов в правление - тоже пишите. Если вы пришли не предлагать, а только безосновательно критиковать, не нужно этого делать.
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Навязывание ТСН - Башня KING - голосуем ПРОТИВ

Сообщение Revenant » 20 апр 2017, 00:57

Den писал(а):Внимание! Опять ложь!
Revenant, вы опять лжете... Мне вот прям интересно, почему вы так явно отстаиваете ТСН?
Покажите мне пункт в Уставе ТСН, где прописано, что "ОС жильцов" имеет власть над правлением ТСН?
Но я и так знаю, что не покажете, т.к. такого пункта в Уставе нет. Вся власть исключительно в руках членов Правления ТСН. Жители остаются за бортом...

P.S. По размещению ложной информации на форуме вам уже было сделано 1 замечание. Тот факт, что вы не можете сдерживать свои эмоции только об одном упоминании об отказе от ТСН я уже отмечал.
Жители рассматривают все законные варианты управления многоквартирным домом. И ТСН это лишь один из нескольких вариантов.


Я так понимаю, вы снова не собираетесь обосновывать свою точку зрения и надеетесь своим напором и красными буквами впечатлить своих сторонников? Смотрите мое предыдущее сообщение, в уставе черным по белому написано, что высший орган управления ТСН - общее собрание ТСН. Правление ТСН очень мало что может сделать без решения ОС ТСН. Члены ТСН - владельцы минимум 50% площади помещений, по большей части жильцы. Насколько я знаю, это норма закона о ТСН. Членство в ТСН - добровольное, если хотите участвовать в голосовании и принятии решений - вступайте в ТСН, это несложно. Если есть желание - выдвигайтесь в правление ТСН. Большая часть всего этого описана в законе о ТСН. Если вам не нравится закон РФ, почему вы апеллируете к людям, которые его не писали, а просто создают организацию, которая им предусмотрена? Почему вы игнорируете факты, никогда ничего не предлагаете, переименовываете ветки и дезинформируете людей? Только, чтобы потешить свое необоснованное мнение? Да, вы царь на этом форуме, но ваше поведение только уменьшает его ценность. Спрашиваете, почему здесь не отвечают кандидаты в правление ТСН? Именно поэтому. Это неофициальный форум, где местный админ творит, что ему захочется.

Всем, кто это сообщение прочитает - кандидаты в правление ТСН доступны для живого общения по телефону и в чатах в вотсапп, откуда вас не кикнут за альтернативное мнение, вам все расскажут и подскажут. На этот неофициальный форум из-за беспредела местного царя серъезные люди редко заглядывают, а комментировать ветки тут чревато, если вы не угодили мнению админа. Переходите в нормальные каналы связи, там есть печеньки!
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Навязывание ТСН - Башня KING - голосуем ПРОТИВ

Сообщение Den » 22 апр 2017, 22:37

Revenant писал(а):
Den писал(а):Внимание! Опять ложь!
Revenant, вы опять лжете... Мне вот прям интересно, почему вы так явно отстаиваете ТСН?
Покажите мне пункт в Уставе ТСН, где прописано, что "ОС жильцов" имеет власть над правлением ТСН?
Но я и так знаю, что не покажете, т.к. такого пункта в Уставе нет. Вся власть исключительно в руках членов Правления ТСН. Жители остаются за бортом...

P.S. По размещению ложной информации на форуме вам уже было сделано 1 замечание. Тот факт, что вы не можете сдерживать свои эмоции только об одном упоминании об отказе от ТСН я уже отмечал.
Жители рассматривают все законные варианты управления многоквартирным домом. И ТСН это лишь один из нескольких вариантов.


Я так понимаю, вы снова не собираетесь обосновывать свою точку зрения и надеетесь своим напором и красными буквами впечатлить своих сторонников? Смотрите мое предыдущее сообщение, в уставе черным по белому написано, что высший орган управления ТСН - общее собрание ТСН. Правление ТСН очень мало что может сделать без решения ОС ТСН. Члены ТСН - владельцы минимум 50% площади помещений, по большей части жильцы. Насколько я знаю, это норма закона о ТСН. Членство в ТСН - добровольное, если хотите участвовать в голосовании и принятии решений - вступайте в ТСН, это несложно. Если есть желание - выдвигайтесь в правление ТСН. Большая часть всего этого описана в законе о ТСН. Если вам не нравится закон РФ, почему вы апеллируете к людям, которые его не писали, а просто создают организацию, которая им предусмотрена? Почему вы игнорируете факты, никогда ничего не предлагаете, переименовываете ветки и дезинформируете людей? Только, чтобы потешить свое необоснованное мнение? Да, вы царь на этом форуме, но ваше поведение только уменьшает его ценность. Спрашиваете, почему здесь не отвечают кандидаты в правление ТСН? Именно поэтому. Это неофициальный форум, где местный админ творит, что ему захочется.

Всем, кто это сообщение прочитает - кандидаты в правление ТСН доступны для живого общения по телефону и в чатах в вотсапп, откуда вас не кикнут за альтернативное мнение, вам все расскажут и подскажут. На этот неофициальный форум из-за беспредела местного царя серъезные люди редко заглядывают, а комментировать ветки тут чревато, если вы не угодили мнению админа. Переходите в нормальные каналы связи, там есть печеньки!

Revenant писал(а):
Den писал(а):Внимание! Опять ложь!
Revenant, вы опять лжете... Мне вот прям интересно, почему вы так явно отстаиваете ТСН?
Покажите мне пункт в Уставе ТСН, где прописано, что "ОС жильцов" имеет власть над правлением ТСН?
Но я и так знаю, что не покажете, т.к. такого пункта в Уставе нет. Вся власть исключительно в руках членов Правления ТСН. Жители остаются за бортом...

P.S. По размещению ложной информации на форуме вам уже было сделано 1 замечание. Тот факт, что вы не можете сдерживать свои эмоции только об одном упоминании об отказе от ТСН я уже отмечал.
Жители рассматривают все законные варианты управления многоквартирным домом. И ТСН это лишь один из нескольких вариантов.


Я так понимаю, вы снова не собираетесь обосновывать свою точку зрения и надеетесь своим напором и красными буквами впечатлить своих сторонников? Смотрите мое предыдущее сообщение, в уставе черным по белому написано, что высший орган управления ТСН - общее собрание ТСН. Правление ТСН очень мало что может сделать без решения ОС ТСН. Члены ТСН - владельцы минимум 50% площади помещений, по большей части жильцы. Насколько я знаю, это норма закона о ТСН. Членство в ТСН - добровольное, если хотите участвовать в голосовании и принятии решений - вступайте в ТСН, это несложно. Если есть желание - выдвигайтесь в правление ТСН. Большая часть всего этого описана в законе о ТСН. Если вам не нравится закон РФ, почему вы апеллируете к людям, которые его не писали, а просто создают организацию, которая им предусмотрена? Почему вы игнорируете факты, никогда ничего не предлагаете, переименовываете ветки и дезинформируете людей? Только, чтобы потешить свое необоснованное мнение? Да, вы царь на этом форуме, но ваше поведение только уменьшает его ценность. Спрашиваете, почему здесь не отвечают кандидаты в правление ТСН? Именно поэтому. Это неофициальный форум, где местный админ творит, что ему захочется.

Всем, кто это сообщение прочитает - кандидаты в правление ТСН доступны для живого общения по телефону и в чатах в вотсапп, откуда вас не кикнут за альтернативное мнение, вам все расскажут и подскажут. На этот неофициальный форум из-за беспредела местного царя серъезные люди редко заглядывают, а комментировать ветки тут чревато, если вы не угодили мнению админа. Переходите в нормальные каналы связи, там есть печеньки!

Revenant, может хватит позориться и регулярно врать?
Я лишь показываю жителям вброс ложной информации, которую вы осуществляете агитируя "за" ТСН.
Вы вводите людей в заблуждение и пишете, что ТСН подотчетна жителям, когда в Уставе ТСН мы видим совсем другие пункты.
1. Цитирую п.8.1.
"Общее собрание членов Товарищества является высшим органом управления Товарищества и созывается в порядке, установленном настоящим Уставом и положением об Общем собрании членов Товарищества." - где здесь речь о жителях? Мнение жителей не учитывается. Пока общее собрание жителей не будет высшим органом управления ТСН, такое ТСН не может быть принято, т.к. оно не отвечает интересам жителей. И Председатель Правления должен регулярно отчитываться перед жителями на ОС жителей, а не перед членами ТСН.

2. Члены ТСН это всего 10 человек, а не 50% жителей - прекратите распространять ложную информацию!

3. Я привык называть вещи своими именами. Вы не будете мне диктовать условия, как называть мою ветку на форуме, автором которой являюсь я лично. Ваши ветки на форуме никто не переименовывал. Вам не удастся опорочить официальный форум жителей СавСити, который имеет 3000 просмотров в сутки и которым пользуются все жители ЖК Савеловский Сити. Если я для вас царь, то это только лишь ваше личное мнение. Замечу, что мне оно не интересно.

4. Очень странно, что ветку о ТСН в Кинге на форуме создал я. Ни вы, ни члены ТСН, ни представители УК и Застройщика не соизволили создать тему на форуме, выложить документы по ТСН для жителей, представить кандидатов в Правление ТСН, провести голосование, обсудить условия и т.д...

Мне пришлось создать ветку о ТСН, т.к. я, как модератор форума, начал получать личные сообщения от жителей о том, что Застройщик пытается втихую, в обход жителей, создать ТСН для назначения своей УК. Изначально моя ветка про ТСН была создана только для того, чтобы аккумулировать в ней важную информацию по ТСН. Вы же начали агитировать людей голосовать "За" ТСН и осуществлять вбросы ложной информации выдавая свои фантазии о том, что жители будут иметь контроль над УК за реальность. Жители ЖК Савеловский Сити - это не бабушки, которым можно навешать лапшу на уши. Все умеют читать. И в Уставе ТСН мы видим, что вся власть закреплена исключительно за 10-ю членами ТСН.

5. О каких 2500 жителях вы говорите? В Кинге всего 380 квартир. 50% жителей - это всего 190 человек. Почему то все остальные дома в нашей стране прекрасно справляются с организацией ОС жителей, а вот у вас с этим явно проблемы?

6. Показателен тот факт, что как только на форуме появилась информация против ТСН, официальный форум жителей ЖК Савеловский Сити сразу стал неугоден членам правления ТСН, УК и Застройщику...
Конечно вы хотели бы держать форум жителей в своих ежовых руковицах и править и удалять каждое неугодное вам сообщение, как это сейчас делается на официальной странице ВКонтакте застройщика. Жители задают насущные вопросы, пишут конструктивную критику во ВКонтакте. Заходишь прочитать ответ Застройщика на следующий день и о чудо - вся критика удалена, все подчищено и стерто!
Именно для того, чтобы предотвратить такое самоуправство и был создан наш официальный форум жителей ЖК Савеловский Сити. Если вас что то не устраивает на форуме, то просто прекратите общаться на нашем форуме распространяя ложь про ТСН. А обрабытывать людей тайком в чате конечно проще, чем вести открытую дискуссию на официальном форуме. Здесь же нужно отвечать на неудобные членам Правления вопросы по ТСН, а этого делать никто не умеет из членов ТСН, да и удалить на нашем форуме они ничего не могут, вот и не общаются. Стыд и позор такой орагнизации ТСН!
Вы изначально заняли не правильную позицию, пытаясь втихоря протолкнуть ТСН и вы проиграете.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Навязывание ТСН - Башня KING - голосуем ПРОТИВ

Сообщение Revenant » 23 апр 2017, 00:08

Den, члены ТСН - это собственники жилья, минимум 50% собственников всего дома. Правление ТСН - это 10 человек, за которые предлагалось голосовать. Судя по всему, мы нашли ошибку в вашем восприятии и источник вашей дезинформации. Перечитайте устав с этой точки зрения. И советую почитать закон про ТСН, там эти нормы тоже определены. Не может быть ТСН, состоящего из 10 человек. Члены ТСН - это собственники помещний. Правление ТСН - 10 человек, которые выполняют решения ОС членов ТСН (собственников помещений). Надеюсь, теперь у вас хватит смелости извиниться и удалить свои посты, где вы вводили жильцов в заблуждение.
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Навязывание ТСН - Башня KING - голосуем ПРОТИВ

Сообщение Den » 24 апр 2017, 15:20

Revenant писал(а):Den, члены ТСН - это собственники жилья, минимум 50% собственников всего дома. Правление ТСН - это 10 человек, за которые предлагалось голосовать. Судя по всему, мы нашли ошибку в вашем восприятии и источник вашей дезинформации. Перечитайте устав с этой точки зрения. И советую почитать закон про ТСН, там эти нормы тоже определены. Не может быть ТСН, состоящего из 10 человек. Члены ТСН - это собственники помещний. Правление ТСН - 10 человек, которые выполняют решения ОС членов ТСН (собственников помещений). Надеюсь, теперь у вас хватит смелости извиниться и удалить свои посты, где вы вводили жильцов в заблуждение.

Revenant, вам вдруг стало стыдно за все лживые посты про ТСН, которые вы написали и вы хотите теперь удалить все это?
Мы ничего не удаляем на форуме. Нам важна вся информация, как хорошая, так и, к сожалению, не очень хорошая о нашем ЖК. Любые факты и мнения важны. А извиняться мне не за что. Вы опять лжете, о том, что "члены ТСН - это собственники жилья, минимум 50% собственников всего дома."
Члены ТСН - это только те жители, которые написали заявление и изъявили желание вступить в ТСН. И это никак не 50% жителей дома. Хватит уже врать!
Так что, ввести в заблуждение жителей у вас не получится. Вы пользуетесь моей добротой и так как жителей на форуме мы не блокируем из принципа, то и вас я не блокирую за нарушение правил форума и распространение ложной информации только по той причине, что вы житель СавСити и имеете право на свое мнение, пусть и ошибочное. Однако, я не устану опровергать вбросы ложной информации, которые вы осуществляете.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Навязывание ТСН - Башня KING - голосуем ПРОТИВ

Сообщение Архитектор » 25 апр 2017, 10:10

Den писал(а):
Архитектор писал(а):Я считаю, что управлением дома должны заниматься ПРОФЕССИОНАЛЫ, а не любители и желающие сэкономить пару копеек. И почему в нашей стране каждый уверен, что знает как управлять страной... Призываю всех, кто хочет видеть в доме, чистоту, порядок и красоту, вместо хауса - голосовать за УК (или кто-то мне может дать 100% гарантию, что ТСН возглавят люди, имеющие понятие о красоте, стиле, порядке, чистоте и тд?). В случае если что-то не понравится в УК - поменяем на другую.
Так же прошу учесть, что АРХИ важно, чтобы одна компания или один ТСН был во всем комплексе. Не знаю, может кто-то забыл, но к примеру у нас одна общая территория комплекса. Кто какие участки территории к примеру будет убирать, если в каждой башне будет свое ТСН или своя УК? Поэтому при принятии таких решений надо рассматривать вопрос не об одной башне, а о комплексе целиком!

К сожалению, Архитектор, все идет к тому, что у нас будет самоуправство и хаос, который вы описали.
Меня удивляет позиция некоторых членов Правления ТСН.
- Один член Правления пишет, что не знает где найти 200р на пачку бумаги, чтобы распечатать бюллетени и как получить их назад...
- Другой член правления позволяет себе уже сейчас делать громкие заявления, что "Условия жителям будет диктовать УК" и что "Интересы жителей ей по барабану". А на все вопросы жителей отвечает "Почитайте сами" и "Разберитесь сами"...
- А кандидат в Председатели Правления и вовсе самоустранился и игнорирует все вопросы жителей по ТСН, хотя ежедневно мониторит форум и читает все посты... Если кандидат еще до избрания игнорирует жителей, то что будет после назначения на должность? Ответ на этот вопрос все мы знаем.

Доверие предложенное ТСН совсем не вызывает.
Лично у меня сложилось мнение, что люди совершенно не умеют организовать людей и тем более управлять многоквартирным домом. Изначально все было организовано не правильно. Нужно было выйти на форуме с инициативой создания ТСН, разместить все документы, список и состав претендентов членов Правления, открыто провести опрос, беседу и разъяснительную работу, тогда и отношение было бы совсем другое. Сейчас мы видим что определенная группа лиц все решила за всех, поэтому голосовать нужно против ТСН, так как интересы жителей оно не учитывает.



Полностью с вами согласен.
Житель башни В1
Архитектор
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 10:59
Откуда: 6 этаж

Пред.След.

Вернуться в Башня B1 - King - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 273