Изменение планировок в В1 и их согласование

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 20-ти этажной Башне King

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение Revenant » 11 янв 2017, 15:51

Yummen писал(а):Она, да.
Выходит, это даже без перерасчета с коэффициентом балкона? Ничего себе.
А у вас она же?


коэффициент балкона влияет на стоимость, а не на площадь :)
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение Yummen » 11 янв 2017, 15:54

Решил, может это указана жилая) тогда все примерно сходилось. ну, не считая ванной.
Yummen
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 15:41
Откуда: 15 этаж

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение Yummen » 11 янв 2017, 15:56

Я, кстати, в субботу собирают доехать до офиса подписать новый допник. Планирую разузнать о процессе возврата денег за балкон и об этой ситуации в целом.
И отпишусь.
Yummen
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 15:41
Откуда: 15 этаж

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение nikolay » 11 янв 2017, 20:05

Yummen писал(а):Я, кстати, в субботу собирают доехать до офиса подписать новый допник. Планирую разузнать о процессе возврата денег за балкон и об этой ситуации в целом.
И отпишусь.

Сегодня подписывал, в допнике указано, что будет считаться с коэффициентом 1. Можете попробовать поругаться, для меня время и нервы дороже :)
Резиденты «Савёловский Сити»
в Facebook https://www.facebook.com/groups/SavelovskyCity/
в Telegram https://t.me/joinchat/AAAAAArDh78EO1z754lipQ
nikolay
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 15:07
Откуда: 10 этаж

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение Revenant » 11 янв 2017, 20:16

nikolay писал(а):
Yummen писал(а):Я, кстати, в субботу собирают доехать до офиса подписать новый допник. Планирую разузнать о процессе возврата денег за балкон и об этой ситуации в целом.
И отпишусь.

Сегодня подписывал, в допнике указано, что будет считаться с коэффициентом 1. Можете попробовать поругаться, для меня время и нервы дороже :)


Да, в новых допниках это - основное изменение. На дополнительные 150-250 тысяч застройщик нас обул этим изменением. В остальном - ситуация, вроде бы, понятная, про балкон и замеры площади в договоре все прописано, не уверен, что там у застройщика еще можно узнавать.

Нам допник уже зарегистрировали, поэтому и года не прошло, как мы оформили-таки полностью договор :)
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Изменение планировок В1

Сообщение Yummen » 12 янв 2017, 12:53

Нуууу, у кого то нет этого пункта, как то заходила речь об этом.
Я спросил, есть ли изменения в новом допнике. Мой менеджер ответил, что нет, ровно такой же, как и был, только дата. Но это я проверю в выходные.
Возможно, в январе прошлого года этот пункт уже стоял в моем допнике, и я просто не придал этому значения.
Yummen
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 15:41
Откуда: 15 этаж

Согласование Перепланировки в Мосжилинспекции

Сообщение pkorgined » 22 янв 2017, 13:20

Поздравляю тех, кто купил апарты и квартиры в Кинг (B1), по крайней мере минус один огромный риск у Вас снялся - риск Недостроя.
Теперь, перед получением ключей, пора подумать как "правильно принять" свою квартиру у Застройщика, не пере плачивая за брак и недоделки, которые всегда присутствуют и правильно согласовать перепланировку с Мосжилинспекцией, чтобы избежать в будущем многочисленных неприятностей и серьезных переплат, с которыми сталкиваются почти все новоселы в г. Москва.

1. Порядок работ по согасованию переустройства и перепланировок жилых и нежилых помещений в г.Москве регламентируется 508-ПП от 25 октября 2011 года
оно так кстати и называется
2 В Постановлении четко указаны где когда и в какое время собственник должен согласовать, кем и какие документы подать куда...стоимость согласований БЕСПЛАТНО)))
3. Согласовывает территориальный орган Мосжилинспекции МЖИ
4. Требуется комплект документов который подается в МЖИ через органы МФЦ
- проект перепалнировки 2 экз
- техзаключение на помещение
- технический паспорт на помещение
- заявление
- документ правоустанавливающий (выписка из ЕГРН(П) или копия ДДУ и Акты приемки Акт взаиморасчетов)
сроки рассмотрения 20 дней

если это апарт то еще нужно Заключение Роспотребнадзора Территориального))))
pkorgined
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:00
Откуда: 18 этаж

Re: Согласование Перепланировки в Мосжилинспекции

Сообщение Revenant » 22 янв 2017, 13:32

pkorgined писал(а):Поздравляю тех, кто купил апарты и квартиры в Кинг (B1), по крайней мере минус один огромный риск у Вас снялся - риск Недостроя.
Теперь, перед получением ключей, пора подумать как "правильно принять" свою квартиру у Застройщика, не пере плачивая за брак и недоделки, которые всегда присутствуют и правильно согласовать перепланировку с Мосжилинспекцией, чтобы избежать в будущем многочисленных неприятностей и серьезных переплат, с которыми сталкиваются почти все новоселы в г. Москва.


вы хотели какую-то полезную информацию здесь сообщить или о чем ветка? :)
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Согласование Перепланировки в Мосжилинспекции

Сообщение pkorgined » 22 янв 2017, 18:05

Revenant писал(а):
pkorgined писал(а):Поздравляю тех, кто купил апарты и квартиры в Кинг (B1), по крайней мере минус один огромный риск у Вас снялся - риск Недостроя.
Теперь, перед получением ключей, пора подумать как "правильно принять" свою квартиру у Застройщика, не пере плачивая за брак и недоделки, которые всегда присутствуют и правильно согласовать перепланировку с Мосжилинспекцией, чтобы избежать в будущем многочисленных неприятностей и серьезных переплат, с которыми сталкиваются почти все новоселы в г. Москва.


вы хотели какую-то полезную информацию здесь сообщить или о чем ветка? :)


я бы хотел развеять те мифы в головах будущих собственников - например "купил апартамент - могу делать все что угодно!!!!"
надо отметить что высотки в Савсити являются Уникальными сооружения с особым уровнем повышенной опасности (по Закону все высотой более 100 метров)
и любые самоделки без строительного надзора-контроля могут привести к печальным последствиям ДЛЯ ВСЕХ

В этой ветке мы вместе могли бы обсудить вопросы о необходимости, порядке согласовании перепланировок, для чего это нужно и нужно ли, как можно избежать в будущем множество связанных с этим проблем, исправление которых потребует ооооочень существенных затрат в будущем от собственника.

"Полезное" из этой ветки вынесет для себя каждый будущий собственник отдельно в ходе обсуждения этой темы.
pkorgined
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:00
Откуда: 18 этаж

Re: Согласование Перепланировки в Мосжилинспекции

Сообщение Yummen » 22 янв 2017, 18:33

Хорошо, меня вот какой момент волнует: где заканчивается мокрая зона? Я же не могу сделать ванную на 15 метров из, условно, 40? Какой то регламент же существует на этот счет?
И стоит напомнить. По сути делать можно все что угодно. Но неплохо бы, если об этом никто не узнает.
Yummen
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 15:41
Откуда: 15 этаж

Пред.След.

Вернуться в Башня B1 - King - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 31