Изменение планировок в В1 и их согласование

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 20-ти этажной Башне King

Re: Согласование Перепланировки в Мосжилинспекции

Сообщение pkorgined » 22 янв 2017, 20:11

Revenant писал(а):
pkorgined писал(а):
ОК давай по конструктиву:

1. Порядок работ по согасованию переустройства и перепланировок жилых и нежилых помещений в г.Москве регламентируется 508-ПП от 25 октября 2011 года
оно так кстати и называется
2 В Постановлении четко указаны где когда и в какое время собственник должен согласовать, кем и какие документы подать куда...стоимость согласований БЕСПЛАТНО)))
3. Согласовывает территориальный орган Мосжилинспекции МЖИ
4. Требуется комплект документов который подается в МЖИ через органы МФЦ
- проект перепалнировки 2 экз
- техзаключение на помещение
- технический паспорт на помещение
- заявление
- документ правоустанавливающий (выписка из ЕГРН(П) или копия ДДУ и Акты приемки Акт взаиморасчетов)
сроки рассмотрения 20 дней


Спасибо! Это полезно. Предлагаю это в первое сообщение в ветке перенести, чтобы люди в этой ветке сразу видели эту информацию. Вы упомянули, что в Фили-Граде застройщик как-то грамотно организовал приемку планировок. Расскажите, пожалуйста поподробнее, в чем там заключался процесс. Застройщик тот же, возможно, у нас что-то подобное сделают. Мы уже сделали проект квартиры, мокрые зоны и все остальное там учтено, будем согласовывать в МЖИ, но любая доп.информация по этому процессу была бы интересна.


Настоятельно Вам рекомендую не торопиться с проектом! Ребята в ФилиГраде которые согласовывают (поставили на поток - поэтому цены маленькие) 9 из 10 проектов которые приносят Заказчики от дизайнеров заворачивают - переделывают! вот там слезы...почти все проекты чтобы правильно и повторяю БЕСПЛАТНО согласовать переделывают. Две причины я уже указал которые допускают 95% в ветке дизайнеров! Они к сожалению тоже не смогут согласовать Правильно.
pkorgined
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:00
Откуда: 18 этаж

Re: Согласование Перепланировки в Мосжилинспекции

Сообщение pkorgined » 22 янв 2017, 20:12

Revenant писал(а):
pkorgined писал(а):в ветке дизайнеров я "тролю" не потому что они не согласуют - они согласуют! НО за дополнительные НЕ маленькие деньги Заказчика (которому ничего больше не останеться делать после того как он уже построит)
и я считаю это подставой! так делают почти ВСЕ

я думаю правильно сделанный проект должны согласовать БЕЗ дополнительных денег


согласен, но, очевидно, раскаиваться на публичном форуме они не будут и вы только склоку устроите в ветке :) Думаю, конструктивнее в ветках типа этой людей предостерегать, что нужно иметь в виду при работе с дизайнерами - требовать очевидно указывать стоимость согласования и т.д..


а я пишу не ИМ- дизайнерам, а тем кто это читает..у кого своя голова на плечах
pkorgined
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:00
Откуда: 18 этаж

Re: Согласование Перепланировки в Мосжилинспекции

Сообщение pkorgined » 22 янв 2017, 20:17

Revenant писал(а):
pkorgined писал(а):
ОК давай по конструктиву:

1. Порядок работ по согасованию переустройства и перепланировок жилых и нежилых помещений в г.Москве регламентируется 508-ПП от 25 октября 2011 года
оно так кстати и называется
2 В Постановлении четко указаны где когда и в какое время собственник должен согласовать, кем и какие документы подать куда...стоимость согласований БЕСПЛАТНО)))
3. Согласовывает территориальный орган Мосжилинспекции МЖИ
4. Требуется комплект документов который подается в МЖИ через органы МФЦ
- проект перепалнировки 2 экз
- техзаключение на помещение
- технический паспорт на помещение
- заявление
- документ правоустанавливающий (выписка из ЕГРН(П) или копия ДДУ и Акты приемки Акт взаиморасчетов)
сроки рассмотрения 20 дней


Спасибо! Это полезно. Предлагаю это в первое сообщение в ветке перенести, чтобы люди в этой ветке сразу видели эту информацию. Вы упомянули, что в Фили-Граде застройщик как-то грамотно организовал приемку планировок. Расскажите, пожалуйста поподробнее, в чем там заключался процесс. Застройщик тот же, возможно, у нас что-то подобное сделают. Мы уже сделали проект квартиры, мокрые зоны и все остальное там учтено, будем согласовывать в МЖИ, но любая доп.информация по этому процессу была бы интересна.


пришлите мне на почту Вашу планировку я посмотрю
pkorgined
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:00
Откуда: 18 этаж

Re: Согласование Перепланировки в Мосжилинспекции

Сообщение pkorgined » 22 янв 2017, 20:31

Revenant писал(а):
pkorgined писал(а):в ветке дизайнеров я "тролю" не потому что они не согласуют - они согласуют! НО за дополнительные НЕ маленькие деньги Заказчика (которому ничего больше не останеться делать после того как он уже построит)
и я считаю это подставой! так делают почти ВСЕ

я думаю правильно сделанный проект должны согласовать БЕЗ дополнительных денег


согласен, но, очевидно, раскаиваться на публичном форуме они не будут и вы только склоку устроите в ветке :) Думаю, конструктивнее в ветках типа этой людей предостерегать, что нужно иметь в виду при работе с дизайнерами - требовать очевидно указывать стоимость согласования и т.д..


странно! я например готов публично признать свою ошибку и извиниться, если кто то укажет мне на нее...что в этом такого, я например уважаю только таких
проблема большинства дизайнеров в том что они сознательно не берутся за согласование своих проектов...и знают почему, но умалчивают
потому что найти компромисс между требованиями комфортного жилища Заказчика и, действительно, где-то архаичными нормами и устаревшими правилами, которые к сожалению действуют, это очень трудная задача.
А как раз в Мосжилинспекции согласовывая проект рассматривают проектную документацию именно на соответствие именно действующим Нормам и Правилам и они никогда не согласуют официально отступления от Правил.
Чтобы найти компромиссы надо как минимум надо знать постоянно изменяющуюся Нормативную Базу (СНиПы Госты и Технические регламенты) , а это не только Дизайнерам, многим проектировщикам сегодня непосильная задача)
pkorgined
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:00
Откуда: 18 этаж

Re: Изменение планировок В1

Сообщение Любовь » 22 янв 2017, 22:34

Всем здравствуйте! Башня В1. 9-й этаж, номер на этаже 17, кв 156. Однокомнатная.
У меня по проекту санузел должен быть справа при входе. Сейчас он слева. Но да ладно бы, полбеды. А вот фантазии строителей на предмет размещения общедомовых вентиляционных труб в моей скромно однушке - это нонсенс! При замере, специалисты БТИ включили эту технологическую площадь в мою жилую. И мне придется платить, и лишь потом, привлекая независимую экспертизу отсуживать свои деньги. За счет художеств горе-специалистов, у меня прибавилось 2,8 метра! Знакомый архитектор и инженер-строитель испытали шок от увиденного. По строительным нормам трубы вентиляции располагаются внутри ТОЛСТЫХ стен. С огнеупороной изоляцией. Мне же выпало счастье лицезреть это на своей площади, да еще смиренно признать ее жилой. Ответ отдела продаж:"Дом уже сдан в эксплуатацию, управляющая компания пока неизвестна. При этой компании будет отдел по работе с претензиями, ПОПЫТАЙТЕСЬ с ними решить вопрос". Но чтобы я получила ключи, сначала придется оплатить это вопиющее безобразие. Обратите внимание, где расположилась труба канализации. Даже если, этот шедевр в виде труб вентиляции обошьют коробом и вычтут из моей площади, как можно использовать пространство ниши?

Намерена судится. Или хотя бы попытаться решить вопрос на этапе подписания акта о приеме. Дорогие соседи, кто уже столкнулся с такой ситуацией?

IMG-20161216-WA0002.jpg


IMG-20161216-WA0002.jpg
Вложения
IMG-20161216-WA0004.jpg
Любовь
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 19:45
Откуда: 9 этаж

Re: Изменение планировок В1

Сообщение nikolay » 22 янв 2017, 22:50

Любовь, всё в рамках договора, это у всех так. Но 2,8 метра — не похоже только на эти трубы.

Любовь писал(а):По строительным нормам трубы вентиляции располагаются внутри ТОЛСТЫХ стен.
 — это неправда, могут, но не обязаны.
Резиденты «Савёловский Сити»
в Facebook https://www.facebook.com/groups/SavelovskyCity/
в Telegram https://t.me/joinchat/AAAAAArDh78EO1z754lipQ
nikolay
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 15:07
Откуда: 10 этаж

Re: Изменение планировок В1

Сообщение pkorgined » 22 янв 2017, 23:11

Когда вы будете получать ключи, короба достроят, площади уточнят, коммуникации общедомовые должны быть в коробах, их площадь исключат из вашей общей, не волнуйтесь так. Увидите вашу площадь и доплатите. Пока нет коробов нет разговора. И откуда у вас площадь помещения после обмеров БТИ? Кто вам назвал цыфру?

А вообще два три метра новых это нормально в новостройках
pkorgined
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:00
Откуда: 18 этаж

Re: Изменение планировок В1

Сообщение Orin » 23 янв 2017, 11:06

А БТИ уже обмеряло что ли квартиры? И почему БТИ, вроде же хотели какую-то контору нанимать с лицензией на эту деятельность?
Orin
Новичок
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:11

Re: Изменение планировок В1

Сообщение Yummen » 23 янв 2017, 11:27

Говорят, да, но конкретной информации у менеджеров нет.
Yummen
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 15:41
Откуда: 15 этаж

Re: Согласование Перепланировки в Мосжилинспекции

Сообщение dway » 23 янв 2017, 17:03

Человек прямо рекламирует свои услуги и ведёт себя довольно агрессивно (я не представляю кто после такого захочет у него заказать проект).
Предлагаю модераторам данную ветку перенести в рекламный раздел.
dway
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 май 2016, 06:47
Откуда: 4 этаж

Пред.След.

Вернуться в Башня B1 - King - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44