Срочно!!! Текут окна на лоджиях!

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 20-ти этажной Башне King

Re: Срочно!!! Текут окна на лоджиях!

Сообщение King15 » 26 дек 2016, 15:30

Николай писал(а):
natalee0702 писал(а):Николай, а откуда информация про март? Наш менеджер ориентирует нас на конец января...По договору - 31.12. Там же все готово уже...Я чего-то не знаю?


Сдача дома 31.12, всё верно. А выдача ключей по договору в течение 180 дней после сдачи дома


Менеджеры Эстатет по поводу выдачи ключей ориентировали на март-апрель в зависимости от демонтажа крана с В2.
Крайний раз про это сообщали около месяца назад.
King15
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 14:57
Откуда: 15 этаж

Re: Срочно!!! Текут окна на лоджиях!

Сообщение Yummen » 26 дек 2016, 15:31

Я все никак не расскажу историю с этими окнами.
Я почему то думал, что окна у нас от фирмы Реалит и еще летом звонил узнать, как мне быть с холодным профилем и все такое.
Меня перевели на менеджера, который решил узнать, почему я думаю что это реалит. я не знаю, но почему то мне так показалось. На что он ответил, что МР выходили на них, но решения, которые были предложены, их не устроили в плане цены, мол, застройщик решил сэкономить. И чтоб не портить свое реноме, они отказались от сотрудничества. Что конкретно - он не сказал.
Такие дела.
Так что я не сильно удивлен.
Но вообще этот конденсат вроде как и должен образовываться, если я не ошибаюсь.
Yummen
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 15:41
Откуда: 15 этаж

Re: Срочно!!! Текут окна на лоджиях!

Сообщение Николай » 26 дек 2016, 15:40

Там не просто конденсат, там лужи на треть балкона, стены мокрые
Николай
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:55
Откуда: 13 этаж

Re: Срочно!!! Текут окна на лоджиях!

Сообщение nikolay » 26 дек 2016, 15:48

Про конец января можно и не мечтать. Март — это самое оптимистичное. Тем более, что ещё подавляющее большинство проходящих под квартиры апартов даже не на регистрации, как ключи выдавать?)

Я как не смотрел, там всегда мокро на балконах было, уже при покупке думал, что с этим делать. А приёмку квартир, как правило, стараются проводить в наиболее благоприятный период, ничего личного, просто бизнес :)
Резиденты «Савёловский Сити»
в Facebook https://www.facebook.com/groups/SavelovskyCity/
в Telegram https://t.me/joinchat/AAAAAArDh78EO1z754lipQ
nikolay
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 15:07
Откуда: 10 этаж

Re: Срочно!!! Текут окна на лоджиях!

Сообщение nikolay » 04 янв 2017, 16:26

Николай писал(а):Сдача дома 31.12, всё верно. А выдача ключей по договору в течение 180 дней после сдачи дома

Уже пошёл срыв сроков, т.к. 30-го только было получено ЗОС, а когда разрешение на ввод объекта в эксплуатацию дадут — неизвестно.
Резиденты «Савёловский Сити»
в Facebook https://www.facebook.com/groups/SavelovskyCity/
в Telegram https://t.me/joinchat/AAAAAArDh78EO1z754lipQ
nikolay
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 15:07
Откуда: 10 этаж

Re: Срочно!!! Текут окна на лоджиях!

Сообщение Yulia » 07 янв 2017, 23:12

Уважаемые жители! Подскажите пожалуйста, а такая проблема с окнами только у лоджий или у окон в принципе?
Yulia
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 19:56

Re: Срочно!!! Текут окна на лоджиях!

Сообщение Dzo » 08 янв 2017, 13:29

Yulia писал(а):Уважаемые жители! Подскажите пожалуйста, а такая проблема с окнами только у лоджий или у окон в принципе?


Если профиль алюминиевый, то будет течь, это физика. Если пластиковый, то нет. Я окон не видел, но уверен, что не может быть алюминия там, это просто противоречит здравому смыслу...
Dzo
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:45
Откуда: 16 этаж

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение Jason Bourne » 09 янв 2017, 13:41

У меня 4-ый этаж и установлены двойные стеклопакеты. Луж никаких не было за исключением влажной стенки балкона (как я понял была утечка воды с 5-го этажа и видимо меня немного затопили)))), надеюсь, что в будущем этого больше не произойдет )) . Специально поднялся на 5-ый этаж (там уже обычный стеклопакет) и сразу почувствовал разницу в температуре. Если алконы действительно будут подтекать , то полностью поддерживаю коллективную жалобу и т.д. Кстати, кому интересно, то в апартаментах (45-46 кв.м.) можно сносить перемычку между балконами, убирать балконную дверь и объединять в общую площадь с комнатой, единственное нужно будет согласовать проект с застройщиком, но как я понимаю в этом нет больших проблем.
Jason Bourne
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:03
Откуда: 4 этаж

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение Revenant » 09 янв 2017, 14:08

Jason Bourne писал(а):У меня 4-ый этаж и установлены двойные стеклопакеты. Луж никаких не было за исключением влажной стенки балкона (как я понял была утечка воды с 5-го этажа и видимо меня немного затопили)))), надеюсь, что в будущем этого больше не произойдет )) . Специально поднялся на 5-ый этаж (там уже обычный стеклопакет) и сразу почувствовал разницу в температуре. Если алконы действительно будут подтекать , то полностью поддерживаю коллективную жалобу и т.д. Кстати, кому интересно, то в апартаментах (45-46 кв.м.) можно сносить перемычку между балконами, убирать балконную дверь и объединять в общую площадь с комнатой, единственное нужно будет согласовать проект с застройщиком, но как я понимаю в этом нет больших проблем.


а кто сказал, что можно объединять площадь? Это БТИ не разрешит, а не застройщик. Застройщик в БТИ отдает проектные планировки, в которых есть балкон, а затем, по закону, площадь отапливаемых помещений увеличивать уже нельзя.
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение Jason Bourne » 09 янв 2017, 14:21

Там стена не является несущей (обычный пеноблок) и со слов менеджера согласовать такой проект можно. У меня был опыт объединение балкона с лоджией при наличии несущей стены (тогда немного повозился и всё получилось). В данной ситуации даже проще, так как нет несущей стены.
Jason Bourne
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:03
Откуда: 4 этаж

Пред.След.

Вернуться в Башня B1 - King - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73