Срочно!!! Текут окна на лоджиях!

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 20-ти этажной Башне King

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение Revenant » 09 янв 2017, 14:36

Jason Bourne писал(а):Там стена не является несущей (обычный пеноблок) и со слов менеджера согласовать такой проект можно. У меня был опыт объединение балкона с лоджией при наличии несущей стены (тогда немного повозился и всё получилось). В данной ситуации даже проще, так как нет несущей стены.


Если это так, то это отличные новости. Если у вас получится это согласовать, просьба сообщить об этом, здесь на форуме в паре веток этот вопрос был достаточно насущен. Отмечу только, что, насколько я смог нагуглить, снос несущих стен и расширение отапливаемой площади (за счет присоединения балкона) - это два различных типа действий, оба из которых запрещены и БТИ их не согласует. Если застройщик может дать разрешение/гарантии на присоединение балкона, это обрадует многих жильцов, но меня терзают смутные сомнения по этому поводу.
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение pkorgined » 09 янв 2017, 14:41

Revenant писал(а):
Jason Bourne писал(а):Там стена не является несущей (обычный пеноблок) и со слов менеджера согласовать такой проект можно. У меня был опыт объединение балкона с лоджией при наличии несущей стены (тогда немного повозился и всё получилось). В данной ситуации даже проще, так как нет несущей стены.


Если это так, то это отличные новости. Если у вас получится это согласовать, просьба сообщить об этом, здесь на форуме в паре веток этот вопрос был достаточно насущен. Отмечу только, что, насколько я смог нагуглить, снос несущих стен и расширение отапливаемой площади (за счет присоединения балкона) - это два различных типа действий, оба из которых запрещены и БТИ их не согласует. Если застройщик может дать разрешение/гарантии на присоединение балкона, это обрадует многих жильцов, но меня терзают смутные сомнения по этому поводу.


согласовывает не БТИ а Мосжилинспекция (МЖИ по СВАО), УК никакого отношения не имеет - потребует согласовать в законном порядке с МЖИ
МЖИ никогда не согласует объединение жилой комнаты с лоджией
pkorgined
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:00
Откуда: 18 этаж

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение nikolay » 09 янв 2017, 18:26

Jason Bourne писал(а):Там стена не является несущей (обычный пеноблок) и со слов менеджера согласовать такой проект можно. У меня был опыт объединение балкона с лоджией при наличии несущей стены (тогда немного повозился и всё получилось). В данной ситуации даже проще, так как нет несущей стены.

Если вы про апартамент, который чуть выше центра по плану, то там между лоджиями монолитный столб, его никак не получится снести. И объединить тоже не получится, только, если пойти на классический финт с «французским окном».
Резиденты «Савёловский Сити»
в Facebook https://www.facebook.com/groups/SavelovskyCity/
в Telegram https://t.me/joinchat/AAAAAArDh78EO1z754lipQ
nikolay
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 15:07
Откуда: 10 этаж

Пред.

Вернуться в Башня B1 - King - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41