Кладовки

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 20-ти этажной Башне King

Re: Кладовки

Сообщение Katttrrrina » 13 июл 2016, 16:37

К своим выше 'нервам' добавлю, теперь чтобы купить Кладовку, нужно открывать аккредитив на её стоимость в банке 'Возрождение'.
Katttrrrina
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 16:15

Re: Кладовки

Сообщение Revenant » 13 июл 2016, 17:02

Аккредитив они нынче делают и на сделки по квартирам тоже, потому что по обычным договорам у них накапливалось много долгов. Только не совсем понимаю, если деньги есть, какая разница - отдать их по обычному договору или положить на счет аккредитива. И в том и в другом случае это - просто оплата за договор. Это обычные деловые отношения, обижаться на застройщика, что он "не доверяет" и предлагает другую форму договора - как-то, по-моему, излишне. То, что другой банк, конечно, некоторые неудобства доставить может в виде комиссии за перевод, но заплатить, перечислив напрямую застройщику, или сделать то же самое, положив деньги на аккредитив, по сути, одно и то же.

По состоянию окон, я думаю, можно при приемке квартиры придраться, если там от некорректной установки дефекты появились.
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Кладовки

Сообщение Katttrrrina » 13 июл 2016, 17:36

Мой негатив вызван лишней возней, и молчанием продавца о этом условии. Хотелось бы как и ранее в нашем случае, иметь всю информацию открытой и заблаговременно.
Katttrrrina
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 16:15

Re: Кладовки

Сообщение Revenant » 13 июл 2016, 18:27

Ну, в любом случае, при подписании договора (то есть, когда вы выказали желание купить кладовку и застройщик согласился это желание удовлетворить), договор вам показывается и там условия могут быть какие угодно, фиксация отношений начинаются именно в этот момент. С одной стороны, уведомлять людей уже купивших недвижимость о том, что поменялся тип договора чаще всего бесполезно (а часто и вредно - некоторые запаникуют и подумают, что поменяют их существующий договор, а не новые договоры, зачем меня дергать, если я договор уже заключил?), а с другой какие-то такие уведомления могли бы быть приятной мелочью, но упрекать застройщика в том, что он не уведомляет вас об изменениях в формате договора, который вы и подписывать-то не собирались (откуда застройщику знать, кто кладовки будет покупать?) немного странно. Когда вы сказали, что хотите кладовку, вам дали ту версию договора, которая на данный момент предлагается. Насколько я знаю, риелторы по запросу присылают версию ДДУ, которая на данный момент актуальна, вы просто не ожидали, что она будет отличной от той, что вы подписывали на квартиру.
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Кладовки

Сообщение Katttrrrina » 13 июл 2016, 21:45

Вы так много рассуждаете, что мне прям интересно не Продавец ли вы одной из компаний 'продажников'? В любом случае, вариант аккредитива неприемлем. Если вам удобно чтобы ваши деньги лежали в чужом банке 'без работы', это ваш выбор, но точно небольшиества.
Katttrrrina
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 16:15

Re: Кладовки

Сообщение Botinki_Nariman » 13 июл 2016, 22:24

Katttrrrina писал(а):Вы так много рассуждаете, что мне прям интересно не Продавец ли вы одной из компаний 'продажников'? В любом случае, вариант аккредитива неприемлем. Если вам удобно чтобы ваши деньги лежали в чужом банке 'без работы', это ваш выбор, но точно небольшиества.



По сути этот "аккредитив" представляет собой:
- навязанную услугу, поскольку на иных условиях застройщик отказывается заключать договор с физическим лицом;
- пополнение ликвидности безальтернативного банка "Возрождение" (деньги лежат на его счету)
- убытками участника строительства в части недополученных процентов (деньги не работают, права на недвижимость не оформлены).

По большому счету с этой фактурой можно идти в суд, но переходить в эту плоскость очень не хочется, принимая во внимание сколько нам ещё жить и работать с застройщиком.
Botinki_Nariman
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:24
Откуда: 3 этаж

Re: Кладовки

Сообщение Revenant » 13 июл 2016, 22:31

Нет, не продавец, просто увидел ваше негодование и захотел понять, что такого ужасного в аккредитиве. Подытожу - вас смутил не факт изменения формата контракта (что застройщик не скрывал и на что он имеет полное право и информировать уже купивших жилье о изменении формата для новых покупателей - действие сомнительное), а выгода от "работы" денег на неделю-две дольше (с аккредитивом вы платите за контракт до регистрации ДДУ, без аккредитива - сразу после), то есть от цены кладовки это - тысяча-полторы самый максимум (если речь идет о банковских вкладах). В общем, тоже деньги, ваша точка зрения понятна. Называть один тип договора по сравнению с другим "неприемлемым в любом случае" из-за тысячи я бы не стал, но ваше мнение тоже уважаю. За "большинство" я отвечать и не пытался, высказывал сугубо свою точку зрения :) Добра вам :)
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Кладовки

Сообщение Katttrrrina » 14 июл 2016, 08:38

Вы тыкаете пальцем в небо пытаясь угадать ситуацию, в моем случае именно Продавец утаил информацию до подписания договора, но мы с ситуацией разобрались, и свои извинения получили. Тысяча? Рассуждайте дальше, теперь предположу я, значит банковские продукты вам не очень знакомы.
Katttrrrina
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 16:15

Re: Кладовки

Сообщение Revenant » 14 июл 2016, 12:33

Более, чем знакомы, вы ткнули пальцем в то же небо :) Рад, что ситуация у вас разрешилась! Думаю, что эту тему можно закрыть.

Между тем, все больше застройщиков переходят на аккредитивы, в том же 1147 уже договоры заключаются с аккредитивом. С другой стороны, застройщики в бизнес-классе и выше чаще начали давать скидки. То есть, страхуют риск неоплаты, но по цене вынуждены уступать, чтобы и аккредитив компенсировать и не очень высокий спрос. Тенденция, однако, кризис :)
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Кладовки

Сообщение nikolay » 23 июл 2016, 01:02

Интересно, если взять кладовку рядом с квартирой, получится туда стиральную машину поставить? :D
nikolay
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 15:07
Откуда: 10 этаж

Пред.След.

Вернуться в Башня B1 - King - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46